Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 79 (2/4) – Глава Герцогского Дома Филип :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 79 (2/4) – Глава Герцогского Дома Филип

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 (часть 2) – Глава Герцогского Дома Филип

 

- «Но в этот раз в дополнении к нему появился ты и «Шторм»-доно. Кроме того ещё есть и «Святая»-доно, известный специалист в магии исцеления и очищения. Буркхарт-сан также сейчас продемонстрировал на что он способен, так что делегация магов Королевства Хельмут сейчас сильна как никогда.»

 

 

 

Так как сейчас проходила демонстрация у кого самая «большая пушка», то наши оппоненты из Священной Империи Эркхарт также должны были показать на что они способны. Думаю, если две страны по магам и не равны, то значения эти были довольно таки близки друг к другу.

- «За эти 10 лет и у нас появились много талантливых магов, а вот кстати и они.»

Я не сомневался, что в Священной Империи Эркхарт было также немало сильных магов, иначе наверное просто и быть не могло. Начиная с являющимся Верховным магом этой страны Блатсона-сана, я видел и других, сила которых на первый взгляд находилась на верхней границе среднего уровня. И как только наступила вторая половина этого своеобразного магического представления, колизей взорвался воплями и аплодисментами.

- «Смотрите, это четверо братьев Пеачу!»

- «Да, они появились!»

- «Они такие знаменитости…?»

- «О да, четверо братьев Пеачу наверное самые известные молодые маги во всей Империи.»

Отвечая на мой вопрос, кивнула Тереза.

- «То есть они действительно родные братья?»

- «Да, если точнее - то они близнецы.»

Так как дар к магии не передаётся по наследству, то родственники мага совсем не обязательно получат дар в обращении с магической силой. Вот только так как братья Пеачу – близнецы, то они оказались способны использовать магию вчетвером.

- «(Хм… это произошло из-за того, что их гены идентичны? Но всё равно, для меня это как-то странно…)»

По росту и комплекции они действительно были похожи друг на друга, да и на лицах с такого расстояния я также не мог найти каких-либо отличий. Одинаковые чёрные глаза и волосы, но тем не менее черты их лиц были непохожи на японские, скорее западного типа.

Предположительно восемнадцатилетние стройные юноши ростом под 175 сантиметров, то есть ничего необычного - таких парней полно где угодно, если конечно не брать в расчёт что они близнецы.

Единственное что их действительно различало - так это разноцветная одежда: красная, синяя, жёлтая и зелёная; отчего из-за этих режущих глаз цветов, они мне очень даже кое-кого напоминали…

- «(Просто могучие рейнджеры какие-то…)»

Да, именно это сравнение и пришло мне в голову. Единственное их было только четверо, но всё равно, сходство было просто разительным.

- «Каждый из них имеет талант к определённому направлению магии.»

- «Правда?»

Если талант к магии связан с генами, и у них есть различия в таланте – то… возможно это как-то ещё связано с первым проявлением магии, или чем-то ещё…?

- «Насколько я слышала, у старшего брата Эйна талант к магии огня.»

Когда одетый в красную мантию юноша взмахнул жезлом - то камень охватило пламя и он растёкся магмой.

- «Второй брат Цвей талантлив в магии воды.»

Когда юноша в синей мантии, похожий на первого брата как две капли воды, взмахнул жезлом – то камень оказался разрезан на куски водными лезвиями.

- «Третий сын…»

- «(Только не говорите, что его зовут Дрей…)»

- «Дрей силён в магии земли.»

Я конечно извиняюсь, но имена этих четверых происходили от немецких цифр. Не знаю, существовал ли в этом мире немецкий язык, но в принципе ничего странного я в этом совершенно не видел, так как довольно много имён и просто названий были как раз в немецкой стилистике.

А тем временем одетый жёлтую мантию молодой парень, разбил обломок градом каменных снарядов.

- «И последний, четвёртый брат – Фюр.»

Одетая в зелёную одежду фигура, разрезала скальной обломок на части воздушными лезвиями.

Действительно, очень интересные близнецы…

- «В нашей стране также вполне достаточно самородков.»

- «Четвёртый брат выбрал зелёное, так как синий забрал второй брат?»

- «Венделин, зачем обращать внимание на эти тривиальные вопросы?»

Показавшим своё мастерство братьям в награду звучали громкие выкрики и аплодисменты. От лицезрения того, что и у них в стране есть выдающиеся маги – зрители были невероятно счастливы, оказывая им невероятную поддержку.

Наряду с тем, как у нас мощным сдерживающим фактором является доши, так и эти молодые маги, во главе с четвёркой братьев являются сильным сдерживающей силой Священной Империи Эркхарт.

- «……?»

- «Дорогой, что-то не так?»

- «Не думаю, что мне прежде приходилось ранее встречаться с этими парнями…»

Учитывая, что у закончившей своё выступление четверке братьев, в направленных на меня взглядах не было и намёка на дружелюбие – то мне даже как-то стало немного не по себе.

 

 

- «Судя по всему в Королевстве Хельмут появилась целая плеяда прекрасных молодых магов.»

- «Если посмотреть на это с позиции теории вероятности, то в обеих странах в соответствии с численностью населения должно быть приблизительно равное количество талантов.»

- «Несмотря на свою молодость, ты рассуждаешь как и наш Министр Внутренних Дел. А ты интересный ребёнок...»

 

 

В тот же день вечером состоялся и проходящий под патронатом Его Императорского Величества банкет. Даже из Делегации Дружбы были приглашены далеко не все участники, но я, доши и Катарина оказались в числе «счастливчиков». Элиза также получила приглашение в качестве моей первой жены, но Эрв, Инна, Луиза и Вильма допуска сюда уже не имели. Для таких как они, приглашённых с низким социальном статусом, специальный приём проводился за пределами Императорского Дворца.

- «Я думаю, что тебе всё же лучше попытаться настоять на охранниках.»

Всё продолжал свою тему Эрв, вот только сопровождение охраны на приём в Императорский Дворец даже не обсуждалось. И хоть это конечно же вызывало определённого рода опасения, но с другой стороны, если с важными гостями из другой страны что-то случится - то репутация Священной Империи Эркхарт очень существенно упадёт.

Ну а с нашей стороны, мы представляли здесь Королевство Хельмут, так что наш отказ пойти на это мероприятие без охраны, будет расценён не иначе как трусость. И так как за 200 лет никаких происшествий зафиксировано не было, то Эрву и остальным я сказал идти и спокойно отдыхать на их приёме.

- «Хм… возможно мне даже удастся встретить там милую и не обручённую девушку…»

- «Эрв, вообще-то на приёме ты должен выполнять роль уже нашей охраны, а не пялиться во все глаза по сторонам…»

- «Я понимаю Инна, вот только вряд ли для вас троих это так уж необходимо.»

- «Даже если и так - то это твоя работа.»

На произнесённые серьёзным тоном слова Инны, Эрв лишь согласно кивнул, так как всё действительно обстояло именно так, вот только похоже не все были с этим так уж согласны…

- «Инна, дай разбитому сердцу Эрва хоть небольшой шанс.»

- «Не нужно этого говорить… даже если ты так и думаешь…!»

Прокричал на реплику Вильмы придушенно Эрв, с подозрительно наполнившимися влагой глазами. Похоже, что от нанесённой Карлой раны он всё ещё до конца так и не оправился…

Но несмотря на всё это, мы разделились по соответствующим приёмам, где я даже удостоился «аудиенции» у Его Величества, впрочем я не считаю для себя это такой уж честью.

Для Его Величества, которому я напомню было 78 лет – я скорее всего был просто ребёнком, что он даже прямо подтвердил, добавив ещё и с улыбкой «интересный», так что мы просто несколько минут пообсуждали различные сплетни. В основном это конечно же был мой рост до Графа и собственно убийства драконов, причём так как за прошедшее время меня об этом довольно часто спрашивали, то думаю подать своё резюме Императору мне вполне удалось.

- «Ваше Величество, мне чрезвычайно жаль, что я перебиваю вашу беседу, но…»

- «Кхм, уже пора? Ну что ж, осталось ещё много людей, которых я как Император должен поприветствовать. Поэтому Граф Баумейстер, чувствуйте себя в нашей стране как дома. Похоже, что вы нашли общий язык с Терезой, поэтому она о вас и позаботится.»

Как только мы вчетвером попрощались с ушедшим Императором, к нам тут же подступили четыре мага. И хоть братья всё ещё были в разноцветной одежде, но так как это были военные мундиры - то никакой проблемы в этом не было. В принципе Катарина также была в изукрашенном платье, но как женщине ей это наверное было простительно, ну а я для приёма просто переоделся в новую мантию.

- «Приятно познакомиться с вами Граф Баумейстер-доно, меня зовут Ейн Симон Пеачу.»

Поздоровался одетый в красное старший из четырёх братьев Ейн, после чего представил остальных своих младших братьев.

- «Очень любезно с вашей стороны. Я Венделин фон Бенно Баумейстер.»

Если я правильно понял, то в Империи главные маги носят чёрные одежды, сильные – серый, а ученики и слабые маги одеваются в мантии и одеяния белого цвета. Но тем не менее этим четверым было сделано послабление, а именно разрешено носить одежды особых цветов, всё же как ни крути талантливые молодые маги и всё такое.

- «Согласно слухам, вы победили множество драконов и в одно мгновение нейтрализовали десяти тысячную армию?»

- «Ну, слухи на то и слухи, чтобы немного приукрашивать действительность, не так ли?»

Как минимум ту десятитысячную армию нейтрализовал не только я, но и Буркхарт-сан с Катариной, так что я не собирался приписывать себе чужие заслуги.

- «Но всё равно, это великолепные достижения, которые заставляют нас как магов тренироваться ещё усерднее.»

Оценили четыре брата мои достижения, причём в улыбках их чувствовалась некоторая натянутость.

- «Тем не менее… если это так просто, то мы с лёгкостью должны сделать то же самое!»

Неожиданно, русло разговора немного поменяло своё направление. Четверо братьев, с немного исказившимися лицами как бы невзначай упомянули, что они также могут победить дракона.

- «(Хмм… ну и что же это такое? Чувство соперничества? Либо же банальная зависть?)»

И хоть я понятия не имел какой из этих вариантов ими руководит, но ни от одного из них мне вряд ли стоит ожидать что-то хорошего.

- «С детства нас называли драгоценными детьми Империи.»

Не знаю где именно они родились, но четыре мага в одной семье – это конечно сильно, так что поддержка со стороны Империи им была гарантирована ровно с того момента, как только проявился их талант.

- «Благодаря этому к нам сразу было особое отношение, и нам не нужно было заботиться, где раздобыть себе средства на пропитание - так что мы целиком смогли сосредоточиться на совершенствовании своих навыков.»

Несмотря на то, что это мне было совершенно не интересно, второй брат Цвей в синем мундире, продолжил рассказывать про их жизнь.

Так как они ещё молоды, то бросать их сразу на освобождения домена монстров никому не хотелось, всё же шанс их гибели был высок. Ведь если уровень рождаемости магов в обеих странах был одинаковым - то позволить себе потерять такие таланты Империя точно не могла.

- «Конечно, если бы нам только разрешили это – то мы бы с лёгкостью это сделали!»

- «Нисколько не сомневаюсь.»

- «Вы признаёте это…?»

- «Ну да.»

Всё же по тому, что я видел во время показательного выступления, они вполне могли оказаться на это способны, так что своё мнение я высказал вполне объективно.

- «(Или они хотели, чтобы я как раз в этом усомнился…?)»

- «Мы также не собираемся уступать вам Граф Баумейстер-доно.»

- «Да, рано или поздно, но мы вас настигнем!»

- «Кхм… могу лишь пожелать удачи…»

После этого они только и говорили насколько же их ценят, какие на них возлагаются надежды или насколько велик их собственный талант.

- «(Неужели на таких приёмах только и делают, что стараются не зевать во время столь долгих и глупых разговоров…?)»

Мысленно зевая, я с натянутой улыбкой слушал четырёх братьев, даже особо не вслушиваясь в слова. Причём такое состояние было для меня далеко не внове, так как в своей прошлой жизни, всяческие «высокомудрые» речи начальства, во избежание нервных срывов от содержащихся в них глубинного смысла - мне приходилось слушать именно так.

- «Думаю никто не сомневается, что уже в ближайшее время мы сможем превзойти даже ваши достижения Граф Баумейстер-доно. Так что прошу заранее нас за это простить…»

- «Кхм, желаю удачи…»

Думаю если я открыто выскажу в этом сомнения – то оскорблю их, ну а бросать вызовы, что у них никогда не выйдет этого сделать, как-то не в моём характере. Так что я дал им довольно расплывчатый ответ, который можно было интерпретировать по-разному, но судя по их реакции, чего-то другого они от меня и не ждали.

Но к счастью это не могло длиться вечно, и вскоре они направились к другим гостям, отчего я честно говоря испытал вполне нешуточное облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/853/425756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Жёлтый пикачу, красный пикачу, синий пикачу и зелёный пикачу - все мы вместе могучие рейнджеры пикачу!
Развернуть
#
Гг всего то и нужно словить их и заточить в шарики .... 😏 Пика ЧУуу
Развернуть
#
При чём тут Покемоны? Если сравнение идёт с "ребятами в лосинах"?) Хотя ассоциации у людей разные)
Развернуть
#
Мне цвета больше телепузиков напомнило, хотя там вроде был фиолетовый а не синий
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку