Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 51 (1/3) – Окарина Укротителя Драконов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 51 (1/3) – Окарина Укротителя Драконов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 (часть 1) – Окарина Укротителя Драконов

- «Прекрасно, это определённо успех!» (Венделин)

- «Снова экспериментируешь с новой приправой?» (Герман)

Минуло уже чуть более 3 месяцев, с тех пор как я впервые появился на Рыцарских Землях Баумейстер.

Проснувшись сегодня как обычно, я завтракал в гостиной своего Особняка.

За стулом Учителя восседал непосредственно я; являющийся главой моих телохранителей Пауль они-сан, и пришедший ко мне по делам Герман они-сан, сидели по обеим сторонам от меня. Дальше располагались Эрв и группа Оттмара-сана.

А горничная Доминика, Элиза, Инна, Луиза и Вильма отвечали за готовку и подачу блюд на стол.

Если бы эта сцена была показана в Японии, то вне всяких сомнений все феминистки мира могли открыть на меня настоящую охоту. Однако в этом мире – это было абсолютно общепринятой практикой.

Я, Барон и владелец этого Особняка, Пауль они-сан, являющийся назначенным Рыцарем, и гость Герман они-сан – занимали самые почётные места. Младший командир Эрв, Оттмар-сан, планирующий стать младшим командиром Пауля они-сана, и другие телохранители сидели уже за скамьями попроще.

И это не было ни хорошо, ни плохо. Всё здесь подчинялось лишь здравому смыслу и ничему более.

Разница в занимаемом месте диктовалось социальным положением, вот только в этом не было ничего нового даже для моего родного мира. Так как там во главе столов тоже обычно восседали лишь какие-то крупные шишки.

Разница лишь в деньгах или в благородном ранге, вот и всё. Причём я уже начал ловить себя на мысли, что уже практически привык сидеть за столом на самом почётном месте.

- «Что это такое Венд?» (Пауль)

- «Это мой новый продукт!» (Венделин)

- «Ты продолжаешь свои эксперименты даже здесь?» (Пауль)

Пауль они-сан был одним из тех кто знал, что во время своего пребывания в Столице я занимался «придумыванием» различных приправ и соусов.

Несколько раз я ему даже давал пригласительные билеты в заведения Артура-сана, так что время от времени он заходил туда вместе со своими подчинёнными, пробуя продающиеся там блюда.

- «Это новый вид… даже скорее направление в применении майонеза!» (Венделин)

- «Опять…?» (Эрвин)

- «Ну тогда ты Эрв ничего не получишь!» (Венделин)

- «Нет, что ты, что ты, это новое блюдо выглядит просто невероятно восхитительно!» (Эрвин)

У Эрва, постоянно экспериментирующий в еде и приправах благородный, вызывал определённую тревогу. Вот только он мне даже слова против сказать не мог, так как это было моё хобби.

- «Так значит ты вновь выставишь его на продажу?» (Пауль)

- «Пока что это только опытный образец. Всё же если просчитать все производственные издержки, то его цена выйдет очень даже внушительной…» (Венделин)

Помимо «Минтайного майонеза», опытным образцом было и моё любимое блюдо из прошлой жизни, под названием «Минтай под майонезом».

С одной стороны способ приготовления блюда был очень прост, проблема как раз заключалась в самой рыбе, которая не известно водится ли вообще в этом мире.

Некоей заменой могла конечно выступить идущая на нерест по рекам Диких Земель форель, зовущаяся здесь «Южно Морская Форель». Поэтому когда их косяк попадается мне на глаза, я не отказываю себе в удовольствии сохранить какую-то их часть в своём магическом мешке, маринуя потом в соевом соусе.

Но всё же это было не то, более менее похожая рыба водилась не на юге, а как раз на севере.

Я сразу же заказал крупную партию этой рыбу у рыбного поставщика, дочь которого так удивила меня приготовлением сашими в Гильдии Магов. Вот только все налоги: импортные, транспортные и прочие - делали цену смехотворно высокой. В результате чего эта рыба, а в особенности её икра, обходились мне даже дороже порошка карри.

- «Я более чем уверен, ты придумал просто замечательную вещь!» (Пауль)

- «Вне всяких сомнений, особенно по сравнению с коронными блюдами нашего родного дома…» (Герман)

Несмотря на то, что Пауль они-сан и Гельмут они-сан, да и в принципе не только они, были очень удивлены моими познаниями в этой области, но на самом деле для меня в этом не было ничего такого уж удивительного, ведь в предыдущей жизни моя работа была как раз связана с продуктами питания.

Работал я во второстепенном отделении известной торговой компании. В основном она была ориентирована на постройку инфраструктурных объектов как в Японии, так и за её пределами используя самые современные технологии. Поэтому на связанное с земледелием направление смотрели не слишком заинтересовано.

После прохождения обучения в качестве стажёра, меня как раз и назначили в отдел, отвечающий за скупку всего, что может быть связано с продуктами питания.

Ну а так как мне приходилось отвечать за местные продукты питания, то нередко я напрямую проверял ингредиенты у фермеров и рыбаков. После чего уже предлагал их производителям и магазинам.

Так что мне приходилось иметь дело со многими, необходимыми для высококачественных продуктов ингредиентами. Моими клиентами были даже предприятия, придерживающиеся традиционного способа приготовления соевого соуса, мисо, алкогольных напитков и прочего.

Ну и совсем не удивительно, что для переговоров с такими кампаниями, просто необходимо было иметь хотя бы базовые представление об их технологическом цикле. Всё же среди мастеров и менеджеров было немало экстравагантных и довольно странных личностей, любящих поговорить и обсудить превосходство именно их способа производства.

В бытность свою новичком я не раз вызывал у них гнев своим незнанием, отчего сделки перехватывались конкурирующими компаниями. Плюс в изучении меня очень стимулировал виртуозный крик моего начальника, продолжавшийся до тех пор, пока он не терял голос… а происходило это к сожалению очень нескоро.

Так что я даже не знаю кого мне благодарить за такую удачу, правда тогда моя работа удачей мне точно не казалась.

- «Ну что, приступаем к дегустации!» (Венделин)

В первую очередь желая проверить «Минтайный майонез» с добавлением икры форели, я полил им сверху вареный рис и начал его есть. Остальные тоже не отставали от меня, пробуя его с рисом или хлебом.

- «Очень вкусно!» (Пауль)

- «Ха, мой язык чувствует вкус роскошной жизни!» (Герман)

- «Между прочим, хоть переговоры и зашли в тупик, но ты действительно отправишься сегодня осматривать Дикие Земли?» (Пауль)

- «В планах у меня конечно есть увеличить экспериментальный участок… хотя я намеревался это сделать завтра, или послезавтра. Всё же это не к спеху.» (Венделин)

Ответил я положительно на вопрос Пауля они-сана.

На самом деле ничего расширять я там не собирался, так как в качестве экспериментальной площадки меня целиком устраивала и эта. Тем более что после того, как Герман они-сан станет новым Лордом Рыцарских Земель Баумейстер - это отойдёт ему, правда тогда его уже можно будет считать даже Бароном.

Так что я просто периодически осматривал свои будущие земли, под маркой возможного расширения.

- «Понятно, однако благородные из центрального правительства действительно ужасают.» (Герман)

- «Таков этот мир, можно даже назвать это здравым смыслом.» (Венделин)

В очередной раз Буркхарт-сан будто куда-то испарился, но так как он постоянно следил за Куртом, то волноваться таким его исчезновениям совсем не стоило. Причём когда я в последний раз с помощью магии телепортации перемещал его на доклад к Маркграфу Брейтхильду, то ему для постоянного общения был даже выдан специальный магический артефакт.

В настоящее время мало кто может позволить себе использовать этот артефакт, по функционалу похожий на обычный мобильный телефон из моей предыдущей жизни.

Мало того, что действующих экземпляров в руинах было найдено очень мало, так ещё и поддержание его в рабочем состоянии требовало немалых затрат. Так что львиная доля была захвачена военными и правительственными учреждениями.

Даже Маркграф не мог его иметь… официально. Но всё равно, факт его передачи Буркхарту-сану означал, что здешние события очень сильно привлекли внимание столичных благородных.

- «Курт-аники больше всего на свете хочет стать Лордом всех земель, включая Дикие Земли, скорее всего намереваясь унаследовать твоё Венд состояние.» (Герман)

- «Ну… пусть помечтает.» (Венделин)

- «Да, кроме как на твоё состояние, надежды у него ни на что больше быть точно не может.» (Пауль)

Благодаря нашему секретному наблюдателю Буркхарту-сану, мы были проинформированы о малейших шевелениях сторонников Курта.

Всего три назад должно было быть проведено «тайное» собрание для влиятельных людей из главной деревни.

- «А, то собрание…» (Герман)

- «Ты знал об этом Герман-аники?» (Пауль)

- «Думаю ты Пауль слышал об этом только слухи, верно?» (Герман)

- «Ну да. Вот только как по мне, то если следовать их советам - разделение между деревнями ещё бы больше усугубилось.» (Пауль)

- «Ну я бы так не сказал, всё же в прежние времена оттуда вышло немало и вполне здравых идей.» (Герман)

В те времена, когда освоение этих земель лишь начиналось, Лорды начали более благожелательно относиться именно к главной деревне. Но в принципе это даже можно было рассматривать как жизненную необходимость, ради сохранения стабильности и недопущения восстаний.

- «Но и ты прав, всё же нынешним реалиям этот обычай совершенно не соответствует. Даже мне не разрешали там присутствовать до тех пор, пока я не стал главой вассальной семьи. И в основном там лишь выдвигались необоснованные требования, чтобы ещё больше увеличить своё итак немалое благосостояние.» (Герман)

Ну и кроме того, так как большинство присутствующих там членов являлись уже пожилыми людьми, то ничего нового там в принципе предложено быть не могло. Богатые фермеры и ремесленники только и хотели, что продолжить свою жизнь в благости и достатке до самой своей смерти.

http://tl.rulate.ru/book/853/264392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Зиикурат
Развернуть
#
Полетели главы)
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
проды мне!)))
Развернуть
#
"А горничная Доминика, Элиза, Инна, Луиза и Вильма отвечали за готовку и подачу блюд на стол." - вот это правильно, вот это я понимаю!
"Если бы эта сцена была показана в Японии, то вне всяких сомнений все феминистки мира могли открыть на меня настоящую охоту." - А нефиг было потакать феминистакам. чем больше им прав и свобод даёшь, тем больше им нужно. Скоро матриархат наступит, как в Северной Европе и США.
"Тем более что после того, как Герман они-сан станет новым Лордом Рыцарских Земель Баумейстер - это отойдёт ему, правда тогда его уже можно будет считать даже Бароном. " - вот простофиля. Ну с какой стати вкладываться в развитие земель и создание предприятий и инфраструктуры, которые ты потом подаришь другому... За какие заслуги??? Интересно, если бы этот Венди потерял магическую силу, статус и деньги, то таким же идиотом остался или поумнел?
Развернуть
#
Ощущение будто я читаю ранобе, не по рпг мир, а про приготовления пищи... Для этого есть аниме по типу "В поисках божественного рецепта."
Развернуть
#
Соглашусь. Перемудрил автор с этим делом. Да и гг с некоторыми персонажами всё тупее и тупее становятся.
Развернуть
#
Видно у автора мозг заплыл жиром от майонеза, столько глав посвятить рецептам и готовке еды, просто утомило уже ппц как...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку