Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 47 (5/5) – И снова Клаус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 47 (5/5) – И снова Клаус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 (часть 5) – И снова Клаус

 

Даже Буркхарт-сан не решился нарушить молчание, лишь молча смотря на Германа они-сана.

- «А какова правда?» (Венделин)

 

 

- «Я попытался провести собственное расследование, но точного ответа так и не получил…» (Клаус)

Состоящая из трёх человек группа отца, вошла в лес совместно с ещё несколькими людьми из первой деревни.

- «Но так как они пришли в лес для собирательства, то они были отдельно от группы Артура-сама. Увидев его лишь тогда, когда он сам вышел к ним, рассказав о гибели моего сына и его лучшего друга.» (Клаус)

- «Ну что мальчик, какие твои мысли?» (Буркхарт)

- «Для несчастного случая это как-то… немного подозрительно.» (Венделин)

Если бы погиб только один из них, совершенно не важно кто, то это в принципе могло считаться случайностью, тем более если выживший смог это подтвердить.

Вот только они умерли вдвоём, и единственным свидетелем этого был отец.

- «Клаус, ты подозреваешь в их гибели отца?» (Венделин)

- «Я в этом не сомневаюсь.» (Клаус)

От столь резких слов я даже немного растерялся. В моих воспоминаниях Клаус всегда был очень аккуратным в словах и выражениях.

Но сейчас он без тени сомнения обвинил в том двойном убийстве именно Лорда. Причём заявил это столь большому количеству свидетелей, которые потенциально могли, пусть и невольно, донести об этом Лорду Баумейстеру.

- «Сразу же после того, как похоронная служба по жениху Лейлы завершилась, меня вызвал к себе Артур-сама.» (Клаус)

- «Я хочу чтобы Лейла стала моей любовницей! Но так как могут возникнуть проблемы, если окружающие и моя жена узнают, что этого добиваюсь именно я - то мы притворимся, что её под меня подсунул именно ты!» (Артур)

С трудом сдерживая готовые пролиться из его глаз слёзы, Клаус сделал всё так, как и сказал ему Лорд Баумейстер. В результате чего все и начали считать, что благодаря своей вовремя, после гибели жениха, подсунутой под отца дочери, Клаус и взял в свои руки все налоговые расчёты.

- «Н-но… отец… не мог…» (Венделин)

Или мог…?

- «Независимо от того что вы говорите, но тяга Артура-сама к женщинам – была самой настоящей болезнью.» (Клаус)

- «Я не знал этого…» (Венделин)

Вот почему его, старосту первой деревни, так ненавидели старосты других деревень. Ведь именно Клаус и подчищал за отцом, когда он «заглядывался» на других женщин.

- «Естественно, что даже старосты других деревень предпочитают держать язык за зубами. Ведь им и в страшном сне не захочется испытать то же что и мне… смерть наследника и жениха Лейлы. Вот только хоть они и понимают, что я стал ответственен за все налоговые сборы не просто так, но это совсем не мешает им меня искренне ненавидеть…» (Клаус)

По его словам было множество женщин, кто в итоге от «заигрываний» отца забеременели. Но видно осознавая возможные проблемы с наследованием он «заглядывался» лишь на замужних девушек. Так что оказывается многие вторые сыновья и ниже в семьях являются по сути моими неблагородными братьями…

И зная правду, родители в большинстве случаев отправляли их с глаз долой подальше: в другие деревни или вообще в Брейтбург с торговым караваном.

- «Лейла… Лейла же была знаменита своей красотой среди всех деревень. И конечно же он желал её, ведь он был благородным и мог позволить себе делать многое из того, что захочет. Что же касается моего наследника, то даже когда он умер – в случае если у Лейлы будет муж, он не смог бы отправить своих отпрысков в мой дом… Ну и какое же решение он принял?»  (Клаус)

Если у дочери Клауса, выступающей как любовница Лорда, родится сын, то соответственно он и станет следующим деревенским старостой, ещё более укрепив влияние Дома Баумейстер на этих землях.

Я в принципе могу понять такой план, но убивать ради этого двух ни в чём неповинных молодых людей…?

- «Неужели мой отец мог зайти настолько далеко?» (Венделин)

- «Находящийся под его влиянием наследник Курт-сама уже начинает проявлять те же черты, что и его добивающийся любыми средствами стабильности отец. Так что нет никаких причин отказывать себе в удовольствии выбора девушек на ночь по своему вкусу. Он воспитывает в наследнике такого же зверя, вернее уже воспитал…» (Клаус)

Это была конечно невероятная история, но честно говоря у меня не было и никаких доказательств чтобы её опровергнуть.

Мы были большой бедной семьёй, я же родился, когда матери было уже около 40 лет. И хоть это конечно было довольно странно, но тем не менее у меня и в мыслях не возникало, что всё оказывается может быть настолько запущено.

Практически с самого утра я отправлялся в лес или Дикие Земли. Ну а так как ночью я спал, то я в действительности не знал чем отец занимается днём, а тем более ночью.

- «И ты ненавидишь его из-за этого? Хоть у тебя и нет никаких убедительных доказательств?» (Буркхарт)

- «Даже я, тот кто всегда старался не поддаваться влиянию эмоций, верю в вину Артура-сама.»  (Клаус)

- «И поэтому ты и хочешь отстранить от власти Дома Баумейстер?» (Буркхарт)

- «Да.» (Клаус)

Неплохими кандидатами на эту роль были Герман они-сан и Эрих они-сан. Для всякого здравомыслящего человека они в роли наследника смотрелись намного предпочтительней, чем старший сын Курт. Вот только столкновения не произошло.

Герман они-сан был отправлен в вассальную семью в качестве нового главы. А заметивший опасность Эрих они-сан сам поспешил заявить о своём уходе.

Все братья заявили о своём выходе из Дома Баумейстер.

В результате чего, наследником остался лишь крайне сомнительная личность… но так как он был старшим сыном, то все отнеслись к этому как должному.

- «Клаус, а ты говорил об этом раньше с Германом они-саном?» (Венделин)

- «Нет, я не стал. Но разве не лучше, если бы он остался главой вассальной семьи, как и сейчас?» (Клаус)

До тех пор, пока Курт не обзавёлся ребёнком – он был запасным вариантом, даже не имея возможности жениться. Так что если бы это событие не произошло, то он скорее всего по прежнему работал за весьма скудную плату.

- «Клаус, ты считал, что у меня может закончиться терпение, и я покину эти земли?» (Герман)

- «Да.» (Клаус)

- «Эх, а вы знаете меня довольно часто посещали подобные мысли, да и сейчас нет-нет, да и нахлынет…» (Герман)

- «Герман они-сан, да как ты можешь, ты ведь глава вассальной семьи…?!»  (Венделин)

- «Ну вообще-то главой там как раз является Марлен, а я так… К тому же иногда… довольно часто, она ведёт себя как испорченный ребёнок, отчего Брейтбург мне представляется прямо-таки раем на земле, правда ночью я ей всё прощаю, но тем не менее…» (Герман)

- «Кхм, пожалуйста, избавь меня от таких подробностей вашей семейной жизни…» (Венделин)

 Похоже, что невестку Марлен можно отнести к архетипу «цундэрэ».

- «Хм, думаю не стоит настолько ужасно оценивать нынешнего Главу лишь из-за того, что твой разум наполнен к нему гневом.» (Буркхарт)

- «Да, я согласен, что талант Лорда может соседствовать с невыносимым характером. Вот только разве не видно, что Артур-сама намного уступает своему предшественнику? И не стоит ли в первую очередь винить в этом его развратное поведение?» (Клаус)

Из-за частично саркастического замечания Буркхарта-сана, в голосе Клауса начал чётко слышаться яд ненависти. Такие рассуждения о своём Лорде, донеси кто о них, точно не кончатся для него добром, но тем не менее это его не останавливало.

- «Кстати, а как ты оцениваешь этого глупого следующего Лорда?» (Буркхарт)

- «Буркхарт-сама, я могу оценивать дерево, ну или его ствол. Но оценка такого перекрученного иссохшего листа, держащегося на ветке лишь каким-то чудом, находится выше моих способностей.» (Клаус)

 - «Лист… для него и этого много. Это скорее то, что не должно существовать в этом мире… правда это я могу сказать ещё об очень многих.» (Буркхарт)

Буркхарт-сан и Клаус по-видимому рассуждали можно ли его вообще считать человеком, а не то что Лордом.

- «Я не хочу и дальше это слушать. Итак, зачем же ты всё это здесь рассказал?» (Венделин)

- «Мне бы очень хотелось, чтобы следующим Лордом стал именно Венделин-сама. Ведь только так мы сможем начать развивать Дикие Земли.» (Клаус)

- «Я уже являюсь Главой новой ветви Дома Баумейстер.» (Венделин)

- «Возможно вы тревожитесь из-за реакции на это Его Величества и высокопоставленных благородных, что инсинуировали это в Столице?» (Клаус)

- «И это тоже, думаю стоит поговорить об этом позже… намного позже.» (Венделин)

 Я даже не знаю, всё это настолько… дико, что мне нужно собраться с мыслями.

- «Ну что ж, раз так сказал Венделин-сама, то… хорошо.» (Клаус)

- «Да и кроме всего прочего, я ведь тоже сын этого Лорда.» (Венделин)

 Я не знаю, было ли сказанное Клаусом правдой, но по крайней мере было видно, что он сам в это верит.

Но мне вот интересно, что же он ожидает от меня, одного из сыновей Лорда, которого он так ненавидит.

- «Грехи родителей не распространяются на их детей. Кроме того Венделин-сама сам сказал, что он уже по сути ни с чем не связан с Рыцарским Домом Баумейстер, являясь Главой новой ветви Дома Баумейстер.» (Клаус)

А я только сейчас по его тону начал подозревать о реальных намерениях Клауса и проводимых им делах.

До тех пор пока эти земли находятся в стагнации и даже саморазрушении – рано или поздно Рыцарский Дом Баумейстер могут исключить из сословия благородных, как не оправдавший доверия Королевства Хельмут.

Не мог ли он всё это время обводить отца и Курта вокруг пальца, прикладывая немало усилий, чтобы на этих землях сформировалась именно такая ситуация…?

Может ли это быть правдой?

- «Ну что ж, с тех пор как я перерезал горло, получившего тяжёлую травму на горной тропе Йонасу, я стал лишь безмолвной тягловой лошадью… Что же касается моего сына и жениха Лейлы, и вознаграждения после военной компании – я вне всяких сомнений рассматриваю Главу Семьи Баумейстер как своего врага. Но тем не менее я до сих пор остаюсь деревенским старостой. Так что меня не волнует, даже если Венделин-сама пойдёт в этом вопросе по стопам Артура-сама, я не буду обвинять вас… Зачем я всё это сказал? Потому что я безмолвная тягловая лошадь…» (Клаус)

И произнеся это, Клаус развернулся и вышел.

Мы же молча смотрели на закрытую дверь, не зная что сказать.

- «Если это всё правда, то… это довольно мерзкая история.» (Буркхарт)

- «Герман они-сан?» (Венделин)

- «Я не знаю! Я узнал об этом «увлечении» старика лишь недавно.» (Герман)

И все эти его внебрачные дети продолжали по-прежнему скрываться.

Интересно, означает ли это, что Клаус на отлично справляется с доверенным ему поручением?

В моём случае было естественно, что я ничего не замечал, так как мне в принципе были не интересны дела моего биологического отца.

- «Неужели это всё правда…?» (Элиза)

 - «А твоя мать, она что, не знала об этом?» (Эрвин)

- «Даже если и знает, не думаю что она согласится сообщить нам об этих подробностях.» (Венделин)

 Тем более она бы не стала рассказывать это несовершеннолетнему младшему сыну.

После всех этих откровений я даже начал тревожиться, а не протянул ли мой папаша свои руки и кое-что пониже к жене Курта, невестке Амалии?

Мои племянники… надеюсь, он не является их настоящим отцом?

И чем больше я думал об этом, тем всё стремительней в моей голове проносились ситуации одна ужасней другой.

- «Герман они-сан, если Курт заметит…» (Венделин)

- «Венделин, о чём ты? Даже Эрих ничего не знал о похождениях нашего отца. Для Курта-аники это тем более невозможно!» (Герман)

Ну да, наивно было бы ожидать, что Курт сможет различить такие… тонкости.

- «Так ладно, завтра нужно попытаться как можно скорее применить Очищение на Лес Демонов и вернуться.» (Венделин)

 - «Всё что я могу – это пожелать тебе удачи. И помни, что Курт-аники вполне способен подставить подножку в самый неожиданный момент.» (Герман)

- «Да и Клаус конечно, подкинул пищи для размышлений…» (Венделин)

Хоть он и называл себя безмолвной тягловой лошадью, но в глазах его была точно не рабская покорность.

Поэтому нам и нужно как можно скорее вернуться сюда.

Ведь хочется мне этого или нет, но мы уже вовлечены во всё это.

- «Герман они-сан… береги себя.» (Венделин)

- «Ну это естественно. Но думаю до того как Клаус сорвётся и попытается что-то сделать со стариком и его наследником ещё есть время. Кроме того основная Семья может даже не рассчитывать на нашу помощь. Так что если все его грехи окажутся правдой, то ему придётся что-то придумывать самому, союзников он здесь не найдёт.» (Герман)

…Чёрт, да даже мне в случае чего не хотелось приходить отцу и Курту на помощь.

Но что самое неприятное, если всё зайдёт слишком далеко, то я даже могу не успеть спасти мать, невестку Амалию и её детей…

- «Кхм, ладно, давайте ложиться спать.» (Венделин)

- «Да, спокойной вам всем ночи, удачи при выполнения задания, и в независимости от обстоятельств, пожалуйста, возвращайся.» (Герман)

- «Понял.» (Венделин)

Ссора с Куртом, организованный на скорую руку рынок и как итог – шокирующее признание от Клауса.

Наконец-то этот длинный день завершился.

И вот мы легли в кровати, дабы после отдыха быть готовыми к любым вызовам, что только могут поджидать нас в ближайшем будущем.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/853/229168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
как интересно с такими главами семьи этот благородный дом еще существует? на протяжении поколений настраивают против себя сюзерена, вассалов, родственников
Развернуть
#
Тем более если учесть что земли в эти огромные земли были дарованы с условием их развития.а тут не то что стагнация а упадок идёт полным ходом.
Развернуть
#
Насколько я понимаю, такая ситуация полного игнорирования мнения поданных началась с приходом к власти только отца Венда и которого только-только начал копировать наследничек, так что просто гнев еще не успел до крайней отметки накопится. Такая же ситуация с развитием земель, все надеются, что следующее поколение будет эффективней... и только это не удалось.
Развернуть
#
На самом деле, господа, подобное вполне обычная практика в изолированных поселениях средневековья. Даже ничего чрезмерного тут нет. Маленькие царьки очень часто творили и гораздо более вопиющие вещи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А этот прохвост не так уж и просто (я про папашу гг). Чтож страсти накаляются
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Так коментарии выше срочно автору в л.с. 😁
Развернуть
#
вся деревня родсвенник гг
Развернуть
#
Большая дружная семья.
Развернуть
#
Я конечно считал Клауса подлым прохвостом, но неожиданно оказывается Клаус имеет все основания ненавидеть семью Баумейстер (даже не учитывая того что Артур и Курт поводятся как алчные деспоты и их и так все "обожают")
Развернуть
#
Воу воу полегче
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку