Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 68 (1/2) - Урегулирование военного конфликта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 68 (1/2) - Урегулирование военного конфликта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 (часть 1) - Урегулирование военного конфликта всегда является хлопотным делом, будь вы победитель или же проигравший

 

- «…….?»

- «Венд, как ты себя чувствуешь?»

Мы втроём: я, Буркхарт-сан и Катарина применили «Массовое Оглушение» на всю армию Маркграфа Бровига, после чего от магического истощения рухнули в обморок … и это всё что я помнил, дальше была лишь темнота.

Хотя я могу предположить, что раз сейчас светло, а сознание я потерял ночью – то похоже проспал я довольно долго.

- «Что с армией Бровига…?»

- «Полная победа.»

С тревогой смотревшая на меня после обморока Инна, начала рассказывать что произошло после.

- «Применение вашего заклинания было успешным.»

Всё же использование кристаллов маны принесло свои плоды, причём ни в одном из протянутых Инной моих кристаллов, не осталось ни капли маны.

- «Буркхарт-сан и Катарина тоже потеряв сознание упали, и скорее всего ещё спят.»

- «Понятно, но почему не был применён Свет Чуда от Элизы?»

- «Даже после такой скоротечной стычки образовались раненые, и так как подавляющее большинство солдат армии Дома Бровиг оказались неспособны продолжить сражение, то Маркграф Брейтхильд попросил её приступить к лечению наиболее тяжело пострадавших.»

Учитывая, что мы потеряли сознание лишь из-за истощения маны, и нашему здоровью ничего не грозило - то нам решили просто дать выспаться.

- «И что, много раненых?»

- «Только количество погибших приближается к сотне…»

Невольно я вспоминаю события прошедшей ночи.

Чтобы накрыть как можно большую часть вражеской армии, мы подпустили их очень близко, но до того как заклинание активировалось – они успели выпустить множество стрел.

- «Некоторым стрелы попали в плохие места. Среди наших союзников погибло трое.»

Так как армия Маркграфа Брейтхильда не стала тупо стоять под обстрелом, то среди армии Дома Бровиг также оказалось множество раненых. Причём так как множество стрел было направлено в нас, находящихся перед армией подозрительно выглядевших людей, то пострадавших от стрел среди армии противника было больше.

- «Больше всего погибших среди рыцарей?»

- «Да…»

Так как они перед столкновением начали разгоняться, а после воздействия заклинания попадали вместе с лошадьми, то… можно даже сказать, что такое количество жертв среди них было даже небольшим.

Насколько я помню, множество самураев и феодалов в Период Сражающихся Царств и Периода Эдо в Японии гибли от падения собственных лошадей. Ну а учитывая, что лошади были здесь близки к чистокровным, то и их размер соответствовал.

- «Элиза всё это время занята ранеными.»

Ещё ночью было сообщено, что парализованные солдаты армии Маркграфа Бровига были схвачены и обезврежены, за исключением приблизительно нескольких сотен оказавшихся в тылу избежавших воздействия заклинания солдат. Но думаю, что как только вся находящаяся перед ними огромная армия была совершенно неожиданно нейтрализована – то они скорее всего бросив оружие быстро побежали куда-нибудь подальше.

Затем был захвачен лагерь армии, однако его немногочисленная охрана из 200 солдат сдалась сразу же, как только увидела поражение основной армии.

- «Эрв особо отличился, в как он сам говорит: молниеносном захвате лагеря и штаба.»

- «Ну да… он везде влезет.»

Уже ближе к утру, когда переписывали пленных и лечили раненых, на  магических дирижаблях начало прибывать срочно вызванное подкрепление. Вновь прибывшие солдаты тут же отправились в разведку на вражеские земли, где было обнаружено и захвачено десятки замаскированных продовольственных складов.

- «Так как те места находились под охраной не более трёх десятков солдат каждое, то они либо сдавались без сопротивления, либо заранее сбежали.»

- «Значит полная победа…»

О чём они только думали…?

Армия Бровига собиралась победить за счёт численного перевеса, пролив море крови, но в итоге с помощью нашей магии все они оказались в плену, включая всю верхушку командования и дочь Маркграфа Бровига, хоть та и являлась лишь номинальным командиром. Так что финансовая нагрузка на Дом Бровиг из-за выкупов ещё более значительно возрастёт.

- «По этому поводу с тобой хочет переговорить Маркграф Брейтхильд-сама.»

- «Хорошо.»

Времени было уже около полудня, и за время сна моя мана полностью восстановилась, кроме того я почувствовал, что моё максимальное количество резерва маны ещё немного возросло. Но взамен от внезапно появившегося сильного голода, у меня даже закружилась голова. Так что поедая вытащенную из магического мешка плитку шоколада, я с помощью Инны сел на кровать.

- «Ты точно в порядке?»

- «Всё точно так же, как и во время битвы с драконом-големом. Я скоро приду в норму.»

Как только сахар достиг мозга – моё сознание более-менее прояснилось, и я решил отправиться к Маркграфу Брейтхильду, правда недалеко…

- «Точно всё в порядке?»

- «Да, в полном, только пожалуй ты лучше меня туда проведи.»

В принципе приступ головокружения после того как я встал с кровати прошёл, но так как побыть в обществе Инны я был не прочь, то притворился ещё не совсем выздоровевшим.

- «Может в таком случае захватим и Катарину?» (Инна)

Когда мы прошли к месту размещения Катарины, то увидели что та уже очнулась.

- «Мой желудок пуст… но я всё равно буду терпеть.»

- «Хм, диета?» (Венделин)

- «К моему горькому сожалению да, лучше перестраховаться, чем потолстеть…»

- «Эм, перестраховаться…?» (Инна)

Как по мне у неё всё вроде было неплохо… но я не против, пусть страдает чем хочет, лишь бы не во вред своему здоровью.

- «Хочешь сказать, что Маркграф Брейтхильд позвал и её как почётную Ассоциированную Баронессу?»

- «Так мне сказали.»

Но так как Катарина прошла через то же что и я, то уровень сахара в крови у неё также был не достаточен. И так как встать самостоятельно она ещё не могла, то сейчас просто осматривалась вокруг.

- «Так не пойдёт, вот съешь что-нибудь сладкое, и тебе сразу же станет легче.»

- «Сладкое…» (Катарина)

- «Эй, спроси у Буркхарта-сана! Никакая диета тебе не нужна!» (Венделин)

Было видно, что она собиралась стоять на своём, поэтому… мне похоже не оставалось ничего другого, кроме как накормить её силой. Но так как у неё в любом случае будет дополнительная свободная рука, то нужно было её удивить так, чтобы она не сопротивлялась.

 

https://i2.wp.com/infinitenoveltranslations.net/wp-content/uploads/2017/07/14045566_241367109593966_221431310084105623_n.png?resize=499%2C709

 

После того как Инна помогла ей встать, я положил достаточно большой кусочек шоколада в рот и быстро, не давая среагировать её поцеловал, проталкивая своим языком сладкий кусочек ей в рот. Так что сейчас можно сказать, произошло насильственное кормление «рот в рот».

- «……….!» (Катарина)

Катарина, которая совершенно не была к такому готова, молча стояла и смотрела в никуда, она была в каком-то ступоре, но по мере того как её кожа на лице начала краснеть – тем уверенней она пережёвывала попавший ей в рот шоколад.

- «Может съешь ещё?»

И так как молчание было мною воспринято как знак согласия, я переправил с помощью поцелуя ещё три кусочка; причём хоть её лицо было невероятно красным, но принимала она их без какого-либо сопротивления.

- «Ну, думаю хватит.»

- «Хм… Венд, я конечно всё понимаю, но таким образом ты будешь кормить её теперь всегда, или же только шоколадом?» (Инна)

- «Давай считать, что сейчас это было продиктовано необходимостью… кстати!»

Так как я целиком и полностью был за справедливость, то вновь взяв в рот шоколад, на этот раз я поцеловал уже Инну, как и прежде пытаясь протолкнуть своим языком ей в рот кусочек шоколада.

- «Что ты де… угмм…!» (Инна)

Вначале она начала было сопротивляться, но вскоре затихла и позволила шоколаду проникнуть ей в рот.

- «Мне шоколад как бы не был необходим…!»

Сказала Инна, лицо которой по цвету начало сравниваться с Катариной.

- «Это дело принципа, я за равноправие!»

- «Значит с тобой точно всё в порядке! Быстро пошёл к Маркграфу Брейтхильду-сама!» (Инна)

- «Я и собирался, нужно только взять с собой… оу… Катарина?»

- «Между прочим Венд, она стала такой из-за твоего… странного поступка…!»

Как только я повернулся к походной кровати, где до этого спала Катарина, то увидел что она по-прежнему находилась в какой-то прострации с пылающим, ярко-красным лицом.

Похоже что для неё потрясение оказалось слишком сильным, и она всё ещё не вернулась в реальность.

- «Эм… Катарина?»

- «Эй, Катарина, очнись – нас ждут, это был всего лишь поцелуй…!» (Инна)

Даже Инна, отличавшаяся среди всех моих невест серьёзностью, смогла спокойно это перенести, лишь покраснев. Но Катарина лишь из-за одного немного эротичного поцелуя, ушла в такое довольно странное состояние.

- «Но в принципе такая отрешённость её взгляда и холодная неприступность, помноженная на природную красоту – это просто потрясающе, так бы и стоял любуясь…»

- «Сейчас не тот момент, чтобы стоять и восхищаться! Ты должен быстро привести её в чувство, и отправиться с ней на встречу!»

- «Ах да… встреча с Маркграфом…а я и забыл.»

- «Ты что, издеваешься…?!»

- «Честно говоря, у меня на языке вертится тот же самый вопрос! Прихожу я значит сюда, чтобы узнать отчего вы так долго не приходите в себя и в случае чего помочь, и что же я вижу? Как Граф-сама занимается здесь таким непотребством, на которое даже мне стыдно смотреть…?»

Прежде чем мы это осознали, рядом с нами уже стоял, похоже наблюдавший далеко не первую минуту Буркхарт-сан.

- «Веееенд…….!» (Инна)

Обвинительно пискнула в мою сторону Инна, лицо которой вновь начало наливаться всеми цветами красного.

- «Я конечно понимаю, молодость и всё такое, но сейчас всё же не совсем время, вам не кажется?»

Хм, нас застукали?

- «Кстати, когда очнётся Катарина дзё-тян?»

- «Кто же его знает, всё же с ней это произошло первый раз в жизни…»

Даже после прибытия Буркхарта-сана, покрасневшая будто маков цвет Катарина продолжала смотреть куда-то вдаль.

 

 

- «Граф Баумейстер, ты уже восстановил свою ману?» (Брейтхильд)

- «Да.»

Каким-то образом всё же выведя Катарину из её состояния, мы поспешили в штаб армии Маркграфа Брейтхильда, где оказался он сам, несколько его неблагородных вассалов, и 10 наиболее влиятельных, приведших своих войска, вассалов с приближёнными. И похоже, что все они как раз ожидали исключительно нас.

Инна находилась рядом со мной в качестве охранницы, ну а Катарина, будучи почётной Ассоциированной Баронессой не предоставившей солдат, принимала участие на правах благородной.

Как только мы сели, молодой солдат тут же разлил чай. Напитку от Элизы он конечно проигрывал, но та сейчас была занята ранеными, поэтому выбирать не приходилось.

- «Ну что ж… Вчера произошла настоящая катастрофа, когда нас насильно втянули в [войну]!»

Маркграф Брейтхильд особо выделил последнее слово: «война».

Ведь обычно, происходящие в Королевстве Хельмут разногласия между благородными одного и того же государства, были по сути своей спорами, в которых старались как можно более снизить потери.

Тем не менее как ни крути, но произошедшее вчера, назвать «спором» было чрезвычайно сложно даже при очень сильном желании.

Погибло более 100 солдат, и в отличие от произошедшей в прошлом стычки, когда сражение началось спонтанно, сейчас инициатором выступила именно армия Дома Бровиг.

Призвав скрывающиеся в тылу подкрепления, они сменили оружие на боевое, и силой в более чем 10,000 солдат устремились на нас. Причём впереди неслись конные рыцари, намеревавшиеся расстроить порядки армии Маркграфа Брейтхильда кровавой ценой. Так что если бы мы их не остановили, то потери только среди наших союзников с лёгкостью достигли бы четырёхзначного числа.

- «И с какой стороны не посмотри – это очень неприятная ситуация.»

После того как мы втроём упали в обморок, Маркграф Брейтхильд похоже вообще не прилёг.

Необходимо было в кратчайшие сроки разоружить временно парализованных солдат, после чего организовать как можно лучшую помощь раненым. Затем разбираться с продолжавшими постоянно прибывать на магических дирижаблях подкреплениями, организовывать охрану и снабжение лагеря для огромного количества пленных.

Вначале пересечение границы полноценными воинскими формированиями не поощрялись, но после такого, на многие договоры уже можно было забыть; так что захват и организация охраны лагеря армии Дома Бровиг и запасных продовольственных складов пусть и немного, но также требовало его внимания.

Помимо прочего следовало озаботиться постоянной разведкой, чтобы незаметно подобравшиеся подразделения противника не освободили заключённых.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/353489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проду!
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку