Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 77 (1/4) – Попытки отдохнуть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 77 (1/4) – Попытки отдохнуть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 (часть 1) – Попытки отдохнуть

 

После церемонии бракосочетания минуло уже полтора месяца, и хоть сама церемония и общение с благородными принесли мне откровенно говоря мало положительных эмоций, но за последующую семейную жизнь я в принципе не мог сказать особо ничего плохого.

Окружающие, а в особенности Родерих, будто какое-то заклинание постоянно твердили: «Лорду как можно скорее необходимо обзавестись наследником», вот только нам-то было всего лишь по 16 лет, и это если ещё не брать во внимание Вильму.

- «Вы можете считать как хотите, но с этим делом не следует ни в коем случае медлить.»

На данный момент, право наследования принадлежало детям моих старших братьев, но по мере появления моих собственных детей, в списке очерёдности они соответственно тут же будут опускаться вниз. И хоть у моих братьев право что-то сделать появится лишь в самом худшем для меня случае, но уже сейчас находились некоторые благородные, очень интересующиеся, нет ли у Графа Баумейстера каких-либо хронических заболеваний или чего-то подобного? Поэтому вполне даже возможно, что они лелеют планы по захвату Графства через манипуляцию моими старшими братьями и племянниками, хоть те сами и стараются держаться от политики подальше.

- «Венд, лишь одно твоё наличие делают мою жизнь слишком весёлой. К моему огромному сожалению, глупые благородные всё ещё встречаются.»

Так как принимавший участие в церемонии бракосочетания старший брат Эрих в основном проживал в Столице, то и с этими самыми «глупыми благородными» ему видимо приходилось общаться довольно часто, что явно не могло доставить какого-либо удовольствия.

- «Мне очень хочется, чтобы дети у тебя появились как можно скорее.»

- «Эрих они-сан, это говоришь мне даже ты?»

- «Да, даже я. Ведь это также связано с будущим как моих со старшими братьями, так и твоих детей.»

В списке наследования их позиции оказались довольно высоки, и если со мной что-то случится, то в независимости от их желания, они скорее всего будут втянуты в споры и борьбу за право владения Дикими Землями.

- «Поэтому имей в виду, дети – это прежде всего.»

- «Хм……»

Это действительно был довольно сложный вопрос, так как между братьями и сёстрами вспыхивали конфликты и по куда меньшему наследству. Поэтому если детей не будет, то и проблемы вследствие настырности некоторых благородных могли лишь возрасти.

- «Ха, как раз сейчас для этого я делаю всё возможное. При этом ещё и усиливая себя с помощью магии.»

Я убеждён, что за эти полтора месяца моя «обязанность» по зачатию детей была выполнена сполна. Причём это стало возможным лишь благодаря оставленному мне Учителем специфическому заклинанию.

Ну а в данный момент, на кровати рядом со мной лежала голая Инна.

- «Поэтому, это давление по рождению наследника меня уже начинает немного напрягать…»

- «А ты хочешь детей Венд?»

Когда я рассказал о своей беседе со старшим братом Эрихом, Инна поинтересовалась моим мнением по этому вопросу.

Лично я считаю, что какой-либо необходимости торопиться в этом вопросе нет, всё же мы только как 1,5 месяца назад поженились. И хоть если не будет детей, девушки могли стать мишенью для косых взглядов - но ведь мы ещё так молоды.

- «Думаю всё должно произойти в своё время. Вернее, разве это не нормально забеременеть уже после 20?»

- «Венд, если я не смогу от тебя забеременеть до 20, то скорее всего у тебя будет новая жена.»

- «Значит даже так… кхм…?»

Выходит, что даже если ей этого не сильно хотелось, но в течение ближайшего времени она должна была забеременеть. Вот только, хоть в этом направлении мы вроде как и делаем всё что только возможно, но выражение лица Инны выглядело не слишком весёлым.

- «Тебя что-то тревожит?»

- «У нас у всех вырос резерв маны, верно? И хоть вначале я была этому безумно рада, но не идёт ли вместе с этим какой-нибудь побочный эффект…?»

Увеличение резерва маны может препятствовать зачатию…?

Так как я сам, честно говоря, совершенно не понимал механизма происходящего, то и ничего утверждать или опровергать по этому поводу не мог.

- «Но ведь прирост прекратился, не так ли?»

- «Это действительно так. Но я полностью удовлетворена, что всего за один месяц мой резерв маны достиг среднего уровня.»

В среде магов, обычно лишь у одного из десяти запас магических сил был среднего уровня или выше. Поэтому хоть заклинаний она могла использовать чрезвычайно мало, но был рада что её сила увеличилась хоть так. Между прочим, совсем недавно она смогла победить Родериха в тренировочном поединке на копьях, чего ранее никогда не случалось.

- «Чего и следовало ожидать от Леди-сама…»

Улыбнулся Родерих, у которого кстати из-за занятости в управлении развитием Диких Земель, времени на тренировки оставалось ну чрезвычайно мало, впрочем судя по его глазам – вскоре он определённо собирался исправить это упущение.

- «Судя по тому, что рост резерва маны прекратился, то вы все обязательно нормально забеременеете.»

- «Да, конечно, всё будет так, как ты и говоришь…»

- «И я считаю, что нужно обязательно провести по этому поводу эксперимент.»

- «Венд, а разве нельзя было представить этот твой «эксперимент» как-то немного поромантичнее?»

Думаю, что как раз можно, вот только я совершенно не умею говорить как главные герои читаемых Инной романов. Мне сложно томно шептать на ухо какую-нибудь чушь; как японцу это в какой-то степени мне даже претит.

- «Итак, что может мне сказать мой дорогой супруг?»

- «Так, подожди минуту… эмм, ты прекрасна, словно цветущий цветок роз под ласковыми лучами солнца…?»

Сложно…!

- «Ха, расслабься, я пошутила. Больше всего мне хочется сказать тебе одну вещь, лучше бы ты начал встречаться с Амалией-сан реже.»

- «Невестка Амалия-сан? Разве с ней что-то не так?»

- «А разве ты не видел её совсем недавно?»

- «Вовсе нет…»

- «Венд… ты ведь не собираешься продолжать попытки скрывать это вечно, верно?»

И хоть я сразу понял что она имела в виду, но попытался притвориться будто не понимаю о чём шла речь.

- «Кхм, значит меня уже полностью разоблачили?»

- «Ложь во благо. С тех пор как я впервые тебя встретила, ты показался мне чрезвычайно умным.»

- «Надеюсь что таким же я остался и сейчас… по крайней мере в большинстве случаях.»

- «Несомненно, и мне очень повезло стать твоей женой.»

И после этой прелюдии, мы продолжили заниматься вполне естественными для молодожёнов делами, естественно не один раз.

Как и обычно проснулись мы утром, отправившись на ставшую уже привычную утреннюю ванну… будто это был уже какой-то ритуал, вновь оставив при этом кровать в полнейшем хаосе.

- «После целой ночи, ты ещё и по часу принимаешь утреннюю совместную ванну. Это просто невозможно, не боишься, что твоё орудие сотрется…?!»

В один из дней завистливо спросил у меня наедине Эрв, всё же такие слова при свидетелях я не мог оставить безнаказанными, даже если он и являлся моим лучшим другом. Тем более, что отношение к нему слуг тут же бы моментально ухудшилось, так как по их мнению, чем быстрее и больше у меня появится детей – тем это определённо будет лучше.

- «Инна, твои волосы просто изумительны.»

- «Спасибо за комплимент, они действительно являются моей гордостью.»

Обычно они были собраны в хвост, но сейчас, пылающе-красноватые волосы ровно спадали по её плечам и груди.

- «Волосы Катарины, когда она их освобождает - иногда будто взрываются.»

- «Это да, каждое утро она проводит немало времени, пытаясь привести их в порядок.»

Волосы Катарины сами по себе были чрезвычайно вьющимися, так что её немного экстравагантная причёска была в какой-то степени даже вынужденной, позволяя относительно быстро расправляться со своими непослушными волосами. Причём её мастерство в управлении магией при укладке волос невольно навело меня на мысль, что бедствовать она как минимум точно не будет, на крайний случай открыв какой-нибудь салон красоты.

- «И как раньше я только обходилась без твоего средства по уходу за волосами…?»

В этом мире шампунь существовал уже давно, вот только никаких адекватных аналогов кондиционера я так и не встретил, так как его заменой выступало ароматизированное масло, которым обрабатывали волосы после шампуня.  

Поэтому мне пришла в голову мысль «воссоздать» рецептуру натурального кондиционера с добавлением уксуса, которым я и снабдил своих жён. Причём они его настолько хвалили, что я решил предложить запустить производство данного продукта Артуру-сану, на что тот с энтузиазмом согласился.

- «Приятно слышать, но в таком случае позволь помыть твои волосы уже мне.»

- «Но ведь я и сама могу это сделать…»

- «Думаю ничего страшного, если я сделаю это раз в неделю, как ты считаешь?»

- «Ну хорошо…»

Ну а после, когда мы уже высохшие направлялись в гостиную - как раз застали Доминику, обучающую в этот момент новую горничную.

- «Ну что поняла? В нынешнем Графском Доме Баумейстер, некоторые вещи следует держать в тайне.»

- «Конечно же поняла, Лорд просто несравним!»

- «Ты кричишь слишком громко…»

Переговаривались они друг с другом во время работы, не видя при этом нас.

- «Лорд – это просто нечто… но ведь это означает, что шанс есть и у меня с Доминикой-сан!»

- «Но ведь я замужем…»

- «Ой, разве же это может остановить «такого» Лорда, перед такой красотой? Судя по увиденному, он определённо жаждет завладеть красотой Доминики-сан!»

- «Хмпф!»

После чего молодой горничной, видимо от увиденного потерявшей над собой контроль, был отвешен неслабый такой подзатыльник.

- «Что ты несёшь? Лорд никогда не будет совершать столь аморальных действий!»

Конечно же я был целиком согласен с замечанием Доминики, так как мне вполне было достаточно и своих жён; поэтому на других, тем более замужних, засматриваться мне не было никакого смыс… ла.

Впрочем, если вспомнить о существовании невестки Амалии и наших с ней отношениях, то в каком-то смысле слова молодой горничной обретали некоторую долю правды…

- «Венд…?»

- «Доминика и новая горничная меня явно немного переоценивают…»

- «Но разве это не верно по отношению к Амалии-сан?»

- «Аргх…»

- «Не рычи… тебе то не идёт.»

Погладила она меня по плечу, что тронуло меня чуть ли не до слёз…

- «Ты всё поняла Рея? Я поручилась за тебя лишь из-за того, что ты моя кузина! И если ты будешь распространять порочащие слухи, то от этого пострадаешь не только ты, но и я!»

В Японии было немало случаев, когда на устроившихся при помощи связей работников косо посматривали, ну а уж если они ещё в чём-то терпели неудачу - то это также било и по порекомендовавших их людям. Так что далеко не все решались на такую ответственность.

- «Кроме того, если о Лорде пойдут такие слухи - то вне всяких сомнений на него тут же увеличится давление.»

Начала объяснять Доминика новой горничной, о возможности увеличения настойчивости «пропихивания» мне в жёны/любовницы своих дочерей от благородных и даже просто богатых людей.

- «А из-за этого, Элиза-сама скорее всего будет испытывать определённые затруднения.»

Каждая новая жена/любовница/наложница будет отбирать внимание, отчего на остальных его будет оставаться всё меньше, что иногда переходило даже в полное равнодушие к первой жене. Причём такие ситуации в среде благородных, были не такой уж и редкостью.

- «И ты Рея, смогла здесь появиться лишь из-за оказываемой мне первой женой Лорда поддержки.»

- «С этим я спорить не буду, всё же плата за службу здесь действительно приличная.»

Учитывая, что рабочее место располагалось в Диких Землях, на пока что ещё слабо развитой южной оконечности Королевства Хельмут, то заработная плата здесь действительно была выше среднего. То есть это вполне можно было рассматривать, как бонус за работу в удалённом от цивилизации месте.    

- «Вот именно, поэтому хватит болтать! И начинай наконец-то восстанавливать эту… кровать.»

- «Хорошо… вот только за такое, всё равно нужно доплачивать… хотя бы за вредность.»

- «Хмпф!»

Вновь отвесила Доминика подзатыльник Рее.

- «Всё-всё поняла, во время работы просто буду представлять что-то приятное из детства… правда не думаю, что это сильно поможет.»

- «Тогда закрывай рот, и прекращай говорить лишнее!»

- «Доминика-сан, ты слишком строга…»

И хоть обращённый на новую горничную взгляд Доминики был до чрезвычайности суров, но на удивление та довольно быстро сумела справиться со своей задачей.

- «Доминика-сан, что они только сотворили с простынёй…? Нет, определённо у меня есть все шансы стать любовницей Лорда…!»

- «Хмпф!»

Получила Рея уже третий подзатыльник.

- «Доминика-сан, больно… похоже, что мои приятные воспоминания о купании в детстве на Озере Лехманн куда-то исчезли…»

- «Интересно, как ты думаешь отчего? Ладно, пошли в соседнюю комнату.»

После того как они ушли, мы с Инной также продолжили наш путь, ну и не удивительно, что по дороге наш разговор был целиком посвящён новой служанке.

- «Интересно… всё ли в порядке с этой девушкой?»

- «Способность держать язык за зубами у неё конечно оставляет желать лучшего, но как работница она вполне себе ничего. Думаю Доминика обучит её всему что необходимо.»

- «Наверное, ты прав.»

Сказала Инна, когда мы уже садились за сервируемый другими служанками стол.

Мне до сих пор тяжело свыкнуться с мыслью, что я живу в Особняке со слугами, причём не только живу, а это всё мне принадлежит. Как ни крути, но похоже от стереотипов сознания из моей предыдущей жизни мне придётся избавляться ещё довольно долго.

- «Что Лорд предпочтёт сегодня?»

- «Думаю что… рис.»

- «И мне тоже риса! Большую порцию!»

Так как я был не простым благородным, а целым Графом – то к каждому приёму пищи готовились различные блюда, из которых уже затем можно было выбрать. И хоть конечно же бывали исключения, но в основном я выбирал рис. Причём выбрал рис не только я, но и готовившийся расправиться с огромной порцией блюда доши… который как раз недавно отправился обратно в Столицу. Отчего у меня появился вполне логичный вопрос, что он тогда здесь делает?

- «Доши, неужели в Столице у вас нет никак дел?»

http://tl.rulate.ru/book/853/402301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не хочу расстраивать, но пятница была позавчера)
Развернуть
#
😞
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку