Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 59 (1/2) - Катарина и новые вассалы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 59 (1/2) - Катарина и новые вассалы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 (часть 1) - Катарина и новые вассалы

  

- «Катарина, на тебя прибыл персональный запрос.» (Венделин)

- «Венделин-сан - это противоестественно! Разве на этот запрос назначил меня не ты?!» (Катарина)

- «Ну да… там стоит моё имя, но ты не думай, я вообще не принимал в этом участия.» (Венделин)

- «И ты считаешь, что такая глупейшая отмазка может сработать?!» (Катарина)

- «Честно – это всё Родерих! Не виноватый я…» (Венделин)

 

 

Катарина из-за своего желания восстановления своего благородного дома, стремилась всеми силами выделиться в обществе, из-за чего и вызвала меня на дуэль, вернее на соревнование. Однако после одного момента, наш совместный результат больше не имел никакого значения, так как ни я, ни тем более Катарина не смогли даже близко приблизиться к результату охоты доши.

- «А не мог ли он умышленно вначале стать судьёй, а затем и участником, чтобы нивелировать всё это соревнование?»

- «Если говорить о доши, то вообще невозможно предположить, что он задумал сделать.»

Я понятия не имею о реальных намерениях доши, однако этот факт исключать было определённо нельзя. Тем более что в итоге Катарина извинилась, хоть и в своём привычном тоне, но лёд так сказать был тронут.

После же подземных Руин, когда я вновь целиком погрузился в различные инженерные работы, Катарина следуя какой-то своей логике присоединилась к группе Эрва во время их походов в Лес Демонов.

- «Буркхарт-сан очень занят, и попросил меня сопровождать вас.» (Катарина)

Причём сказано это было таким тоном, что будь она обычной девушкой - можно было говорить даже о смущении. И в итоге она очень даже неплохо поладила с остальными девушками, вот только в итоге…

- «Венд! Мне срочно нужен мужчина, или парень!» (Эрвин)

- «……В смысле?» (Венделин)

- «Пять девушек – это слишком много! Я уже не выдерживаю!» (Эрвин)

- «Ну… ты можешь охотиться и самостоятельно, в филиале Гильдии можно найти или даже создать свою группу. Даю тебе на это своё полное одобрение.» (Венделин)

- «Мне не нужно одобрение! Я обращаюсь к тебе, потому что найти кого-то действительно сложно…» (Эрвин)

Результаты нашей «безудержной» охоты дошли до многих авантюристов, в чём конечно поспособствовала Гильдия Авантюристов.

Монстры, большое количество фруктов монструозных размеров, плоды какао, лекарственные растения и прочее. Всё это принесло невероятную прибыль на специальном, организованном в Столице Гильдией Авантюристов аукционе.

Два саблезубых тигра альбиноса в итоге, за огромную сумму ушли в Королевскую Семью. Другие же обычные саблезубые тигры распределились между наиболее богатыми благородными.

И насколько мне рассказывали, сейчас в Столице царило настроение, что «Голова дракона – это уже норма. Поэтому без саблезубого тигра в доме – называть себя влиятельным благородным нельзя…»

Так что в результате этого Гильдия Авантюристов оказалась завалена просьбами о приобретении саблезубых тигров, чуть ли не за любые деньги. Ну а на такие обещания, сюда начали приезжать и авантюристы. Да, билет на магический дирижабль был не дёшев, и удобств толком ещё не было - но они поняли, что здесь они смогут заработать намного больше, чем на своём прежнем месте. Всё же действительно, Лес Демонов – это просто удивительнейшая охотничья территория.

Поэтому даже если никто не найдёт этих пресловутых саблезубых тигров, то цены на других монстров тоже довольно высоки. Ну а уж если они не будут пренебрегать сбором фруктов с лекарствами, то вне всяких сомнений прибыль будет высокой. К тому же в тех городах где находятся филиалы Гильдии Авантюристов, в настоящее время идёт стремительное строительство всей инфраструктуры.

Плюс имеется ещё одна вещь, а именно существование этих подземных Руин, хотя правильнее будет их назвать - складом большого торгового центра в эпоху Древней Магической Цивилизации.

Было обнаружено восемь крупных подземных хранилищ с работающими магическими складами, в которых хранилось большое количество товаров в том же состоянии, какими они были туда помещены. Множество общих товаров, одежда и даже нижнее бельё; причём так как качеством они были лучше современных аналогов, то они тоже должны стоить немало, тем более и мода тогда была другой.

На самом деле сейчас мои рубашка и брюки были как раз из тех запасов, но это ничуть не считается странностью, так как высокопоставленный благородный может разгуливать хоть в домашнем халате и никто ему слово не скажет, если всё конечно будет в рамках приличий.

Но помимо обычных предметов гардероба нами было найдено и множество костюмов с вечерними платьями. Случайно увидев их, я пришёл к выводу, что они довольно похожи на вечерний гардероб с Земли. Надев же костюм с галстуком, на меня навалилось чувство, будто я собрался вновь идти на работу… если бы ещё нашлись кожаные ботинки и портфель, то сходство было бы чуть ли не абсолютным.

Нашлось немалое количество повседневной одежды с различными аксессуарами и для женщин, плюс большое количество семян: цветов, овощей и зерна, возможно даже лучшего, чем выращивается в Королевстве Хельмут сейчас. Ну а для подтверждения этого была расширена экспериментальная ферма на землях Графского Дома Баумейстер. Где до этого шли эксперименты по культивированию какао и других фруктовых деревьев, что можно было найти в Лесу Демонов.

Кроме того были различные игрушки, алкоголь, бакалейные товары, мебель, книги, инструменты и так далее.

Учитывая, что количество всего было слишком велико, то группа сотрудников Гильдии Авантюристов под руководством Родериха, всё ещё находились в стадии подсчёта… вернее подсчёт пока что вообще приостановился.

В обычных ситуациях всё выкупается Гильдией Авантюристов, и уже затем ею реализуется. Вот только по мере роста суммы, Гильдия заявила о невозможности всё это выкупить. Да и мне с позиции Лорда этих земель, было бы просто непростительно отдать товары Гильдии, поскольку исследовав некоторые из них, можно будет организовать их производство.

Так что было принято решение, что Гильдия рассчитает оценочную стоимость, а я выплачу за них налоги наличными и оставлю большинство себе. Налог кстати на Лес Демонов составлял всего 10% от рыночной стоимости, что было довольно низко, и являлось целиком заслугой умело ведущего переговоры с Гильдией Родериха. Вот только в то же время за право работы на моей территории, Гильдия должна была заплатить налог и Графскому Дому Баумейстер. Так что учитывая всё это, по итогу мне придётся заплатить не так уж и много, лишь налог в пользу Королевства Хельмут, размер которого в силу различных манипуляций можно было существенно снизить, особенно когда в этом может помочь сам Министр Финансов.

Поэтому я с нетерпением ждал подсчёта, вот только это действительно займёт некоторое время, так как основную сложность представляла оценка магических артефактов.

Поскольку это был склад большого торгового центра, то соответственно в нём хранилось и большое количество магических артефактов: холодильников, кондиционеров, стиральных машин, переносных кухонных плит, духовых шкафов, умывальников и прочего. Кроме того были найдены и компактные магические передающие устройства, аналоги того, которое было доверено Буркхарту-сану Маркграфом Брейтхильдом. Ну а уж упоминать то, что их производительность и эффективность в потребления маны по сравнению с современными аналогами была намного выше, думаю не стоит.

Причём меня очень удивили найденные на складе рекламные листовки: «Облегчающее вам жизнь магическое портативное устройство связи! Заключение контракта происходит в тот же день!», и «Только в этом месяце, для новых клиентов заключение контрактов совершенно даром!» - они ну просто очень напомнили мне о рекламе в Японии.

Кроме того нами было обнаружено несколько сотен магических артефактов напоминающих автомобили, грузовики, мотоциклы и небольшие сельскохозяйственные тракторы.

При проверке товаров, в накладных было записано, что здесь хранятся как новые магические артефакты, так и бывшие в употреблении, полученные или в качестве компенсации, или бартерным обменом. Так что хоть в древние времена и разрабатывались новые магические артефакты, но конкуренция была более чем серьёзная, причём иногда и не совсем честная.

Например, если взять портативные магические устройства связи, то продукт под маркой «Сония» был очень хорошим: хоть новые, хоть бывшие в употреблении приборы имели одинаковую производительность и маноэффективность, отличаясь немного лишь на внешний вид, царапины там или потёртости.

А была и продукция от «Сомия», не слишком качественная и низко маноэфективная подделка. Которую люди покупали, считая что покупают продукт из первоклассной мастерской «Сония».  Вот только даже все эти «Сомии» в подавляющем большинстве случаев превосходили существующие магические коммуникационные устройства. То есть в данный момент даже такие подделки являлись чрезвычайно дорогими артефактами.

Поэтому если в Лесу Демонов обнаружат подобное ещё раз, то сюда наверное слетятся все авантюристы, и насквозь прочешут весь этот Лес Демонов.

Вот только хоть развитие и прирост населения был неплохим, но общественный порядок неуклонно падал. Так что сейчас я как можно скорее набирал новых стражей, солдат и канцелярских работников, дабы справиться с этим негативным влиянием.

- «Давно не виделись Граф Баумейстер-сама.»

Первым человеком был являющийся третьим сыном доши Корнелиус Кристоф фон Армстронг. В этом году ему исполнилось 19 лет, и первоначально он служил в армии. Я видел его несколько раз во время своих визитов в Столицу, но совсем не ожидал что он приедет сюда. Всё же по отношению к армии Королевства Хельмут, Армстронги занимали там одни из лидирующих положений. Как минимум их там было много, и соответственно у них были связи.

Хотя с другой стороны в армии уже и так было достаточно обладающих превосходными талантами молодых людей, соотносящихся с Домом Армстронг; а Корнелиус был одним из них, и занять командирскую должность мог рассчитывать лишь в отдалённом будущем. И вместо этого третий сын доши отправился сюда.

- «Я не слишком удался в отца. Так что думаю ничего не потеряю, если откажусь от карьеры в армии Королевства.» (Корнелиус)

Старший сын доши, как и следует преемнику Королевского Верховного Мага, служил в армии, полностью следуя традициям поколений мужчин в Семье Армстронг. Внешностью он был довольно похож на являющегося его дядей Графа Армстронга и доши. Однако несмотря на это, все сыновья со второго и ниже в основном более походили на матерей. Так что Корнелиус, в отличие от доши, был приятным на внешность молодым человеком, ростом около 180 сантиметров.

- «Кроме того я ещё должен позаботиться о двоюродном брате Феликсе, являющимся третьим сыном моего дяди. Этот немного косноязычный парень – часть большого избавления от увлёкшихся военным делом сыновей.» (Корнелиус)

Феликс, будучи мускулистым гигантом, во всех смыслах унаследовал семейные традиции Армстронг. Причём помимо него прибыл и старший брат Вильмы, третий сын Ассоциированного Баронского Дома Асгахан.

- «Вильма-сан была названа Министром Эдгаром приёмной дочерью, а значит и остальные дети Дома Асгахан не оказались обделены его вниманием.»

Конечно у них у всех были связи и соответствующее образование чтобы начать продвижение вверх в армии, но всё же там была и соответствующая конкуренция. Поэтому здесь они могли возвыситься намного быстрее и даже выше, чем останься они служить. Ну а мне они подходили более чем, ведь бывшие солдаты и авантюристы как никто годились на роль стражей.

- «Кстати, а где отец?»

- «Он занят, совершает набеги на домен монстров.»

- «Ясно, вскоре должно появиться ещё больше маленьких братьев…»

Так как доши стремился дать своим сыновьям хорошее образование, то они вполне могли устроиться в жизни, тем более с соответствующим полученным от отца начальным капиталом.

- «Кстати, ведь где-то здесь должен вести бизнес и Хедрик они-сан?»

- «Да, у него в собственности целый магический дирижабль, хоть и небольшой.»

Второй сын доши Хендрик, летал в районе нынешних Диких Земель в качестве купца, что как для ребёнка благородного в это время было довольно необычно.

Закупая различные товары в Брейтбурге, он затем с выгодой для себя перепродавал их в строящихся возле Леса Демонов и в остальных Диких Землях городах.

Вначале он копил опыт, управляя небольшим бизнесом в непосредственной близости от Столицы, но учитывая что развивающиеся Дикие Земли могли дать ему шанс - он занял денег на покупку небольшого магического дирижабля у доши.

- «А под какой процент?»

- «Без процентов, но если он будет юлить с возвратом долга, то скорее всего будет забит до смерти.» (Корнелиус)

- «Нда уж…»

Не отдать долг доши… чувствую, что для его детей это действительно сопряжено со смертельным риском, всё же сыновей много, и потеря одного… или двух…

- «Сроков никаких установлено не было, но всё же он уже начал постепенно погашать долг, так как по его словам бизнес здесь очень выгоден.»

Пояснил Корнелиус.

- «Ладно, в любом случае вашей задачей является предотвращение авантюристского разгула.»

- «А какие будут полномочия? Ведь эта братия понимает только силу, иначе они будут смотреть на стражей сверху вниз.» (Корнелиус)

- «Любые, исключая смертоубийства… по возможности.» (Венделин)

http://tl.rulate.ru/book/853/307789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Быть забитым до смерти батей жесть😅
Развернуть
#
Эрвин скоро совсем головойпоплывёт.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку