Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 44 (3/3) – Вознаграждение… или нет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 44 (3/3) – Вознаграждение… или нет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 (Часть 3) – Ошеломляющее вознаграждение... или нет?

- «Ну разве это не изумительная группа? Мы ожидаем в будущем от вас очень многого.» (Король)

Так как время Его Величества было расписано буквально по минутам, то и уделить его слишком много нам он не мог. Так что, завершив в принципе стандартное приветствие, пришло время переходить и к следующей части нашей аудиенции.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Конечно, первоначально я был немного обижен как на Армстронга-доши, так и на Его Величество, но так как он прилюдно извинился, то я решил считать это достаточным, так как наглость сверх меры довольно плохо влияет на здоровье.

Единственное что меня тревожило, так это состояние Буркхарта-сана, который сославшись на своё плохое физическое самочувствие ушёл в запо… в смысле лечился.

Мне сказали, что он получил минимальную плату от Гильдии, и в текущем награждении принимать участие просто не имел права, отчего ему похоже резко и поплохело.

Всё-таки Его Величество был довольно сострадательным человеком, и не стал требовать его обязательного присутствие на этой церемонии.

- «Вами была обнаружена мастерская по постройке и обслуживанию магических дирижаблей…» (Король)

После исследования специалисты заключили, что там можно было с достаточной эффективностью строить магические дирижабли чуть ли не с нуля, естественно кроме кристалла маны; ну а уж про ремонт и заикаться было нечего. Так что вне всяких сомнений - это был ценнейший объект для всего Королевства Хельмут.

- «В данный момент прорабатываются планы, по переносу в этот ценнейший док главной базы наших Военно Воздушных Сил.» (Король)

Думаю, это вполне имеет смысл, так как расположение базы практически рядом со Столицей имеет ряд важных преимуществ.

- «Вот только Мы всё ещё не пришли к решению как поступить наилучшим образом. Достроить необходимые здания на поверхности, либо же как-то попытаться разместить всё это под землёй, но всё равно полноценная постройка воздушной гавани там просто необходима.» (Король)

И немного помолчав он продолжил:

- «Хоть это без сомнения по праву первооткрывателей и принадлежит вам, но Королевство Хельмут имеет первоочередной приоритет надо всем, что связано с магическими дирижаблями. Так что, если у вас были какие-то мысли на этот счёт, то…» (Король)

- «Всё в порядке, мы понимаем.» (Венделин)

Если только на миг попытаться представить себя владельцем огромной ремонтной станции и семи магических дирижаблей, то… количество людей, что будут шептать на ухо Его Величеству: «Барон Баумейстер опасен, нужно немедленно предпринять меры!» будет с каждым днём увеличиваться чуть ли не в геометрической прогрессии.

Продажа всего этого Королевству будет и в правду наилучшим выходом.

- «Что касается совершенно нового метода постройки магических дирижаблей и технологии создания «многокомпонентных» кристаллов маны, то они находятся лишь в самом начале исследований. Но те кристаллы маны, что были установлены в двигателях семи готовых магических дирижаблей, полностью исправны и готовы к работе. Так что сейчас идёт заполнение их маной и различные мелкие доработки, но в принципе они уже готовы к немедленному использованию.» (Король)

В мастерской Графа Ишрубака были найдены записи исследования изготовления составных кристаллов маны, и думаю они позволят довольно существенно продвинуться в исследовании этого вопроса. Так что думаю специалисты Королевства постараются всеми силами форсировать анализ записей и дальнейшее их продвижение в жизнь.

- «Кроме того из-за исходящей от них смертельной опасности было принято решение разобрать двух Големов-Драконов, так что их внутреннее устройство сейчас изучается со всей возможной тщательностью.» (Король)

Даже если не брать во внимание ошеломляющее количество, пошедшее на их изготовление мифрила и орихалька, то внутренние механизмы представляли собой нечто такое, с чем до этого момента никто дела не имел, так что и здесь все были полны нешуточного энтузиазма.

Причём в Големах-Драконах использовались довольно большие кристаллы маны, и было их на удивление много, особенно во втором чуть было не убившем нас Големе-Драконе.

Ну а в автоматической мастерской по ремонту големов были установлены основной и вспомогательный сверх большие кристаллы маны.

Этот Граф Ишрубак конечно был ещё тем параноиком… Я даже представить боюсь, в какую сумму ему обошлась постройка своего «тайного» убежища, со всеми его наворотами.

- «Мы были буквально спасены этими находками, так как их можно использовать на других магических дирижаблях, что вынуждены простаивать из-за недостатков столь ценных кристаллов. Либо вообще летают на свой страх и риск с давно отработавшими свой срок кристаллами маны…» (Король)

Далее по порядку шли уже сами големы.

Конечно, мы и повредили их там немало, но как минимум больше сотни тысяч рабочих экземпляров должно было остаться.

- «В каждого голема был встроен связанный с искусственной личностью кристалл маны, что позволял им работать самостоятельно в течение длительного промежутка времени.» (Король)

Да, мы поняли это ещё при их первичном осмотре.

Предполагаю, что этот искусственный кристалл личности станет впоследствии краеугольным камнем во всех связанных с ними исследованиях. Но даже в самом неприглядном случае при отделении их можно будет использовать как самые обычные кристаллы маны.

Причём хоть они и не подходили для использования в магических дирижаблях, но и на них существовал не меньший спрос, так как от таких кристаллов в принципе питались все инфраструктурные системы Королевства, ну и ещё они требовались для различных артефактов.

- «С этого момента заносчивость Гильдии Артефакторов упадёт на порядок вниз. Они начали Нас уже раздражать постоянным повышением цен на свои «высокопрофессиональные» услуги.» (Король)

Самой сложной частью в производстве артефактов как раз и является создание полноценных, без малейших изъянов кристаллов маны, используемых в качестве аккумуляторов.

Так что сейчас их демонтируют из уничтоженных нами големов… надеюсь, что в раже они хоть целых големов оставят в покое.

- «А уж собирающая ману панель – это вообще нечто.» (Король)

Он имеет в виду про установленные на драконах устройства, что и позволили первому Голему-Дракону функционировать столь длительное время. Причем, по сути, начинка этой панели было не такой уж и сложной, так что в настоящее время вовсю велись исследования; и вполне вероятно, что создание первого прототипа было уже не за горами.

- «Если скорость накопления маны окажется достаточной, то установка таких панелей поверх ночных фонарей станет существенной экономией для всего Королевства Хельмут.» (Король)

Установленные в Столице и других крупных городах магические уличные фонари необходимо было постоянно подпитывать маной. И если от услуг магов можно будет отказаться, то это и в правду станет значительной экономией.

Ну а тех магов, что сейчас заняты на обслуживании уличных фонарей, вполне можно направить на какую-нибудь другую работу.

Да и не только магические уличные фонари, таким панелям можно найти просто огромнейшую кучу применений, так что расписывать все перспективы не имеет даже смысла.

Но была и ещё одна вещь, которое Королевство непременно хотело купить.

Ловушку, скрытый телепортационный Магический Массив, что и переместил нас ко всем этим големам.

Они надеются, что благодаря его исследованию сумеют разгадать параметры работы - и свободное перемещение людей и грузов через стандартные телепорты станет реальностью.

Причём всё это окутано такой секретностью, что становится понятно, ничего из этого Королевство Хельмут никому отдавать не собирается.

Ну а так как для нас это была обычная ловушка, навевающая к тому же не лучшие воспоминания, то заявка на её приобретение была одобрена нами чуть ли не с радостью.

- «Думаем никаких обид у вас не осталось. Ну а что касается успехов в исследовании группы Барона Баумейстера, то Королевство решило выкупить у вас всё. Думаем – это лучшее, что Мы можем сделать в этой ситуации.» (Король)

- «Да, конечно.» (Венделин)

Ну и вот, похоже, моя третья аудиенция с Его Величеством подошла к концу, вот только мне интересно, а сможем ли мы после такого в ближайшее время вернуться к обычной авантюристской деятельности?

- «Что же касается оценивания вознаграждения, то Мы решили полностью доверить её Министру Финансов Рюкнеру.» (Король)

Несмотря на то, что его младший брат считал нас чуть ли не лучшими приятелями, но от той улыбки, с которой он посмотрел на нас, меня чуть было не передёрнуло.

А уж какой был взгляд…

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Итак… рабочий док и семь магических дирижаблей стоимостью в 1,500 платиновых монет за судно, в итоге составили 15,000 платиновых монет. Два Голема-Дракона с их запасами мифрила и орихалькума, включая панели для сбора маны, вытянули на 8,000 платиновых монет. Что же касается големов, то было сосчитано 123,547 целых големов солдат и 8,509 рыцарей. Что касается оценки, то довольно много големов были серьёзно повреждены, и ни на что не годились кроме как на переплавку, так что и просчитать их стоимость не представляется возможным. Но так как там присутствует и автоматическая ремонтная мастерская големов, с существенным запасом искусственных личностей, то общая сумма составила 18,000 платиновых монет. Далее идут книги и записи самого Графа Ишрубака, что представляют огромную исследовательскую ценность. Сумма была увеличена ещё и за то, что весь объект становится новой главной базой Королевских Военно-Воздушных Сил. Ещё в комплекте шли два сверхбольших кристалла маны, что и питали маной все Руины. Дальше телепортационный Магический Массив, за него уже заплатила Гильдия Магов. Кроме того вознаграждение увеличивается из-за направленного Королевством принудительного запроса. Ну и так как две предыдущие группы авантюристов были уничтожены, то и вознаграждение от самой Гильдии Авантюристов тоже будет увеличено…» (Онэ-сан)

После завершения аудиенции у Его Величества мы тут же направились в штаб Гильдии Авантюристов, где главная Онэ-сан объяснила, сколько и за что мы получили вознаграждение.

Причём рассказала она всё это на одном духе, не сделав ни единой паузы. Вот это конечно опыт и профессионализм, честно признаюсь, я впечатлён…

- «Ну так, а если подвести итог, то сколько получается?» (Венделин)

- «Выходит… по 20,000 платиновых монет на человека.» (Онэ-сан)

- «««20,000 платиновых монет?!!!»»» (Луиза, Эрвин, Инна.)

Не только они, но даже я потерял дар речи от столь внушительной суммы денег, вот только выражение лица Онэ-сан показывало, что она сказала ещё далеко не всё.

- «Да, вознаграждение было разделено на пятерых членов группы «Охотников за Драконами»… Вот только оно будет выплачиваться в рассрочку в течение 20 лет… Но только благодаря этому вы получаете уникальную возможность не платить умопомрачительные налоги с этой суммы, кроме того из-за набежавших процентов в итоге сумма только увеличится. Но даже более этого, Королевство будет само нести ответственность за уплату гильдейской пошлины!» (Онэ-сан)

20,000 платиновых монет в течение 20 лет… круто, я обожаю тебя Министр Финансов Рюкнер, мы с тобой самые лучшие друзья…

Хотя с другой стороны, не продиктовано ли это тем, что у Королевства Хельмут в принципе нет в свободном обороте столь внушительной суммы, да ещё и в платиновых монетах.

Да, из-за этой рассрочки немалые налоги нами уже как бы были оплачены, да и 20% не нужно платить в Гильдию Авантюристов. Вот только… это не отменяет моей любви к Министру Финансов Рюкнеру!

- «Кстати насчёт доли Буркхарта-сана… Оу, а вот и он.» (Венделин)

- «Так как Буркхарт-сан был инструктором, то вознаграждение от Гильдии Авантюристов ему уже было выплачено…» (Онэ-сан)

Беря во внимание, что инструктора сопровождают в основной своей массе полнейших новичков, то дабы не травмировать нежную душу уже кое-чего повидавших авантюристов, им была установлена фиксированная плата, иногда превышающая прибыль сопровождаемых ими новичков даже в десятки раз. Вот только в этот раз всё было с точностью до наоборот.

- «Сочувствую Буркхарт-сан, из-за правил вы лишились огромной суммы денег…» (Венделин)

- «Ой, да ладно, я уже успокоился. Мне они не особенно-то и нужны… тем более выплаты в течение 20 лет, с ума сойти можно…» (Буркхарт)

Да и по виду его было понятно, что он не слишком-то и убивался, хотя Армстронг-доши сказал мне совершенно противоположное.

Так что причины его нежелания посещать аудиенцию Его Величества мне были не совсем понятны… но скорей всего они, несомненно, были. И возможно, так как с нами в качестве сопровождающего был Армстронг-доши, то он просто решил отдохнуть от всей этой официальщины… кто его знает.

- «Так что оставь своё сочувствие себе мальчик. Кроме того сейчас вам предстоит испытание деньгами, хм, растянутое на 20 лет… но всё же, для тех кто ни разу в своих руках не держал и золотой пластины – это будет довольно сложным временем.» (Буркхарт)

Да, немало авантюристов сорвав большой куш, можно сказать, уничтожили самих себя. Так что на всякий случай Буркхарт-сан предупредил об этом группу Эрва.

- «По вашему мнению, что лучше быть постоянно нищим?!» (Эрвин)

- «Ты поймёшь это со временем… вот только на это нужно время. Всё же далеко не каждый авантюрист может похвастаться таким вознаграждением.» (Буркхарт)

Хм, и только сейчас я задался вопросом, а на что мне собственно следует потратить своё вознаграждение?

Заковать весь Особняк в броню из мифрила с орихальком…?

…Но так как это не будет иметь никакого практического смысла, то я с лёгкостью отметаю эту сумасшедшую идею в сторону.

Или же каждый день обедать запечённым на вертеле драконом?

Что-то я даже толком придумать пока что ничего не могу…

- «Тем не менее, ни в коем случае нельзя отрицать, что у вас действительно есть удача.» (Буркхарт)

Тогда мы конечно так не думали, но если сейчас посмотреть на нас и наше вознаграждение со стороны, то так действительно можно было подумать.

Как объяснил Буркхарт-сан, помимо соответствующих способностей у элитных авантюристов в обязательном порядке должны присутствовать и особые отношения с удачей.

И с этим мы не могли не согласиться, так как нашу победу ничем кроме огромной доли удачи и объяснить толком нельзя.

- «Так что уже по этому аспекту, вы можете считаться именно элитными авантюристами. В то время как погибшие до нас группы, состояли конечно из первоклассных авантюристов, вот только элитой они как раз не были. Как-то так.» (Буркхарт)

Вот так и было завершено наше дебютное задание в качестве авантюристов. Причём немного посовещавшись мы решили, что после более двух с половиной лет отсутствия вернёмся в Брейтбург, сделав его на время нашей штаб-квартирой, ну а спустя время посмотрим как там жизнь повернётся.

…Если конечно выживем.

http://tl.rulate.ru/book/853/212977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Спасибо.Жаль только что практически одна вода(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
123,547 целых големов солдат и 8,509 рыцарей? Не, ну это перебор. Да я сомневаюсь, что они и сотню рыцарей и 1000 големов бы грохнули за это время какими бы сильными не были. А вознаграждение в 100000 платиной? Пусть и 20 лет выплачивать будут, но откуда у короля столько денег? Слишком уж всё это фантастически выглядит.
Развернуть
#
Может планировалось, что они будут тратить, каждый, по 1000 в течение года и потом эту тысячу обратно выплачивать?, а при том, что они авантюристы, причем элитные, то их век не долог.)
Развернуть
#
Это мне напоминает историю про парня ставшего богом одного мира, культивирующим свою силу за десять лет до той степени, на которую у богов ушли миллионы и миллиарды лет. И он естественно стал начальником гарема... А ещё напоминает сюжет манги/аниме "Боевой континент". Там духовные звери, на которых охотятся людишки с целью увеличения силы, культивируют сотни,тысячи и десятки тысяч лет. И при этом ещё не вымерли. Хотя их каждый год убивают, а они не кончаются...
Развернуть
#
С такими темпами я увижу финал лишь на пенсии
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
По моему его на@бали по жосткому , анагар где ремонтируют судна стоил все 4500 ? Серьезно? Еще книги где описывается как делать судна и кристалы минимум будут стоить 200000 , а самое обидное что гг поступает как долб@** и считает что это много, и самое главное а нах ему вообще деньги раз развлечений не так много, сам бы создал игр , я бы честно попросил дирижабль
Развернуть
#
Зачем ему дирижабль? Он и без него могёт. Яхту купит и хватит ему. А денег слишком много дали. Опять-же найденное на территории государства сокровище принадлежит государству. Ему по нашим законам вообще бы фиг чего дали, а там ему просто неприлично огромную награду дали.
Развернуть
#
ну, то что нае..ли - это сто пудов, министр ж ему "лучший друган, братан, почти сестра", но вот насколько - не живя там судить трудновато
но уже ж давно понятно, что ОЯШ = лох, и непонятно, зачем он вообще тогда пошёл-таки в авантюристы, раз уже и барон и бабки имел..
ведь именно ради этого в авантюристы, рискуя своей шкуркой и идут
если так уж хотелось попутешествовать - то можно же и не авантюристом по городам и весям, да лесам дремучим шляться
тут одно - автор с логикой даже рядом не валялся
Развернуть
#
ахах пластины сбора маны, аххахахаха продать за какието там жалкие пару тысячь, ахаххахаха и это он был когда то в торговой фирме начальником???? Гнать такого начальника в зашей, который не видит выгоды которая свалилась ему прям в руки. Они бесценны и за их использование, вернее их создание и распространение брать процент и можно обеспечить свою семью финансами вплоть до того момента пока не придумают что то полутше либо смерти всех его потомков или краха государства, хотя и тут можно выкрутится.
Развернуть
#
Начальником!? Он был простым рабочим, как и вся его семья.
Развернуть
#
он служил во второсортной торговой компании, хотя и не рабочим
оно и понятно, почему, способностей-то нет
Развернуть
#
в общем, дропаю Я
не могу больше
мне хоть и нравятся исекаи, но не наголову отбитые ОЯШи... всё же наивно думал, что он хоть немного вырастет над собой, но как вижу зря
его так и дальше будут гнобить, а он только...
всем успеха, переводчику реальное благодарю, перевод действительно качественный, кто бы что тут про приставки не трындел (не нравится - не читай, читай с англа в гугл-переводчике), но автор...
поищу у переводчика другие какие-нить исекаи
или вообще пойду арифурету заново прочту, чем дальше это
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку