Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 74 (3/3) – Грандиозная Брачная Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 74 (3/3) – Грандиозная Брачная Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 (часть 3) – Грандиозная Брачная Встреча

 

Ставился даже вопрос, чтобы на некоторых невест «ставилась бронь», и я даже не буду говорить, чем там всё закончилось.

 

 

- «Как-то это моё назначение неприятно попахивает…»

- «Хоть это конечно и в некоторой степени плачевно, но ведь всё в ваших руках, не так ли Буркхарт-сан?»

- «Я это понимаю, но всё равно…»

Многие молодые и не совсем девушки, старались расположиться неподалёку от беседующего со мной Буркхарта-сана.

Как я уже упоминал, половину стоимости аренды дирижабля для доставки желающих на «Грандиозную Брачную Встречу» оплатил Маркграф Брейтхильд. И причина этого заключалась в том, что сейчас здесь присутствовали и молодые и не совсем люди из Маркграфского Дома Брейтхильд. Мужчины искали себе жён, а девушки соответственно мужей.

И лидером всех этих людей, был находившихся после последних событий на пике своей популярности главный маг Маркграфа Брейтхильда. Позиции которого в Маркграфском Доме были чрезвычайно высоки, даже несмотря что он был неблагородным вассалом. Ну и помимо всего прочего, он до сих пор был не женат.

- «Как бы мне хотелось и умереть холостым…»

Учитывая, что он оставался холостяком на протяжении вот уже полувека, то естественно, что жениться сейчас ему очень не хотелось. К этому ещё следует добавить, что он был не просто холостяком – а живущий в своё удовольствие холостяком, причём на эти самые удовольствия деньги у него были. Помимо его предыдущих накоплений, он также немало заработал и с тех пор как мы познакомились. Поэтому каждый вечер он или спокойно выпивал у себя дома, или же отправлялся на поиски приключений в увеселительный район Брейтбурга.

Даже в его сопоставимом с полноценным особняком доме, стиркой и уборкой заведовали пожилые женщины, что уже не могли строить на его счёт никаких коварных планов.

- «Без жены жить было так спокойно…»

Но в один не слишком прекрасный для Буркхарта-сана момент, Маркграф Брейтхильд принял окончательное решение положить конец его холостяцкой вольнице.

- «Ты хорошо всё понял Буркхарт…?»

Хоть Маркграф Брейтхильд и был его младше, но он отчитывал главного мага в качестве Лорда Дома.

- «Это уже переходит все границы, все только и говорят, что главный маг Маркграфского Дома Брейтхильд ведёт недопустимый образ жизни!»

- «Ой, да кого интересуют эти нелепые слухи…»

- «Как раз эти слухи интересуют буквально всех, кстати, что ты можешь рассказать о позавчерашнем происшествии?»

- «Эй, я же компенсировал все те небольшие повреждения борделя…»

- «Кроме того до меня дошли слухи, что ты приобщаешь к своему недопустимому поведению и бедного мальчика Эрвина-куна, который не может в одиночку сказать тебе нет!»

Да, помимо Столицы он брал Эрвина в такие места ещё и в Брейтбурге.

- «Вообще-то я приглашал и Графа-сама, но он отказался.»

- «Так, не дай бог я узнаю что Граф Баумейстер оказался в борделе из-за тебя, и что потом какая-то женщина заявит, что родила от него…!»

Её с лёгкостью смогут использовать мои враги, причём даже не столь важно, от кого там у неё будет ребёнок.

- «Я посещаю только высококлассные заведения, заботящиеся о предотвращении болезней и о контрацепции…»

- «Да какая разница о чём они там заботятся… так, разговор пошёл явно не туда…»

В общем Маркграф Брейтхильд приказал Буркхарту-сану жениться и сделать ребёнка, чтобы его семья как неблагородного вассала не исчезла.

- «Возможно сейчас тебе и нравится полная свобода, но ведь надо подумать что будет и после, не так ли?»

После смерти моего Учителя Альфреда, появилось невероятное количество претендующих на его активы и недвижимость родственников, наследников и прочих нахлебников. Поэтому в случае ухода из жизни Буркхарта-сана, славы и денег под конец жизни у которого накопилось больше, чем у его ученика – это станет настоящей проблемой.

- «Хоть я не сомневаюсь, что сейчас ты чувствуешь себя полным сил и с уверенностью смотришь в будущее, вот только ребёнку ещё нужно будет помочь вырасти, верно?»

- «Но ведь я ещё так молод для этого…»

- «Нет, я конечно понимаю, что маги живут дольше… вот только и тебе уже давно не двадцать лет.» 

Если они конечно выживали, то маги жили дольше обычных людей. Основная теория гласила, что магические потоки оказывают на тело благотворное влияние.

Причём в отличие от бойцов, что направляли свою магию в силу, у магов даже в преклонном возрасте фиксировалось улучшение контроля над заклинаниями, поэтому было немало полноценных магов даже перешагнувших рубеж 80-летия; ну а если же просто жить, то и 100 была не пределом. Причём так как их рассудок сохранялся даже в таком возрасте, то неудивительно что руководящие должности Гильдии Магов и Гильдии Артефакторов были настолько плотно забиты пожилыми людьми.

- «Но как бы то ни было, я признал твой неблагородный вассальный дом наследственным, так что жениться, а потом наследник. Тем более что вскоре совсем рядом от тебя как раз будет проходить подходящее для этого мероприятие, на котором я очень рассчитываю от тебя проявление инициативы.»

- «Да, я понял. Могу ли я кое о чём поинтересоваться?»

- «Ну…?»

- «Это касается Аниты-сама…»

- «Она уже старая, поэтому не думаю что сможет родить наследника. Да и вообще, ты что серьёзно хочешь взять мою… тётушку в жёны?»

- «Кхм, нет, я просто спросил…»

 

 

И вот именно поэтому, сейчас на груди Буркхарта-сана висела бирка с именем и занимаемой должностью. Это было моей идеей, так как помимо собственно знания кто перед тобой, это указывало на непосредственного участника этой брачной церемонии.

- «Не думаю, что постоянное общение со мной будет выходом. Раз такое дело, то необходимо искать ту, которая потенциально сможет стать женой.»

- «Сказал мне тот, у кого уже есть пять невест… лучше я промолчу.»

В месте, где подавляющее большинство участников было в подростковом возрасте или в начале двадцатых годов, Буркхарт-сан конечно же смотрелся довольно колоритно. Так что Инна и остальные при виде явно смущённого от такого приказа мага, не смогли сдержать улыбок и смешков.

- «Не вижу ничего смешного, для дома Буркхарта-сама – это будет очень важное событие.»

Вот только даже Элиза, упрекнувшая четырёх девушек в недопустимом поведении, в его сторону старалась даже не смотреть, так как скорее всего сомневалась уже в своей способности не рассмеяться при его виде.

- «Ну-ну, смейтесь-смейтесь, я вам это ещё припомню…»

И пробурчав это, он вздохнул и пошёл к столам с закуской, постепенно окружаемый различными девушками, причём некоторым из них даже не исполнилось и 16. Конечно же в их внезапно вспыхнувшую любовь наверное не поверил бы никто, просто Буркхарт-сан был влиятельным и богатым человеком, и вот именно на это они и нацелились.

- «Вы моя спасительница…»

С облегчением выдохнул Томас, избежавший окружения от подобного роя, обращаясь к красивой женщине во второй половине 20-х годов.

- «Кстати Томас в подобном месте чувствует себя вполне уверенно.»

- «Это точно.»

Согласилась Инна с моим мнением. С другой стороны, Буркхарта-сана женский пол уже окружил, будто муравьи кусок сахара. Помимо всего перечисленного ранее, у него также отсутствовала проблема родственников, а именно не было: свёкра, свекрови и золовки, что делало его в их глазах ещё более привлекательным.

- «Так как у него есть приказ от Маркграфа, то кого-то он сегодня точно выберет… наверное.»

Затем осмотревшись, я заметил и трёх своих старших братьев: Эриха, Пауля и Хельмута; прибывших сюда в поисках младших жён.

- «Ха, от Эриха они-сана этого и следовало ожидать.»

Всё же лишь он один из этой троицы был окружён девушками, при этом ещё умудряясь грациозно беседовать и отпивать из бокала. Ну а так как он не был обделён ещё и красотой, то неудивительно что от девушек отбоя у него не было. Эрих ещё с раннего возраста пользовался своими способностями икемена, ну а сейчас они похоже стали ещё лучше и эффективнее.

- «Хоть мы и родились от одних родителей… (Пауль они-сан и Хельмут они-сан, я в вас верю…)»

Произнёс я про себя, наблюдая за скованными и неуверенными движениями двух братьев, испытывая сильные сомнения, что к ним вообще подойдёт хоть одна девушка. Но здесь ничего нельзя было поделать, это как турнир, всё же не всем были даны внешность и уверенные манеры Эриха.

- «С начала встречи прошло уже три часа…»

Со временем постепенно начали формироваться пары. Причём иногда рядом с одним парнем/мужчиной находилось не одна, а две девушки; впрочем это были реалии данного мира, на которые никто из присутствующих совершенно не удивлялся. Здесь ты можешь иметь столько жён, сколько сможешь содержать, ну и если они конечно же сами на такое согласятся. Причём если посчитать любовниц и прочих, у богатых личностей из моего бывшего мира - то я бы не сказал, что в этом плане существуют такие уж большие отличия.

- «Обращаюсь ко всем, если что вы можете пройтись по окрестностям!» (Венделин)

Конечно город находился ещё где-то в середине постройки, но общую прогулку по нему уже вполне можно было совершить; к тому же некоторые вели своих избранниц в те районы, где относительно вскоре должны были быть построены их дома.

Но что честно говоря меня удивило, так это то, что некоторые девушки/женщины прибыли сюда уже вместе с багажом, видимо намереваясь костьми лечь, но без мужа отсюда не уйти, после чего продолжить жить уже вместе с ним.

- «...А это вообще нормально?»

- «Не могу говорить за всех, но думаю многие рассчитывают обратно домой больше не возвращаться. Так что следующей их возможной встречей с родственниками, станет уже непосредственно сама церемония бракосочетания.»

Как сказала Инна, дочерей бедных Рыцарей или неблагородных вассалов дома особо ничего не держало, поэтому они готовы были и не на такое, лишь бы начать жить лучше.

- «Так что будь готов к атаке различными слезливыми рассказами о своей жизни, от «бедных» девушек.»

- «А мне-то зачем? Я ведь не выступаю в роли жениха.»

- «О, ты их просто не знаешь.»

Но вопреки опасением Инны, первый день «Грандиозной Брачной Встречи» завершился для меня вполне благополучно.

Второй день был предназначен для тех, кто в силу различных причин не смог присутствовать на первом, ну а третьего запланировано не было. Но уже на первом начала организовываться очередь на проведение брачных церемоний в церкви. Лично для меня, как жившего в другом мире, всё происходило просто молниеносно быстро; вот только как я уже упоминал, такое здесь было совершенно в порядке вещей.

- «Похоже Буркхарт-сан тоже сделал свой выбор.»

Выбрав по каким-то одному ему ведомым критериям молодую девушку, он отправился с ней на прогулку по Баульбургу. Причём в его глазах было столько печали и тоски, что я вообще удивляюсь, как он на это решился, ведь данное решение ставило крест на его как минимум еженедельных посещениях борделей.

Ну и был ещё Эрв…

- «Нда уж…» (Венделин)

- «Он просто ещё сильно подавлен.»

Произнесла Луиза, рассматривая стоящего на том же месте что и вчера Эрва. В независимости от того сколько девушек к нему обращалось - он не отвечал им вообще, а в его глазах казалось отсутствовала сама жизнь. Так что неудивительно, что желающих с ним заговорить находилось всё меньше и меньше.

Поэтому несмотря на то, что Эрв был в первых рядах наиболее завидных женихов – спроса на такой товар абсолютно не было.

- «Венд, что будем делать?»

- «Заставить я его точно не смогу… так что давай попробуем немного подождать…»

Не думаю, что в данной ситуации насильственная женитьба сможет хоть как-то помочь, поэтому лучше будет оставить его в покое.

- «Я женюсь на той, кто будет ещё более великолепна чем Карла-сан…!»

Наконец-то прокричал вернувшийся в реальность Эрв.

- «Знаешь, твой невероятной силы запрос даёт тебе все шансы переходить в холостяках самого Буркхарта-сана.»

Спокойно прокомментировала Катарина этот крик души Эрва.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/383244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
а вообще с Эрвом и Карлой автор талантливо обломал читателей
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Понятно, к кому Буркхарт будет захаживать показаковать.😏
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку