Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 46 (4/5) – Возвращение… домой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 46 (4/5) – Возвращение… домой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 (часть 4) – Возвращение… домой?

- «Хоть я и очень сожалею, но наши земли одзё-тян - бедны, так что у нас совершенно нет средств, чтобы проводить все погребальные мероприятия по второму кругу. И ещё попрошу не вмешиваться в наши дела!» (Курт)

- «Это просто возмутительно...!» (Элиза)

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

После такого, даже обычно спокойная Элиза не смогла подавить свой гнев.

Чуть ли не приказным тоном она потребовала у Курта возвращения вещей семьям погибшим, но Курт отвергал всё под предлогом того, что: «Это была совершенно пустая трата ресурсов» напоследок ещё и пройдясь по жадности Церкви в этом вопросе.

- «Курт-доно остановись! Прекрати произносить столь безответственные вещи!» (Венделин)

Посмотрев на отца я увидел, что он тоже не сильно доволен поведением своего наследника.

Ну а Клаус взирал на всё это абсолютно равнодушно, и лишь иногда подёргивающаяся бровь выдавала его настоящие чувства.

- «Венделин, как ты разговариваешь со своим старшим братом!» (Герман)

- «И что с того?! С того момента как я стал основателем новой ветви Дома Баумейстер, я уже не являюсь младшим братом Курта-доно! Я независимый назначенный БАРОН! А он позволяет столь высокомерно вести себя с Бароном являясь всего лишь наследником Рыцаря!» (Венделин)

- «Ты ублюдок…!» (Курт)

На самом деле я не собирался говорить об этом, но я уже просто не смог себя сдерживать, всему должен быть свой предел.

Он отзывался о Элизе как о коррумпированном священнике и назвал Эрва сопляком. Если бы я молчал и дальше, то это уже могло ударить по моей чести как благородного.

И так как он посмел плохо отозваться о моём вассале и невесте, то и я имел полное право ответить ему тем же.

От моей отповеди, а точнее от её содержимого и тона: Курт, отец и Герман они-сан застыли в изумлении, рассматривая меня во все глаза.

- «Во-первых мы сейчас ведём переговоры с Лордом Баумейстером, так какого ты позволяешь так высокомерно себя здесь вести?! И ещё, я больше не позволю оскорблять мою невесту и моего вассала!» (Венделин)

Несмотря на то, что мне хотелось сказать и много чего другого, но… всё же мы сюда не ругаться прибыли, а ради заключения соглашения, а если я скажу больше, то вполне возможно оно будет поставлено под угрозу.

В особенности это относилось к отцу, который также как и Курт не умел ни писать, ни даже читать.

- «(Венд успокойся, не нужно так нервничать… ведь это всё-таки твой… брат?)» (Луиза)

- «(Ты так в этом уверена?)» (Венделин)

Только сейчас я заметил, что Луиза схватила меня за руку и крепко её сжимала.

- «(Но как бы то ни было - он ужасный они-сан...)» (Луиза)

- «(Согласен, но что самое странное, об этом я узнал только сейчас.)» (Венделин)

Интересно был бы Курт столь же спесив, если бы не являлся наследником этого бедного несчастного благородного Дома, а должен был его покинуть как и я?

Он не прилагал никаких усилий, да он даже как и отец не умел толком ни писать, ни читать, ни тем более считать.

Да, в принципе я знал всё это с самого начала, но ведь в прошлой жизни я сам поступил в университет. Да даже в этом я ни на день не прекращал интенсивно заниматься магией.

Кроме того, если бы он хоть немного думал о будущем своих земель, то сначала нужно было составить хотя бы приблизительную карту, отправив для этого в Дикие Земли людей… но опять же подобную вещь создал именно я.

Так что с точки зрения Лорда ему стоило сидеть молча и не отсвечивать.

Когда он узнал, что покинувшие Дом его младшие братья добились большего успеха чем он, то единственное на что он оказался способен – был сарказм. А когда он в живую встретил одного из них, то был невероятно опечален тем фактом, что я оказывается смог выжить.

Думаю в следующее своё посещение Столицы об этом следует непременно рассказать Эриху они-сану и компании… сильно позже, когда эмоции от этого придурка поулягутся.

- «Вернитесь как только закончите своё задание, мы отсортируем вещи погибших представителей Дома Баумейстер. А после продажи всего остального, вы сможете заплатить 30%.» (Артур)

Мне больше ни на миг не хотелось здесь оставаться, в первую очередь из-за Курта.

Так как это был разговор исключительно между мужчинами, то и мать с невесткой я не видел. Но так как наше нахождение в Особняке ещё хоть на минуту может привести Курта в бешенство – то я решил как можно скорее его покинуть.

- «Венделин-сама, вашей группе есть где сегодня остановиться на ночлег?» (Клаус)

- «Нет, но мы авантюристы и привыкли спать на свежем воздухе.» (Венделин)

Думаю будет наиболее эффективно, если мы начнём Очищение нежити с самого утра и полными запасами магических сил, поэтому хоть сейчас и был полдень, но мы планировали расположиться сегодня неподалёку от Леса Демонов.

- «Вы впервые вернулись после столь долгого отсутствия… останьтесь по крайней мере на ночь!» (Клаус)

В принципе расстояние для магии телепортации небольшое, так что и магических сил потратится не слишком много, к тому же действительно намного лучше переночевать в доме…

- «Вот только…» (Венделин)

- «Ну конечно же Барона Баумейстер не сможет посетить мой скромный дом, но что если вы остановитесь в особняке Германа-сана (этот Особняк я не предлагаю…)» (Клаус)

В принципе Клаус был прав.

Более того, если сын Семьи Баумейстер после долгого отсутствия тут же уйдёт даже не оставшись переночевать – это может вызвать у населения Рыцарских Земель Баумейстер нежелательные вопросы или подозрения.

Но я молчал, так как в отношении этого человека нужно соблюдать особую осторожность.

- «Ведь всё в порядке Герман-сама?» (Клаус)

- «...Да.» (Герман)

Герман они-сан лишь молча следил за моим спором с Куртом, но после оклика Клауса будто опомнился.

- «Разве не лучше, если обе стороны охладят свой гнев?» (Клаус)

Несмотря на то, что ранее он чуть ли не намеревался затеять драку с Куртом из-за наследства погибших, но сейчас он лишь молча кивнул.

- «Лорд Баумейстер, позволите ли вы переночевать нам сегодня в особняке Германа-доно?» (Венделин)

- «…Да, хоть вы и не должны ожидать большого гостеприимства. Герман, я оставляю наших гостей на тебя.» (Артур)

- «Хорошо.» (Герман)

Так или иначе переговоры завершились… даже практически мирно, ведь в итоге мы отделались лишь деньгами.

Да, наша Семья изначально не была слишком-то и дружна, но вот для моих спутников всё произошедшее сейчас стало довольно неприятной неожиданностью. Во всяком случае, даже у меня после этой встречи осталось горькое послевкусие.

Кроме того я понял, что в этом Особняке живут совершенно незнакомые мне люди.

Вот только понял я это лишь сегодня.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Извини за всё это…» (Герман)

- «Вот кто-кто, а Герман они-сан точно не должен за это извиняться…» (Венделин)

- «В последние 2-3 года поведение Курта-аники стало каким-то странным.» (Герман)

Покинув Особняк основной Семьи Баумейстер, мы во главе с Германом-саном отправились уже к его особняку.

Семья, где он стал главой, тоже носила фамилию Баумейстер и в течение многих поколений её представители служили основной Семье в качестве младших командиров. И ещё я помнится слышал, что предыдущим главой этой семьи был младший брат нашего деда.

Вот только он погиб вместе со всеми своими тремя сыновьями в той злосчастной экспедиции в Лесу Демонов… и больше наследников мужского пола не было. Так что Герман они-сан женившись на первой дочери старшего сына, стал новым главой.

Рассказывая это всем нам, лицо Германа они-сана было мрачно.

Хоть как это не называй, но всех мужчин вассальной семьи отправили в экспедицию, где они и погибли, после чего второй сын основной Семьи стал новым главой.

Не кажется ли вам, что это было сделано… умышлено?

- «Я знаю о чём ты думаешь…» (Герман)

Ни один человек из основного Дома даже не был допущен к участию в экспедиции. Будто заранее было известно о провале, и таким образом специально решили избавиться от неугодных.

Что это как не теория заговора?

- «Полагаю старик предполагал, что это будет довольно опасная затея. Поэтому он и не отправил никого из основного Дома. Но разве нельзя было оставить хоть одного мужчину из вассальной семьи?» (Герман)

- «Даже так...» (Эрвин)

- «Эрвин-кун, не так ли? Да всё так и было, кроме того в вассальной семье меня встретили далеко не с радостью, скорее моя жизнь там по самую шею была усыпана шипами.» (Герман)

Для представителей вассальной семьи Герман они-сан виделся исполнителем воли своего отца, который до этого погубил их мужчин, так что не удивительно, что у него первоначально были крупные проблемы.

- «И как же вы нашли к ним подход?» (Элиза)

- «Это был простой путь, хоть и довольно неспешный. Я просто начал ставить интересы теперь моей вассальной семьи выше, чем интересы основной Семьи.» (Герман)

Даже его требование о передаче вещей погибших Дому Баумейстер больше касалось именно его семьи, так как именно она и понесла наибольшие потери.

- «Попытаться отказаться от этого только из-за тех грошей, что ты Венд мог недоплатить этому упырю.» (Герман)

- «Я тоже не думаю, что из этого выйдет существенное уменьшение. Да и для нас это будет не так уж и сложно, так как мы изначально будем сортировать все найденные вещи.» (Венделин)

Ну а так как у меня была такая замечательная вещь как пространственный мешок, то и в отличие от других групп новичков-авантюристов никаких проблем с весом и размером багажа у нас совершенно не было.

- «Но в то же время я боялся, что из-за этого на переговорах может снизится отходящий Рыцарскому Дому Баумейстер процент.» (Герман)

- «Скупец!» (Луиза)

- «Да всё верно, как и сказала одзё-сан – я действительно являюсь скупым.» (Герман)

Герман они-сан даже не возразил против довольно откровенной реплики Луизы.

- «Ну, а это место и является особняком той семьи, где сейчас я являюсь главой.» (Герман)

Первое впечатление было… скажем не слишком положительное. Во-первых особняк производил впечатление немного ветхой постройки, ну а во-вторых он был ещё меньше чем Особняк основной Семьи.

Впрочем чего ещё можно было ожидать от благословенных Рыцарских Земель Баумейстер…?

- «Я дома.» (Герман)

- «С возвращением хозяин.» (Слуга)

Также как и в Особняке основной Семьи, нас поприветствовал слуга, старик лет за 70.

В конце концов, слугами у нас только и могли быть, что пожилые люди не способные более полноценно работать, так что в этом не было ничего такого уж удивительного.

- «Марлен здесь? Пожалуйста, передай ей чтобы вышла к гостям.» (Герман)

- «Никому ничего не нужно передавать, я здесь.» (Марлен)

Учитывая что особняк был не так уж и велик, то жена Германа они-сана услышала его и так.

На вид ей было лет 25, кроме того с её каштановым цветом волос, точно таким же как и у нас, она казалась мне довольно знакомой… это потому, что она родственница?

- «Ага, а это получается сам Герой «Убийца Драконов»-сан. Давно не виделись.» (Марлен)

Хм, хоть она мне в принципе и отдалённая родственница, но что-то я не припоминаю встреч с ней.

Хотя нет, я ведь просто обязан был с ней видеться как минимум дважды, на свадьбах Курта и Германа… и вроде как отец даже представлял её, и мы обменялись лишь приветствиями. Ведь во время самой церемонии я был очень занят…. я ел.

- «Да, это он. Курт-аники уже успел с ними поздороваться, отчего до сих пор не может прийти в себя от злости.» (Герман)

- «Ох, хоть ему уже и столько лет, но он продолжает себя вести как малолетний идиот.» (Марлен)

Хоть перед незнакомыми по сути людьми и не было принято отзываться так вульгарно о благородном, но она действительно говорила о Курте, как о какой-то совершенно не стоящей внимания вещи.

Так что хоть они и были родственниками, но хорошими отношениями здесь точно не пахло.

- «А не слишком ли круто, так отзываться о следующем главе Семьи?» (Инна)

- «Всё в порядке. При наших очень редких встречах я высказываю ему это и в лицо.» (Марлен)

http://tl.rulate.ru/book/853/223924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
ну хоть обложил этого "наследника"
Развернуть
#
Всего лишь,нормальный барон за такое как минимум бы покалечил какого то неблагородного наследника,да и наверняка по законам за оскорбление благородного неблагородным положено серьёзное наказание.
Развернуть
#
по хорошему он его на дуэль должен был вызвать
Развернуть
#
Курт всего лишь наследник,на данный момент он даже не благородный,какая может быть дуэль между благородным и чернью?)
Развернуть
#
пусть он и без титула, но он сын лорда и де юре его единственный наследник,так что полный порядок
Развернуть
#
Нет он неблагородный(но и не простолюдин), так писалось в предыдущих главах. Сын всегда будет ниже своего отца по статусу, пока отец, полностью не передаст свои полномочия сыну. Рыцарь=>Ассоциированный Барон=>Барон=>Виконт и т.д. Артур является рыцарем его сыновья неблагородные. Если же у Венделина(Барон) появится сын, он будет Ассоциированным Бароном, пока не станет главой семьи. Как-то так =D Короче говоря Курту голову можно было бы отрезать за такое оскорбление дому Барона
Развернуть
#
а потом разгребать последствия... еще и это болото впихнут в обязанности (хотя все равно впихнут)
Развернуть
#
Фигня, не будет для него никаких последствий. Даже за убийство самый максимум что могут потребовать самые придирчивые недоброжелатели это заплатить штраф за превышение полномочий в пользу пострадавшей семьи в размере пары-тройки золотых. Ну и якобы "ущерб репутации", который имеющему благосклонность короля магу вовсе безразличен.
Развернуть
#
титулы, вроде, являются следствием назначения, а не следствием рождения, даже для родственников
Развернуть
#
И этим опустится до его уровня.
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бойбаба
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку