Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 45 (3/4) – Авантюристская жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 45 (3/4) – Авантюристская жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 (часть 3) – Авантюристская жизнь и новый запрос

Так что в отличие от этих троих, ей какой-либо необходимости отказываться от вознаграждения не было.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ну не знаю, всё же не зря её называют «Святой Хоэнхайм»… возможно она даже пожертвует своё вознаграждение в пользу Церкви.» (Буркхарт)

- «Если только вначале, всё же вознаграждение будет выплачиваться по частям, а там новые интересы и желания не заставят себя ждать, да и семейная жизнь должна будет без сомнения внести свои коррективы.» (Маркграф Брейтхильд)

- «Так это что получается, все деньги соберутся в руках у мальчишки?» (Буркхарт)

- «Да, как-то так.» (Маркграф Брейтхильд)

Вне всяких сомнений – это была часть задуманного Его Величеством и Министром Финансов Рюкнером плана, по улучшению экономики в Королевстве, что сейчас переживала явно видимый мной период стагнации.

В особенности была проблема с трущобами, что как домены монстров распространялись по окраинам Столицы. Если бросить эту проблему на самотёк или принять неверное решения – то всё это может принести просто огромнейшие проблемы в будущем.

И в то время, когда Его Величество совместно со своим окружением раздумывали что со всем этим делать, вдруг откуда ни возьмись появился… невероятной силы молодой маг, что сумел победить древнего обратившегося в нежить дракона.

Но и это было не главным, он родился в Доме, находящимся на самой южной границе Королевства.

И Дом этот примыкал к обширнейшим Диким Землям, которые можно было развивать не хочу.

Вот только если бы за это взялось Королевство – то на это бы ушла большая часть бюджета, да и не стоит сбрасывать со счетов вероятности провала всей этой масштабной затеи. Так что приняв во внимание все риски, Министр Финансов Рюкнер поклялся костьми лечь, но не допустить реализации этого плана.

Ведь кроме самих природных факторов, вполне могли возникнуть и рукотворные, а именно враги, во главе с его младшим братом.

Если человек в его положении согласиться профинансировать что-то настолько масштабное, то в случае провала… Министром Финансов может стать кто-то другой, а именно это как раз спит и видит его противник.

И хоть успешное улучшение экономики сделают счастливыми множество людей - это их интересовало не сильно.

Ну да ладно, возвращаемся к Барону Баумейстеру, после первого он практически тут же нанёс смертельный удар второму дракону, Главному Монстру Лугов Палкении. После чего ещё и отметился в охоте на обычных сильных монстров, так что его имя стало у всех на слуху.

Ну а в этот раз группа под его началом успешно исследовала подземные Руины, что содержали в себе целую кучу невероятно ценных и полезных для Королевства вещей.

Так что столь огромные средства в Барона Баумейстера вложили чуть ли не с радостью, так как подобный повод стоило бы ещё поискать.

- «(После всего этого следующим шагом, Барона Баумейстера должны назначить Лордом всех Диких Земель.)» (Маркграф Брейтхильд)

Средств теперь у него на это в принципе достаточно, ну а если он потерпит неудачу… то всё это будет оплачено из его собственного кармана, так что никто об этом особо и плакать не будет.

Ну а сама Королевская Семья очень быстро получит обратно потраченные ими средства от находок из подземных Руин, так что и с этой стороны для Королевства одни лишь плюсы.

- «(Вот только мне интересно, что они планируют насчёт самого Рыцарского Дома Баумейстер…?)» (Маркграф Брейтхильд)

Уменьшат ли они их территорию до масштабов Рыцарского Дома?

Или же под предлогом стагнации просто всё конфискуют в пользу Барона Баумейстера?

Или же они намереваются отнять территорию в судебном порядке?

И как на это отреагирует население Рыцарских Земель Баумейстер и сам Лорд. Ведь поступки нынешнего наследника не могу просчитать даже я.

Но это и вполне естественно – ведь я его так ни разу и не видел, причём эта нелюдимость заставляет меня тревожиться ещё сильнее. Так как если верить слухам, на способного и рассудительного Главу столь непростых земель он был не слишком-то и похож.

- «(Но в любом случае сопротивление скорее всего будет неизбежным… Или же Королевский Совет рассматривает возможность принудительного переселения Рыцарского Дома Баумейстер куда-нибудь поближе к Столице?)» (Маркграф Брейтхильд)

Вот только одной из основных проблем здесь как раз и является расстояние от Столицы до южной границы…

Надеюсь Королевский Совет не считает, что у Рыцарского Дома есть крылья и они с лёгкостью смогут перемахнуть горный хребет прямиком сюда? Или же они уже списали их в расход…?

Вот только если их оскорбят, то они вмешаются и… произойдут не слишком приятные вещи, что могут задеть и меня как их Лорда.

- «(Или же их нарочитое пренебрежение – это попытка атаки уже не меня…?)» (Маркграф Брейтхильд)

Всё же планируется разработка новых невероятно обширных земель.

А Барон Баумейстер уже сейчас обладает деньгами и помощниками… правда их мало, но всё же два его старших брата совсем не случайно нашли себе таких невест.

Если же взять во внимания размеры тех земель – то это как минимум владения Графа. Да если бы не было меня – то они сравнимы с территорией всего моего Маркграфиата.

Вот только конечно никакой инфраструктуры там вообще нет. А это значит, что меня непременно попросят их поддержать. А если я помогу, то будущий Граф будет мне многим обязан - так работает этот мир.

Так… во-первых можно отправить к Дому Графа в неблагородные вассалы выделяющихся из серой массы людей, которых мне просто некуда пристроить. Да не только я, в принципе любой благородный может захотеть отправить туда своих родственников.

Да и Церковь… с таким масштабом, сколько церквей там уже запланировано построить?

…Причём если кое-кто хочет назначить туда именно своих людей, то Элиза может рассматриваться как некий первоначальный аванс.

В первой же деревне должна появиться церковь, и постепенно их число будет всё расти и расти. После же освоения столь масштабных земель встанет вопрос об образовании новой епархии. Что тоже должно усилить позиции одного Кардинала в верхних эшелонах Церкви.

Всё очень логично и понятно… любой, кто хоть немного об этом задумается, сможет прийти к таким же выводам.

Так, что ещё… им в обязательном порядке будут нужны профессиональные рабочие и мастера, для обучения рабочих и контроля за строительством.

Но и тут для населения моих земель идут в принципе одни плюсы, конечно они будут заработать и организовать новые предприятия вдали от дома, вот только они всё равно в итоге вернутся домой и потратят свой заработок уже в моём Маркграфиате.

Если исключить опять же расстояние, то для южных благородных от этого будет лишь одна польза.

Вот только опять же всё портит этот Рыцарский Дом Баумейстер…

- «(Может мне начать оказывать на него давление…? Или же лучше подождать и дать Барону Баумейстеру ещё одно задание, которое ну конечно же нельзя доверить больше никому другому…)» (Маркграф Брейтхильд)

Так, нет смысла сейчас забивать себе всем этим голову. Ведь сделать свой ход можно будет и после действий представителей Королевства Хельмут.

Так что пусть Барон Баумейстер идёт по уготованной ему дорожке, а там посмотрим. В случае чего Буркхарт должен будет успеть среагировать.

- «Должен ли я их вновь сопровождать?» (Буркхарт)

- «В этот раз опасность вроде бы и не так уж велика.» (Маркграф Брейтхильд)

- «Если вы имеете в виду лишь степень опасности самого задания – то это конечно верно, вот только им предстоят не слишком приятные переговоры…» (Буркхарт)

- «Если переговоры зайдут в тупик – то это будут их проблемы.» (Маркграф Брейтхильд)

- «Боюсь это может вызвать кровопролитие.» (Буркхарт)

- «Посмотрим…» (Маркграф Брейтхильд)

Но как бы то ни было, я как Маркграф Брейтхильд обязан в первую очередь заботиться именно о жителях Маркграфства Брейтхильд.

Так что я постарался выгнать из своего сердца малейшую жалость и попытаться изменить текущее положение дел в лучшую сторону.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Точка зрения Венделина

- «Ох, сколько же нас тут не было? По-моему так целую вечность!» (Эрвин)

- «Мне стало это понятно только сейчас, я ненавижу переезды!» (Венделин)

- «Венд, как носильщику багажа – тебе просто нет равных!» (Луиза)

Внезапно простая поездка на свадьбу к брату растянулась на более чем два с половиной года. К тому же в первом же нашем групповом задании в качестве авантюристов мы чуть было не погибли.

Ну после того как мы разрешили все связанные с этим заданием вопросы – наконец-то смогли вернуться в мой находящийся в Брейтбурге Особняк.

Вообще-то я иногда здесь бывал, но так как свободного времени у меня практически не было, то и происходило это очень редко.

И это меня немного расстраивало, так как это был замечательный Особняк, что если честно нравился мне даже больше чем столичный.

И вот наконец-то со всеми попрощавшись, а именно: с Эрихом они-саном и всем семейством Брандт, Армстронгом-доши, Уорреном-саном и всеми остальными, мы с помощью магии телепортации вновь в него вернулись.

Причём за время нашей подготовки к переселению, группа Эрва провернула один очень удививший меня инцидент, отдав практически всю полученную ими награду мне. Мотивировав это тем, что такое количество денег не принесёт им ничего кроме проблем.

Причём они использовали какую-то специальную систему подачи заявления в Гильдию Авантюристов. Так что в итоге была выпущена официальная бумага, на которой они поставили свои подписи о полном согласии с новой суммой своего вознаграждения, а именно всего с 100 платиновых монет.

Плюс ещё и Элиза доверила практически всё своё вознаграждение мне.

И хоть платёж растянулся на целых 20 лет, но уже сейчас в моей пространственной сумке лежало 5 «Королевских Жетонов», которые можно было обменять на деньги, подав заявку в Королевский Дворец.

На первый взгляд эти «Королевские Жетоны» являлись обычными затейливо вырезанными деревяшками, но любой маг мог увидеть, как они чуть ли не светились от заложенной в них магии. Изготавливались они кстати с помощью специального артефакта, созданного ещё во времена Древней Магической Цивилизации.

Конечно защита от подделок была на высшем магическом уровне… вот только я не понимаю, зачем она вообще была нужна. Ведь как я слышал, этими жетонами во всём Королевстве Хельмут владели лишь считанные единицы.

Ну и так как вести этому учёт не составляло никакого труда, то никаких случаев подделки, как по моему скромному мнению, и быть не могло.

Конечно серебряные и золотые монеты время от времени пытались подделать, но расплата за всё это была лишь поголовной казнью всех замешанных в этом невзирая ни на что. Так что решиться на такое «смертельное» нарушение закона решались не многие.

Королевский Жетон был невероятно редким явлением, и выдавался лишь в тех случаях, когда оплата платиновыми пластинами оказывалась затруднительной.

Ах да, стоимость Королевского Жетона составляла сто платиновых пластин или тысяча платиновых монет.

Получив эти Королевские Жетоны в Казначействе, я сразу отдал по 100 платиновых монет Эрву, Инне и Луизе.

- «Если тебе не сложно, не отправляйся никуда далеко, приблизительно дня через два мне нужно будет кое о чём с вами переговорить.» (Буркхарт)

Попросил меня Буркхарт-сан, которому не хотелось лишний раз лететь на магическом дирижабле если был способ практически мгновенно оказаться на месте, так что он специально задержался на пару дней в Столице ради этого.

Моя магия телепортации, сколько я в ней не практиковался – не позволяла переносить за раз более 6 человек, со мной получается семь. Но так как в это количество мы укладывались, то для перемещения всех нас в Брейтбург мне понадобился всего лишь одна телепортация.

Любой маг, что мог использовать магию телепортации, обязан был её зарегистрировать, поэтому скрывать такую способность было чревато огромнейшими проблемами.

Это делалось для мобилизации таких сверхполезных людей в случае чрезвычайных ситуаций, таких как войны или восстания. Но опять же, мобилизация ни разу не проводилась вот уже более чем 200 лет. Так что как только я вернулся вместе с Буркхартом в Брейтбург, то тут же отправились к Маркграфу Брейтхильду и сообщил ему о своём прибытии сюда.

По дороге заглянув в отделение Гильдии Авантюристов, с заявлением о смене месторасположение группы «Охотников за Драконами».

Ну и вот уже на второй день мы отправились охотиться на обычных монстров в ближайшем от Брейтбурга домене монстров.

Можно сказать мы навёрстывали то, что по вине принудительного задания на исследование подземных Руин упустили.

Так что передвигаясь по являющемуся доменом монстров лесу мы постоянно охотились на указанных нам в Гильдии Авантюристов монстров, оттачивая свои групповые навыки сражения с «нормальными» живыми противниками, а не с металлическими големами.

Были монстры похожие на медведей, были похожие на волков и диких кабанов.

Такие монстры образовывались из-за того, что время от времени в домен забредают дикие животные, которые здесь и мутируют, превращаясь в свирепых монстров. Они становятся в несколько раз больше прежних самих себя, в то время как в их телах начинает развиваться магический камень. Хм, мне вот интересно, а их мясо, кости, органы и шкура будут пользоваться спросом или же нет? Да и вообще, сколько мы за всё это сможем получить…?

Всё же с мутировавшим медведем, что стал в несколько раз больше себя обычного, обычные люди точно не смогут справиться. Да они скорей всего умрут от всего лишь одного удара.

Так что учитывая столь сильную опасность, этим занимались исключительно авантюристы, получающие за это вознаграждение.

- «Эрв и Луиза сегодня в каком-то приподнятом настроении.» (Венделин)

- «Думаю они радуются, всё же наше первое задание оказалось слишком сложным…» (Элиза)

Ну да, по сравнению с теми событиями – это можно сказать настоящий отдых. Так что в этой обычной работе авантюристов мы все испытывали определённый энтузиазм, просто скорее всего кто-то больше, а кто-то меньше.

- «Ну что, думаю мы достаточно размялись, давайте возвращаться?» (Венделин)

Построение нашей группы было уже обычным и даже привычным. Впереди находились Эрв с Луизой, в то время как владеющая копьём Инна атаковала лишь в случае необходимости, оставаясь наготове всегда встретить внезапно появившеюся новую опасность. Ну а мы с Элизой помогали им на расстоянии.

Ну и так как мы охотились в домене монстров уже довольно продолжительное время, то и монстров мы успели убить совсем не мало. Так что приняв всё это во внимание, я предложил на этом сегодня закончить.

- «И вправду, на сегодня хватит.» (Инна)

- «Инне-сан как и нам не пришлось сегодня много работать.» (Элиза)

- «Да, мне редко приходилась вступать в бой, эти двое – будто с цепи сегодня сорвались!» (Инна)

В эти пару дней Эрв с Луизой решили взять на себя ведущую роль в охоте, нападая в домене монстров на всё что шевелится.

- «Хоть мы и были сегодня в роли балласта, но окружающие постоянно пускают нелепые слухи о группе Эрвина.» (Венделин)

Обратился я к Элизе.

В независимости от того, в каком мире находится - людская зависть скорее всего будет в обязательном порядке присутствовать в каждом из них.

Даже в отношении меня, того кто уничтожил драконов, маги и благородные сплетничали как об «Ублюдке, которому невероятно повезло».

К Луизе естественно относились как к «Малолетке», ну и что-то подобное можно было услышать и по отношению к Инне с Эрвом.

Единственной о ком не было слышно ни одного плохого слова была Элиза, но это и понятно, ведь к ней относились чуть ли не как к святой.

- «Они смогли возвыситься только лишь из-за связи с Бароном Баумейстером.» (Слухи)

Но завистники были всегда, и хоть некоторые кричали во всё горло: «Лучше бы это задание дали нам, а не этим соплякам!», вот только я что-то очень сильно сомневаюсь, что эти крикуны прошли бы дальше первого Голема-Дракона.

- «Но ведь если принять во внимание отказ от большей части вознаграждения, то у них-то и достижений толком нет, чему здесь можно завидовать?» (Элиза)

- «Тем не менее 100 платиновых монет – являются 100 платиновыми монетами, так что найдётся немало тех, кто и такое вознаграждение посчитает невероятно чрезмерным.» (Венделин)

По виду Элизы было видно, что она со мной не согласна, но в принципе так оно всё и было. Даже столь небольшая часть вознаграждения – являлась для большинства обывателей просто сумасшедшей суммой.

http://tl.rulate.ru/book/853/219399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Я так и знал, в этом томе будут рамсы с мудобратом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А ведь для многих даже одна золотая монета будет огромным богатством, а тут один человек получил 100к платиновых... Вы только посчитайте, сколько это в серебряных монетах?
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Норм глава !😊
Развернуть
#
20$ это 20$
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку