Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 56 (6/6) – Девушка, зовущаяся Бурей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 56 (6/6) – Девушка, зовущаяся Бурей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 (часть 6) – Девушка, зовущаяся Бурей.

 

И назвавшаяся Катариной девушка, начала извлекать из своего магического мешка добычу.

 

 

Как можно было предположить по её прозвищу «Буря», она скорее всего была сильна именно в магии воздуха. Так что у своей добычи она острейшим воздушным лезвием перерезала сонную артерию, ожидая, пока те не умрут от кровопотери.

- «Что и ожидалось от авантюриста №1 запада…»

Даже проверяющие добычу сотрудники Гильдии Авантюристов, не могли не похвалить способности Катарины.

- «Учитывая, что в основном туши невредимы, то из них получатся хорошие ингредиенты.»

Так как в подавляющем большинстве случаев – это был один единственный удар по сонной артерии, то шкуры соответственно были практически не повреждены. А между прочим одежда из меха монстров Леса Демонов, у высокопоставленных столичных благородных сейчас была как раз в моде.

В принципе, благородных довольно много. И некоторые из них любят коллекционировать дорогостоящие редкие предметы, хвастаясь затем ими среди других благородных.

Говорят, что наибольшим шиком считается чучело головы летающего дракона. И хоть стоило это довольно дорого, так как кожа летающего дракона, глазные яблоки, клыки и так далее - являются ценными ингредиентами, но некоторые благородные готовы были платить за неё такую цену.

Рыночная цена была высока, так как предложение попросту не могло удовлетворить спрос. Сырье, на которое и так был дефицит, становилось обычным украшением. Такое не мог позволить себе никто, кроме богатых и влиятельных благородных.

- «Вот только драконы у многих уже есть…»

Как я уже говорил, с момента основания Королевства прошло 2000 лет. Поэтому не удивительно, что за такое время у большинства заинтересованных в этом благородных, чучело головы летающего дракона уже имелось. Всё же даже учитывая редкость, за такой срок это было и не так уж невозможно.

Да и хвастаться тем, что уже имелось у другого, как-то не имело особого смысла. Так что выискивались другие редкости, например ковры из шкур монстров волков, только по сравнению с драконом – это конечно же было не то.

И вот в такой напряжённой ситуации, на аукцион был выставлен лишь один саблезубый тигр, добытый в самом начале исследования домена монстров. Он обладал уникальными длинными клыками, а по размеру превышал волка более чем в два раза.

Кроме как в Лесу Демонов их до этого никто не встречал, ну а при охоте на них немаловажен был тот факт, что недостаточно сильные авантюристы будут им попросту съедены. Так что имя первого, сумевшего заполучить его западного благородного было у всех на слуху, прославив его таким образом в высшем обществе.

- «Поэтому очень важно заполучить как можно больше саблезубых тигров с как можно меньшими повреждениями.»

Так как возможно из них будут делать чучела, то нужно было соблюдать невероятную аккуратность. Но даже если её и не проявить, то тигра всё равно оторвут с руками, так как существует ещё много других сфер, где он может быть использован. Правда, всё же не за такую цену как за целого.

- «Благодарим, что повреждена лишь шея, вот только…»

- «Что не так?» (Катарина)

- «Стоимость всей продукции из Леса Демонов определяется лишь на аукционе. Мы не сможем сейчас назвать цену вашей добычи.»

Эти уникальные монстры могли быть пойманы только здесь, причём без особого риска для жизни с ними мог справиться лишь элитный авантюрист. Поэтому вследствие того, что спрос не мог быть удовлетворён, практически всё в итоге продавалось через систему аукционов, где товар забирал тот, кто больше за него предложит.

- «Я с нетерпением буду ждать результатов продаж.»

Самоуверенно заявила она, по-видимому полностью уверенная в своём превосходстве.

Что ж, теперь настала моя очередь.

- «Как…? У них вообще не видно повреждений…»

Более того, помимо приманок, остальные монстры не истекли кровью.

- «Это значит, что у них может быть собрана даже кровь…?»

- «Да.»

Учитывая, что я спрятал их в магический мешок сразу же после смерти, то не началось ни окоченения, ни свёртывания крови. Кровь монстров – это довольно ценный ингредиент для изготовления лекарств, магических артефактов, а также её используют в качестве катализатора. Так что монстров вместе с кровью, можно было соответственно продать дороже.

- «Помимо этого общее количество монстров также высоко.»

- «Я как-то не совсем следил за этим.» (Венделин)

Сегодня я практиковался в магии и охоте, стараясь как можно меньше повреждать монстров. Насчёт нашего соперничества я совершенно не переживал, так что работал не спеша, с перерывами на обед и отдых.

- «На первый взгляд общая сумма будет больше минимум раза в два. Это будет очень дорого.»

- «Ах да, вот ещё один саблезубый тигр альбинос.» (Венделин)

Среди моих охотничьих трофеев неожиданно затесался и он. Насколько я знаю, альбиносам довольно сложно выжить в дикой природе. Но этот конкретный экземпляр был в полтора раза больше обычного саблезубого тигра, что похоже и поспособствовало его конкуренции за место под солнцем.

- «Думаю найдётся немало благородных, что захотят приобрести себе этот экземпляр...»

Если уже хвастаются даже обычным саблезубым тигром, то что уже тогда говорить про намного более редкого альбиноса. Да и мех его был красив, скорее даже не белый, а серебристый с отливом.

- «А вы сможете найти ещё таких экземпляров?»

- «Альбиносов? Здесь всё зависит исключительно от удачи.» (Венделин)

Я даже понятия не имею, каково их соотношение с остальными монстрами, 1 к 1000 или 1 к 10000. В Лесу Демонов конечно много еды, и саблезубых тигров там похоже на удивление много, вот только далеко не факт, что я смогу найти ещё одного такого альбиноса, даже если буду охотиться в течение многих лет.

- «Это конечно печально…»

Совершенно не нужно было ожидать окончания продаж на аукционе, чтобы определить победителя в нашем споре. Так как довольно для меня неожиданно, добытых мной монстров оказалось практически в два раза больше, и это если ещё не учитывая их разнообразие.

Поэтому после того как сотрудник Гильдии спросил по поводу охоты на альбиносов, похоже рассердившаяся из-за игнорирования Катарина, вновь провокационно ко мне обратилась:

- «Неужто не боишься проиграть?!»

- «Проиграть? Думаю даже по количеству здесь уже всё понятно.» (Венделин)

- «Для авантюристов необходимо показывать постоянный результат на длительных промежутках времени! Нужно расширить наш спор с одного дня до недели!»

- «Эмм…?!»

Это внезапно мне кое-что напомнило из прошлой жизни.

В детстве был один парень, который постоянно при моём выигрыше даже в «Камень, ножницы, бумага» заявлял: «Нужно играть до трёх побед!», затем до пяти и так далее, насколько у меня хватало терпения, или он выигрывал.

Поэтому мне кажется, что эта Катарина затем с лёгкостью может потребовать расширить срок до двух недель, месяца и даже года.

Но с другой стороны, я и так заявил Родериху о неделе охоты, и на все его запросы можно будет отвечать, что у меня важное, затрагивающее мою честь состязание… заманчиво.

- «В принципе я не против…» (Венделин)

- «Нет, это невозможно!» (Эрвин)

Вот только Эрвин, что и так со скрипом согласился на один день, теперь похоже решил сделать все, чтобы этого не допустить.

 - «Так, ладно, а сколько членов в твоей группе?» (Венделин)

Если можно будет перевести всё в командное соревнование, то я вообще не вижу в этом никаких проблем, вот только мгновенный ответ Катарины был довольно странен:

- «Когда ты станешь элитным авантюристом моего уровня, то поймёшь, что остальные будут тебя лишь тормозить!» (Катарина)

- «Хм, ну а как насчёт групп, к которым ты прежде присоединялась?» (Венделин)

- «Их нет! Я добилась всего исключительно самостоятельно!» (Катарина)

Если сказать откровенно, то её можно назвать такой же одиночкой, что и я.

Начнём с того, что сильные и умелые маги склонны к самоизоляции, так как всё что им необходимо - они могут добыть сами. Ну а если ещё остальные будут пытаться втереться в доверие с целью выманивания денег, то эта самоизоляция становится ещё более сильной.

Это если ещё не учитывать того, что она женщина, и связанные с этим дополнительные проблемы и сексуальные домогательства.

- «А как же планы на будущее, на замужество?» (Венделин)

- «Недавно ко мне подошёл какой-то четвёртый сын Баронского Дома с заявлением, что если я выйду за него – то его Дом может поспособствовать в восстановлении моей семьи, но… я его послала.» (Катарина)

Авантюристы женщины вряд ли получат благородный титул, даже победив десяток драконов. Так что не способный добиться успеха в своей собственной семье сын благородного, решил сблизиться с ней, пытаясь переключить её достижения на себя. Вот только если довериться таким деятелям, то последствия, скорее всего будут попросту катастрофическими. Так что такой её ответ совершенно не был ошибкой.

Вот только с другой стороны ей не удастся возродить свой благородный Дом. Но похоже она верит, что может быть что-то получится, если она будет зарабатывать всё больше и больше денег.

- «Если ты скажешь, что такова жизнь – это безусловно правда. Вот только как я вижу, даже Граф Баумейстер приветствует таких людей.» (Катарина)

Тут наша беседа приняла довольно странное направление, Катарина посмотрела на группу Эрва откровенно провокационным взглядом.

- «Члены группы, что паразитируют на потенциале превосходного мага.» (Катарина)

- «Что ты сказала?!» (Инна)

Первой отреагировала на это, обычно самая спокойная из всех – Инна.

- «Присмотрись лучше вначале к себе, может в группу тебе как раз никто не принял из-за характера?!» (Инна)

- «Можешь считать как хочешь, но лучше я буду сама, чем выступать обузой. Я конечно не говорю о ком-то конкретно, но…» (Катарина)

- «Хоть я и терплю тебя из-за вашего с Вендом спора, но я не собираюсь выслушивать подобное от такой как ты! Единственная причина твоей «замечательной» изоляции – это твой несносный характер!» (Инна)

- «(Инна, да хватит заводиться…)» (Венделин)

Хоть мы с Катариной в какой-то степени и похожи, вот только я сильно сомневаюсь, что смогу найти группу авантюристов, члены которой будут соответствовать моему уровню. Так что если зацикливаться на этом, то в итоге можно остаться одиночкой на всю жизнь, как это скорее всего и происходит с этой потерявшей доверие к людям девушкой. Когда в ещё таком юном возрасте, ей пришлось иметь дело со всем этим навалившимся на неё негативом.

- «Хоть я не могу использовать магию, и зарабатывать авантюристом на таком же уровне как и ты, но у меня тоже есть гордость! Я бросаю тебе вызов!» (Инна)

- «Эмм…?» (Венделин)

У меня и в мыслях не было, что Инна захочет бросить ей вызов, вот только мне нужно постараться не допустить этой глупости. Ведь хоть она и эксперт в обращении с древковым оружием, но это даже и близко не приблизит её к тому уровню эффективности, который даёт магия.

- «Тогда я тоже бросаю вызов!» (Эрвин)

- «И я! Подумать только, набраться наглости сравнить меня с паразитом!» (Луиза)

- «Я тоже присоединюсь, так как целитель будет вам необходим.» (Элиза)

- «Я буду защищать Элизу-сама.» (Вильма)

Так как для одной Инны конкурировать с Катариной было невозможно, то Эрв, Луиза, Элиза и Вильма заявили о своём желании к ней присоединиться.

- «Кхм, Эрв, а как же роль моего телохранителя?» (Венделин)

- «Я оставлю это на доши.» (Эрвин)

- «Эй, а меня кто-то спросил?! Я тоже хочу повеселиться!» (Армстронг)

- «Это было неожиданно…» (Венделин)

В состязании должны были принять участие три группы: Катарина, я и группа Эрва. Поэтому я соответственно рассчитывал, что судьёй вновь выступит доши, заодно проследив за безопасностью, однако он неожиданно заявил, что тоже совсем не прочь поучаствовать.

- «Эм, что… но зачем?»

Не только мы, даже Катарина пребывала в крайнем изумлении.

- «Я ведь уже ответил, это будет весело!» (Армстронг)

- «…Серьёзно?» (Венделин)

…Что это за ребячество такое?

- «А кто же тогда будет наблюдателем?» (Катарина)

- «Оставим это почётное дело Буркхарту-доно!» (Армстронг)

После этих слов доши, мы договорились начать наше состязание с завтрашнего дня. По правилам побеждает та команда, которая заработает больше всего за 5 из оставшихся мне для охоты 6 дней.

Вот только что тогда с сегодняшним результатом, он уже милостиво забыт…?

…….

- «Да на чёрта оно тебе надо, а? У меня нет столько свободного времени…» (Буркхарт)

Спросил меня Буркхарт-сан, после того как я просветил о его занятии на ближайшие 5 дней. Естественно он совершенно не был от этого в восторге, но так как если со мной что-то случится, то спросят именно с него, он был просто вынужден согласиться.

- «Нет, ну зачем это тебе надо мальчик, а? Да пошли ты куда подальше эту «падшую» благородную и все дела.» (Буркхарт)

- «На это время мы в любом случае планировали сосредоточиться на охоте. Так что это будет даже дополнительным стимулом.» (Венделин)

- «Ладно, я согласен… но моё мнение обо всём этом ты знаешь.» (Буркхарт)

Произнёс он мрачно, посмотрев куда-то вдаль.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/300620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Нет, ну зачем это тебе надо мальчик, а? Да пошли ты куда подальше эту «падшую» благородную и все дела
вот полностью солидарен, нафига весь этот цирк, ладно я могу понять когда люди высокопоставленные используют гг в своих целях, но когда вылезает вот такая "никто и звать никак" это полный алес
Развернуть
#
Пф.. можно ее подтянуть за слова.. оскорбление благородного, все дела. И в темницу, на недельку, на порку. Пока характер не полегчает. В случае неудачи повторить. :-D
Развернуть
#
А после получи-распишись пара вырезанных замков да взорванный город от пошедшей вразнос магички.
Развернуть
#
А имена девушек не перепутаны? Вроде бы, Инна как раз является бойцом магического типа? А с копьем действует Луиза? Или я ошибся?
Развернуть
#
может и перепутал, выделяйте через ошибку - я буду проверять.
Развернуть
#
Нет, не перепутаны.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
одиночка как и я?? Чёёёё??? Где это Венделин одиночка??
Венделину судя во всему совсем похер на свою группу. так просто их кинул.. нет слов

и не спрорить/спросить/узнать ЗА, а спрорить/спросить/узнать ПО ПОВОДУ!! переводчик,алё
Развернуть
#
воо, девочка уже себя рекламировать стала, типа, что она лучше тех, кто с ГГ
Развернуть
#
"Да на чёрта оно тебе надо, а? " прям с языка снял.(я так скоро утану...кругом одна лишь вода)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку