Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 65 (1/2) – Долгое противостояние двух армий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 65 (1/2) – Долгое противостояние двух армий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 (часть 1) – Долгое противостояние двух армий

 

- «Ээээй! Я почётная Ассоциированная Баронесса Катарина фон Вайгель, которую называют лучшим магом Запада! Я бросаю вызов магам Дома Бровиг и вызываю их на магический поединок!»

После того как был принят план Клауса, на следующий день рано утром, прямиком на пол пути между двумя расположившими друг напротив друга армиями, Катарина бросила вызов, под конец громко рассмеявшись.

Это было начало небольшого экономического удара по Маркграфскому Дому Бровиг, хоть план был и не слишком сложным. Периодические битвы один на один между рыцарями уже теряли былой накал из-за постепенной убыли желающих, поэтому Клаус предложил выбить таким образом и магов.

- «Катарина выглядит такой счастливой.»

- «Ну ещё бы, лучшего варианта увеличить свою известность наверное и придумать сложно.»

Да, несмотря ни на что, ей всё же удалось возродить Дом Вайгель, но скорей всего она смотрит и на будущее. Ведь благодаря этим индивидуальным поединкам, она и сама по себе может заработать доход и славу.

Противостояния такого масштаба встречаются далеко не часто, так что и достижения здесь можно заработать соответствующие, даже при том что она является женщиной. Хотя конечно и здесь есть ограничения и исключения, но если она пленит мага противника - то даже для неё это будет считаться полноценным достижением.

Всё же количество магов невелико, поэтому такую лазейку для женщин решили не закрывать, всё равно не благородная женщина-маг не сможет получить для себя благородный ранг хоть за пару сотен подобных достижений, исключительно славу и деньги. Но Катарине-то как раз и было это необходимо, отчего она пребывала сейчас просто в чудесном настроении.

- «Выкуп за магов высок, не так ли?»

- «Думаю что да.»

Сумма выкупа меняется в зависимости от социального положения пленённой стороны, но за мага, тем более высокопоставленного, сумма выкупа существенно возрастала.

- «Но разве не может быть так, что другая сторона попросту не примет этот вызов?»

Тревога Инны была… разумной; и слабой стороной нашего плана было как раз то, что мы об этом как-то даже не подумали.

- «О, даже в этом случае в выигрышном положении окажемся именно мы, ведь если никто не откликнется на этот вызов, тем более от девушки – то для них это будет настоящим позором.» (Клаус)

Зачем им армия, если они боятся принять вызов даже от хрупкой девушки? Общественное мнение будет точно не на их стороне.

- «Это конечно хорошо, но всё же… не может ли случится такого, что у них есть маг сильнее Катарины?»

- «Не могу знать, но шанс на такое думаю довольно мал.»

Ранее Буркхарт-сан упоминал, что на востоке вот уже длительное время не появлялось сильных магов, поэтому Клаус и испытывал в этом такую уверенность.

- «Да, всё верно. Насколько мне удалось узнать, все нанятые Маркграфом Бровигом маги не достигли высшего уровня. Информация о найме сильного известного мага обязательно должна была просочиться, и Маркграф Брейтхильд должен был об этом узнать. Так что если Катарина дзё-тян не будет совершать грубых ошибок, то всё должно пройти успешно.»

Буркхарт-сан придерживался того же мнения что и Клаус.

Конечно будучи ветераном, маг среднего уровня мог победить мага высшего уровня: искусно обыграв его слабые стороны или же сделав ставку на один внезапный удар - но всё же сделать это было далеко не просто, и такие специалисты довольно ценились. К тому же в битве один на один это было сделать намного сложнее чем на поле боя, ведь здесь можно не отвлекаться ни на что другое кроме противника.

- «Я принимаю твой вызов! Я Главный Маг Маркграфской Семьи Бровиг – Бьянко Рокер «Шквал»!»

Раздвинув собравшуюся из лагеря Бровига толпу, вышел маг где-то сорокалетнего возраста и принял вызов Катарины.

Облачённый в мантию обычный мужчина средних лет встал напротив Катарины, сжав в руках жезл.

 - «…Эм?»

- «Что-то случилось Граф-сама?»

- «Этот мужчина… это просто… он действительно главный маг…?»

Хоть это могло конечно показаться грубостью, но если сравнивать его с также являющимся главным магом Буркхартом-саном - то этот противник Катарины определённо ему проигрывал, причём очень существенно.

- «В конце концов на этом месте, силу магическую может компенсировать сила умственная.»

Так как на востоке с магами была проблема, то Маркграфская Семья Бровиг не могла позволить себе нанять за умопомрачительную сумму сильного мага с высшим уровнем магических сил. Поэтому должность главного мага у них похоже занимал человек, что умело руководил остальными… ну или же он действительно мог быть их самым сильным или самым опытным магом.

- «То есть его назначили главным магом не только из-за его способностей в магии, как Буркхарта-сана?»

- «Да, так оно и есть.»

Спросила Элиза у Буркхарта-сана, ответившего ей после сделанного им глотка чая.

Помимо не таких уж и многочисленных периодически проходящих индивидуальных поединков, обеим армиям делать-то было по сути и нечего, а значит у всех была куча свободного времени.

Поэтому насколько я мог видеть, сейчас все союзные благородные пили чай… или не чай с закуской, и наблюдали за происходящим от своих шатров. Так что в эти 10 часов дня, всё это походило скорее на огромный пикник.

- «Есть ли у этого мага из лагеря Бровига хоть какие-то шансы против Катарины?»

- «Нет, практически никаких шансов.»

- «Тогда почему вышел именно он, главный маг, а не кто-то из его подчинённых?»

Похоже Эрв не мог понять, почему на заведомый проигрыш в дуэли вышел самый главный маг противника. Вот только как по мне, то с точки зрения благородного его появление вполне естественно. Скорее всего основную вину за проигрыш он решил взять именно на себя, а не перекладывать на кого-то из своих подчинённых.

После взаимного представления друг другу и времени на подготовку, магический поединок между Катариной и «Шквалом» начался.

«Шквал» первым взял на себя инициативу, создав каждой рукой по смерчу и направив их к Катарине, что сразу же подняло его в моих глазах до опытного мага, так как одновременное создание таких заклинаний действительно довольно сложная штука.

- «Вот только для Катарины, такой уровень магии воздуха опасности не представляет…»

Катарина сразу же заключила себя в свой смерч, так что выпущенные «Шквалом» смерчи не представляли для неё никакой опасности.

 - «Это ещё не всё!»

Далее он продолжил создавать смерчи попарно, но ни один из них так и не смог пробиться сквозь развёрнутую Катариной своеобразную защиту.

- «Думаю ты это уже понял. В таких поединках победа в основном зависит исключительно от силы заклинаний и резерва маны.»

- «Только от этого…?»

- «Верно, другие факторы никакой роли практически не оказывают!»

В конце концов  выпускающий смерч за смерчем «Шквал» исчерпал все свои запасы маны и сдался, отдав свой жезл Катарине.

- «Я нанятый Домом Бровиг «Пламенный Хлыст» Рой Зальнер! И я вызывая вас на следующий поединок!»

Затем Катарина начала бой с приблизительно тридцатилетним магом, с уровнем магических выше среднего и назвавшего себя «Огненным Хлыстом». Как в принципе и можно было ожидать, он «отрастил» на обеих руках пресловутые огненные хлысты и начал поочерёдно атаковать ими Катарину. Как только она отражала удар спереди, то чуть ли не в тот же миг следовал удар в спину, после чего в бок, голову и так далее. Этот «Огненный Хлыст» похоже долго тренировал это заклинание, так что в какой-то степени оно стало чуть ли не продолжением его рук.

- «Хм, неплохо…»

- «Ааа?! Разве он не великолепен?»

- «Несмотря на всю эффектность, у этого «Огненного Хлыста» нет никаких шансов.»

Фактически все его умелые непрерывные атаки и уловки были полностью нивелированы активированной Катариной водным щитом. В независимости от того куда он атаковал – его хлысты лишь с хлопком пара безрезультатно отскакивали от её водного шара.

- «Даже несмотря на то, что «Огненный Хлыст» хорош именно в магии огня, так как именно в ней он постоянно и тренируется - то вот Катарина дзё-тян никак ему не уступает, хоть магия воды и не является её сильной стороной.» (Буркхарт)

Да, магия воды Катарины превосходила по своей силе магию огня. Это была пропасть между средним и высшим уровнем, которая без использования различных вспомогательных предметов не могла быть преодолена.

- «По силе он не так уж и сильно отличается от предыдущего «Шквала». А это свидетельствует о том, что Маркграфский Дом Бровиг действительно предпочёл нанять несколько магов среднего уровня.»

Спустя несколько минут Катарина контратаковала выбившегося из сил «Огненного Хлыста» водной стеной, после чего тот сдался.

- «Ну что, видели мою силу?»

С гордостью спросила Катарина, вернувшись с двумя пленёнными магами Семьи Бровиг.

Вскоре начали происходить и другие поединки между нанятыми магами как от Дома Бровиг, так и от Дома Брейтхильд. В обычное время магические дуэли были запрещены, но в данном случае при таких стычках на это закрывали глаза.

- «Ты расправилась с ними без каких-либо проблем.»

- «Луиза-сан, хоть возможно со стороны это так и выглядело, но тем не менее это была напряжённая смертельная схватка…»

- «Да какая смертельная схватка? Это было совсем не опасно.»

- «Но как ни крути это была дуэль.»

Завела Луиза разговор с вернувшейся Катариной за чашкой чая. 

- «В любом бою существуют шансы на поражение, лишь один попавший в слабое место удар и всё…»

Так как бой начинается по сигналу, в прямой видимости друг от друга, то в большинстве случаев выиграет именно более сильный маг.

- «В таких случаях нужно использовать фактор внезапности.»

- «В реальном бою так и происходит, но здесь сражение один на один, где не место всяким грязным приёмам.»

Ведь если в этом поединке чести неожиданно атаковать, или использовать какой-то грязный трюк - то вас посчитают трусом или ещё кем похуже.

- «А Буркхарт-сан или Венд не пойдут поучаствовать?»

- «Я пасс.»

Конечно Буркхарт-сан является главным магом Маркграфской Семьи Брейтхильд, однако видя что у Маркграфской Дома Бровиг нет мага способного ему противостоять, ему не было никакой необходимости в этом участвовать.

- «Какой мне в этом смысл?»

Достижений и славы у него столько, что от победы над магами среднего уровня для него совершенно ничего не изменится. Наоборот, это даже могло посчитаться другими как попытка заработать на заведомо более слабых противниках.

- «Тогда всё так же и для Венда…?»

Мои достижения тоже неплохи, причём только за эту компанию отряд под моим командованием пленил благородных, неблагородных вассалов и солдат из более чем 40 Домов. Поэтому не удивительно, что Маркграф Брейтхильд попросил меня «отдохнуть».

- «Уверен, что доши определённо нашёл бы это забавным…»

Несмотря на полную невозможность такой ситуации, я полностью могу согласиться с Эрвом, так как доши высказывался о дуэлях всегда исключительно в положительном ключе.

- «Правда Дому Бровигу забавным это точно бы не показалось.»

- «Хм, Венделин-сан, так что там насчёт моей награды?»

- «Ничего.»

- «Но… почему?!»

- «Ха! Но ты ведь тоже благородная, разве нет?»

На данный момент Катарина является почётной главой Дома Вайгель, что уже приходится Графскому Дому Баумейстер родственниками, участвуя в этом сражении по просьбе Маркграфа Брейтхильда. И хоть войска она отправить не могла, но являясь прекрасным магом способна была зарабатывать достижения самостоятельно.

- «Пленённые тобой благородные, солдаты и маги после выкупа превратятся в чистую прибыль, поэтому мне вот интересно, какое ещё вознаграждение тебе хочется от меня получить?»

- «А… ну да…»

Хоть она и исполнила свою мечту, но похоже ещё сама с трудом это осознавала.

- «Да и насчёт выкупа, думаю тебе не захочется договариваться об этом самой? Так что будет лучше, если этим будет заниматься Хайнц, как твой представитель.»

- «Верно! Я немедленно с ним свяжусь!»

И видимо прикидывая возможную будущую прибыль, и на развитие чего её можно будет пустить в землях Ассоциированного Баронского Дома Вайгель, Катарина продолжила пить чай в чрезвычайно радостном настроении.

http://tl.rulate.ru/book/853/333413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Она уже благородная, а накидку еще рисуют
Развернуть
#
теперь у неё есть право её носить. накидка - это как форма для статусных людей. вспоминайте
Развернуть
#
Я помню, что их носят либо простолюдины, или известные благородные типо генералов.
Развернуть
#
ГГ жмот... а поцеловать? а обнять победительницу в награду хотя бы😄
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку