Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Омакэ 1 (1/2) – Майонез и Графский Дом Армстронг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Омакэ 1 (1/2) – Майонез и Графский Дом Армстронг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Омакэ 1 (часть 1) – Майонез и Графский Дом Армстронг

Эта история произошла в то время, когда все мы включая Венда обучались в Столице.

В тот день я как раз проходил курс фехтования под началом Уоррена-сама на тренировочном поле Королевского Дворца. После окончания чего я вместе с Инной, обучающейся там же обращению с копьём, вернулись в Особняк, где на кухне увидели готовящего очередную странную приправу Венда.

- «Майонез просто великолепен! Но тем не менее я ни в коем случае не должен забывать о моих друзьях!» (Венделин)

Похоже сегодня специальная подготовка у доши закончилась раньше чем обычно, так как он вот уже долгое время работал в Особняке над созданием вышеупомянутой приправы «Майонез».

Вдобавок к забитому кухонному столу, в воздухе парила довольно большая миска, в которой на большой скорости что-то перемешивалось.

Вкус майонеза вне всяких сомнений был сенсационным, вот только для его производство требовалось много времени. В первый раз Венд мне сказал: «Эрв – это чудесная тренировка для рук», заставив перемешивать просто огромное количество приправы, отчего на следующий день руки у меня в буквальном смысле отваливались.

……

- «Ну на что ты жалуешься, в сильном теле сильный дух!» (Венделин)

- «Но разве ты не можешь сделать это с помощью магии?» (Эрвин)

- «Сегодняшняя тренировка у доши была очень напряжённой, так что Эрв ничего не поделаешь…» (Венделин)

…Но разве нельзя тогда отложить готовку на завтра, или хотя бы не делать его так много? Подумал я про себя, так и не решившись высказать это вслух.

……

Постепенно заливая масло в миску, в которой уже находилась смесь из яичного желтка, уксуса, соли и перца, нужно было терпеливо его перемешивать.

Кстати сосуд с маслом сейчас тоже парил в воздухе. Небольшое количество масла добавлялось в миску будто струна, и взбивалось с помощью вращающейся на высокой скорости сковородки.

Заклинание «Телекинез» позволяло свободно перемещать многие предметы по воздуху, без необходимости прикасаться к ним руками. И по словам Венда принадлежало к самой элементарной магии.

Это кстати напомнило мне, как ранее на торговой площади нам попался маг, пытающийся выудить у людей деньги с помощью своей ловкости рук, или вернее заклинания «Телекинеза». Лёгким движением руки и магии он забирал у людей денег больше, чем они первоначально рассчитывали ему дать, но от Венда он тогда не получил ни одной медной монеты.

- «Майонез испортится, если ты не будешь внимателен! Перемешивать нужно плавно, быстро и терпеливо.» (Венделин)

- «Аааа…» (Эрвин)

Создание майонеза – это просто отдых после тяжёлого трудового дня… по словам Венда, с которыми я был категорически не согласен. Тем более что большая часть этого майонеза вновь будет съедена Луизой, которая сейчас как раз с ним и не возится.

- «Эй Луиза, давай помогай!» (Эрвин)

- «Приготовление майонеза – это чисто мужское занятие!» (Луиза)

- «Кто тебе это сказал?! Тогда сдерживай себя, и не съедай практически всё сама!» (Эрвин)

- «Не могу тебе этого обещать, ведь если я буду есть мало – то не вырасту.» (Луиза)

С этим конечно поспорить сложно, ведь Луиза была мелкой даже по сравнению со средней девушкой её же возраста. Так что хоть ей и было уже практически 14 лет, но впервые сталкивающиеся с ней люди обычно не давали больше 10.

Поэтому она решила, что быстрее вырасти ей может помочь поедание еды в больших количествах. Вот только результатов как по мне от такой «диеты» видно практически не было.

- «(Возможно майонез полезен для роста? И именно он наконец-то позволит ей пойти в рост?) Если честно, я уже молиться готов начать, лишь бы та компания, которой Венд продал рецепт этой приправы - начала торговать готовым продуктом как можно раньше!» (Эрвин)

Насколько я понял, в данный момент строится специальная мастерская, в которой перемешивание будет происходить благодаря магическому артефакту. Так что я уже жду не дождусь, когда же оно всё заработает. Причём доля Венда будет выплачиваться как в деньгах, так и в самом майонезе.

- «Не понимаю этих твоих нападок, ведь помимо меня есть и другие, кто очень любит майонез.» (Луиза)

- «Оооо, не напоминай… для него это уже практически зависимость!» (Венделин)

………

- «Он превосходно сочетается не только с моим мясом и овощами, но и даже с хлебом и рисом! Барон Баумейстер, срочно мне ещё майонеза!» (Армстронг)

Дошло даже до того, что во время перерыва на обед, в то время как он поджаривал очередного оленя, Венд с Луизой обязательно должны были ему предоставить майонез, иначе… вторую часть тренировки будет вести очень злой доши.

Причём хоть Венд и рассказал ему рецепт, но до сих пор у него ничего не вышло, всё же тонкая работа была не для него… вот только в глаза ему лучше этого не говорить. Ну и так как майонеза ему хотелось, а приобрести его ещё было негде, то он периодически совершал сюда за ним настоящие набеги. Так что если судить по объёму миски, то Венд сегодня вновь готовил майонез для доши.

Вот только, похоже, сегодняшний майонез будет несколько отличаться от прежнего.

- «А что это ты сейчас делаешь Венд?» (Инна)

- «Я хочу немного поиграв с майонезом добиться ещё большего разнообразия!» (Венделин)

Ответил Венд на заданный Инной вопрос, но та лишь склонила в недоумении голову.

- «Ну вот, уже совсем другое дело!» (Венделин)

В итоге у него получился майонез с васаби, которое он приготовил заранее. Майонез с горчицей, майонез с периллой, майонез с юдзу, и наиболее рекомендованный мной – майонез с карри.

- «Какое разнообразие вкусов, откуда ты это всё знаешь?» (Луиза)

- «Ум человека пытлив и изобретателен. Поэтому так как человеку нужна еда, то нужно сделать всё возможное, чтобы она ему нравилась!» (Венделин)

Произнёс Венд нечто необычайно философское. Но таким он бывал лишь когда речь заходила о еде… к счастью.

- «Это доши тебя попросил об этом?» (Эрвин)

- «Конечно… а вот и он.» (Венделин)

Когда я лишь подумал о такой возможности, в Особняке объявился и сам Верховный Маг, который с Элизой в качестве официантки начал дегустировать еду. Причём он совершенно не боялся пробовать что-то незнакомое, однажды заявив, что пусть яд боится его самого. Хм интересно, отчего он испытывает столь сильную уверенность?

После того как Элиза поставила на стол огромное блюдо с зажаренным в кляре мясом, он начал кусок за куском бросать их в рот, не забывая впрочем щедро обмакивать их в майонезе.

- «Ого, надеюсь ему не будет плохо?» (Инна)

Инна не испытывала особого восторга от изобретений Венделина, так что у неё были определённые сомнения в отношении здоровья доши, но уж в ком-ком, а в нём я точно не сомневался.

- «Тот с горчицей – пряно-острый, но… у этого с васаби есть расслабляющий вкусовые рецепторы эффект, отличный от горчичного… что же касается периллы и юдзу – то это просто отличная идея. Но самый вкусный…» (Армстронг)

Больше всего доши был доволен майонезом с карри. С которым он и съел оставшиеся несколько килограмм закуски, будто внутри у него был не желудок – а бездонная пропасть.

- «Кстати насчёт риса с карри, порошок карри – это замечательнейшая вещь! Я хочу чтобы ты и дальше проявлял фантазию, радуя меня новыми вкусами! И да, ни в коем случае не забывай и о других видах майонеза!» (Армстронг)

Чуть ли не приказным тоном напутствовал Венда доши.

- «Эмм… но у меня нет столько порошка карри.» (Венделин)

Этот «порошок карри» был странным жёлтым порошком, который Венд изготовил в выходной день, запершись на кухне.

Но его уникальность заключалась совсем не в цвете, а в аромате и пряном вкусе, от которого мы все испытали невольный вкусовой шок.

Кроме того карри он использовался в блюде из риса, чем-то похожим на тушёнку. Хотя по сравнению с майонезом, вкус карри порошка там был конечно гораздо менее выраженным.

- «Как же жаль что специи настолько дороги!» (Артур)

Так как специи в основном использовались в качестве лекарств, и то что они росли лишь в южных районах - сделали их довольно дорогостоящим предметом роскоши, который в Столице был ещё дороже.

- «Но всё же даже несмотря на стоимость, у этого определённо будет свой покупатель. Поэтому Барон Баумейстер… пожалуйста продайте мне рецепт!» (Артур)

Артур-сан, который уже не раз извлекал выгоду из идей Венда, хотел начать продавать в качестве высококачественной и соответственно дорогой приправы «порошок карри». Кроме того и для уже существующих заведений расширение ассортимента совсем не пойдёт во вред.

Поэтому вскоре кошель Венда должен был зазвенеть от дополнительной прибыли, впрочем Артуру-сану тоже достанется совсем немало. Так что от таких проходящих мимо меня сумм, мне даже становилось немного обидно…

- «Разве тебе не хочется купить какой-нибудь дорогой высококачественный магический жезл или посох?» (Эрвин)

В свободное время в поисках хорошего меча я нередко заходил в оружейные лавки. Ведь для фехтовальщика хороший меч – это то, чему будет доверена твоя собственная жизнь. Так что получить действительно хороший меч, стоит как денег, так и временных затрат на его поиск.

Но это не то, на чём можно экономить, так как действительно хорошие клинки нередко передаются по наследству даже спустя десятилетия активного использования.

- «Нет, это мне не нужно…» (Венделин)

- «Эм… но ведь Венд?» (Эрвин)

Теперь когда я задумался об этом, то даже когда на кухне он делал майонез, или во время тренировок с доши - я никогда не видел, чтобы он пользовался жезлом или посохом.

Если говорить о магах, то образ человека в мантии и с посохом невероятно силён.

Доши обычно бывает облачён в тёмно-лиловую мантию-плащ, и у него же был металлический посох, полностью подходящий к его внешности.

С давних времён тёмно-лиловый цвет является официальным цветом Королевства Хельмут. И если говорить о магах, то никто кроме Верховного Мага не имел права носить мантию такого цвета. Ученики и низкоранговые маги обычно носили голубые мантии, и красные, если они более одарённые.

- «Я ещё не видел, чтобы Венд хоть раз для сотворения заклинания использовал посох…» (Эрвин)

Причём несмотря на то, что он сам говорил о многочисленных жезлах и посохах полученных им в наследство от Учителя, я не помню чтобы он хоть раз вообще их использовал.

- «Ну жезлы, это такое…» (Венделин)

По словам Венда, жезл на силу его магии практически не влиял. Но в то же время и они могут пригодиться.

- «Всё же при изучении новой магии эти предметы действительно бывают порой полезны, хотя и не сильно… Например изготовленный с добавлением усов огненного дракона покрытый мифрилом жезл, или же посох с пером феникса и покрытый стекловидной чешуёй водного дракона.» (Венделин)

- «И такие жезлы существуют…?» (Эрвин)

http://tl.rulate.ru/book/853/262813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо. Постойте... Сегодня же не пятница.???
Развернуть
#
разве?
Развернуть
#
с утра была среда
Развернуть
#
...чёрт, нужно больше спать....
Развернуть
#
цыц, пускай человек думает, что уже пятница :D
З.Ы. спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Не пали контору
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
"- «Майонез просто великолепен! Но тем не менее я ни в коем случае не должен забывать о моих друзьях!» (Венделин)" - Ну вот опять. Где такояки? Где блины? Плов?
"- «Приготовление майонеза – это чисто мужское занятие!» (Луиза)
- «Кто тебе это сказал?! Тогда сдерживай себя, и не съедай практически всё сама!» (Эрвин) " - Борзеет Луиза. И Венделин, подкаблучник этакий, взял и свалил женскую работу то на себя то на друга. А бабы только жрут и развлекаются. И вообще, как можно сожрать СТОЛЬКО майонеза?
"В итоге у него получился майонез с васаби, которое он приготовил заранее. Майонез с горчицей, майонез с периллой, майонез с юдзу, и наиболее рекомендованный мной – майонез с карри. " - А майонез с пургеном Эрвин не может сделать?
Развернуть
#
Вот, правильно, нужно гастрономические главы подавать как отдельные спешлы, тогда люди хотя бы будут знать где можно смело скипать.
Развернуть
#
блин, опять хавчик.....
Развернуть
#
И не говори. Это произведение про магию или кулинария для начинающих?!))
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку