Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 19 (1/4) – Депрессия старшего сына :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 19 (1/4) – Депрессия старшего сына

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 19 (часть 1) – Депрессия старшего сына Семьи Баумейстер

 

- «Курт-сама, вот отчёт о налоговых сборах за этот год.» (Клаус)

- «Положи их на стол.»

- «…Как пожелаете.»

Сезон сбора урожая в этом году уже завершился.

Фиксированный налог, традиционно собираемый пшеницей – уже был собран, и Клаус, являющийся старостой главной первой деревни, свёл все поступления в одну ведомость. Ну а собранная пшеница уже хранилась в находящимся рядом с Особняком складом.

Но её уже можно было считать чистыми наличными. Так как торговый караван скупал её у нас по установленной и неизменной цене.

Вот только насколько я слышал, сама дорого является настолько сложной, что в конце торговцам, когда они добираются до земель Маркграфа Брейтхильда, ещё и доплачивают.

Но это только то, что слышал я. А ведь в этой глуши я просто не могу узнать настоящую рыночную цену, к тому же ещё и постоянно меняющуюся. Поэтому в последнее время меня не покидало чувство, что эти торговцы нас нагло обманывают!

Конечно, для наследника не знать таких вещей было непозволительно… вот только здесь – это было сделать попросту невозможно.

- «(Если бы здесь был Венделин-сама, то не думаю, что у него возникали такие проблемы, да…)»

Прошептал еле слышно уходивший Клаус.

Вот только вырвалось у него это случайно… или же он сделал это нарочно?!

Ну и как можно было доверять такому человеку? Он всегда казался мне очень подозрительным.

Даже мой старик не раз повторял: «Не доверяй Клаусу».

Так что очень сильно сомневаюсь, что отчёт о сборе налогов верно рассчитан.

Ведь не зря же он, пользуясь своим социальным положением деревенского старосты главной деревни, специально сделал так, чтобы все налоговые сборы были доверены именно ему. Поэтому я даже не сомневаюсь, что какая-то их часть оседает на дне его кармана.

Конечно, отец говорил:

 - «Старосты других двух деревень его проверяют, поэтому у него нет особых шансов на воровство.» (Артур)

Но это было ещё до того, как этот самый Клаус подсунул ему молодую любовницу, с которой он начал самозабвенно увеличивать число моих полу-братьев и полу-сестёр…

Он всегда был таким.

Сначала по приказу предыдущего Маркграфа Брейтхильда послал с ним солдат, большинство из которых не вернулись, ввергнув нас таким образом в критическую ситуацию, так как взрослых мужчин стало сильно не хватать.

Причём он был настолько глуп, что даже не жаловался на это.

Он как смиренный баран занялся культивированием земли, всего лишь ради того, чтобы иметь возможность торговать с караваном, что новый Маркграф Брейтхильд посылал к нам всего лишь несколько раз в год, будто к каким-то попрошайкам!

Ну а единственное, что по мнению этого Маркграфа мы можем предложить – являлась только пшеница.

…Я конечно ещё не думал, что мы могли производить вместо неё, но если бы захотел – он сам мог бы что-то придумать!

А так, будучи истинными благородными – мы вынуждены были копаться в грязи, будто какие-то фермеры.

Единственное меня радовало хотя бы то, что хоть средства не были без цели потрачены на всякую ненужную ерунду.

Моя свадьба имела первостепенное значение, поэтому деньги, что были отложены на выплаты моим братьям младше второго сына Германа – пошли именно на неё.

Ну а если быть более точным, то осталось совсем немного. К тому же после свадьбы, отец объявил о небольшом изменении в моём положении, вот только если честно – я  его уже давно заждался.

- «Я старею… поэтому ты становишься официальным наследником Рыцарского Дома Баумейстер.» (Артур)

До этого всей полнотой власти обладал исключительно мой отец, но теперь на первую строчку вышел уже я, что не скрою, было очень приятно.

Абсолютный авторитет и абсолютная власть для Главы Семьи были просто невероятно важны, так как эти глупые земледельцы способны понимать лишь язык силы.

И поэтому для единства населения наших земель именно я должен быть самым сильным, умелым и умным!

Отец с самого детства выделял меня, не позволяя много работать, потому что именно я был лучше всех!

Вот только тень на моё превосходство попытался бросить второй сын… Герман.

Лишь из-за того, что он был сильнее меня и как слюнявый идиот – доброжелательно общался с этими лентяями фермерами, он стал у них слишком популярен.

Но к счастью природа не допустила ещё большего абсурда и наградила его страшной внешностью, вот только опять же, из-за своего общения и готовности помочь – его привечали больше чем меня.

В благородном Доме, обладающем небольшой территорией, популярность сына Лорда складывалась из его лидерских качеств и навыков в боевых искусствах, таких как фехтование.

И так этот увалень владел мечом лучше меня, то и этим батракам он мог начать казаться более лучшим, нежели я. Но я не мог допустить, чтобы он стал для меня угрозой, а поэтому…

- «Герман, я хочу женить тебя на наследнице нашего вассального неблагородного Дома.» (Артур)

 - «Понял.»

Больше Герман на это так ничего и не сказал, но что ещё можно было ожидать от этого придурка? Ведь хоть он и был сильнее меня, но в таланте управления Рыцарскими Землями он, несомненно, мне очень сильно проигрывал.

Глупцы, только под моим управлением эти зачуханные Земли смогут хоть чего-то добиться!

Следующей моей проблемой стал пятый сын Эрих.

Вот только хоть он и был неплохим стрелком из лука, но в благородном искусстве фехтования я превосходил его по всем параметрам!

Правда это слабосильное существо оказалось неожиданно умным, и в пятнадцатилетнем возрасте наделало немало шуму. Вот только я так и не смог тогда, да и сейчас, понять, кто был виноват в этом больше, отец или Клаус?

Ну и как вы думаете, что случилось после того как отец посмотрел на принесённый Клаусом отчёт о сборе налогов?

Он отдал его Эриху, который ну конечно же «случайно» оказался рядом. А он, посмотрев на него всего лишь несколько минут, указал на несколько ошибок в разных частях документа.

- «Да, это моя вина. Несмотря на молодость, способности Эриха-сама просто потрясающи!» (Клаус)

Сами по себе просчёты были не слишком значительны. Просто с нескольких семей было собрано больше налога чем требовалось.

И Клаус, честно признав свои ошибки, вернул семьям разницу, отчего этот Эрих стал чуть ли не спасителем всего человечества!

Тьфу, противно! Ну и какая разница, что собрали больше налогов, не сдохли бы эти лентяи. В следующий раз будут лучше работать, а не лежать на солнышке, отлынивая от работы!

Нет, определённо – это всё было подстроено!

Вот только кем… была ли это личная инициатива Клауса, либо во всё этом был замешан и отец?

Я так и не нашёл доказательств…

Но как бы то ни было, слухи о мозгах моего очередного младшего брата постепенно распространялись, отчего глупые людишки пришли к не менее глупым выводам:

- «Если мы хотим постоянно расширять контролируемые нами земли, то не было бы лучше, если следующим главой Семьи Баумейстер станет именно Эрих?»

Я даже не сомневаюсь, что во всём был замешан этот Клаус!

Вот только я ничего не мог с этим поделать, ведь никаких прямых доказательств этому не было!

О, эта коварная змея умеет маскироваться…

После этого я начал с особой тщательностью просматривать каждый его отчёт, но ни я, ни отец, так и не смогли найти никаких ошибок или расхождений.

И лишь этот чёртов Эрих, раз за разом находил в них недочёты, отчего Клаусу постоянно делали выговоры.

Но с неизменной улыбкой, этот чёртов пройдоха, возвращал собранные им налоговые излишки, всё больше и больше возвеличивая этого слабосилика, не умевшего даже толком держать меч!

А в ответ на мою ярость, Клаус скорее всего лишь весело злорадствовал, так как операция по поднятию популярности Эриха проходила по его плану и всё набирала обороты.

Ох, как же я ненавижу Клауса… но стоит признать, он обладает немалым влиянием, так что я не могу просто так в чём-либо его обвинить… мне нужны были доказательства, которых я всё никак не мог найти.

Ну и раз ничего не получилось с Клаусом, то я начал пристально следить за Эрихом, готовясь в случае чего предпринять ответные меры.

Да и это его уважительное общение с отцом! Нет, он определённо к нему подлизывался, дабы… не знаю для чего, но я вижу его подлую натуру насквозь!

Но всё же некие зачатки разума у него были, так как он понял, что против меня у него не было ни малейших шансов.

Вскоре он во всеуслышание объявил, что собирается отправиться в Столицу, дабы попытаться сдать экзамен на должность младшего правительственного чиновника.

Да, стоит отметить, у Эриха голова немного варила. Плюс он умел обращаться с луком и имел приятную внешность, отчего этот негодяй пользовался популярностью у женщин.

И если начистоту, совокупность этих факторов мне совершенно не нравилась!

Но тут появился тот, кто затмил собой всех!

Просто мистер идеальный мать его наследник!

Восьмой сын, Венделин.

Он родился в то время, когда отцу практически исполнилось сорок лет, а мать была всего лишь на один год его моложе. Боже, как они могли в таком возрасте ещё и детей делать, да это же просто свинство какое-то! Чем ему любовница тогда не угодила, а?!

Если же ещё вспомнить про наше финансовое положение и общее количество рождённых от любовницы детей… то я не мог ничего сделать, кроме как тяжело вздохнуть и сплюнуть.

Чёртов герой-любовник, да если посчитать разницу в возрасте, то мой младший брат вполне мог бы быть уже моим сыном!

От такого «младшего» брата, не только я, но и все остальные были честно говоря в шоке, а между тем он постепенно рос.

Но тогда он не приносил мне никаких проблем.

После достижения им трёхлетнего возраста, его воспитывали как послушного ребёнка, что ни в коем случае не должен был мешать работать взрослым.

Ну и каждый день он уединялся в отцовской библиотеке и что-то там делал… возможно даже читал, меня это тогда совершенно не интересовало.

Всё-таки библиотека была лишь атрибутом благородных, так что какой-либо необходимости постоянно читать не было. Можно было спокойнее найти для себя занятия и поприятнее.

Поэтому даже отец довольно редко захаживал в свой «рабочий кабинет», а уж взять книгу ему бы наверное не привиделось и даже в самом кошмарном сне.

Единственный, кто мог туда заглянуть был Эрих – вот уж действительно два сапога пара, ублюдки!

Вот так тянулась жизнь этого чёртового Венделина, пока ему не стукнуло семь лет. Я чётко помню как его поведение немного изменилось, его слишком умный взгляд полный коварства… оу да, я хорошо его помню. И эти его занятия в библиотеке, вместо того чтобы сбежать оттуда и играть на улице… он постоянно торчал там.

Эрих же всем отвечал, что он осознанно начал проводить всё время в библиотеке, так как задался целью научиться применять магию… и вот с этого момента я и начал наблюдать за этой мошкарой уже более тщательней.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/209597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну корочь старшой мудак
Развернуть
#
Спасибо,ишо дозу!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахаха. Вот это у них семейка... Спасибо. Забавная глава.
Развернуть
#
Продолжение! Народ жаждет продолжения!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Серпентарий, серпентарий, а я маленький такой...© Венделин
Развернуть
#
Все с Куртом ясно, так начинается каждая 2 история про шотакон и сталкеров...
Развернуть
#
Нда... бедняжка Амалия.... образованная, умная девушка, с хорошей внешностью и доброжелательным характером стала инкубатором потомства для этого "чудо" наследника, при этом не имея даже нормальной жизни и питания... странно, что жена с любовницей Артура до сих пор живы здоровы, живя на одной воде, при этом ещё и дети чудом здоровые все...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку