Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 48 (3/6) – Всё как всегда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 48 (3/6) – Всё как всегда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 (часть 3) – Успешное задание и хаос в Доме Баумейстер

- «Добыча! Жрать!»

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ооо…оох, какая мерзость! Подумать только, а ведь изначально он был влиятельнейшим благородным…» (Буркхарт)

После того как мы ещё минут 15 истребляли зомби, появился пожилой зомби мужского типа, облачённый в изрядно поржавевшую броню, в которой тем не менее ещё можно было рассмотреть намёки на изящество и дороговизну, к тому же кое-где ещё даже держались драгоценные камни.

Так что не вызывало никаких сомнений, что это и был предыдущий Маркграф Брейтхильд. И это же было редким случаем, когда зомби сохранял возможность членораздельной речи. Должен ли я сказать, что этого и стоило ожидать от столь высокопоставленного благородного?

Пусть он только и делает, что следуя своим инстинктам повторяя: «Добыча! Жрать!», но это всё равно уже большой прогресс.

- «Буркхарт-сама, это очень грубые слова!» (Инна)

- «С чего бы это? Я его в глаза первый раз вижу… никаких клятв я ему не давал, а нанимался уже к нынешнему Маркграфу Брейтхильду? Или для Инны дзё-тян это личное?» (Буркхарт)

- «В детстве он угощал конфетами и был добрым человеком… по крайней мере так говорил мой они-сан.» (Луиза)

Если принять во внимание время, когда произошла эта экспедиция, то Инна с Луизой не должны были быть знакомы с предыдущим Маркграфом, так как были или младенцами или ещё даже не родились. Поэтому это её высказывание было очень даже сомнительным.

- «Доброта не делает человека хорошим благородным.» (Буркхарт)

- «Но ведь без доброты не быть хорошим человеком…!» (Инна)

- «Благородные – не люди, они благородные. И хороший он или плохой – зависит от его таланта и навыков, к тому же кто мешает им притворяться добрыми…?»

В то время как Буркхарт-сан и Инна начали спорить о несомненно очень сейчас важных вещах, я на всякий случай расширил своё заклинание обнаружения на максимум.

И как оказалось сделал это совсем не зря, ведь к нам постепенно приближались ещё около 1000 скрытых "буйной растительностью" зомби.

- «Ну совершенно никакой выдумки, думаю следует покончить с ними за один раз?» (Венделин)

И приблизившись я положил руки на плечи Элизы, начав расширять её заклинание на большую площадь.

Священная Очищающая область растянутая мной ради пущей осторожности до 500 метров в диаметре - безжалостно «растворяла» зомби по мере их продвижения.

Этой участи не смог избежать даже предыдущий Маркграф Брейтхильд, всё же он переродился обычным зомби, пусть и не рядовым, но сути это не меняло. И единственным доказательством его существования осталась лишь кое-где украшенная самоцветами экипировка.

- «Хо…рошо, останавливайте заклинание, поблизости больше никого не осталось.» (Буркхарт)

Спустя несколько минут Буркхарт-сан проверил близлежащие окрестности, но ни одного мертвяка так и не обнаружил. Таким образом уничтожение зомби было завершено. Вот только это совсем не значило, что мы могли расслабиться или что-то ещё; ведь домены монстров не прощали ни одной ошибки.

- «Скорее, собираем в окрестностях вещи покойных!» (Буркхарт)

И мы начали как можно быстрее искать вещи зомби и складывать их в кучи, которые я затем прятал.

Единственная приятная новость заключалась в том, что монстры не слишком любили селиться поблизости от 2000 зомби, так что сделать мы это смогли совершенно спокойно. Конечно в будущем, столь обширная пустая область станет ареной жестоких схваток за сферу влияния, но надеюсь мы этого уже не увидим.

- «Быстрее, быстрее! Как только всё соберём – так сразу и уходим!» (Буркхарт)

Чуть ли не просеивая землю, спустя 30 минут мы в принципе собрали все оставшиеся от зомби вещи, вот только мне всё не давал покоя один вопрос…

- «Я не вижу никого, кого бы можно было идентифицировать как солдата Рыцарского Дома Баумейстер.» (Венделин)

- «Хм, твоя правда… а где же они?» (Буркхарт)

Все встреченные нами зомби носили или дорогостоящую экипировку, или же были с гербом Дома Брейтхильд.

Армия же Дома Баумейстер состояла из фермеров, экипировка которых должна была состоять из вещей, видавших свои лучшие дни уже очень давно. Да даже младшие командиры должны были быть экипированы хуже, чем рядовые солдаты из армии Маркграфа Брейтхильда. Конечно это звучит не слишком приятно, но их даже солдатами назвать не слишком-то и получалось.

- «Ну и почему же они не пришли…?» (Венделин)

Я вновь тщательно исследую окрестности с помощью заклинания обнаружения, но никаких зомби или монстров в радиусе 1000 метров мной так и не было обнаружено.

Хм, думаю даже монстры не хотят стать нежитью после своей смерти…

- «Может они отделились от армии Дома Брейтхильд?» (Венделин)

- «Это просто невозможно!» (Буркхарт)

Буркхарт-сан как авантюрист обладал просто огромнейшим опытом, и скорее всего ни разу даже не слышал о подобной ситуации, так что он с ходу опровергнул мои слова.

- «Зомби находятся под влиянием инстинктов, которые были у них на момент смерти.» (Буркхарт)

С точки зрения подчинения, то командующий армией Баумейстер младший командир из вассальной семьи, должен был находиться поблизости от Маркграфа Брейтхильда, так что и здесь они должны были быть вместе.

Вот только этот младший командир, являющийся по совместительству моим родственником, скорее всего был не слишком-то в восторге от всей этой экспедиции, а уж когда их заставили вступить в бой сразу же после изнуряющего марша, то это недовольство должно было только возрасти.

- «Ну вот, как раз из-за своих инстинктов, а точнее из-за недовольства при жизни они и отделились, разве такого не может быть?» (Венделин)

- «Хм… когда ты вот так поставил вопрос, то это конечно да… правда я ни разу не слышал о чём-то подобном.» (Буркхарт)

- «Но ведь всё бывает когда-то впервые.» (Венделин)

- «Знаешь, у меня такое чувство, что с этой твоей семейкой я уже ни в чём не могу быть уверенным…» (Буркхарт)

- «Но всё же, могут зомби оказаться на такое способны или же нет?» (Венделин)

Хоть мне поневоле и пришлось хорошо ознакомился со всевозможными злыми духами в Столице, но к моему сожалению о зомби я знаю очень мало. Так что я всё же решил узнать об этом более подробно у Буркхарта-сана.

- «Кхм, при жизни они всё же были людьми, так что их отделение компактной группой сбрасывать со счетов нельзя… хоть это и до сих пор кажется мне довольно маловероятным событием.» (Буркхарт)

Так как никаких запретов на это у зомби не было, то с течением времени они совершенно спокойно могли отделиться.

Правда все источники в один голос твердили, что зомби наоборот склонны увеличивать свою численность за счёт новых жертв. А вот про то, что они могут разъединяться – все молчали как рыбы.

- «Злые духи мобильны, так как у них нет физического тела. Но вот чтобы зомби покидали место своей смерти…» (Буркхарт)

- «Но тем не менее их здесь нет.» (Венделин)

- «Да, их здесь нет. Но я о том, что они не должны были далеко уйти, вряд ли дальше нескольких километров. Поэтому сейчас они и находятся вне диапазона заклинания обнаружения.» (Буркхарт)

Расширив заклинание на свой максимум, я получил столько засветов от монстров, что у меня тут же закололо в висках. Их было не менее нескольких тысяч, но всё же время у нас ещё было.

Скорее всего они будут медлить, так как всё же это была область контролируемая нежитью, что и даёт нам сейчас такое ценное время.

- «Монстры тоже не совсем идиоты. К тому, кто сумел настолько быстро уничтожить 2000 нежити нужен особый подход, поэтому они будут ждать подкрепления и более сильных монстров, но благодаря этому сейчас нас никто и не тревожит.» (Буркхарт)

Ага, но это лишь в том случае если те «засветы» действительно были обычными монстрами… а вот что если там тоже нежить?

Совершенно непроизвольно возник у меня такой вопрос.

- «А разве не может быть такого, что это как раз и есть армия Дома Баумейстер, ну или же её часть?» (Венделин)

- «С одной стороны конечно такую возможность исключать нельзя, но всё же цифры слишком разнятся.» (Буркхарт)

С этим сложно поспорить, так как относительно недалеко от нас располагалось несколько тысяч монстров, в то время как территориальная армия Дома Баумейстер насчитывала менее 100 человек. Конечно цифры совсем не совпадали, но тем не менее…

- «Но ведь их число могло увеличиться?» (Венделин)

- «Их число увеличиться? Неужели это возможно Буркхарт-сан?» (Эрвин)

- «Такое в действительности иногда происходит.» (Буркхарт)

В случае если лидер небольшой группы нежити обладает достаточными волевыми качествами, то он вполне может увеличить численность своей группы. Это могла быть как «безхозная» нежить, так и уже их новые жертвы.

- «Если они смогли настолько увеличить свою численность, то это довольно тревожный признак…» (Инна)

Нда уж, ну просто очень похоже на какой-то фильм ужасов.

- «Но всё же основным требованием является именно сильный лидер…» (Буркхарт)

По-видимому на них в значительной степени оказывают влияние способности и навыки, которыми они обладали при жизни.

Если же спроецировать на армию, то лидер должен обладать способностями генерала, так как только они вели несколько тысяч солдат в бой. И в то же время он или они, должны быть талантливы и как авантюристы, так как сейчас их противниками были именно монстры.

- «Хм, мог ли оказаться таким младший командир Дома Баумейстер…?» (Венделин)

Мне конечно немного не по себе так уничижительно отзываться о способностях своих родственников, вот только мне как-то не верится, что у погибшего младшего командира из вассальной семьи Баумейстер могли быть столь выдающиеся способности. Да даже если судить по населению, ему никогда не приходилось командовать более чем сотней солдат.

- «Но нельзя исключать варианта, что лидер был изначально одарённым, пусть при жизни он и не командовал большим войском.» (Эрвин)

- «Что ты имеешь в виду?» (Луиза)

- «Ну подумай, он мог быть ограничен младшим командиром и жизнью фермера, но во время экспедиции Маркграфа Брейтхильда он как вариант смог раскрыться и благодаря своему таланту войти в высшее командование армией.» (Эрвин)

- «Вы вообще о чём?» (Инна)

- «Понимаешь Инна-тян, та обнаруженная Вендом на грани действия своего заклинания многотысячная группа монстров – это армия нежити, возглавляемая родственником Венда. И они пристально следят за нами, ожидая малейшей нашей оплошности чтобы напасть.» (Луиза)

- «Но разве их уничтожение не будет слишком опасно?» (Инна)

- «О да, это может быть очень опасно…» (Луиза)

Что-то даже у меня слушая обмен Инны с Луизой стали закрадываться определённого рода сомнения…

- «Так всё, хватит болтовни! Приготовиться к битве!» (Буркхарт)

И в тот же миг все «засветы» монстров одновременно начали двигаться прямиком на нас.

Это было определённо начало атаки, целью которой безо всяких сомнений была наша смерть.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Да чтоб они все в преисподнюю провалились! Сколько же их там?» (Эрвин)

- «Тебя действительно сможет успокоить точное число?» (Венделин)

Спустя приблизительно час мы вновь наблюдали как зомби один за другим исчезали в Очищающем заклинании Элизы, и подавляющее большинство было как раз было превратившимися в нежить монстрами. Лишь иногда попадались человеческие зомби, с ужасно потрёпанными ржавыми доспехами и оружием.

И по столь неприглядной экипировке можно было с определённой долей уверенности заявить, что это как раз и была бывшая армия Дома Баумейстер.

- «Без Элизы их уничтожение было бы довольно муторным делом, да и противным…» (Венделин)

Но даже со столь мощной поддержкой нам тоже пришлось вступить в бой, так как обратившиеся в нежить виверны не исчезали даже после долгого нахождения под воздействием Очищающего заклинания.

Эрв, Инна и Луиза атаковали их в ближнем бою, отгоняя от Элизы, ну а мы с Буркхартом-саном целились им прямиком в голову огненными стрелами. И как только убитая виверна падала на Освящённое пространство, то тут же начинала таять, пока от неё в итоге не оставались одни лишь кости и магический камень.

Другие монстры тоже оставляли после себя магические камни, но по сравнению с драконоподобными вивернами их размер был естественно не столь велик. Ну а с костями происходила самая удивительная трансформация, будучи частью нежити – они были чёрными с различными повреждениями, но после Очищения они становились белыми, и исчезал любой намёк на принадлежность к нежити, вот такая вот была загадочная священная магия.

- «Что за…? К нам летят обратившиеся в нежить летающие драконы!» (Венделин)

- «Однако Альф тут и в правду разгулялся…!» (Буркхарт)

Возможно в этом и была виновата гениальность моего родственника в качестве лидера нежити, но вот виверны и летающие драконы – это не то, что могло стать жертвами обычных сухопутных зомби.

Но откуда же в таком случае они здесь?

А здесь они потому – что это была насчитывающая несколько тысяч армия обратившихся в нежить монстров, что были убиты моим Учителем, пока он сам не погиб.

- «Учитель Венда был настоящим монстром!» (Эрвин)

Он уничтожал монстров одного за другим, сотню за сотней, до тех пор пока у него не закончилась мана.

Если бы я очутился на его месте, то даже со своими запасами магической силы вряд ли бы смог достичь его уровня. Причём я говорю только лишь о защите себя и возможно нашей небольшой группы, но Учитель ведь защищал как предыдущего Маркграфа Брейтхильда, так и более 2000 солдат.

Это просто невероятно сложно, и для меня такой уровень мастерства был пока что ещё недостижим.

http://tl.rulate.ru/book/853/235696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Нужно больше золота (глав)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
игра престолов 😄
Развернуть
#
Си-и-и-иськи! И драко-о-о-оны!
Навсегда-а-а-а!
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку