Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 69 (3/3) – Где ты, козёл отпущения?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 69 (3/3) – Где ты, козёл отпущения?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 (часть 3) – Где ты, козёл отпущения?!

 

- «И мне очень не хочется вешать на себя ещё больше…»

 

 

Если бы это дополнительное бремя было взвалено на Маркграфа Брейтхильда, то вместе с развитием Диких Земель он бы попросту умер от переутомления.

Но на это скорее всего не согласится уже сама Королевская Семья, ведь в таком случае он станет слишком могущественным. Конечно существует ещё много чего, но наверное наилучшим выходом для восточных земель будет назначение нового Маркграфа Бровига.

- «Официально никто не позволит забрать компенсацию силой…»

Даже наша сторона прекрасно понимает, что решение этого вопроса с помощью силы приведёт лишь к ещё большим проблемам. Конечно вопрос о компенсации является краеугольным камнем, но ведь выплаты можно будет растянуть на довольно длительный срок.

Причём на такой вариант никто и слова против не скажет, так как если Дом Бровиг будет хоть 100 лет работать исключительно на погашение долга – то всё будет в рамках правил, лишь бы он так сказать не признал себя «банкротом».

Однако, так как появление нового рвущегося в бой Маркграфа Бровига было не таким уж и невозможным, то необходимо было официально заставить их признать своё поражение, во всеуслышание об этом объявив.

- «Уничтожение основной армии определённо должно было на них сказаться.»

Лишь один выкуп за более чем 10,000 солдат и командиров уже поражает воображение; поэтому если они продолжат свою не имеющую никакого смысла войну – то это опять же, лишь увеличит их итоговые потери.

- «А что если они собирают новую армию?»

- «Если в противниках у нас не абсолютные идиоты, то думаю до такого дойти не должно.»

Как и сказал Маркграф Брейтхильд, никаких признаков новой армии не наблюдалось, вот только также не наблюдалось и никаких посланников.

Маркграф был погружён в управленческие и военные дела, а я в свободное время дополнительно защитил лагерь рвом и земляной стеной. Группа Томаса помогала на оккупированных землях, а группа Морица выполняла рутинные задачи любого войска благородного: помощь в охране лагеря, патрулирование и прочее.

- «Помимо магических тренировок, здесь совершенно нечего делать… может посоревнуемся в мастерстве стрельбы из лука?» (Венделин)

- «Граф Баумейстер-сама, но я ведь пленница…» (Карла)

- «Думаю пленница и сама должна прекрасно понимать, что от убийства одного-двух человек её положение ни на сколько не улучшится, не так ли? Так что Карла-сан, лук и стрелы с меня.»

Честно говоря я уже устал от постоянных чаепитий, поэтому решил внести хоть немного разнообразия и поупражняться в стрельбе из лука, в находящейся неподалёку от лагеря роще.

В какой-то степени я даже благодарен Дому Бровиг, что появилась такая возможность ничего не делать… но если честно, с каждым прошедшим днём это начинала мне понемногу надоедать всё больше и больше. Поэтому эта практика с Карлой нужна хотя бы затем, чтобы хоть немного развеять скуку.

- «Кто-то ещё хочет присоединиться?»

- «Я бы не прочь!» (Эрвин)

- «Я тоже!» (Вильма)

Решив провести практику в формате конкурса, нами были обговорены правила, по которым каждый из нас должен был выпустить по пять стрел в расположенную приблизительно в 50 метрах мишень. Очки будут начисляться вначале за те стрелы, которые попали в мишень, а уже затем будет учитываться их отдаление от центра. Ну а так как сама мишень представляла собой найденный подходящий кусок дерева с нанесённым на него рисунком, то официальным это соревнование определённо было не назвать.

- «Давайте определимся со жребием.»

Настрогав пять различных по длине палочек мы определили, кто под каким номером будет стрелять, и первым как это ни странно стал Эрв.

- «Ну почти…»

Так как все 5 стрел вонзились в радиусе 30 см от центра, то это являлось доказательством его превосходного владения лука.

- «Если ты не умеешь охотиться, то и мяса есть не будешь… будни отпрыска бедного благородного.»

Так как на кроликов были способны охотиться даже дети, то голод быстро учил точно целиться.

- «Причём нужно было добыть хоть несколько тушек, так как мои старшие… родственники, не брезговали отбирать у меня добычу.»

Охотился он не один, и в случае неудач у старших братьев – за это приходилось расплачиваться Эрву, так как маленький мальчик не мог им ничего противопоставить. Поэтому чем больше он поймает, тем соответственно выше был у него шанс нормально поесть, и именно из-за этого в обращении с луком он был лучше меня.

- «Следующая очередь Вильмы.»

- «Я тренировалась в стрельбе из лука.»

Когда её воспитанием вплотную занялся Министр Эдгар, то у неё также был учитель и по стрельбе из лука. Разноплановость во владении оружием ценилась, поэтому было совсем не редкостью, когда находящиеся в дружеских отношениях благородные Дома обменивались учителями.

- «Вильма и лук… надеюсь всё будет в порядке… с луком.» (Эрвин)

Прежде мы ни разу не видели как она стреляет, ну а так как силой она была далеко не обделена, то не только Эрву было сложно представить последствия её знакомства с обычным луком.

- «Хоть я в этом не профессионал, но стрелу выпустить смогу.»

И сказав это, она одна за другой сразу отправила в полёт 5 стрел, которые все точно вонзились в мишень. И хоть от центра они находились дальше чем у Эрва, но похоже их уровень находился на приблизительно одном уровне.

- «Неплохо.»

- «На самом деле я привыкла к собственному, изготовленному на заказ луку.»

- «Как-то мне это даже сложно представить…»

Целиком поддерживаю Эрва, ведь у такой особой девушки и лук был особый, который не смогут натянуть даже несколько человек, а стрелы были целиком изготовлены из металла.

- «Как-то я не видел, что бы ты его хоть раз использовала.»

- «Пока что обхожусь без него, тем более что при попадании в человека – стрела пробьёт его насквозь.»

- «Хм… думаю что твоя стрела пробьет и нескольких, облачённых в полный доспех солдат…»

Если Вильма применит всю свою сверхчеловеческую силу, то скорее всего так и будет. И для настоящей войны – это просто великолепное оружие, но на данный момент она не использовала его потому, что жертвы нам определённо были не нужны… к счастью.

- «Следующая очередь Венделина-сама.» (Вильма)

- «Нечего на меня давить… всё я помню.»

Поскольку в основном я сосредотачивался на магических тренировках, то на стрельбу из лука мне уже не хватало времени, отчего сейчас я и испытывал некоторую неуверенность. Но тем не менее сконцентрировавшись, четырьмя стрелами в мишень я всё же попасть сумел.

- «Аргх, я потерял сноровку…»

- «Разве? На самом деле я считаю, что довольно неплохо.»

Сосредоточенный на стрельбе, я заметил Маркграфа Брейтхильда лишь когда он со мной заговорил. Как уже стало привычно, под его глазами залегали глубокие тени.

- «Маркграф Брейтхильд-сама, вы тоже будете участвовать?» (Инна)

- «Нет, пожалуй я лучше воздержусь.»

Маркграф Брейтхильд отказался от приглашения Инны, наблюдая как она пошла доставать стрелы из мишени.

- «С моим умением в обращении с луком, я вряд ли попаду даже один раз.»

- «Даже так…?»

- «Да, мой учитель по стрельбе из лука говорил, что в присутствии других людей его мне в руки лучше не брать…»

- «С его стороны это было довольно жестоко…»

- «Нет, он-то говорил всё обтекаемо, но вот смысл от этого не поменялся. К тому же мне самому будет неудобно, если из-за моей стрельбы кто-то пострадает.»

Это кстати напомнило мне, что Маркграф Брейтхильд и в остальных вариантах боевых искусств был не слишком хорош. Но так как Маркграфу важнее острый ум, чем умение махать железяками – то из-за этого он не слишком-то и комплексовал.

- «Вместо моих потуг, мне бы хотелось увидеть навыки Карлы-сама.»

- «Меня…?»

С того момента как в окружении охраны появился Маркграф, она даже руки старалась держать на видном месте, а тут её попросили стрелять.

- «Не говоря уже о том, что убить меня или Графа Баумейстера вам будет чрезвычайно сложно, так ещё Дому Бровиг это кроме проблем не принесёт ничего.»

- «Я понимаю это…»

Согласившись со словами Маркграфа Брейтхильда, она начала концентрироваться с поданным ей луком.

- «Неплохой лук.»

- «Я выбирал его на свой вкус.»

Так как с детства я лучше стрелял из лука чем фехтовал, то всё же несмотря на занятость, из лука я иногда практиковался. Ну а так как денег с недавних пор у меня было более чем достаточно, то даже для практики я предпочёл приобрести в Столице высококлассное оружие.

- «Ну что ж…» (Карла)

И замерев на долю секунды Карла выпустила стрелу, которая спустя какой-то миг оказалась ровно посередине мишени, будто всё это время там и находилась.

- «Уже близко к центру с такого расстояние будет очень хорошим результатом, но чтобы точно в центр…»

Все невольно потеряли дар речи, но следующая стрела также попала точно в середину, сбив предыдущую стрелу, которая упала на землю.

- «Плохо… ещё не привыкла к этому луку.»

- «Плохо…?»

Вначале я не понял, что она вообще имела в виду, но на пятый выстрел я похоже догадался о причинах её негодования.

Третий и четвёртый выстрел также сбивали стрелы на землю, но последний выстрел Карлы попал ровно в середину четвёртой стрелы, разделив её пополам и вонзившись ровно в центр.

- «Эмм, плохо было из-за этого…?»

- «Ну конечно, какой смысл просто сбить стрелу из центра, куда лучше будет разделить её пополам. Это куда точнее показывает мастерство.»

Мы втроём считались довольно неплохими лучниками… ну ладно, неплохим лучником я считался поменьше чем Эрв с Вильмой, но по сравнению с ней – мы все были на уровне каких-то маленьких детей.

«Девушка Насу-но Ёити» или «Девушка Робин Гуд», называть её можно как угодно, но такое мастерство действительно впечатляет.

- «Просто невероятно.» (Венделин)

К такому я мог чувствовать только уважение.

Я, тот кто тренировался в стрельбе из лука с детства, не смог продвинуться дальше «и так сойдёт», так как сделал выбор в пользу магии.

- «Но почему ты не служишь ни у какого Лорда, ведь в турнире заняла второе место?»

- «Всё из-за того, что я женщина.»

Думаю она лукавит, всё же с мастерством Клары на её половую принадлежность можно было закрыть глаза, но так как она являлась хоть и скрываемой, но дочерью благородного – для неё было невозможно вот так просто поступить на службу без разрешения своего отца.

- «Чувствую, что до появления посланника о втором арбитраже, свободного времени у нас будет в достатке. Поэтому Карла-сан, как насчёт уроков в стрельбе из лука?»

- «Даже не знаю… »

- «А в чём проблема…?»

- «(Так как она довольно красивая, то такие уроки могут посчитаться за попытку заигрывания.)» (Инна)

- «(Какая попытка? Она и так живёт рядом с нами…)»

- «(Это совсем другое, кроме того она не остаётся с тобой наедине.)»

Что-то я не понимаю, они подозревают, что я вознамерюсь овладеть ею прямо во время урока, или что?

- «Карла-сама… это просто… во время стрельбы вы выглядели просто изумительно…!»

Был ещё один человек, восхищающийся её стрельбой из лука даже более чем я, и смотрел он на неё с таким… выражением.

- «(Подожди Венд, дай шанс Эрву выразить свои чувства.)» (Луиза)

- «(Однако…)»

- «Карла-сама, у вас непревзойдённые навыки в стрельбе из лука. Такой как я не сможет с вами даже сравниться…!»

- «Эрвин-сан тоже хорошо стреляет, не нужно так на себя наговаривать…»

- «Нет, по сравнению с вами – нет…»

Переставший пускать слюни будто идиот Эрв, начал осыпать Карлу комплиментами, отрицая её похвалу в свой адрес.

Я же переглянувшись с Луизой понял, что похоже проблема подкралась с той стороны, откуда я её точно не ждал.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/357933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Проду!
п.с. ну вот уже сам Эрв клинья подбивать стал.
Развернуть
#
Очень надеюсь, что хоть эту он (Эрв) не упустит.
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку