Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 78 (3/5) – Делегация Дружбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 78 (3/5) – Делегация Дружбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 (часть 3) – Делегация Дружбы

 

И не дав даже минимального времени на ответ – она схватив меня за руку, направилась к обеденному залу. Причём, так как такое действие совершенно не вязалось с поведением целой Герцогини – то Элиза и остальные попросту потеряли дар речи.

 

 

- «О да, было бы прекрасно, обращайся ты ко мне просто Тереза.»

- «Это немного… неожиданно.»

- «Ой, да не бери в голову. Считай это желанием той, кто может претендовать на пост Императора. Ни в одной стране не найдутся люди, которые бы решились публично за это критиковать. Они способны лишь исподтишка распускать злобные слухи, не более.»

По сравнению с её социальным статусом – она вела себя довольно дружелюбно, принуждая обращаться к ней по имени, при этом не забыв упомянуть о своей возможности стать Императрицей. Вот только самого главного, ни в коей мере отрицать было нельзя - она далеко не простой человек, и если я её обижу или оскорблю, то может доставить мне довольно много проблем.

- «Хорошо Тереза-сама.»

- «Уже лучше, но никакой необходимости в «сама» нет. Впрочем, эти проклятые завистники… эх, как бы хотелось плюнуть на это общественное мнение, не так ли?»

Честно говоря, эта Герцогиня-сама мне начала даже нравиться…

А непосредственно во время самого обеда, я сидел рядом с ней, в то время как доши с Буркхартом-саном сидели по другую от неё сторону.

- «(А это нормально, что я занимаю это место?)»

- «(Ну что ты Венделин-сама, учитывая твой ранг – это совершенно нормально.)»

Тихо сказала сидящая рядом со мной Элиза. Среди всех собравшихся здесь магов, мой ранг как раз был вторым после доши, поэтому от того, что я сел рядом с Терезой на уровне с ним - не могло возникнуть никаких проблем.

Да, хоть доши и был Виконтом, но так как занимал пост Верховного Мага Королевства Хельмут, то по уровню наверное был приблизительно равен Герцогине.

- «(Моё же местоположение обусловлено работой на благо Церкви.)»

То есть это означало, что хоть она и не была членом Делегации Дружбы, но сидела рядом со мной. Следом за ней сидела Катарина, так как всё же являлась благородной, пусть и почётной.

- «А теперь предлагаю поднять бокалы, и выпить за вечную дружбу между нашими странами!»

- «За дружбу!»

После тоста Терезы, всё остальное время было занято либо едой, либо же общением с соседями. В поданных блюдах преобладала рыба, что для этих земель думаю было вполне обычным явлением.

- «Земли моего Герцогства Филип располагаются на севере, так что повара постарались приготовить все наиболее известные блюда, основным ингредиентом которых являются морепродукты из северного океана.»

Так как морепродукты из океана здесь были более широко распространены, то и ловля с транспортировкой у них была вполне отлажена, отчего рыба была свежей, без малейших намёков на неприятный запах.

- «Ну что, Графу Баумейстеру понравилось?»

- «Да, я люблю рыбу.»

Так как я уже первоначально собирался договориться об импорте, то естественно, что эти блюда попросту не могли мне не понравиться.

- «Просто замечательно. Однако доши, вы всё так же любите покушать.»

- «У меня сильное тело, поэтому чтобы оно таким и оставалось - я просто не могу позволить себе плохо питаться!»

Когда он хотел, он мог быть тем, кем и являлся – Главой назначенного Виконтского Дома. Так что Терезе он ответил, соблюдая при приёме пищи, наверное, какие только возможно правила этикета.

- «А вы Тереза-сама за 10 лет определённо похорошели.»

- «Буркхарт, только не говори что собрался ко мне подкатывать? Насколько я слышала, ты ведь только недавно женился.»

- «Нет, конечно же нет! Как такое только можно было подумать!»

- «Кто знает Буркхарт, что происходит с человеком после шокирующей, зовущейся браком метаморфозы. Как видишь я вступать в полноценную взрослую жизнь пока что не стремлюсь.»

- «У вас как и всегда острый язык Тереза-сама…»

Несмотря на то, что виделись они лет 10 назад – но разговаривали друг с другом довольно свободно. Интересно, что же такого между ними в то время произошло…?

- «Как несложно было понять, 10 лет назад я была ребёнком. Поэтому после формального приветствия – у меня было много свободного времени, и они вдвоём спасали меня, не давая умереть от скуки.»

Ну и так как, наверное, сложно было себе представить лучших телохранителей, то Тереза самолично водила их по различным достопримечательностям, которые в обычное время просто не смогла бы посетить.

- «Да, тогда некоторые ситуации были довольно абсурдными.»

- «Позволю себе отметить, что их было бы намного больше – не останавливай я тебя вовремя.»

- «Ой, да ладно, подумаешь пару раз вспылил!»

Очевидно, что доши не прочь был поучаствовать в различных авантюрных приключениях, так что скорее всего главным телохранителем там был именно Буркхарт-сан, выступающий гарантом безопасности Герцогини.

- «Благодаря вам, я могла тогда спокойно играть и ходить по городу, это было действительно милостью со стороны магов. Кстати, могу ли я кое о чём поинтересоваться?»

- «О чём?»

- «Я слышала, что среди всех прибывших магов, наиболее опытный именно Буркхарт-сан, поэтому мне бы хотелось проконсультироваться…»

Однажды, Тереза как и обычно отправилась на осмотр рыболовных угодий.

- «Вот уже несколько лет морепродукты с севера во всей стране пользуются всё нарастающей популярностью.»

Благодаря внедрению новый технологий сохранения свежести и уменьшения затрат на доставку – бизнес всё рос.

- «Экспорт кстати тоже был вполне удовлетворительным. Вот только начали расти и различные траты.»

Ограничение районов вылова рыб, установление запрета на рыболовства во время нереста, разведение собственно самой рыбы и борьба с браконьерами. Поскольку на это тратились значительные средства – то периодически она проводила инспекции.

- «Это произошло, когда я на корабле отправилась проверять рыболовные угодья поблизости от побережья.»

Внезапно нижнее бельё Терезы исчезло.

- «(Проклятие….)» (Венделин)

- «Возможно вы хотите возразить, что я просто могла забыть его надеть. Вот только могу смело заявить – что я ещё не в том возрасте, чтобы страдать старческим слабоумием.»

- «Иногда в мире случаются действительно странные вещи…» (Венделин)

Я прекрасно помню тот эксперимент в Гильдии Магов, и появившееся из ниоткуда загадочное высококлассное дорогое нижнее бельё. Если я правильно помню, то Беккенбауэр-ши по гербу даже определил о его принадлежности к Герцогскому Дому Филип.

- «…….»

Я посмотрел на Буркхарта-сана, который с серьёзным выражением лица понимающе покивал головой. Вот только в этой Делегации Дружбы были и связанные с Гильдией Магов люди, которые не могли настолько же хорошо сохранять невозмутимый вид как и Буркхарт-сан, начав друг с другом даже переглядываться…

- «(Ааа, не ведите себя так подозрительно! Нас же разоблачат!)»

Не имея какой-либо возможности сказать или повлиять на их поведение – мне оставалось лишь единственное… изо всех сил стараться не начать поддаваться панике.

- «А между тем, запасного комплекта на корабле у меня не было, так что холодный продувающий ветер сделал остаток пути для меня невыносимым. Так что вы думаете Буркхарт-сан?»

- «Возможно это как-то относится к магии переноса либо призыва…»

Так как со своей репутацией опытного мага, он не мог сослаться на незнание, то Буркхарт-сан ответил довольно расплывчато, но в то же время правдиво.

- «Блатсон мне сказал то же самое. Всё же различные странные события действительно случаются.»

- «Да, действительно странное происшествие…»

- «Полностью соглашусь в этом с Графом-сама.»

Подвели мы с Буркхартом-саном итог немного неестественным голосом. Дальше обед прошёл как обычно, если конечно не обращать внимания на волнующихся членов Гильдии Магов… отчего насчёт ближайшего своего будущего, я невольно начал испытывать определённые сомнения.

Когда я с Буркхартом-саном вернулся к себе в комнату, Инна с Луизой, слышавшие со своих мест рассказ Герцогини, уже нас там ждали.

- «Так вот чьё было то нижнее бельё…»

Смущённо сказала Инна, у которой тогда пропали трусики с милыми кроликами.

- «Неожиданно, но факт…» (Венделин)

- «Венд, даже если бы ты его сейчас не достал - мы в этом не сомневались!»

Луиза, у которой тогда исчез чёрный взрослый бюстгальтер, хоть для её небольшой груди это и было излишне, понизив голос накричала на меня за то, что я достал то пресловутое нижнее бельё из своей магической сумки.

- «Граф-сама, немедленно спрячь эти опаснейшие улики!»

- «Хорошо.»

После того, как после окрика Буркхарта-сана я спрятал фиолетовое нижнее бельё обратно, мы вчетвером сели поближе и начали совещаться. Ну и в основном разговор конечно же шёл о том, что нам делать если Тереза узнает правду…  

- «Во всяком случае, у нас нет другого выбора, кроме как делать хорошую мину при плохой игре. Начнём с того, что эта улика может быть показана лишь Графом-сама. Поэтому если нижнее бельё не всплывёт пока мы не вернёмся в Королевство Хельмут – то думаю всё будет в порядке.»

- «Но ведь герб… к сожалению его видели тогда многие.»

- «Ну знаешь, даже если это и был герб Герцогского Дома Филип, то как ты думаешь, сколько женщин в этот самый Дом входят?»

- «Хм…»

Поскольку это нижнее бельё могло быть от какой-то пожилой матроны, то я непроизвольно почувствовал непередаваемое облегчение, что оно всё же принадлежало именно Терезе…

- «В моих воспоминаниях Тереза-сама была ребёнком. Так что я даже представить не мог, что это нижнее бельё могло принадлежать ей…»

- «Это да…»

Представить 10-летнего ребёнка в фиолетовом нижнем белье действительно довольно проблематично. И хоть он скорее всего прекрасно понимал, что она должна была вырасти - но вот пищи для его воображения всё равно не хватало.

- «Скорее всего, те придурки из Гильдии Магов как-то нас выдадут, но нужно притвориться, что мы ничего не понимаем и всё отрицать…»

- «Мы сидим как какие-то заговорщики, но обсуждаем нижнее бельё одной девушки – что за идиотизм…?»

- «Луиза, лучше бы ты сейчас промолчала…»

Так как из-за этого «тайного» собрания нас действительно могли заподозрить в чём-то нехорошем – то на этом мы решили остановиться.

Так как официальная церемония приветствия и праздничный банкет в Императорском Дворце были запланированы на завтра – то сегодня до ночи у нас образовалось свободное время, которое было решено провести за небольшим осмотром достопримечательностей Баруде.

- «Что вы там вчетвером делали?»

- «Эм… да так ничего, просто обсуждали что лучше посмотреть в первую очередь.»

И хоть врать Катарине мне было немного неприятно, но всё же чем меньше об этом будут знать – тем определённо лучше.

- «Хватит пустых разговоров, лучше пойдём набираться новыми впечатлениями.»

- «Согласна, я сама с нетерпением этого жду.»

- «Венд-сама, мой желудок пуст.»

- «Вильма-сан, но ведь мы только недавно поели…»

- «По мере роста резерва маны, соответственно увеличилась и моя потребность в еде, и в конечном итоге, если я не буду есть – то начинаю терять вес.»

- «Как завидно…»

Хоть теперь Вильма и нуждалась в большем количестве калорий чем раньше, но взамен в наземном бою она теперь вполне могла посоперничать даже с Луизой.

- «Катарина, ну не толстая ты, не толстая…!»

- «Малейшая небрежность, и в дальнейшем я буду очень сожалеть о своей несдержанности.»

Катарина всегда старалась убрать различными диетами совсем небольшую приятную моему глазу полноту, вот только это у неё всё никак не получалось. И хоть я ей об этом не говорил, но возможно это происходило потому, что между своими диетами перекусывала-то она как раз шоколадом…

- «Но ведь при использовании заклинаний ты и так сжигаешь калории…?»

Это кстати и было причиной того, что жирный маг был невероятно редким явлением.

- «Нет, моя талия всё равно должна быть немного стройнее.»

- «Ты точно в этом уверена?»

- «Венделин-сан!»

В данный момент я как раз положил руки на её талию, чтобы так сказать наглядно показать, что там всё хорошо. Вот только та, когда поняла что я неожиданно коснулся её тела – удивлённо-протестующе вскрикнула.

- «Разве что-то не так? Я просто хотел сам оценить твою проблемную зону.»

- «Это всё конечно хорошо, вот только не мог бы ты предупреждать меня об этом заранее…»

Как я уже упоминал, попадая ко мне в руки – она уже толком не могла мне сопротивляться.

- «Венделин-сама, если ты уже закончил с Катариной-сан, то мы уже готовы.»

- «Кхм, да… тогда в путь?»

Взяв первой меня за руку, что для Элизы было довольно нехарактерно - мы вышли из гостевого дома. Похоже, что она слегка завидовала активным действиям Терезы, пытаясь начать действовать более решительней.

http://tl.rulate.ru/book/853/417303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Луиза, у которой тогда исчез чёрный взрослый бюстгальтер, хоть для её небольшой груди это и было излишне, понизив голос накричала на меня за то, что я достал то пресловутое нижнее бельё из своей магической сумки.

то есть он ГОД хранил это белье вместо тоо что бы просто избавится. официально заявляю гг дебил клинический
Развернуть
#
А может он коллекционер ?
Развернуть
#
+1) Японцы те ещё фетишисты))
Развернуть
#
Избавиться от такого очаровательного и дорогого белья, свежеснятого с прекрасной и юной герцогини??? это было бы преступление!!
Развернуть
#
XDD
Развернуть
#
Поддерживаю, это было бы глупо!:))
Развернуть
#
Согласен на все 1000 процентов. Ведь она ещё оч милая.
Развернуть
#
а откуда ему было знать что это юная и прекрасная герцогиня? может это была тетка весом слегка за центнер и возрастом слегка за полтинник?
Развернуть
#
Вообще то это очевидно, размер трусов зависит от веса очень даже сильно:) Вы никогда не спутаете трусики стройной девушки со свиньей под 100кг
Развернуть
#
так от только лифчик вроде с3,14здил
Развернуть
#
В повторной попытке вытянул трусики фиолетовые с гербом:)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку