Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Омакэ 2 – Мускулистый заместитель Священника-сама :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Омакэ 2 – Мускулистый заместитель Священника-сама

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Омакэ 2 – Мускулистый заместитель Священника-сама

 

- «Тео, с тобой всё в порядке?»

- «Да, всё хорошо… или нет?»

 

 

Меня зовут Тео, мне 21 год и я фермер на землях Баумейстер.

Поскольку я являюсь старшим сыном, то с детства все свои силы вкладывал в родительский надел. Три года назад я женился, а в прошлом году у меня родился наследник.

Недавно у нас на землях разгорелась жарка дискуссия по поводу того, кто станет следующим Лордом: Венделин-сама или Курт-сама.

Но если бы кто спросил тогда меня, то я бы сказал, что это должны решать самые высокопоставленные люди, а никак не фермеры… впрочем никто нас тогда и не спрашивал.

Однако Венделин-сама смог удивить, начав разрабатывать землю в опаснейших Диких Землях. А затем перенёс все наши земли в одно место, убрав препятствия и даже увеличив площадь обрабатываемой земли, что было просто невероятно удобно.

Поэтому после такого, по моему мнению, ни у кого больше не осталось сомнений, кто должен стать следующим Лордом Рыцарских Земель Баумейстер. Но тем не менее я всего лишь обычный фермер, поэтому кто бы ни стал новым Лордом - я по-прежнему останусь фермером.

Но одним фермерством сыт не будешь, поэтому, так как я был стройным и ловким, то очень хорошо лазил по деревьям, собирая растущие в лесу фрукты.

Как обычно после тяжёлого изнуряющего дня мы с соседями отправились в лес, вот только я, тот  кто уже не один год лучше всех лазил по деревьям, допустил ошибку… Из-за усталости, или из-за чего-то ещё, моя рука соскользнула и я упал с дерева.

- «Тео, что с твоей рукой, болит?»

- «Если хруст мне не померещился, то я её сломал… демоны!»

Тут же на месте, живущий по соседству со мной Дедушка Клод, пальцами прошёлся по руке, после чего прочно зафиксировал её палками и начал обматывать тряпками.

Больниц у нас не было, так что каждого с раннего возраста учили, как следует поступать с различными травмами и переломами. При переломах рук так делали ещё наши предки: постараться сделать кость руки как можно более ровной, после чего прочно её зафиксировать, а затем обмотать тканью.

Конечно даже я понимаю, что первым делом нужно отправиться к лекарю или к способному применять Священную Магию священнику. Вот только к сожалению таких полезных людей у нас отродясь не было.

Вернее священник-то у нас был, но хоть Мейстер-сама и был сам по себе хорошим человеком, но исцелять не мог. Правда он обладал знаниями о лекарственных растениях, так что в случае болезни мог дать дельный совет, но всё же это было далеко не то…

- «Переломы – это очень плохо, моя жена очень расстроится…»

- «Ничего страшного, к счастью у нас есть Элиза-сама.» (Клод)

- «Точно, как я мог про неё забыть…? Наверное от боли.»

Недавно у Дедушки Клода прихватила поясница, и отправившись к Мейстеру-сама он застал там Элизу-сама, которая заменяла заболевшего священника.

- «Не поверишь, но моя боль в пояснице была излечена за считанные минуты. Элиза-сама такая красавица, а во время произнесения заклинания комнату наполнил непередаваемый цветочный аромат…»

Дедушка Клод говорил об этом с таким выражением лица, будто был совершенно не прочь ещё раз дойти до церкви с больной поясницей в раскорячку, лишь бы ещё раз испытать нечто подобное. Правда зная его супругу… от такого болеть у него будет не только спина.

- «Ох… а эта грудь…! И пусть это будет последнее, что я совершу в этой жизни, но я хочу ощутить их прикосновения…!»

Хм… а этим он практически подписал себе смертельный приговор, так что попади это в уши его супруги - уже никакая Элиза-сама не поможет.

- «Дедушка Клод, а со своей женой вы впечатлениями делились?»

- «Женой? Какой женой…? Ах да… Но в любом случае, перелом руки - это не шутки, поэтому срочно иди к Элизе-сама и умоляй тебя исцелить… и я пойду… к жене.»

- «Хорошо, прямо сейчас и отправлюсь…»

Помимо боли, для скорейшего исцеления была и ещё одна веская причина - на ферме завтра я толком ничего не смогу сделать.

Так что полный надежд я со всех ног поспешил к церкви.

Но признаюсь честно, туда влекло меня не только это… хоть Элиза-сама и являлась невестой Венделина-сама, но само пребывание настолько близко от такой красивой девушки… не могло оставить равнодушным ни одного мужчину.

- «(Однако женщин уже у него… нервы наверное стальные.)»

Ладно, не будем о грустном, всё же и у меня, как у Дедушки Клода, есть жена…

- «(Но всё равно, я с нетерпением жду исцеления… хоть посмотреть.)»

Приблизившись к зданию церкви я никого не увидел, что было странно, так как по идее желающих излечиться должно было хватать… хотя возможно так как Элиза исцеляет людей уже не первый день, то больных просто не осталось?

- «(Хотя с другой стороны, просто посмотреть на такую девушку уже не будет пустой тратой времени…) Простите!»

Хоть меня и обуревали довольно сложные чувства, но тем не менее я сумел набраться смелости открыть дверь, и тут меня ждало потрясение…

Оно захватило меня полностью, не давая сказать ни слова.

Причина этого была в том, что в церкви находилась совсем не прекрасная как богиня Элиза-сама. В ожидающей там фигуре не было будоражащих кровь изгибов, да и вообще…

Там стоял высокий массивный мужчина средних лет со строгим взглядом.

Его окружала такая давящая аура… и у него был такой взгляд, что я совсем не удивлюсь, окажись он каким-нибудь главарём бандитов.

Хотя нет… от него бы спасая жизнь сбежали и главари бандитов.

- «Ох! Заблудший ягнёнок! Что привело тебя сюда?»

Ягнёнок… он считает меня добычей и собирается съесть?

Нет… а где вообще прекрасная и радующая взгляд Элиза-сама?!

Почему я встретил здесь мускулистого гиганта, который смотрит на меня, будто намеревается тут же убить?

Что это за насмешка Бога…? За что я так перед ним провинился…?

- «Эмм………»

Неожиданно я понял, что попросту не могу сложить буквы в адекватные слова.

Тем более что у меня сломана всего лишь одна рука, ничего страшного, если её исцелят позже, или вообще сама заживёт.

Да, лучше приду завтра с утра, в надежде вновь увидеть восхитительную улыбку похожей на богиню Элизы-сама.

Ну а если её и завтра не будет, то приду послезавтра… да, так и сделаю!

- «Ох! Ты сломал руку? Давай подходи ближе, не съем я тебя!»

Съест… он меня съесть…

- «А в-вы м-можете использовать Священную Магию… священник-сама?»

Если он скажет нет, то я смогу уйти, а вот если да… как-то мне не хочется попадать в руки к этому гиганту.

- «Ну конечно же могу! Представляешь, я сам только вчера об этом узнал! Да и не священник я никакой, так что не стоит так переживать!»

…….Эм?

Насколько я помню, вчера Венделин-сама отправился в Дикие Земли, и по-видимому там что-то произошло. Ведь Герман-сама объявил, что официальное заявление будет сделано позже, так что все мучились, пребывая в неизвестности.

Поэтому возможно это каким-то образом и связано с тем, что Элизы-сама сегодня здесь нет.

- «Вообще-то исцеление должна была проводить моя племянница Элиза, обладающая саном помощника священника. Но так как до этого в одном… деле, она сильно устала – то сейчас её заменяю я!»

В это невероятно сложно поверить, но этот мускулистый гигант назвал себя дядей Элизы-сама.

Ну что я могу сказать… мной не было обнаружено совершенно никакого сходства, но раз они не близкие родственники, то это нормально?

Причём сейчас я искренне благодарен Богу, что Элиза-сама совершенно не похожа на этого гиганта… это было бы жестоко.

Но ладно, надеюсь он меня не покалечит… тем более если я попытаюсь сбежать, то он скорее всего меня догонит и всё станет только хуже.

- «Да священник-сама, я сломал руку…»

- «Ай-яй-ай, какая жалость! Видно ты ещё и головой приложился, раз не слышал что я тебе сказал… Но ладно, проведём исцеление прямо сейчас!»

И как только он это сказал, тело гиганта охватил синевато-белый огонь, так что могло показаться, что он горит.

Я конечно не исключаю, что возможно это даже исцеляющая магия… вот только она как-то совершенно не похожа на магию Элизы-сама, о которой я слышал от односельчан.

- «Опыта мне в исцелении немного не хватает! Так что прошу прощения, если будет немного больно!»

 - «Б-больно…? Н-нет, не надо…  я л-лучше подожду…!»

- «А тебя никто и не спрашивал! Опыт, мне нужен опыт…!»

Мускулистый гигант широко раскрыл руки и так крепко меня обхватил, что я не мог даже пошевелиться.

Мои кости от столь богатырских объятий в буквальном смысле этого слова затрещали, кроме того катастрофически начало не хватать воздуха.

Из соприкоснувшихся участков тел в меня начала проникать магия. Я начал чувствовать, как сломанная кость начинает постепенно восстанавливаться, вот только болевые сигналы начали идти ко мне и ото всех остальных костей. Из-за направленной ко мне чрезмерной силы их начало выкручивать, что с каждой секундой становилось всё больнее терпеть.

- «Эммм… Священник-сама…!»

- «Вчера я тренировался на монстрах, где выяснил, что Магию Исцеления могу использовать лишь таким образом. Так что расслабься и получай исцеление!»

- «(Рука похоже восстанавливается, вот только остальное тело… демоны!)»

К моему огромному счастью рука восстановилась прежде, чем сломались все остальные кости… 

Причём покоя мне всё никак не давал один вопрос, а зачем было так сильно меня обнимать и душить…?

Разве не было лучше, если бы я лёг, а он коснулся меня руками?

- «Всё хорошо, спасибо, надеюсь никогда ничего больше не сломаю, приятно оставаться…»

Я решил считать, что всё прошло более чем замечательно.

Сломанная рука восстановлена, а сам я остался жив и цел… к счастью.

Но вскоре выяснились дополнительные подробности, оказывается тот мускулистый гигант являлся не только дядей Элизы, но ещё и Королевским Верховным Магом.

Так что после моего рассказа все начали завидовать, что меня оказывается лечил столь знаменитый и влиятельный человек.

Вот только я был с этим ну просто категорически не согласен!

Уж лучше бы я получил нежное и мягкое исцеление от Элизы…

 

 

Точка Зрения Венделина

- «Дядя-сама, огромное вам спасибо, что подменили меня, предоставив выходной.»\

- «Ну, мне тоже захотелось попрактиковаться в Священной Магии! Так что мне было интересно проверить свои способности!»

- «Эмм… надеюсь хоть никто не умер, как те животные и монстры?»

- «Ну конечно же нет, как ты только могла такое подумать?! Хотя кое над чем действительно стоит основательно поработать…»

Вечером того же дня Элиза поблагодарила заменявшего её на посту священника доши.

Вот только вся суть была в том, что при применении Священной Магии ему даже наложение рук не помогало, так что нужно было чуть ли не вдавливать в себя пациентов.

Поэтому я искренне посочувствовал всем, кому сегодня «посчастливилось» попасть в объятья совсем не обделённого силой доши.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/279915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Бедняжки-больняшки :)))))
Идти к хорошенькой медсестре, а придти к старому эскулапу.
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Нашей армии нужен новый костоправ. Эти тупые клыки меня разочаровывают.
Развернуть
#
Ахаха) шел к груди а там ананас качок да ещё и обнимашки, мило же) Спасибо за перевод!
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Жизнь - война со своими надеждами и переживаниями....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
МИР И ЛЮБОВЬ (#_#)
Развернуть
#
Кто представил себе мускулистую Элизу-доши? 💪😁
Развернуть
#
Разпредставь это обратно. Мне даже страшно стало.
Развернуть
#
Хорошая глава, даже улыбнулся на пару секунд)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку