Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 53 (3/3) – Дело о покушении на Барона Баумейстера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 53 (3/3) – Дело о покушении на Барона Баумейстера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 (часть 3) – Дело о покушении на Барона Баумейстера

Конечно отчёты переданы, но прямых доказательств нет, а Столица то ещё место. Так что я совершенно не исключаю такую возможность, что он вообще не получит никакого наказания.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «К сожалению преступление Курта тяжело само по себе… так что я отправлюсь вслед за своим мужем.» (Джоанна)

По её глазам я видел, что она хотела упрекнуть и меня, но всё же сумев сдержаться промолчала. Иногда оставить некоторые вещи недосказанными намного лучше, чем высказать при всех свои основанные на эмоциях обвинения.

Так, ещё осталась невестка Амалия, вот только…

- «Я была готова к такому.» (Амалия)

В её глазах по своему погибшему мужу не было даже капли грусти.

- «Уже давно он только и делал, что обвинял и жаловался на Венделина-сама, причём так, что мы с детьми старались в этот момент на глаза ему не попадаться.» (Амалия)

Хоть, по словам Амалии, Курт вначале и был неплохим мужем, но по мере передачи власти от отца - его высокомерие и пренебрежение всё росло и росло. Ну а когда я уже начал творить здесь всякие, по его мнению непотребства, то он начал прямо обвинять меня в том, что я мол собираюсь узурпировать его «власть».

- «Этого не было никому известно, но даже дети боялись его как огня…» (Амалия)

Ну и в итоге все его мысли свелись к деньгам, что с моими средствами он и сам вполне сможет неплохо справиться.

- «Хоть я и старалась как могла, но в последнее время я его вообще не понимала. А недавно он заявил, что больше никогда не будет советоваться со свёкром-сама…» (Амалия)

- «Да, я почувствовал его возникшее ко мне отчуждение… но не думаю, что даже мои советы смогли бы его тогда остановить.» (Артур)

- «И я не прошу за себя, я прошу только за будущее своих детей…» (Амалия)

- «Хорошо.» (Венделин)

- «Я тоже прошу тебя об этом Венделин.» (Джоанна)

Даже мать, несмотря на не слишком хорошие отношения с Амалией, попросила меня помочь с её дальнейшей судьбой.

- «Это может занять несколько дней, так как к нам из Королевства должно прийти сообщение. Поэтому до этого продолжайте жить как жили, однако, пожалуйста, не покидайте этого места.» (Венделин)

Учитывая, что они являются семьёй совершившего преступления Курта, то после объявления об этом населению, могли возникнуть различные не слишком желательные ситуации.

Что же касается семей четверых его сообщников, то до конца сегодняшнего дня им следовало покинуть главную деревню, а затем и Рыцарские Земли Баумейстер.

Переход в Брейтбург я даже не беру во внимание – так как они его попросту не осилят. Поэтому мне интересно, что же они предпочтут - эмигрировать на мою территорию в Диких Землях, или же обосноваться на землях предоставленных Паулю они-сану?

С одной стороны это конечно было жестоко, так как в сельской местности без конфискуемой у них подготовленной земли долго не протянешь, но это было вполне справедливое наказание, которое все восприняли как должное.

- «Это всё конечно прекрасно, но тогда кого будет судить королевский судья…?» (Буркхарт)

Подвёл под конец дня итог Буркхарт-сан.

Ведь хоть это и было тягчайшее преступление, но все преступники погибли, так что и арестовывать никого не было нужно. Поэтому как только закончилась встреча с отцом, мы вернулись к нашим незаконченным на сегодня делам.

Ну а на следующий день, что было вполне ожидаемо, был объявлен выходной. Даже Элиза с облегчением восприняла известие, что ей не нужно будет сегодня идти в церковь, исполнять обязанности священника.

- «Какой кошмар, я был вынужден одеть церковную мантию… но всё ради практики! Тренировки по Исцеляющей Магии это нечто!» (Армстронг)

Вместо Элизы поработать вызвался неутомимый доши. Конечно не уверен, что пациенты были рады в тот день такой замене, тем более учитывая специфику его исцеления, но так как вроде никто не умер, то думаю всё в порядке… или же Королевский Верховный Маг умеет очень качественно заметать за собой следы.

Тем временем мой распорядок был довольно прост, один день я был авантюристом, а на второй магом по вызову.

С авантюристскими делами всё понятно – это охота и собирательство в Лесу Демонов. А вот во второй день всё уже было совсем не так простою.

Помимо подготовки почвы и отслеживания дел в «экспериментальной области», я ещё был занят и общественно полезными делами. Кроме того, так как увеличился поток иммигрантов, то мне нужно было ещё думать, что с ними делать и как использовать.

- «Эх, эксперименты с полями и исследование домена монстров – это самое лёгкое, а вот остальное… Хоть я уже тоже благородный, но со всей ответственностью заявляю – ненавижу все эти благородные обязанности, да и самих благородных тоже ненавижу.» (Венделин)

Опасаясь пользоваться магией рядом с опасными растениями, поглощающими свободную ману будто воду, я собирал плоды какао, стараясь выбирать самые спелые. Впрочем скорее всего эта небольшая избирательность была напрасной, и можно было обрывать их все подряд, так как на этом месте новые плоды начинали расти уже спустя три дня, отчего такая плодовитость даже вызывала небольшую опаску.

- «Лично я бы мог сказать: «Как же так?», но понаблюдав за твоим старшим братом, я понял, что очень даже можно.» (Эрвин)

- «Конечно я могу понять желание стать благородным и влиятельным человеком, но не такой же ценой…?» (Луиза)

- «Я тоже не понимаю, на что он рассчитывал…» (Инна)

- «Не стоит переживать девушки, даже я его не совсем понял.» (Эрвин)

- «Ты хочешь сказать, что мы глупее тебя…?» (Луиза)

Мило улыбнулась ему Луиза, на что Эрв сглотнув, предпочёл промолчать.

Эрв с Инной и Луизой расслабленно собирали плоды какао, обсуждая между собой Курта.

- «Венд-сама, а это действительно вкусно?» (Вильма)

- «Сейчас нет, но после обработки это превратится в первоклассный деликатес.» (Венделин)

- «Тогда я постараюсь собрать побольше.» (Вильма)

И Вильма начала старательно собирать плоды какао. Первоначально я собирался поэкспериментировать с твёрдым шоколадом и напитком из него, но решил отложить это на потом, так как сейчас я и без этого не знал, за что хвататься. Поэтому сейчас шло так сказать запасание материалов для будущих исследований, благо, что в пространственном мешке можно было хранить их сколько хочешь.

Конечно какао мы не ограничивались, при этом иногда вступая в схватки с решившими напасть на нас монстрами.

Как только мы телепортировались обратно в Особняк, там нас уже ждали Буркхарт-сан, Элиза и доши.

- «Мальчик, ситуация набирает свои кровавые обороты!» (Буркхарт)

- «Эммм… что?» (Венделин)

- «В Столице произошёл ужасающий инцидент с большим количеством жертв!» (Буркхарт)

Буркхарт-сан недавно получил послание от Маркграфа Брейтхильда по своему магическому артефакту.

- «Похоже, что даже остатки ненависти Курта успели навести шороху.» (Буркхарт)

По пути в Столицу, за 2 дня его злоба и ненависть немного восстановила свои силы за счёт негативных эмоций. Но хоть восстановление произошло и незначительное, но тем не менее этого вполне хватило, чтобы Барон Рюкнер, его семья, Главы Домов со своими семьями, вассалами и слугами были превращены в зомби.

Количество жертв было столь велико оттого, что как раз в этот вечер проводилась вечеринка для сторонников Барона Рюкнера.

- «Предположительно число жертв превышает 50 человек.» (Буркхарт)

- «Но я не понимаю… как превратившийся в нежить Курт смог найти в Столице этого Барона Рюкнера, он ведь его до этого никогда даже в глаза не видел…?» (Венделин)

К тому же мы собрали остатки «Окарины Злобы», после чего провели над ними в церкви обряд Очищения, а затем их сжёг лично доши. Поэтому Курт не мог продолжать питаться от артефакта, так как от него остался лишь пепел.

- «Может быть он шёл по запаху?» (Элиза)

- «…Что ещё за запах?» (Эрвин)

Хорошо осведомлённая о повадках нежити Элиза, начала объяснять.

Нежить имела более слабое зрение, чем в то время когда они были живыми. Но взамен этого усиливался их слух и обоняние.

- «Помимо этого у них появляется чувство, названное магическим восприятием, и вот с помощью него и можно было выследить Барона Рюкнера по его магическому запаху.» (Элиза)

- «Так откуда запах-то мог взяться?» (Инна)

- «Возможно Барон Рюкнер продолжительное время держал рядом с собой футляр с «Окариной Злобы», а возможно просто один раз её коснулся и Курту чтобы взять след этого вполне хватило, верно Элиза?» (Венделин)

Элиза утвердительно кивнула.

Ну ещё бы, если предположить, что этот магический артефакт он приобрёл на чёрном рынке за внушительную сумму, то вполне можно понять, что он хотел всё проверить и оценить, во избежание различных срывающих его планы осечек.

- «То есть хочешь сказать, что твой брат учуял Барона Рюкнера отсюда по этому мимолётному запаху…? Хм, а знаете, я как-то только сейчас начал осознавать его ненависть… и мне как-то даже стало немного не по себе.» (Эрвин)

Если посмотреть на остальных, то они тоже были впечатлены такими «талантами» Курта.

- «Тут стоить отметить, что даже так он вряд ли бы смог почувствовать обычного человека! Но вот того, кто это всё задумал, продумал и просчитал – вполне. Ведь именно его злые намерения собирались и впитывались тем проклятым магическим артефактом. Тем более, что возможно Курт сильно ненавидел и Барона Рюкнера, что в совокупности с такой концентрацией злобы и ненависти в облике нежити расширило его чувствительность на порядки!» (Армстронг)

Ну и так как до него дошло, что здесь ему уже ничего не светит, то он переключился на следующую цель. Что было на удивление логично… как для Курта.

- «Но в то же время, если судить по тому ускользнувшему от нас остатку чёрного дыма – он должен был рассеяться в течение дня! Но всё же твой старший брат мальчик, действительно особенный…» (Буркхарт)

- «Ха, особенный! Да Столица скорее всего до сих пор прийти в себя не может!» (Армстронг)

Погибло целых 13 Глав Домов: один Барон, три Ассоциированных Барона и девять Рыцарей, занимающих не самые низкие официальные должности.

Кроме того погибла жена Барона Рюкнера, его наследник, охрана, слуги и служанки – все погибли. Это был наихудший вариант - уничтожения целой Семьи. Впрочем и в других подпавших под удар взбесившейся нежити благородных Домах ситуация была не намного лучше.

- «Насколько я понял, Министр Финансов Рюкнер тоже находится в постоянном напряжении.» (Буркхарт)

В то время как его младший брат доставлял ему одни проблемы – он, его семья и соратники были вырезаны под корень.

В обычной ситуации он бы даже этому порадовался, вот только из-за допросов, подозрений и косых взглядов - сейчас он скорее всего находился немного не в том настроении, чтобы этому радоваться.

- «Представляю его состояние…» (Венделин)

Хоть погибшие тринадцать человек, занимающих официальные должности в аппарате министерства финансов, и были его оппонентами, но это совсем не означало, что они не выполняли или саботировали его приказания.

Так что кроме всего прочего он сейчас вынужден был ломать голову и над тем, кем же заполнить образовавшиеся бреши. Хотя… для некоторых эта трагедия как раз может стать счастливым билетом в лучшую жизнь.

Я даже представляю, как некоторые особо настырные личности заявляются к нему в Особняк с заявлением: «Я могу порекомендовать…….!», «Можете целиком полагаться на моего сына/брата/и так далее!».

- «Да, на ближайшее время ему просто гарантированно самое пристальное внимание ото всех маломальских влиятельных благородных, стремящихся протолкнуть на вакантный пост своих родственников и прочих!» (Армстронг)

- «Кстати, а что там насчёт наследства…?» (Венделин)

Помимо Лордов менее влиятельных Домов, погиб сам Барон Рюкнер с семьёй, так что сейчас в правительственной канцелярии, занимающейся процедурой наследования и изменения реестра благородных семейств - тоже ожидались весёлые деньки.

- «Помимо этого, существует такой вопрос как управление активами благородных Домов до той поры, пока приемник не будет найден и надлежащим образом зарегистрирован.» (Буркхарт)

Раньше бывали случаи, когда родственники, или представляющиеся родственниками воры, во время связанным с гибелью Главы Дома хаоса, занимали Особняк и распродавали оттуда всё что только можно.

Так что до тех пор, пока не будет признан наследник, в осиротевшие Особняки должны были быть отправлены управляющие и охрана.

- «Полагаю, что после Министра Финансов Рюкнера примутся и за нас…» (Буркхарт)

Всё же массовая гибель стольких Глав Домов стала настоящим шоком для Королевства Хельмут. Поэтому в связи с полноценным расследованием этого дела, проблемы могли начаться уже и у нас. Тем более что в какой-то степени в этом можно обвинит и нас, ведь мы не добили образовавшуюся из Курта нежить, отчего она натворила столько дел.

- «Ой да не переживай, вначале обвинят во всех смертных грехах, а потом тонко намекнут: «Но если мы получим уступки в развивающихся Диких Землях, то…»…!» (Армстронг)

- «Что-то это мне напоминает…» (Венделин)

Ну да ладно, чёрт с этой якудзой в законе, меня тревожит ещё одна проблема, а именно невестка Амалия с племянниками.

В планах у меня было, чтобы до совершеннолетия они учились в Столице. Причём нужно будет поговорить, чтобы они сменили фамилию Баумейстер на фамилию Дома Амалии – Мейбах, если конечно это возможно.

Правда это такая себе маскировка, так что для них жизнь в Столице скорее всего будет сопряжена с определённого рода проблемами, такими как порочащие слухи, притеснения и откровенная клевета, так что думаю стоит ещё над этим поразмыслить…

И вот спустя три дня после инцидента, я с помощью магии телепортации смог переместиться в Столицу.

http://tl.rulate.ru/book/853/281381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо за главу и да нужно больше глав
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Большое спасибо! ;)
Развернуть
#
Думаю Венду, с его то роЯлями в кармане, спокойно можно было бы найти необитаемый остров и со всем своим гаремом перебраться туда и не морочить себе голову всеми этими полит играми!
Развернуть
#
Поддерживаю! Или может путешествовать с гаремом и расширить его в ходе кругосветки...
;)
Развернуть
#
Оооо! Не подумал! Твоя идея получше будет! Путешествие - это круто! Мир посмотреть и себя показать!
Развернуть
#
Ну а базу на том же острове сделать😏😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой да ладно, если он так "ненавидит" благородных и их обязанности, то кто мешает собрать вещички и свалить? У него там состояние на несколько сотен лет безбедной жизни, а ввиду его силы не найдется ни одного идиота, что попробовал бы ему помешать. Он никому ничего не обязан.
Развернуть
#
Грамматика у переводчика хромает просто пипец.. МАЛЬЧИК надо выделять, когда это обращение, запятыми!!!! С ДВУХ СТОРОН
Монологи НЕ НАДО перебрасывать на другую строку, даже не поставив прочерк перед новым абзацем!! Зачем монологи (речь) делить на абзацы, даже не пометив, что монолог продолжается!??!!? ВООБЩЕ не понятно когда человек продолжает говорить, а когда повествование ведёт автор.. НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Читать невозможно!!
Да и вообще почему нельзя далеть пометки кто говорить ПЕРЕД речью??
Перевод норм, но грамматика люто выбешивает
Развернуть
#
"Ну да ладно, чёрт с этой якудзой в законе, меня тревожит ещё одна проблема, а именно невестка Амалия с племянниками."
Да ладно, что там думать, у него дома же только один управляющий, который теперь занят больше в развитии земель, а дома по сути домохозяйки нету, пока основная группа занята приключениями
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку