Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 60 (4/4) – Новый триггер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 60 (4/4) – Новый триггер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 (часть 4) – Новый триггер

 

Тем более что после этих расстановок, проблема с этой стороны если и не исчезнет, то значительно снизится.

 

 

- «Я ведь пошёл на компромисс, не так ли?» (Герман)

- «Да……» (Клаус)

Вальтер в будущем станет старостой главной деревни, Карл же старостой в недавно развитом районе, причём с соответствующей помощью с моей стороны.

И всё же Вальтер с Карлом на этом не успокоились, нет… получив с моей стороны уступки, они разошлись ещё больше.

- «Хоть в текущий момент мне и обещана всего лишь должность деревенского старосты, но в будущем мне обязательно будут выделены земли! И я стану настоящим благородным!»

Поступали слухи, что они начали собирать вокруг себя желавших возвыситься приспешников.

- «Клаус, ты точно им всё правильно объяснил?» (Герман)

- «Ну… так как у них перед глазами есть пример ставшего сразу Графом Венделина-сама, то конечно могло возникнуть определённое недоразумение……» (Клаус)

Да, Венделин уже родился благородным, но не будь у него таланта в магии, то скорее всего его дети уже бы были простолюдинами. Но всё же действительно нельзя отрицать, что стать Графом в 15 лет – это немного… вызывает зависть.

Ну и имея перед собой такой пример, а в особенности что и старшие братья Венделина получили титулы и землю, они похоже посчитали что и у них всё должно получиться, с их-то «наполовину благородной родословной».

- «В любом случае тебе следует их образумить! Ведь ты же не хочешь им смерти?» (Герман)

- «Да, я конечно……» (Клаус)

Иногда простолюдины, развивающие дикие или брошенные земли становятся благородными. И так как у них в принципе не было неблагородных вассалов, то они начинают создавать их из числа друзей или семьи. Ну а так как по родственной линии такие неблагородные вассалы получаются «наполовину благородными», то они могут посчитать, что им тоже должны быть предоставлены земли как настоящим благородным, или даже возведение в благородный ранг.

- «Нужно что-то делать с этим сразу! Разве ты не понимаешь, что даже если я буду целиком за – они этого никогда не получат?» (Герман)

- «Да… конечно……» (Клаус)

Поскольку мы тоже оказались замешаны, в как оказалось чрезвычайно прибыльном развитии Диких Земель - то существовала большая вероятность, что неосторожные слова или поведение могут навлечь на нас гнев Его Величества или других влиятельных благородных.

Даже полноценный благородный Курт, вследствие интриг был кардинально удалён с игровой доски, ведь насколько я слышал, используемый им артефакт не предполагал его выживания.

Что уж тогда говорить о Вальтере и Карле – их могут уничтожить без малейших колебаний.

- «Вальтер и Карл связаны кровью с Венделином, но они слишком глупы!» (Герман)

Конечно я не думаю, что возможно повторение ситуации с Бароном Рюкнером. Скорее всего ими попросту будут манипулировать из-за кулис, подбивая группу Вальтера на различные сомнительные действия.

- «Среди новых неблагородных вассалов Венделина есть люди с сильной поддержкой из центрального правительства!» (Герман)

Третьи сыновья и ниже, незаконнорождённые отпрыски Министров и влиятельных благородных.

Да если до них дойдёт хоть слух, что какие-то неблагородные родственники будут саботировать развитие Графства Баумейстер – то их особо не раздумывая попросту сотрут в порошок… да и меня с ними за одно.

- «Я постараюсь их образумить…» (Клаус)

- «Клаус, какое образумить, разве ты не можешь им приказать? Где отцовская строгость?!» (Герман)

- «Они мои внуки, и это другое чем с детьми……» (Клаус)

Вне всяких сомнений, со своими внуками он похоже строг не был. Неожиданно мне вспомнилось одно прочитанное в книге высказывание: «Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны».

- «Ладно, надеюсь на твоё благоразумие…» (Герман)

…….

Вот уже неделю после предупреждения Клауса, я не слышал никаких слухов об активных движениях молодёжи. Вернее они потихоньку готовились к переезду в новую деревню, где Карл должен был занять должность старосты.

- «Ну хоть с этим вроде бы всё неплохо…» (Герман)

В последнее время число посещающих Рыцарские Земли Баумейстер людей возросло. И хоть число торговцев увеличилось не слишком значительно, но вместо этого пришли авантюристы, желавшие исследовать возможность охоты на проживающих в северном горном хребте диких виверн и летающих драконов.

- «Рассматривается рентабельность создания у нас отделения Гильдии Авантюристов, всё же ингредиенты из драконов очень дороги…»

Если всё получится удачно, то можно будет рассчитывать на занятость населения в разделке драконов, помощи в их транспортировке и предоставления услуг для авантюристов, ну а помимо всего должны идти и налоговые поступления от Гильдии.

 - «Ясно… это очень хорошо.» (Герман)

Клаус привёл ко мне нескольких представителей авантюристов, и рассказал о светлом будущем этих земель.

Вот только сразу же после этого я погрузился в бездну отчаяния……

Эти авантюристы, внезапно обнажив мечи - направили их на меня, а снаружи раздались громкие спорящие о чём-то голоса.

- «Клаус, что за……?!» (Герман)

- «Пожалуйста, не сопротивляйтесь. Тяжело раненые и погибшие уменьшат население этих земель.» (Клаус)

Совершенно спокойно ответил Клаус, причём авантюристы мечи на него не наставили.

- «Клаус, ты……!» (Герман)

- «Герман-сама, пожалуйста, будьте благоразумны. Это не мятеж. Мы просто в первую очередь думаем о будущем Земель Баумейстер, и у нас есть много сторонников.» (Клаус)

Спустя некоторое время в общей комнате оказались собраны моя жена, двое детей, слуги, подчинённые стражи и неблагородные вассалы; ну и конечно же вооружённые авантюристы во главе с Вальтером и Карлом.

 - «Вальтер и Карл…? Впрочем, чему здесь удивляться……» (Герман)

Ведь это именно они и создали всю эту суету вокруг благородства. А тишина в течение недели означала не то, что они взялись за ум – а подготовку к мятежу.

- «Нда уж Клаус, я вовсе не ожидал, что и ты примешь участие во всём этом…» (Герман)

Отставим в сторону разбалованных дедом Вальтера с Карлом, но я в принципе не ожидал, что он сам присоединится к такой глупейшей затее. И хоть отец ему не очень доверял, но учитывая насколько он умён… я действительно не мог этого предположить.

- «Герман-сама, неужели вы думаете, что я делаю нечто подобное без существенных шансов на успех?» (Клаус)

- «Ну… хорошо, можешь ли ты тогда объяснить мне глупому Лорду, на что же вы рассчитываете?!» (Герман)

- «Пожалуйста, выгляните в окно.» (Клаус)

Сделав как и сказал Клаус, я увидел более деятка странных авантюристов и молодых парней, скорее всего сагитированных Вальтером и Карлом. Они окружали Особняк деревянными стенами или завалами из вещей и заносили в дом баулы с припасами и луки со стрелами.

- «Вы укрепили свои силы за счёт переодетых в торговцев авантюристов?» (Герман)

Нет… Клаус бы не был так уверен в своих шансах на победу, даже получив в качестве подкрепления 100 авантюристов.

Ведь сейчас в Диких Землях работает немалое количество магических дирижаблей, так что благодаря им и с одобрения Его Величества, королевские войска в количестве сотен тысяч могут быть развёрнуты здесь уже через 1-2 недели.

И возведи вокруг этого Особняка хоть крепостные стены – это место будет попросту невозможно защитить.

- «Вы перестраховываясь взяли всех нас в заложники?» (Герман)

Нет, и это тоже не так.

К лучшему это или к худшему, но как благородный я не стою совершенно ничего. Просто оттого, что меня со всеми сторонниками взяли в заложники, далеко не гарантирует того факта, что Венделин выполнит их требования.

Хоть я конечно и очень хочу, чтобы моя жена и дети спаслись, но существует ещё как минимум несколько родственников, которые могут стать новыми Лордами, даже если мы здесь все будем уничтожены.

И было бы неплохо… если бы нас убили всех вместе, а не по отдельности, играя затем на чувствах выживших, заставляя выполнять те или иные приказы.

- «(Но какова же тогда причина, по которой Клаус решился на всё это……?)» (Герман)

Как только немного успокоившись я начал думать над сложившийся ситуацией – то от авантюристов ощутил всё усиливающийся дискомфорт.

- «(Они слишком чётко раздают и выполняют команды……)» (Герман)

Авантюристы были известны как своими достоинствами, так и пороками. Среди них были не такой уж и редкостью те, кто зарабатывая даже больше чем благородные, затем использовали деньги на благотворительность; а были и весьма сомнительные личности, что спускали всё заработанное на выпивку и не менее сомнительные удовольствия.

Вот только прибывшие сейчас с Клаусом авантюристы быстро готовили Особняк к обороне, уверенно командуя даже парнями из группы Вальтера с Карлом.

…Они скорее были похожи на профессиональных солдат.

- «(Это чьи-то неблагородные вассалы……?)» (Герман)

На мгновение я даже было подумал о младшем брате Министра Финансов Рюкнера, что передал магический артефакт Курту… вот только вряд ли они являются вассалами того человека.

Для ликвидации передавшего Курту артефакт авантюриста, на горный хребет со стороны Маркграфиата Брейтхильд ступило четыре его неблагородного вассала; вот только при нападении на авантюриста погибло двое, а ещё один спустя время скончался от ран. Последний же был схвачен подчинёнными Маркграфа Брейтхильда в абсолютно истощённом состоянии.

И кроме них, здесь не должно было никого быть.

- «(Но раз так… то из какого они тогда Дома…?)» (Герман)

Вот только чем дольше я над этим раздумывал - то тем больше понимал, что совершенно не представляю ответа.

- «(Эм… так это получается, что кроме как надеяться на Венделина, у нас нет иного выхода…?) Хм, а вы хоть позволите мне сходить в туалет, пописать?» (Герман)

Дерзко спросил я, решив пока что не совершать поспешных действий и вначале осмотреться.

- «Ну конечно же. Это будет непоправимой трагедией, если вы сделаете здесь под себя лужу.» (Клаус)

 

http://tl.rulate.ru/book/853/314961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
дебилизм на постном масле даже не принимая во внимание магию этих умников просто вырежут как курей, а уж с магией их просто разнесут с дистанции даже в бой не вступая
Развернуть
#
Чето мне кажется что это армия какого-то другого королевства. Тому они такие храбрые. Они же не полные дебилы. Тем, более авантюристы, или благородные. Тут прямым текстом сказано, что король за недельку сможет развернуть тут сотню тысяч своих солдат. А значит у них должна быть другая армия, способная противостоять этому.
Развернуть
#
какая армия... сейчас в этих землях, одних только магов равных целой армии, которые могут дистанциооно и избирательно уничтожить всех в особняке не менее пяти....а уж сколько воинов, которым эти стрелы как комариные укусы....
Развернуть
#
хз, что там автор задумал, но казнь всем участникам обеспечена по логике законов этой страны
Развернуть
#
Не понимаю на что надеется Клаус с внуками? Что авантюристов ака третьих сыновей Венделин/король пощадит? Или что они смогут вместо Германа управлять землями рыцарского дома?
Развернуть
#
Мдя,только избавились от одних идиотов как новые нарисовались)
Развернуть
#
Это ахтунг! Ну какие восстания?!? Это ж идиотизм со стороны автора! Ну кто в здравом уме пойдет на конфликт с ГГ и Ко??? Я плакаль !
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
иногда создаётся впечатление, что главы пропущены....
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку