Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 63 (2/2) – Интриган интригана узнает издалека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 63 (2/2) – Интриган интригана узнает издалека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 (часть 2) – Два интригана узнают друг друга издалека

 

От такого заявления Клауса, все невольно оторопели. Всё же скорее всего представители Маркграфа Бровига и вправду приказали им сохранять «инкогнито» даже под угрозой казни.

 

 

- «Больше нет никаких причин скрывать эту информацию. Да и разве ты сам, не говорил мне этого раньше?»

Рассказав как после убийства сына, его дочь стала любовницей Лорда и о притеснении своих внуков, он вызвал у них сочувствие – после чего в ходе разговоров выведал множество различной информации… всё-таки он возмутительный старикан!

- «Я прекрасно понимаю, что вы не хотите причинять проблемы своим семьям, но всё же… кто после использования, выбросил вас как ненужную вещь, а Томас-доно? Вместо того чтобы быть частью армии Лорда, вас словно жертвенных пешек отправили в тыл вражеской территории с приказом вызвать там хаос. И если вы помните, то я был рядом с вами, так же как и вы рискуя своей жизнью… а сейчас я в качестве посредника предлагаю вам стать частью другого Дома.»

- «Слишком большая честь…»

Медленно процедил их лидер по имени Томас. Даже третий сын не слишком значимого вассального дома вполне мог быть отправлен Лордом на опасное задание, фактически на смерть. И на помощь, либо на какой-нибудь выкуп в такой ситуации могли рассчитывать лишь особые ценные люди, которые вряд ли сейчас находились в этой комнате.

- «По сравнению с виселицей это предложение можно рассматривать просто верхом щедрости… вот только родственные связи в этом мире имеют высший приоритет.»

Так как право на управление землями превратилось в наследственную систему, то родственные связи действительно играют здесь большую роль, если конечно у родственников хоть как-то работают мозги.

- «Нам известно о причинах этого конфликта из-за развития Графского Дома Баумейстер. Вот только Лорды востока, в том числе Маркграф Бровиг, не слишком любят Маркграфский Дом Брейтхильд, что не сомневаюсь взаимно. Так что если мы даже попытаемся попроситься к нему на службу, то будем тут же отвергнуты ещё до того, как сумеем приблизиться к нему на расстояние дневного перехода…»

Ужаснейшие отношения между двумя Маркграфскими Домами действительно имеют глубокие корни, которые за последние два поколения лишь ещё больше усилились. Поэтому политика Маркграфа Брейтхильда заключалась в как можно большем подавлении на своих землях людей с востока, что также относится и к бывшему населению оттуда, тем более если они являются профессиональными солдатами.

- «Ну раз так, то это ваш шанс!»

- «Шанс…? Ты о чём?»

- «Конечно ваша миссия окончилась полнейшим провалом, но это также вполне можно назвать и удачей. Ведь вам посчастливилось встретиться непосредственно с Графом Лордом-сама!»

От такого заявления Клауса, они все невольно переглянулись.

- «Да, встреча произошла не при самых лучших обстоятельствах, и это конечно же минус. Но всё же, как насчёт возможности начать заново на новом месте? Вы ещё молоды, так что вместо смерти можно вполне ещё пожить полноценной жизнью!»

- «Однако… решиться начать жизнь с нуля… к тому же родственники…»

Это было как раз самым проблемным местом в их лояльности. Ведь хоть их и использовали в качестве отправленных на убой жертвенных пешек, однако была велика вероятность, что они вновь могут встретиться со своими родственниками… на поле боя… на противоположных сторонах.

- «Но тем не менее оставшиеся в Маркграфиате Бровиг больше не считают вас своей семьёй, разве нет?»

- «………»

- «Приму ваше молчание в знак согласия…»

Им было запрещено говорить о своей принадлежности к армии Маркграфа Бровига. Поэтому в данный момент у них не было даже места, куда бы они могли обратиться за помощью.

Причём по выражениям их лиц становилось понятно, что даже без этих слов Клауса они вполне отдавали себе в этом отчёт.

- «Маркграф Бровиг не желает, чтобы при проведении переговоров вы были его слабым местом!»

Войну начали именно благородные востока, и длится она будет до тех пор, пока один из Маркграфских Домов не запросит капитуляцию. Ну а этому всему будут в обязательном порядке предшествовать переговоры за закрытыми дверьми; и вот как раз для этих переговоров они являлись не более чем помехой. Скорее всего Маркграф Бровиг отдавая такой приказ рассчитывал, что они должны будут все погибнуть, забрав с собой при этом как можно больше противников, внеся на эти земли хаос… но к счастью этого не произошло.

- «Ваши вне всяких сомнений уважаемые дома, соглашаясь с отправкой вас на такое задание, определённо должны были получить какую-то компенсацию. Так что ваша жизнь является для них не более чем предметом для торга, который уже между прочим был успешно проведён!»

Скорее всего на любой запрос их ответом будет: «Среди наших детей/братьев такого человека никогда не было».

- «Разве вам не кажется это немного печальным?»

- «……….»

- «Родственные и семейные связи безусловно важны, однако не менее важно и хорошее взаимное отношение. А такие отношения, в которых вас только лишь используют - эквивалентны преступлению, в которых ваши дома используют родственные связи исключительно в своих интересах.»

От резких слов Клауса, группа Томаса опустила взгляды вниз.

- «Поэтому предлагаю начать всё с начала! После неудачного восстания вы должны были лишиться жизни, поэтому разве у вас ещё остались какие-либо препятствия к началу «новой» жизни, при этом поступив на службу в Графский Дом Баумейстер…?»

- «Начать новую жизнь……?»

С серьёзным и задумчивым выражением на лицах, они внимательно слушали Клауса… хотя лично моё мнение было, что в Клаусе определённо пропал талантливейший мошенник-лицедей… правда у него ещё есть время наверстать упущенное.

- «Ну так что, какое вы примите решение?»

- «Да… я рискну начать всё с начала! Выслужившись, мне дадут право на основание своего дома и я женюсь!»

- «Я тоже так поступлю! Мои обязательства перед моей семьёй уже выполнены сполна!»

- «Я тоже!»

В течение короткого промежутка времени, руку вверх подняли все кроме Томаса, который и задал Клаусу вопрос:

- «Как ни как мне уже 32 года, неужели и я смогу начать всё с начала?»

- «Ну конечно же, посмотри на меня, мне уже за 60. Несмотря на это я тоже решился на перемены, так что для тридцатилетнего Томаса-доно тем более открыты отличнейшие перспективы!»

- «Хорошо… тогда я тоже согласен! Постараюсь преподать своему старшему брату урок!»

Все они заявили, что добровольно примут участие в войне с армией Маркграфа Бровига на моей стороне… и это всё сделал один Клаус, использовав лишь аргументы и убеждения, отчего я честно говоря пребывал в какой-то небольшой прострации.

 

 

- «Это конечно удивительная история…» (Инна)

- «Мудрость и жизненный опыт старика Клауса конечно впечатляют…» (Венделин)

- «Его способности в переговорах и убеждениях просто потрясающие. Наверное любой начинающий торговец согласился бы отдать за такой талант свою левую руку… а кстати, где он сейчас?»

- «Выступает связным.»

Поскольку включение бывших солдат Маркграфа Бровига в группу Морица определённо вызвало бы проблемы, то мы решили оставить всё как есть, создав из них отдельную группу под командованием их прежнего лидера Томаса. Ну и Клаус как раз выступал между этими двумя группами в роли связного… и хоть его таланты были конечно не оспоримы, но меня честно говоря начинала немного напрягать, эта его способность великолепно подгонять всё под свои планы. 

- «Будет ли всё в порядке…?» (Инна)

- «Думаю что да, ведь если он вздумает опять что-то провернуть – то виселицы ему не избежать. И Клаус как раз должен понимать это как никто другой.» (Венделин)

И насколько я понял, так как от прежних домов мои «новые солдаты» отказались - то для полноценной жизни «с чистого листа» они начали составлять себе новые фамилии.

- «Мне вот интересно, они это сами придумали, или же это им посоветовал Клаус, чтобы окончательно сжечь все мосты с прошлой жизнью?»

- «Ну… всё равно, другим вариантом у них шла исключительно виселица, так что думаю для них это будет даже полезным…»

…Кто-нибудь сможет мне объяснить, отчего я решил защищать Клауса? Но всё же как ни крути он поступал исключительно верно, стараясь лишить их любых связей с прошлым….

- «Моя задача перевести всех в назначенное место как можно скорее… так что сейчас я по сути являюсь простым капитаном зафрахтованного судна…» (Хенрик)

Клаус же находился в другом конце магического дирижабля, продолжая общаться с новыми солдатами Графского Дома Баумейстер:

- «Вы ведь все одиноки, не так ли?»

- «Для моего дома было бы хлопотно, будь у меня жена и дети…» (Томас)

- «Раз так, то у вас вскоре может представиться прекрасная возможность исправить это упущение.»

- «В смысле?»

- «Маркграф Брейтхильд выступил инициатором проведения крупной брачной встречи для перспективных молодых людей из Графских Земель Баумейстер, и хоть в связи со сбором войска это мероприятие было отменено, но в случае успешного завершения кампании – это безусловно произойдёт.»

Нда уж, я прекрасно помню об этом… изначально это всё адресовалось мне, но так как я отказался – то под прицел как наиболее ценные кандидаты попали Эрв с Родерихом. Ну а затем это всё превратилось в запланированную крупномасштабную встречу, на которой позволялось присутствовать всем приближенным одиноким молодым людям.

- «Так что после вашего официального вступления в Дом и успехов на поле боя, Лорд определённо позволит принять в этом участие и вам.»

- «Ооооо………!»

- «Я смогу найти жену!»

- «Мой боевой дух зашкаливает! Да за такое, я самолично пленю отца и своего старшего брата!»

Услышав от Клауса о будущей брачной встрече, все тут же преисполнились нешуточным энтузиазмом.

- «Эмм… действительно ли такое разрешение будет эффективным стимулом?» (Инна)

- «Ха, поверь, для одиноких парней этот стимул обладает наивысшей степенью эффективности.»

- «Ну да… судя по их реакции, они действительно очень… впечатлены.» (Инна)

И вот спустя сутки полёта на магическом дирижабле - мы прибыли к месту сбора армии Маркграфа Брейтхильда.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/329811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Мда как не посмотри тут миром правят половые органы. За бабу продадут братьев и родителей xD а сестёр и доречерей используют как валюту.Сталина на них нету xD
Развернуть
#
Желание найти жену и обрести детей, я думаю легко перевесит, "моральные терзания" от продажи братьев и родителей в ПЛЕН, когда эти самые братья и родители, продали тебя на СМЕРТЬ. :D
И правь этим миром половые органы, то они бы наплевали на жен и больше говорили, как спустят денежки в борделе ;)
Развернуть
#
*хотя лично моё мнение было, что в Клаусе определённо пропал талантливейший мошенник-лицедей* - Вот именно, Клаус настолько настолький, что в нем внутри даже талантливейший мошенник-лицедей пропал, поскольку является так себе талантливой персоной.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку