Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 64 (3/3) – Что бывает в случае распрей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 64 (3/3) – Что бывает в случае распрей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 (часть 3) – Что бывает в случае распрей? Ну конечно же война…

 

- «Ты пришёл! Герой Убийца Драконов! Ну ничего, не зря же меня зовут Огненная Стена…!»

 

 

Иногда встречались маги, что успешно защищались от паралича, но таких опасных противников мы тут же «выбивали» индивидуально нацеленными ударами, таким образом присоединяя их к остальным пленным.

- «Хм, даже не дослушали что там у него за имя…»

- «Да ну, пустая трата времени.»

Маг успевший назвать себя как «Огненная Стена» обладал запасами маны между начальным и средним уровнем, ближе наверное к среднему, но всё равно мне он не был противником. И после того как до него долетело моё новое заклинание электрического кнута, названного мной «Ошеломляющий Кнут», он тут же потерял сознание.

- «Первоклассные маги не падают в обморок когда себя представляют.»

Высказал язвительный комментарий Буркхарт-сан, рассматривая лежащего на земле «Огненную Стену».

- «Как-то нам встречается слишком мало магов, да и сильных нет…»

Сказала задумчиво Катарина.

- «Даже маги среднего уровня – это не те, кого можно легко нанять на такое.»

Очень редко кто из магов выше среднего уровня соглашался быть нанятым для участия в спорах между благородными на короткий срок.

- «Они с лёгкостью могут заработать столько же будучи авантюристами, или наняться на постоянную службу к высокопоставленному благородному.»

Ну а другие маги, которые зарабатывают своей магией как Барон Рембрандт, также вряд ли будут во всё это ввязываться.

- «Поэтому даже столь сомнительные маги как этот «Огненная стена»-кун, требуют за свои услуги весьма солидные суммы.»

Но даже будучи между начальным и средним уровнем, он мог стать весьма весомым козырем.

- «В битве между сотней солдат, предполагаю, этот маг может создать огненную стену. Он очень ценен… просто против нас, даже у десятка таких нет никаких шансов на успех.»

Как и сказал Буркхарт-сан, обычно сильные маги как мы в таких спорах не участвуют, поэтому «Огненной стене»-куну просто не повезло.

- «Кроме того вот уже около 10 лет, по какой-то причине в восточной области не появляется сильных магов, лишь немногим выше среднего уровня. Ну а так как люди обычно привязаны к тем землям где родились, то другие маги не сильно заинтересованы в предложениях восточных благородных... если конечно им не сулят совсем уж хорошие деньги, но такая щедрость встречается редко.»

…Значит их родная область обладает приоритетом над остальными.

- «А тут появляешься ты мальчик, и становишься вассалом Маркграфа Брейтхильда, неудивительно что Маркграф Бровиг запаниковал.»

Поэтому он попытался саботировать меня, организовав восстание. Вот только по-моему мнению он совершил довольно глупый поступок, ведь не будь этого восстания - то я бы мог сославшись на развитие своих земель отказаться от отправки войск.

Ну а сейчас, когда Маркграф Бровиг замыслил против меня зло и привёл его в исполнение - было бы неправильно не отплатить ему той же монетой. Причём в это можно даже посчитать количество пленённых мной солдат и уступки после арбитража, на которые вынуждены будут пойти благородные востока. Ведь фактически они понесут убытки из-за решения Маркграфа Бровига, как итог втянувшего во всё это меня. 

После этого, мы в течение двух недель продолжали вмешиваться в конфликты между пограничными соседями. Парализуя с помощью заклинаний войска сторонников Маркграфа Бровига, мы успешно всё увеличивали количество наших пленников. Это если ещё не считать занятие нашими союзниками многих спорных областей, что определённо должно было вызвать в стане Маркграфа Бровига огромное количество дополнительной головной боли.

Так что когда мы вернулись на Луга Эсшаго в ставку Маркграфа Брейтхильда, он радостно нас поприветствовал.

- «По доходящим к нам отчётам, для Маркграфа Бровига вы стали какими-то выходцами из ада.»

- «Только с одних выкупов, можно будет рассчитывать на существенную сумму.»

- «При полном отсутствии жертв, число пленённых действительно огромно.»

Посланные сторонниками Бровига войска оказались захвачены в плен, кроме того в плену оказалось и не так уж мало Лордов со своими приближёнными; так что надежда на внушительную сумму выкупных действительно грела мне душу.

- «Похоже они уже потеряли терпение.»

Когда я перевёл взгляд вслед за Маркграфом Брейтхильдом, то увидел как из расположенной вдали лагеря армии Бровига к нам направляется отряд, и вскоре его уже можно было различить даже невооружённым взглядом.

- «Меня зовут Рейхардт Штайнер, и я один из лучших воинов Маркграфа Бровига! Вызываю на бой лучшего воина армии Маркграфа Брейтхильда!»

После чего молодые рыцари и ронины представили себя один за другим, приподымая при этом вверх оружие.

- «Начинается схватка.»

- «Схватка?»

- «Да, эта традиция пришла после предыдущей трагедии.»

- «Помню этот спор в юности, когда я отчаянно размахивал копьём…»

Сказал Клаус, который в последнее время взвалил на себя такие неприятные вещи как бухгалтерский учёт и распределение товаров с продуктами питания; не забывая при этом и о наблюдении за нашим новым подразделением.

- «Верно, в нём как раз и принимал участие Клаус-сан.» (Брейтхильд)

Наедине я рассказал Маркграфу Брейтхильду обо всех подробностях восстания. Но так как взять его советником было исключительно моё решение, то к его пребыванию Маркграф отнёсся как к должному.

- «Так или иначе я выжил, но кошмары о том дне преследовали меня ещё долго…»

Даже сейчас не была известна причина того, отчего две армии внезапно двинулись друг на друга. И как итог более 100 убитых и на порядок больше раненных.

- «После такого… мы начали предавать безопасности гораздо большее значение.»

И по-видимому тогда в секретном соглашении и было обговорено использовать только тренировочное оружие, кроме того поощрялись и индивидуальные поединки.

Наёмники были от такого только за, так как без сильного риска для жизни можно было показать на что ты действительно способен, в случае победы получив вознаграждение, повышение расценок на свои услуги или приглашение на постоянную службу. Но с другой стороны, так как в случае проигрыша всё происходило с точностью до наоборот – то это определённо был риск.

- «Всё, а теперь мы пойдём и примем вызов.» (Брейтхильд)

И в ответ на требования отряда Бровига, к ним начали выходить солдаты из армии Маркграфа Брейтхильда, а также наёмники и рыцари из войск благородных Домов.

И вот, за идущими друг за другом схватками десятков людей начали наблюдать обе армии.

Где-то в силу различий в подготовке или случайностей победитель определяется сразу, где-то наоборот после спешивания с лошадей начинались жаркие битвы уже на земле. Но в принципе тот, кто первым падал с лошади в основном и проигрывал. Рассматривая же исход сражений, то счёт был приблизительно равным.

- «О… Томас вышел.»

Лидер моего нового подразделения ответил на вызов рыцаря, который не слишком отличался от него по возрасту.

- «А он неплох.»

Наблюдая за сражением с помощью бинокля, я видел, как в бою чаша весов начала склоняться в сторону Томаса. Спустя некоторое время он столкнул своего противника с лошади, после чего спрыгнув, приставил к его горлу меч, показывая что проигравший становится его пленником.

- «А откуда у нас взялись лошади…?»

- «Я подумал что они не помешают, и по прилёту сюда одолжил несколько неплохих экземпляров.» (Клаус)

- «Ага… просто замечательно…»

Ради солдат, которые захотели бы учувствовать в сражениях, Клаус заранее у кого-то арендовал лошадей. От такой предусмотрительности с его стороны, на моём лице улыбка определённо застыла.

- «Оказывается Томас умеет обращаться и с лошадью.»

Хоть я и испытывал при его найме определённые сомнения, но Томас действительно оказался полезным. Меч, копьё, лук и навыки всадника - в какой-то степени он был искусен во всём.

Он не был гением, но похоже с детства все свои силы направлял на тренировки, ведь возможность создать свой дом получали лишь лучшие, так что мотивация у него была.

- «Взяв в плен рыцаря Маркграфа Бровига он возвращается.»

- «Вы дадите ему благодарственное письмо и награду?»

Это был ещё один способ повысить боевой дух армии, когда союзник захватывал в плен вражеского рыцаря – то Маркграф Брейтхильд или другие благородные у кого служил победитель, награждали его написанными на специально подготовленных бланках благодарственными письмами, где указывалось: когда, где, кто и кого захватил в бою один на один; и соответствующей заслуге наградой.

- «А это письмо хоть кому-то нужно…?» (Венделин)

- «Ну естественно, ведь благодарственное письмо это доказательство их воинских подвигов. Наёмников стремящихся наняться на постоянную службу к влиятельным благородным слишком много, так что благодарственные письма довольно ценны.» (Клаус)

Начал тихо просвещать меня Клаус, пребывая в образе прямо-таки идеального советника.

- «А вот вернулся и Томас-доно.» (Клаус)

Думаю попасть в плен было очень досадно… именно такое убитое состояние было написано на лице рыцаря, пленённого Томасом сторонника Маркграфа Бровига.

- «Хорошая работа. Кхм, как зовут ставшего твоим пленником рыцаря?» (Венделин)

- «Это Кристхарт Ричард.» (Томас)

- «Хм, Клаус…?» (Венделин)

Ричард была фамилией Томаса, прежде чем он от неё отказался. То есть другими словами, сейчас Томаса взял в плен своего старшего брата.

- «Хоть он только недавно начал служить Лорду, но военное мастерство Тауфэра-доно вне всяких сомнений великолепно.»

Клаус докладывал, что как символ начала своей новой жизни, Томас после того как дом Ричард его «продал» - выбрал своей новой фамилией Тауфэр.

- «Какой к чёрту Тауфэр! Ты же мой младший брат!» 

Попав в плен, этот Кристхарт похоже слишком разнервничался, так как сейчас он сказал откровенную глупость.

- «Кристхарт-доно, хоть Томас Тауфэр мой слуга, но ты называешь его своим младшим братом?»

- «Ну конечно же! Томас это…!»

Наконец-то до него дошло о своей ошибке. После того как Томас был отправлен на Рыцарские Земли Баумейстер, упоминания о нём из дома Ричард было стёрто; и несмотря на это, он ещё смел обращаться к нему, как к своему младшему брату.

- «Ну так что, Томас действительно твой младший брат…?»

- «Эм нет… просто он на него похож, поэтому я ошибся…»

- «Похож…?»

Довольно странное утверждение, что кто-то похож на человека, которого никогда ранее не существовало. Похоже проигрыш своему младшему брату действительно сильно на него подействовал.

- «Нет, я никогда прежде не видел этого человека!»

- «Точно, ты не ошибаешься?»

После такого Томас определённо должен был понять, что пути вернуться назад в дом Ричард у него нет; и хоть немного, но от осознания этого его лицо действительно помрачнело.

- «Лорд, благодарственное письмо и награда для Тауфэра-доно.» (Клаус)

- «Ах да.» (Венделин)

Быстро написав благодарственное письмо, я передал ему его вместе со стальным мечом из моей магической сумки, который завалялся там ещё со времён тренировок с Эрвом.

- «С нетерпением жду твоих дальнейших свершений Томас.» (Венделин)

- «Благодарю, это честь для меня!»

- «Ещё… (Клаус, какое обычное денежное вознаграждение?!)»

- «(2-3 золотых монеты.)»

К счастью Клаус об этом знал, иначе мне бы пришлось что-то выдумывать, ведь если дать много – то другие благородные отнесутся к этому ну очень неодобрительно.

- «(А ты многое знаешь…)»

- «(Я прожил долгую жизнь.)»

Так что уверенно достав из сумки 3 золотых монеты - я передал их Томасу, так сказать золотом покупая его лояльность. Думаю не ошибусь,  если вскоре свои силы захотят испытать из нового подразделения и остальные. К тому же есть ещё одно…

- «Также я позволяю тебе принять участие в брачной встрече.» (Венделин)

Для меня это в принципе ничего не стоило, но вот для тридцатилетнего Томаса, по его враз расфокусированному взгляду и мечтательной улыбке можно было понять, что последнее возможно как раз и стало для него самой большой наградой.

- «Как приятно наблюдать за Графом Баумейстером, что так заботится о своих людях … а особенно, чтобы они не остались одиноки.»

Произнёс Маркграф Брейтхильд, с улыбкой наблюдая за этой сценой… видимо он тоже ещё долго будет помнить, ту адресованную мне кучу брачных буклетов.

- «Кстати об этом, а где Эрв?»

Девушки, вместе с другими дамами готовили еду в лагере, но отчего-то я не видел рядом с собой Эрва, что сейчас как раз должен был выступать моим телохранителем.

- «Если вы ищете Эрвина-сама, то он вон там.»

И Клаус указал в направлении луга где происходили схватки… и где как раз Эрв начал сражаться с одним из рыцарей Маркграфа Бровига.

- «Придурок…!»

- «Ну не стоит так грубо, Эрвин-кун ещё молод, так что он тоже хочет заработать достижений.»

Конечно, всё было как и сказал Маркграф Брейтхильд, вот только мне как-то не сильно хотелось видеть его берут в плен; поэтому мне соответственно не хочется, чтобы он вступал в схватки.

- «Похоже он всё же сильнее…»

К счастью для Эрва его противник оказался слабее, так что спустя минут восемь он рухнул с лошади и был пленён.

- «Лорд, я взял в плен вражеского рыцаря!»

Гордо произнёс он вернувшись, в то время как у пленного было покрасневшее от стыда лицо, ведь проиграл-то он ещё молодому парню.

- «Ты идиот! Не участвуй больше в этих схватках!»

- «Но я хочу славы!»

Учитывая, что достижение – это достижение, я написал ему благодарственное письмо и выдал награду, не забыв впрочем «наградить» его ещё и подзатыльником.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/332959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
подзатыльник - лучшая награда! 😄
Развернуть
#
Подзатыльник - это средство передачи опыта от старшего к младшему!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку