Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 49 (5/7) – Пребывание на Землях Баумейстер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 49 (5/7) – Пребывание на Землях Баумейстер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 (часть 5) – Пребывание на Землях Баумейстер и проблемы Курта

 

- «Только ни в коем случае не ешь их – это будет несколько… неосмотрительно.» (Венделин)

- «Я знаю.» (Вильма)

 

 

После погребения вещей покойных, каждая семья положила на могилу еду. На которую Вильма и обратила внимание, или вернее на это заставил обратить внимание её голод.

- «Потерпи до вечера.» (Венделин)

По какой-то причине я очень легко получил от отца разрешение охотиться в Диких Землях?

- «(Чего он хочет этим добиться…?)» (Венделин)

Участвующий в прощальной церемонии Буркхарт-сан, подойдя ко мне тихо спросил: 

- «(А так ли уж необходимо заставлять Курта сделать первый шаг, может сможем обойтись и без этого?)»  (Буркхарт)

Конечно, так как нашим противником является мелкопоместный Лорд, то всё бы прошло намного проще и быстрее, если Король принудительно лишил его права наследования.

Но в то же время, так как это покажет дурной пример для остальных благородных, то нам обязательно необходимо было сделать так, чтобы именно Курт во главе со своими последователями, сделал первый шаг.

- «(Нет, это слишком рискованно… тем более, что некоторые из его прихлебателей уже готовы взорваться от злости.)» (Венделин)

- «(Нда… задерживаться здесь надолго мне не сильно хочется, так что буду надеяться, что всё произойдёт как можно быстрее.)» (Буркхарт)

Если бы Курт был один, то он бы просто не посмел напасть, стоит только вспомнить как он замолчал от резкой отповеди отца.

Вот только помимо него существуют и его сторонники.

- «(Чем больше мы будем здесь находиться, тем всё более и более они будут закипать.)» (Венделин)

 Всё же не стоит забывать, что помимо вчерашнего кузнеца Экхарта, существуют и другие приблизительно того же уровня ремесленники.

Причём благодаря тому, что все они были выходцами из главной деревни, то на протяжении поколений они монополизировали рынок, не обладая при этом ни достаточным мастерством, ни навыками. Но благодаря нам, их спокойная и налаженная жизнь начинает рушиться просто с умопомрачительной скоростью.

Ну и помимо этого, есть люди с ультраконсервативным мышлением, которые ну вот просто не хотят чего-то менять. Так что только прибыв извне, мы уже должны были стать для них врагами номер один.

- «(Если сторонники начнут активно на него давить, то у Курта просто не окажется иного выхода кроме как начать действовать.)» (Венделин)

- «(Это конечно хорошо, но почему они не могут начать давить как-то более активно…?)» (Буркхарт)

Ну а как только они начнут действовать, то это уже станет поводом для нашего вмешательства. Причём в принципе не будет иметь особого значения, если это будет всё немного наиграно, в первую очередь будет важен сам факт.

- «(Вечеринка как раз для этого и послужит.)» (Венделин)

- «(Мальчишка, имей хоть какое-то уважение. Это не вечеринка, а церемония успокоения блуждающих духов погибших солдат, которые наконец-то спустя столь долгое время воссоединились со своим родственниками, пусть только через свои вещи… Хотя с другой стороны в чём-то ты прав, ведь здесь есть еда и алкоголь.)» (Буркхарт)

- «(Вообще-то я про другую вечеринку.)» (Венделин)

Вскоре без каких-либо проблем церемония прощания завершилась. Ни Клаус, ни отец так за всё время церемонии не сказали ни слова.

И хоть семьи погибших ещё недавно с отвращением смотрели, пусть и не открыто, в спины Курта и того второсортного кузнеца, но на отца это отношение всё же перекинулось не сильно.

- «Я слышал, что Венделин-сама и Герман-сама сегодня проведут церемониальный ужин, для почтения памяти погибших.» (Клаус)

- «Да, на него может прийти каждая семья, в которой произошла горечь утраты.» (Венделин)

- «Тогда немного позже я пришлю людей, дабы помочь с приготовлением блюд и организовать место предстоящего церемониального ужина.»

- «Мы будем благодарны любой помощи.» (Венделин)

Если принять во внимание, что на этих землях развлечений было до невозможности мало, то даже столь не слишком радостное событие все ожидали с огромным нетерпением.

Местное кладбище опустело, так как все отправились по своим делам, ведь работу для них никто не отменял. Соответственно поэтому и было договорено, что помощники придут к нам лишь вечером.

- «А ведь количество участников будет необычайно велико.» (Буркхарт)

- «Вне всяких сомнений, всё же погибло 77 человек.» (Инна)

Но Буркхарт-сан имел в виду даже не это, а то, что разделение на родственников погибших может быть несколько расплывчато. Поэтому к нам, если они конечно захотят, с надлежащим на то основанием может прийти хоть всё население этих земель.

- «В таком случае, сегодня боюсь нас ждёт очень тяжёлый день.» (Эрвин)

- «Да, и не говори…» (Инна)

Хоть это и был церемониальный ужин для успокоения злых духов, но полностью вегетарианской кухни насколько я узнал, в этом мире не существовало. Так что во время таких собраний абсолютно нормальным явлением было готовить настоящий пир.

- «Элиза дзё-тян будет подготавливать алтарь вместе с местным священником.» (Буркхарт)

Так как это всё же было не простое собрание, а церемониальное, то необходимым условием, но в принципе не строго обязательным, было создание алтаря, пусть он и будет совсем небольшим.

Священник-сан должен был без проблем с этим справиться, если бы не его возраст, так что без помощи Элизы ему было точно не обойтись.

Ну а после всех приготовлений она должна прийти на помощь группе женщин под предводительством невестки Марлен, которые в основном до вечера будут заниматься приготовлениями самостоятельно.

- «Инна дзё-тян и Луиза дзё-тян вначале тоже отправятся на охоту, а затем помогут женщинам.» (Буркхарт)

Было решено, что группы под предводительством Пауля и Германа отправятся на охоту, ну а в транспортировке добычи им должен будет помочь Буркхарт-сан.

- «Так а что насчёт тебя мальчик?» (Буркхарт)

- «Я собираюсь отправиться к океану.» (Венделин)

- «К океану…?» (Буркхарт)

Ну и вот спустя час, когда каждый уже приступил к выполнению своих задач, я вместе с Вильмой стоял на пляже к югу от Леса Демонов.

Невозможно добраться к расположенному на юге океану иначе, кроме как пересечь Лес Демонов. Но так как в детстве я уже здесь был, то сейчас это не составило для меня никакого особого труда.

- «Океан…» (Вильма)

- «И уж если мы оказались на берегу океана, то…?» 

- «Морепродукты?»

- «Абсолютно верно!»

Поручив остальным заниматься добычей мяса, я с помощью Вильмы собирался основательно запастись морепродуктами.

Думаю столь удивительные блюда, которые население земель Баумейстер увидит первый раз в своей жизни, просто обязано оказать на них определённое впечатление.

Ну и да… мне самому очень хотелось морепродуктов.

- «Очень хочу рыбы.»

- «Разве ты её никогда не ела?»

- «Ела, Конулл и Намасу.»

Конулл и Намаса, на вид они походили на карпа и сома соответственно. Но это была речная рыба, которая благодарю наличию возле Столицы большого количества рек, стоила там относительно дёшево.

После отмывания такой рыбы от грязи и тины, её готовили вместе с солью и зеленью, обжаривая в масле, ну и так далее.

И будучи откровенным, на вкус мне они ну совсем не нравятся. Причём не только мне, многие предпочитают покупать морепродукты, хоть они и стоят дороже речной рыбы.

Ещё был елец, называемый здесь Уток, и подобная карасю рыба – Фуха. Но и эти два представителя речной фауны мне как-то не зашли.

- «Да, наконец-то сегодня я буду есть настоящие дары океана!» (Венделин)

- «Ооо…!» (Вильма)

Хоть Вильма не сказала ни слова, но в её вздохе и глазах с лёгкостью читалась жажда еды.

- «Так, что нужно делать? Нырять в океан и ловить их?» (Вильма)

- «Ни в коем случае!» (Венделин)

Хоть нас здесь и было всего двое, но я мог использовать магию, а Вильма обладала сверхчеловеческой силой.

Так что для нас был возможен другой путь.

- «Раз нас двое, то мы вполне способны использовать бредень.» (Венделин)

- «Мы будем ловить их сетью?» (Вильма)

Так как мысли о моей непревзойдённой сноровке в ловле рыбы всё никак не давали мне покоя, то на всякий случай мной был куплен большой бредень, который всё это время лежал у меня в магическом мешке.

План был прост, магически усилив своё тело, я буду тянуть его в море по воздуху, в то время как Вильма будет идти по берегу.

Конечно и в такой рыбной ловле я был полным профаном, но думаю спустя несколько попыток хоть что-то, мы да поймаем.

- «Вильма, крепко держи эту сторону бредня и не отпускай.» (Венделин)

- «Хорошо.» (Вильма)

После чего держа второй конец в руках, я полетел в океан, растягивая саму сеть. И после того как образовалась дуга мы начали одновременно двигаться вперёд.

Конечно строго говоря для этого была необходима рыбацкая лодка, так как у берега улов обычно небольшой, но ничего другого мне как-то в голову не пришло.

- «Даже если улов будет плохим, всё равно несколько раз попытаемся поменять место.» (Венделин)

Вильма, обладающая нечеловеческой силой, и я, чьё тело было магически усилено, тянули сеть, выгнувшуюся в океане будто своеобразная арка.

- «Рыба.» (Вильма)

- «Медленнее, не спеши. Сейчас я буду лететь к тебе.» (Венделин)

Я действительно очень волновался, сможем ли поймать хоть что-то. Повезёт ли нам, ведь сетью до этого здесь ещё никто не ловил.

В итоге подтянутая к пляжу сеть была заполнена несколькими сотнями мелких и крупных рыбин.

Здесь была рыба похожая на макрель, рыба похожая на японскую ставриду, рыба похожая на камбалу.

Были и ещё, но изучать их мне было некогда, так что я спрятал их всех в своём магическом мешке. Естественно предварительно с помощью определяющего яд заклинания выбросив подозрительные экземпляры, но были и неожиданные находки.

- «Черепаха-сан.» (Вильма)

- «Ты тоже можешь её съесть.»  (Венделин)

- «А это будет вкусно?» (Вильма)

- «С определённой долей уверенности могу предположить, что да.» (Венделин)

Вильма обнаружила попавшую в сеть большую, более чем двухметровую морскую черепаху. Черепашье мясо было вполне съедобно, и даже очень ничего на вкус. А столь огромный панцирь в Столице можно было продать за неплохие деньги.

- «Тогда берём.» (Вильма)

И с лёгкостью подняв черепаху, Вильма забросила её в мой магический мешок.

…А у неё довольно решительный характер.

- «Я хочу больше рыбы.» (Вильма)

- «И это правильное желание.» (Венделин)

Хоть наш первый улов и превзошёл мои ожидания, однако было бы лучше поймать немного больше, а потом ещё и ещё…

И как итог после наших забросов бредня в трёх различных местах, мы стали обладателями просто потрясающего улова.

Ну и помимо этого на скалистом уходящем в океан районе, мы решили наловить моллюсков, крабов и креветок.

- «Хм, думаю в следующий раз стоит купить для ловли крабов специальную сеть.» (Венделин)

- «Я сама их поймаю.» (Вильма)

И произнеся это, Вильма быстро сняла с себя одежду и прыгнула со скалы в океан.

Честно говоря я всерьёз ожидал увидеть её голой, но оказалось что она носила нижнее бельё, похожее на облекающее её тело трико.

- «Мне часто приходилось ловить еду в реках, озёрах и прудах.» (Вильма)

Так что благодаря своему ненасытному желудку в плавании она стала настоящим мастером. И буквально через несколько секунд вынырнула над поверхностью воды с крабом в руках.

 - «Их там полно.» (Вильма)

- «Пожалуйста, сконцентрируйся только на крупных.» (Венделин)

- «Хорошо.» (Вильма)

Но так как вскоре я понял, что ждать Вильму на скале будет довольно глупым занятием, то после применения на себя специального заклинания для дыхания под водой, я прыгнул вслед за ней.

Не то чтобы я плохо плавал, просто собирать морепродукты как Вильма было трудно. Ну а раз я могу использовать магию, то отчего бы мне для облегчения этого процесса было её и не применить?

Ведь с помощью этого заклинания я могу действовать под водой в принципе так же как и на поверхности, ведь оно окружает моё тело слоем воздуха, который при этом не выталкивает меня к поверхности.

- «А здесь их и в правду много.» (Венделин)

Вот так вот мы и начали собирать вдвоём метровой длины креветок, более чем метровых крабов, моллюсков турбинида размером с крупное яблоко, и приблизительно тридцатисантиметровой длины морские ушки.

Конечно я не был уверен, что они являются именно теми, кем я их считаю. Но по крайней мере определяющее яды заклинание никак на них не отреагировало.

- «Венд-сама, а они довольно вкусные.» (Вильма)

- «Ты ела их раньше?» (Венделин)

- «Нет, я попробовала их сейчас.» (Вильма)

- «…Сырыми, прямо в воде…?» (Венделин)

Учитывая, что мы поймали уже приличное количество обитателей океана, то нами было принято решение сделать перерыв.

Достав из мешка проволочную сетку для барбекю, я соорудил прямо на скалах импровизированную печь, и кинув туда угля начал готовить.

http://tl.rulate.ru/book/853/247232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нужно больше глав, для зиккурат)
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Зиккурат
Развернуть
#
Нужно больше золота!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сомневаюсь что на мелководии можно наловить много рыбы. На берегу океана обычно весьма сильные волны, крупняк там просто не водится, только мальки, с ладонь и меньше.
Развернуть
#
- «Океан…» (Вильма)
- «И уж если мы оказались на берегу океана, то…?» (Венделин)
- «Морепродукты.» (Вильма)
- «Абсолютно верно.» (Венделин)

Да кому он лапшу на уши вешает сто пудово решил уединиться со своей новой наложницей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку