Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 23 (2/3) – Братья Рюкнер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 23 (2/3) – Братья Рюкнер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 23 (часть 2) – Братья Рюкнер

- «Ублюдок…» (Министр Финансов)

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Даже среди найденных в Руинах магических артефактов «Окарина Укротителя Драконов» считалась одной из опаснейших.

Принцип её действия был довольно прост: сразу же после того как в неё начинали дуть - по огромной территории распространялся звук, который могли слышать исключительно драконы, и который приводил их в необычайную ярость. Кроме того, играющий на «Окарине Укротителя Драконов» не будет атакован драконами, вместо этого они принесут хаос и смерть на окружающие земли до самой своей смерти.

На старых и больших драконов артефакт оказывал слабое влияние, но вот летающие драконы и виверны полностью подпадали под его воздействие.

- «А рядом находится горный хребет, где предположительно обитает огромное количество летающих драконов и виверн… Интересно Барон, ты столь «своевременно» сообщил мне об этом для того, чтобы наверняка избавиться от всех населяющих те земли людей?» (Министр Финансов)

Если бы только удалось это доказать, то сидящего напротив него человека определённо бы ждала смертная казнь… вот только вряд ли он допустит такую ошибку, оставив указывающие на себя улики.

- «Но ведь про «Окарину Укротителя Драконов» - это всего лишь слухи.

Всё же чёрный рынок это не то место, где при продаже магических артефактов гарантируется честность сделки.» (Барон)

Не обладая достаточными связями, там в итоге с лёгкостью могут подсунуть мусор по цене сокровища, а попытка жалобы в официальные инстанции лишь приведёт к ещё большим проблемам.

- «Значит слухи… хм, тогда что ему досталась – «Окарина Укротителя Мух»?» (Министр Финансов)

- «Ох, нет… к сожалению всё не настолько плохо… это всего лишь, опять же по слухам, «Окарина Злобы»…» (Барон)

- «Ах ты ж…» (Министр Финансов)

И скривившись, Министр Финансов Рюкнер с тщательно скрываемой ненавистью уставился на своего собеседника.

- «(Какой же этот наследник придурок… использовать такую вещь, да он же даже выжить не сможет! Зачем тогда было всё это затевать, чтобы сдохнуть как баран…?!)» (Министр Финансов)

А может он всё же пошёл на это осознанно…?

Или же он просто считает, что все столичные благородные – это милые и добрые люди?

Но в любом случае он придурок…!

В принципе в этом угадывался почерк его недалёкого младшего брата. Сделать свою ставку на этого старшего сына, давя на угрозу его будущего титула и помощи в развитии Диких Земель, и попытаться лишить нас прибыли с этого дела, которая обещает быть просто невероятной.

Но…! Он хочет обезопасить себя как можно сильнее, так что если случится маловероятное и наследник Рыцарского Дома Баумейстер всё же выживет, попытавшись скрыть следы – то после такого доноса, шанса у него на это попросту не будет.

- «Однако… даже если это будет «Окарина Злобы», то не может ли произойти какая-нибудь чрезвычайная ситуация?» (Министр Финансов)

- «Ой, да какие чрезвычайные ситуации могут быть в том отдалённом месте?» (Барон)

И лицо его младшего брата исказила презрительная улыбка.

- «В слабо населённой местности «Окарина Злобы» вряд ли сумеет наделать много дел.» (Барон)

То есть он хочет сказать, что настолько задержал свой «донос» лишь из-за того, что ничего глобально-опасного там по его мнению произойти просто не могло?

Вот только чего-то допытываться у этого человека попросту не имеет смысла – в любом случае соврёт. Да и с этим наёмником-авантюристом тоже вряд ли что-то получится, в лучшем случаем после долгих поисков и расследований будет обнаружен труп. Причём даже неважно кого он будет: настоящего наёмника-авантюриста либо же подготовленного для него замены.

- «Мне даже страшно представить, что же будет с теми бедными землями, когда единственные, способные справиться с призываемой злобой Барон Баумейстер и его невеста-доно будут уничтожены… какая будет трагическая потеря.» (Барон)

После чего помолчав и усмехнувшись своим мыслям, продолжил:

- «Не удивлюсь если задумавший всё это старший сын Дома Баумейстер попытается убить Барона Баумейстера, вот только к огромному сожалению, прежде чем будет осуждён за своё несомненно тягчайшее преступление, он и сам умрёт. Да, всё это конечно очень прискорбно…но к сожалению эта информация попала ко мне слишком поздно… так что наёмник-авантюрист уже должен был давно передать магический артефакт тому коварному старшему сыну.» (Барон)

Расстроенно произнёс младший брат, что от столь фальшивого выражения сочувствия заставило старшего испытать ярость.

- «Мне очень жаль, что эта информация дошла до меня так поздно.» (Барон)

- «(На такую наглость у меня просто нет слов…)» (Министр Финансов)

Эх, если бы только старший сын выжил, и сумел дать показания по «Окарине Злобы» и как она у него оказалась… эх мечты-мечты.

- «(Но тогда, что же делать…?)» (Министр Финансов)

Вне всяких сомнений, его младший брат обманул наследника Рыцарского Дома Баумейстер… и ему это в принципе даже на руку, так как препятствие наконец-то будет убрано, вот только всё же «Окарина Злобы»…

- «(Хм, скорее всего он абсолютно уверен, что все возможные указывающие на него улики были уничтожены, иначе он бы ни за что не посмел явиться сюда и настолько спокойно об этом говорить…)» (Министр Финансов)

А без доказательств наказать такого человека… даже думать смешно.

- «Благодарю за предоставленную информацию, но если что-то случится с Бароном Баумейстером… ты понимаешь, не так ли?» (Министр Финансов)

Я тебя задавлю… скотина!

Столько расчётов, столько подготовки, столько упущенной прибыли!

Его не прощу ни я, ни другие… кто во всём этом замешан.

И Министр Финансов Рюкнер посмотрел на своего младшего брата с чётко читаемой жаждой убийства.

- «Ну что вы, я просто уверен, что с ним ничего не случится… кстати, а как насчёт возможности вложиться в Дикие Земли и для меня?» (Барон)

То есть получается… в случае неудачи устранения Барона Баумейстера, он хочет получить прибыль и с этого… каков наглец, хм.

Но на что он рассчитывает, ну не может же он не понимать, что я сделаю всё дабы этого не допустить…

- «Это решает лично Барон Баумейстер, так что я ничем не смогу тебе помочь.» (Министр Финансов)

Конечно это было не совсем правдой, но знаю с какой «теплотой» Барон Баумейстер иногда вспоминал о его младшем брате - Барон Рюкнер не должен был получить от данной затеи ни единой медной монеты. А если ещё принять во внимание, что сейчас там руководил его незаконнорождённый сын Родерих, то для Барона Рюкнера шансов там вообще никаких не было.

- «Эх, с этим у меня конечно есть некоторые проблемы…» (Барон)

- «(Проблемы?! Да ладно…) Сбежавший из логова тигра путник, не должен жаловаться на свои раны; предлагаю поумерить алчность.» (Министр Финансов)

Он определённо уверен, что указывающих на него улик не будет найдено… и это несомненно меня расстраивает. Ладно, не в первый раз он жалит меня не оставляя следов, вот только любой может допустить ошибку… и я буду терпеливо ждать этого, чтобы отыграться за всё.

Но эта мелькающая в его глазах алчность, получить прибыль с Барона Баумейстера… хоть он скорее всего и избежит заслуженного наказания, но неужели его жадность взяла верх над осторожностью? Это было бы очень хорошо.

- «Это всё эмоции, но разве не стоит заполучить как можно больше инвестиций? Ведь тогда развитие пойдёт намного быстрее.» (Барон)

- «Конечно это очень разумные мысли, но всё же…» (Министр Финансов)

Что ты несёшь? Ты ведь балансируешь на самом краю пропасти! – Мысленно закричал на него Маркиз Рюкнер.

- «Но тем не менее, если я использую все свои связи как среди благородных, так и среди приближённых Барона Баумейстера, то думаю он вряд ли откажется от моей помощи.» (Барон)

- «Ха? Связи среди приближённых Барона Баумейстера?» (Министр Финансов)

Да в независимости от связей, если противоположная сторона ненавидит его – то он просто не сможешь получить никаких уступок, разве он этого не понимает?

Да что это за бред какой, случаем мне это не снится?

Министр Финансов Рюкнер был попросту в шоке от такого чрезвычайного энтузиазма своего младшего брата.

- «Да связи, ведь Родерих – мой сын.» (Барон)

- «(Нет, это точно какой-то кошмар……)» (Министр Финансов)

С грустью подумал Маркиз Рюкнер, вспоминая какое у него было с утра хорошее настроение…

С одной стороны Родерих конечно является его сыном, вот только до этого, он всё время только и делал, что дистанцировался от него как можно дальше, совершенно не испытывая никакого желания официально его признавать.

Но сейчас его младший брат заявляет, что признаёт… или уже мог признать Родериха своим сыном.

Скорее всего Родерих на такое скажет: «Да *Цензура*!», но как раз этот момент, в принятом при основании Королевства Хельмут законе о благородстве, был описан несколько расплывчато.

Так как авторитет Главы Семьи не может быть оспорен, то при достаточных доказательств родства он может спокойно признать ребёнка. Причём сам ребёнок, в случае желания на это Главы, отказаться от такого попросту не может. Хотя стоит отметить, что подобная ситуация была чрезвычайно редкой.

- «Ты… и Родерих…» (Министр Финансов)

Но в принципе, в этом не было ничего такого уж удивительного. Ради прибыли благородный зачастую сделает практически всё что угодно, даже использует как инструмент своего отвергнутого ребёнка.

Конечно он тоже благородный, но… по его мнению это было уже немного слишком.

- «(И что самое плохое, идеальных контрмер против такого просто-напросто не существует…)» (Министр Финансов)

Одно дело, когда дети благородных хотят сохранить связь с родителями, но их попросту гонят или как в данном случае не признают, отчего они вынуждены устраиваться в жизни рассчитывая исключительно на себя, если конечно не хотят умереть с голода.

И в таком ключе Родерих мог рассчитывать на сочувствие, конечно небольшое сочувствие, но всё же.

- «(А вот если же Родерих попытается отказаться от родственных связей уже сам, то…)» (Министр Финансов)

То в случае с таким благородным как Барон Рюкнер, он найдёт возможность сделать так, что лавина критика по этому поводу с головой накроет своего сына и в придачу к нему Барона Баумейстера.

- «(Когда он ему был не нужен – он о нём даже не вспоминал, а когда его сын стал управляющим с такими перспективами, то тут же взыграли «отцовские чувства», как мило…)» (Министр Финансов)

И хоть ему было неприятно об этом даже просто думать, но кроме как пойти на определённые уступки, выбора похоже здесь и в правду не осталось.

За свою долю он больше не будет мешать, а может даже поможет, хотя помощи той… Впрочем долей ему можно заткнуть рот как минимум лишь за то, чтобы он не начал виртуозно поднимать волны нечистот, как он это обожает делать, и не вставлял палки в колёса.

Но как же это меня злит…

- «Дело Это не быстрое, нужно будет посоветоваться…» (Министр Финансов)

- «Я не спешу, времени у меня много. Вы знаете где меня найти…» (Барон)

Перед уходом многозначительно произнёс его младший брат.

Он прекрасно осознавал, что его старший брат не мог решать такие вопросы единолично, для этого ему в обязательном порядке требовалось переговорить с другими влиятельными фигурами. И ухмыльнувшись, он развернулся и вышел.

- «(Прогнивший ублюдок!)» (Министр Финансов)

Подумать только, этот ублюдок является моим кровным родственником… братом!

Ну ничего, пусть сейчас он и нашёл рычаги давления, но пусть не переживает, рано или поздно я обязательно устрою ему погребение… как в политическом, так и в физическом плане.

Когда Министр Финансов Рюкнер не переставая размышлял, как же ему побыстрее избавиться от этой постоянно пьющей его кровь угрозы, дверь открылась и к нему зашёл секретарь.

- «Срочное сообщение для Брейтбурга, необходимо как можно скорее узнать о происходящих на Рыцарских Землях Баумейстер событиях, и о состоянии Барона Баумейстера…» (Министр Финансов)

Настроение ему портил предстоящий разговор с Маркграфом Брейтхильдом и остальными, в котором он должен был донести об угрозе со стороны младшего брата… своего младшего брата.

- «Ублюдок…! Как же я мечтаю чтобы ты сдох!» (Министр Финансов)

- «...» (Конрад)

Конрад тактично решил сделать вид, что никогда не слышал этих слов, совсем неподходящих для благородного такого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/853/276804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Нужно больше золота!
Развернуть
#
Нужно больше платины!
Нужно больше артефактов!
Нужно больше маны!
Нужно больше големов!
Нужно больше драконов!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет фигня какая-то. Признанный ему сын Родерих или не признанный, это не имеет ни малейшего отношения к вложению денег в Дикие Земли, вот просто вообще. В первую очередь Родерих вассал Баумейстера и уже только и исключительно Баумейстеру решать кого пускать на доверенные земли, а кого нет. Совершенно не зависимо от того кто у него в вассалах.
Развернуть
#
я думаю имеется в виду, что это было заявлением того, что, мол, если вы объявените меня в содействии в покушении, то я признаю своего сына как наследника , а это косвенно может быть воспринято как соучастие Венделина, якобы это Венделин сам и подстроил своё покушение.

НО да, вся эта глава и идея - поленя чушь. есть улики и свидетили против Карла и досвидос. кто ему подкинул оружие не имеет значение. он им ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. он и виновин. и всё. это уголовное дело регионального уровня и всё. полный бред короче
Развернуть
#
У благородных свои заморочки, особенно если это японцы. Автор иногда сам себе противоречит, из-за чего целостности понимания ценностей благородных этого мира нет. Советую, забить с прибором, и молиться, чтобы глав про хавчик стало меньше)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку