Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 56 (5/6) – Девушка, зовущаяся Бурей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 56 (5/6) – Девушка, зовущаяся Бурей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 (часть 5) – Девушка, зовущаяся Бурей.

 

- «А-а-а, не трогайте меня…» (Венделин)

 

 

Посчитав меня лёгкой добычей, четыре саблезубых тигра практически одновременно и с разных сторон набросилось на свою жертву…

Вот только все их смертельные атаки были предотвращены моим магическим барьером. Полюбовавшись пару секунд, на сцену пытающихся пробиться сквозь мой барьер саблезубых тигров, я решил что настала и моя очередь атаковать.

От вида смертоносных клыков и когтей на расстоянии вытянутой руки я не чувствовал ни какого-то особого страха, ни мандража.

…И меня мог бы понять любой, кому пришлось не единожды сражаться с парящим надо мной в вышине человеком.

- «Не стоит забывать, что я должен пытаться сохранить их как можно лучше…» (Венделин)

Поэтому Воздушный Резак здесь не подойдёт, так как он попросту разрежет их на части. Поэтому я решил применить улучшенное заклинание стрел, используемое мной для охоты ещё в детстве.

Заточив магией один из концов подхваченной деревяшки, я обволок её магией и начал нацеливать в верхнюю часть затылка, где позвоночник соединялся с черепом - слабое место большинства живых существ.

Вот только даже несмотря на то, что они в азарте были целиком поглощены своей добычей, то есть мной, первоначально мои стрелы летели куда угодно, но совсем не туда куда мне хотелось. К счастью монстры даже не подумали сбежать, продолжая пытаться проломить мою защиту.

Спустя примерно 15 минут мне всё же удалось уничтожить всех монстров точечными уколами-выстрелами в затылок, отчего и была прекращена их жизнедеятельность.

- «Хм, необходимо будет потренироваться.» (Венделин)

Поместив трупы четырёх саблезубых тигров в магическую сумку, я перелетел дальше.

- «Интересно, это сработает только на саблезубых тигров, или на кого-то ещё?» (Венделин)

Затем я ещё раз 10 охотился на монстров, придерживаясь абсолютно такой же стратегии. Помимо саблезубых тигров; мне попались и такого же размера леопарды, похожие на африканских; огромные носороги; и крупные птицы, зовущиеся Адскими Кондорами.

Причём хоть я приманивал кровью лишь плотоядных монстров, но атаковали меня и травоядные со всеядными обитателями здешних мест. Скорее всего они заявлялись наказать чужака, вторгнувшегося на их территорию, а возможно ими и кто-то управлял, кто их знает.

Находясь под защитой магического барьера, я посылал в монстров превращённые в стрелы деревянные ветки, глубоко вонзая их в жизненно важную точку.

С одной стороны это конечно было сложно назвать охотой, но так как такой способ позволял с минимальными затратами заполучить практически невредимую добычу, то я не собирался от такого отказываться. Помимо этого, учитывая что большая часть работы во всём мире – это циклически повторяющиеся действия, то я просто представил себя каким-то рабочим на конвейере.

- «Ну что ж, а теперь пришла пора перекусить.» (Венделин)

Поскольку по моему мнению, даже уже полученные результаты были неплохи, я расстелил вытащенный из магической сумки коврик, развернул магический барьер и открыв свой бенто приступил к трапезе. Меню было довольно простым: три довольно крупных онигири с кусочками чернослива, рецепт приготовления которого поддался мне некоторое время назад, и термос с мугитя.

<i> (Онигири — блюдо японской кухни из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара. Мугитя — японский напиток, приготовляемый из обжаренных злаков, обычно пшеницы или ячменя.) </i>

Так как сегодня мной предполагалась напряжённая охота, то и каких-то особых изысков я брать с собой не стал.

- «Эм… а где доши?» (Венделин)

Откусив от онигири я посмотрел в небо, вот только доши нигде не было видно, по крайней мере в моём поле зрения.

…Возможно он полетел проведать ту девушку.

- «С одной стороны это конечно неплохой способ проверить свои способности, но все эти соревнования определённо ни к чему.» (Венделин)

Я пришёл сюда чтобы охотиться как авантюрист, тем более что если я даже проиграю, то не вижу в этом какой-то уж особой проблемы. Даже если та девушка после победы надо мной во всеуслышание будет кричать, что она топ один, то я могу ответить лишь: «Нууу…. и что?».

Да и вообще в чём она будет топ один? Допустим по каким-то показателям даже она, должна быть далеко позади по сравнению с каким-нибудь другим профессиональным авантюристом.

- «Ну что, вновь на охоту?» (Венделин)

Закончив со своим обедом и передохнув, я вновь возобновил своё занятие. Засекая с воздуха местоположение монстров, я побеждал одного, а затем с помощью его крови приманивал к своей засаде остальных подошедших противников.

Опять же странно, что на кровь помимо плотоядных устремлялись и травоядные. Причём все без исключения занимались тем, что пытались пробить барьер и сожрать меня, но от точечных уколов пока что погибали лишь они.

Продолжая развлекаться подобным образом до вечера, я постепенно совершенствовался в этом использующем на полную магию методе охоты. И это вселило в меня определённый оптимизм, ведь если я способен на такое, то даже если мне придётся эмигрировать в Священную Империю Экхарт, то даже без начального капитала я вполне смогу там устроиться.

Кстати вернулся и доши, он появился неожиданно, со смаком поедая огромные манго. Но наслаждение экзотическим фруктом совсем не мешало ему зорко за мной наблюдать.

- «Хм, скоро уже вечер…» (Венделин)

Мана у меня всё ещё была, но я решил вернуться, так как вскоре уже начнёт темнеть.

- «Как-то я не видел, чтобы ты особо использовал магию.» (Армстронг)

- «Если я не разрывал их на части или не сжигал до состояния пепла – это совсем не значит, что я не использовал магию. Повреждённая туша не принесёт много денег.» (Венделин)

- «Это до первого встреченного сильного монстра.» (Армстронг)

Чтобы продать сырье из монстров как можно дороже, следует убивать их не повреждая тела – это элементарно. Так что хоть сильные монстры и стоят дороже, но полученные при битве повреждения могут существенно снизить стоимость. Поэтому думаю логично - лучше побеждать более слабых монстров, чем тратить много сил и времени на сильных противников с неизвестным исходом.

- «Кстати, как там та девушка?» (Венделин)

- «Катарина «Шторм»? Она убивает бедных монстров слишком безвкусно!» (Армстронг)

- «Вы знаете её доши?» (Венделин)

- «На западе она довольно известна как авантюрист и маг!» (Армстронг)

Став авантюристом в 12 лет, она всего через год начала бороться за звание главного авантюриста запада.

- «Я не знал этого.» (Венделин)

- «Ну что ж, в случае Графа Баумейстера это незнание в споре тебе не поможет!» (Армстронг)

Поскольку я являюсь благородным, то изучал знаменитых благородных, а не знаменитых авантюристов. Да и в подготовительной школе, об известных на данный момент авантюристах совершенно ничего не рассказывалось. Вместо того чтобы изучать их, политика обучения заключалась в становлении знаменитыми авантюристами нас самих, естественно прилагая для этого все усилия.

- «Но как бы то ни было, люди составляют эти рейтинги сами по себе, да и сплетни распускают тоже!» (Армстронг)

Как и сказал доши - это скорее всего является натурой существа, зовущегося человеком.

- «В этой отрасли ты являешься лишь тем, на что ты в действительности способен! Ну что, возвращаемся?» (Армстронг)

- «Да.» (Венделин)

Когда мы вдвоём приземлились возле являющейся филиалом Гильдии Авантюристов хижины, группа Эрва и та девушка-маг нас уже ждали.

- «Венд, как ты и говорил мы собирали плоды какао.»

На текущий момент, монополией на продажу шоколада и какао в Столице и её окрестностях владел исключительно Артур-сан.

Разумеется, что другие компании были тоже очень даже заинтересованы в этом источнике дохода, так что плоды какао постоянно скупались для экспериментов или перепродаж. Вот только даже если они смогут воспроизвести большую часть технологии производства, то вот продукт с надлежащим качеством им точно удастся далеко не сразу.

Но даже так они смогут украсть у нас какую-то долю рынка, да и проблема с качеством рано или поздно решится. Так что я порекомендовал Артуру-сану использовать «Брендинг».

 

 

- «Брендинг?» (Артур)

- «Самыми первыми торговать шоколадом и какао начали именно мы. Да и качество его, пока что наголову превосходит ближайших конкурентов.» (Венделин)

Учитывая, что относительно скоро рынок должна завалить более дешёвая массовая, но менее качественная продукция, то я порекомендовал Артуру-сану начать процесс дифференциации от других, в первую очередь сделав ставку на качество продукции.

- «Нечто наподобие королевского поставщика. Шоколад от компании «Артур» конечно будет дорог, но зато по качеству будет существенно отличаться от всех остальных. Для проведения дифференциации следует создать нечто вроде бренда «Артур», серьёзно контролируя качество поставляемого в продажу продукта.» (Венделин)

- «Понятно…» (Артур)

- «Ну а для лавок можно будет сделать специальные вывески: «В данной лавке можно приобрести шоколад компании Артур», ну или нечто подобное.» (Венделин)

- «Хм, неплохая мысль.» (Артур)

Ну а я не стал уточнять, что первым придумал эту идею далеко не я. Да не стоит даже далеко ходить, поставщики Королевской Семьи и Герцогских Домов хвастаются, что именно их вещами пользуются и покупают власть имущие. Соответственно было много лавок и мастерских, рекламирующих лишь изысканные и роскошные товары.

- «Вот только думаю, будет лучше использовать герб Баумейстеров.» (Артур)

- «А это ещё зачем?» (Венделин)

- «Если я использую своё имя, или что-то связанное с собой, то это станет раздражающим фактором для слишком многих.» (Артур)

Помимо огромной прибыли на приправах и новых блюдах, он ещё стал основным поставщиком новообразованного Графства Баумейстер. Так что если он ещё выпустит под собственным именем и бренд, то противодействие конкурентов по его мнению может перейти на новый уровень, чего конечно лучше было бы избежать.

- «Причём будет ещё хорошо, если всё закончится только противодействием.» (Артур)

Поэтому было решено, что брендом станет «Герб Баумейстеров», так как какао – это уникальное растение, произрастающее исключительно в Лесу Демонов.

 

 

- «Артуру-сану наверное даже продохнуть некогда.» (Эрвин)

В принципе, как сказал Эрв - всё так и обстоит. Производство и продажа различных приправ, развитие сети ресторанов и лавок, а теперь производство и продажа шоколада с какао, плюс роль основного поставщика Графства.

Поэтому в последнее время он сполна на себе прочувствовал, что нельзя объять необъятное. Так что какие-то части своего бизнеса он начал передавать небольшим и средним кампаниям в обмен на долю в их управлении.

Изначально он не мог рассчитывать на монополию в поставках товаров владеющему обширными землями благородному, но так как он уже довольно продолжительное время ассоциировался со мной, то масштаб поручений со стороны правительства ему значительно возрос. Поэтому вполне естественно, что это тоже отнимало много времени.

- «Причём вскоре мы невольно его ещё более загрузим, продав какао.»

- «Всё равно, этого слишком мало…» (Венделин)

Я полагаю, что если есть возможность избежать риска – то её следует предпринять, и постоянный сбор какао плодов в опасном домене монстров – это не выход. Так что я вместе с Артуром-саном уже создали фермерское хозяйство на юге земель Баумейстер, где будет исследоваться возможность выращивания Какао за пределами Леса Демонов; впрочем не только Какао, но и других фруктовых деревьев из домена монстров.

Конечно я понимал, что до появления первых результатов придётся ждать года. Ведь как минимум было необходимо найти оптимальные условия для произрастания, так как при недостатке влаги и солнца, дерево попросту не будет расти. Помимо этого ещё стоит вопрос, отчего они стали такими огромными, и можно ли добиться таких результатов и за пределами домена.

Так что в данный момент было больше вопросов, чем ответов, а значит собирательство в Лесу Демонов по прежнему остаётся единственной возможностью для добычи этого сырья.

- «Ха, какое однако амбициозное заявление.» (Катарина)

Влезла в наш с Эрвом разговор, ожидающая меня после своей охоты Катарина.

- «Несомненно, без амбиций я бы скорее всего не стал Графом. Вот только не думаю, что они смогут повлиять на сегодняшний результат.» (Венделин)

В своей предыдущей жизни, меня честно говоря уже начало тошнить от слишком рьяных начальников, загружающих дополнительной работой подчинённых, причём вся эта дополнительная работа вообще не имела никакого смысла. Здесь я тоже навидался благородных, совершающих импульсивные действия, причём зачастую противоположные по смыслу.

Так и эта девушка, в попытках задеть меня совершенно не замечала, что уже кое в чём начинает противоречить сама себе.

- «Ладно, давай быстро сравним результаты, и отправимся по домам.» (Венделин)

- «А…? Вот так просто сравнить?» (Катарина)

- «А что здесь такого? Разве этот выигрыш или проигрыш имеет хоть какое-то значение…?» (Венделин)

Не думаю, что если я не буду считаться топ один, то от стыда перестану ходить в Лес Демонов. Так что всем будет лучше, если после сегодняшнего дня, каждый из нас продолжит жить как авантюрист в своём собственном темпе. Само это соревнование, без моего желания проверить свои силы, было не более чем пустой тратой времени.

- «Конечно же имеет! Да-да, давайте быстрее оценивать!» (Катарина)

Хоть филиал Гильдии Авантюристов и представлял собой обычную хижину, но из-за спроса на продукцию из Леса Демонов, сюда были мобилизованы владеющие магическими мешками люди. А так как с магическими мешками не нужно было волноваться по поводу хранения и сохранения свежести, то в данный момент практически сто процентов всего добытого направлялось прямиком в столичную штаб-квартиру Гильдии Авантюристов, откуда уже затем попадало на аукцион.

- «Хорошо, тогда это от меня.» (Катарина)

И назвавшаяся Катариной девушка, начала извлекать из своего магического мешка добычу.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/299918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Амбиции...
Развернуть
#
Просто к сведению:
"Буря" и "Шторм" это очень разные вещи.
Развернуть
#
"- «Конечно же имеет! Да-да, давайте быстрее оценивать!» (Катарина)" - так не терпится, чтобы её оценили.. наверное как перспективную невесту😄 услышала, что где-то на юге есть сильный маг и одновременно перспективный, достойный муж и прилетела о себе напомнить😄
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку