Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 43 (1/4) – Добыча из подземных Руин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 43 (1/4) – Добыча из подземных Руин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 (часть 1) – Добыча из подземных Руин

- «Армстронг…» (Король)

- «Да?» (Армстронг)

- «Ты волнуешься?» (Король)

- «Если только немного.» (Армстронг)

Данный разговор происходил уже тогда, когда Венделину удалось уничтожить второго Голема-Дракона.

В «тайной» комнате Королевского Дворца, куда посторонним вход был категорически запрещён, Хельмут 37-й и Армстронг-доши вновь коротали время за беседой, не забывая впрочем потягивать и вино.

- «Одни безответственные и слишком много себе позволяющие люди уже в самом Королевском Дворце позволяю себе утверждать, что Барон Баумейстер… отправился в иной мир. В особенности есть один, кто кричит об этом громче всех…» (Король)

- «Дай-ка угадаю, Глава Ревизионного Департамента Рюкнер, верно?» (Армстронг)

Ни для кого не было секретом, что хоть две самые главные должности в финансовых потоках Королевства Хельмут и занимали братья, вот только друг друга они буквально на дух не переносили.

Да даже исходя из названия их должностей, уже становится понятным, что в хороших отношениях они просто быть не могут.

Министр финансов, что организует и распределяет бюджет, и между прочим унаследовавший титул Маркиза старший брат.

И Глава Ревизионного Департамента, младший брат, не унаследовавший ничего, что контролирует все расходы и следит за целевым использованием бюджета Королевства Хельмут.

Причём в последнее время, нападки младшего брата на своего более старшего родственника, становились всё более настойчивыми.

С параноидальной целеустремлённостью он расследовал каждый случай расточительства и промахов протеже своего старшего брата, стараясь не давать ему ни минуты покоя.

Ну а старший брат отвечал ему взаимностью, как только можно урезая финансирования его Департамента.

Накал их противостояния достиг такого уровня, что похоже их спор могла утихомирить лишь смерть одного из них.

Ну и что совсем не удивительно, у этих двоих оказался совершенно противоположный взгляд на некоего Барона Баумейстера.

- «Барон Баумейстер через своего старшего брата был просто обречен, оказаться связанным именно с Министром Финансов Рюкнером.» (Король)

Ну а так как Глава Ревизионного Департамента Рюкнер никак не смог наладить с ним связь, ну или же просто не захотел, то он автоматически стал враждебен по отношению к Барону Баумейстеру.

Вот только вместо этого он наоборот, должен был быть ему благодарен за то, что он пристроил его сына, которого он правда так и не признал; но почему-то сейчас мы имеем то, что имеем.

О его чувствах к старшему брату можно понять, лишь по одной довольно часто повторяемой им фразе: «Я ненавижу даже саму память об этом человеке!».

- «Кроме того в последнее время он начал привечать и концентрировать вокруг себя людей, что довольно враждебно относятся к Министру Финансов Рюкнеру.» (Король)

Ведь розовой мечтой Главы Ревизионного Департамента Рюкнера было сместить своего старшего брата с должности Министра Финансов.

Так что вот по этим причинам он и не мог остаться в хороших отношениях с Бароном Баумейстером и его иждивенцами.

- «Итак, возвращаясь к теме, они собираются начать изо всех сил напирать на то, что они не смогли выйти на связь в течение недели, выданной на изучение исторических руин… оказавшихся внезапно не такими уж и историческими.» (Армстронг)

- «Как опытный авантюрист, что ты об этом думаешь?» (Король)

- «Кхм, если там действительно масштабные и протяжённые подземные руины, то за неделю можно будет не успеть исследовать и половину из них.» (Армстронг)

- «В принципе как я и думал, тогда наш Глава Ревизионного Департамента Рюкнер довольно грешный человек.» (Король)

Насчет греха: Королю донесли, что он связался с возможными кандидатами на наследство, так как по его мнению, Барон Баумейстер вполне вероятно мог погибнуть.

- «Возможные кандидаты?» (Армстронг)

- «Хоть у него и нет наследника, но они уже есть у его брата, причём я сейчас имею в виду не тех, что в Столице.» (Король)

- «Эмм, но ведь…» (Армстронг)

По очень настойчивому совету Армстронга-доши Барон Баумейстер составил завещание, где чётко было прописан порядок наследования.

Хранилось оно в его Особняке, в котором верховодит управляющий Родерих, тот самый незаконнорожденный сын Главы Ревизионного Департамента Рюкнера.

Как Рюкнер не признал его своим сыном, так и Родерих отказывается признавать его своим отцом.

Поэтому его скорее можно было отнести к числу открытых врагов младшего Рюкнера, нежели сторонников.

Хоть это несомненно и печальная история, но не так уж и мало благородных, даже сильно над этим не задумываясь делают детей с простолюдинками, отказываясь в итоге признавать их существование.

И иногда ненависть между такими кровными родственниками могла достигать действительно впечатляющего размаха.

- «Младший Рюкнер сейчас ведёт очень активную переписку со старшим сыном Дома Баумейстер.» (Король)

- «Это тот, который в южных землях?» (Армстронг)

- «Да, всё верно. С наследником Рыцарского Дома Баумейстер.» (Король)

Ну так как они живут в столь… удалённом месте, то и доставка корреспонденции занимает ну просто очень длительное время, так что можно было представить – что это была за «активная» переписка.

У наследника Рыцарского Дома Баумейстер уже есть два сына, вот только в завещании Барона Баумейстера они не упоминаются никаким боком.

Конечно без него, на вершине порядка наследования были именно они, вот только так как завещание есть, то у них не было ни единого шанса.

То есть другими словами можно было сказать, что Глава Ревизионного Департамента Рюкнер трудился зазря.

Ведь как-то вмешиваться в наследственные дела Баронского Дома Баумейстер после обнародования завещания он не имел никакого права.

Это была просто игра в одни ворота.

- «…Ха-ха-ха, какая жалость. Для старшего сына восторг будет недолгим.» (Король)

Глава Ревизионного Департамента Рюкнер всеми силами старался расписать преимущества, когда сын Курта станет новым Бароном Баумейстером и владельцем всех его активов.

Младшего Рюкнера не волновало, что случится с самими Рыцарскими Землями Баумейстер. Старшего сына Курта просто хотят использовать, дабы вызвать гнев у Министра Финансов Рюкнера и создать как можно больше для него проблем.

Хоть это и не было таким уж частым явлением, но иногда не то что обычные благородные, но даже Королевская Семья оставалась без завещания. Ну и после всех возникших из-за столь глупого просчёта проблем, все понимали, что завещание было всё же жизненно необходимой вещью.

- «Как я понимаю, в составленном Бароном Баумейстером завещании, перечисляются в порядке появления на свет дети его живущих в Столице старших братьев, верно?» (Король)

В данный момент первую строчку в праве наследования занимает Йорн, родившийся всего несколько месяцев назад наследник Эриха.

После этого идут дети Пауля и Хельмута, что ещё носят у себя под сердцем их жёны.

Вот что было написано в хранящемся в Особняке завещании. Причём оно было официально завизировано в Архиве по Делам Благородных в Королевской Канцелярии. Так что даже оспорить его никому не удастся.

Но никто не мог рассчитывать, что Барон Баумейстер в столь юном возрасте озаботится завещанием. Всё же о таком обычно задумываются намного позднее.

Но такой прожжённый интриган как Глава Ревизионного Департамента Рюкнер просто не мог не иметь это в виду.

Так что он выбрал идеальный для себя вариант, подстрекая старшего сына, очень недовольного тем, что его младший брат стал уже целым Бароном.

- «Между титулом для вашего сына, стоят покинувшие семью старшие братья. Они ненавидят вас, того, кто по праву стал наследником!» (Рюкнер)

Внося между родственниками недоверие и раздор, он будет использовать все возможности, дабы как можно больнее ударить своего старшего брата.

Вы конечно можете сказать, что он злой и подлый человек… но в Столице это были совершенно обыденные вещи. Так что в принципе можно сказать, что он не делал ничего особенного.

- «Хоть он и занимает такой пост, но стравливать между собой людей наследующих столь невысокий ранг, попахивает каким-то лицемерием и врождённой подлостью…» (Армстронг)

- «С одной стороны вполне можно сказать и так, но на самом деле он делает всё это лишь из-за своей ненависти к старшему брату.» (Король)

- «Ну да, а до тех пор пока эти два брата занимают свои посты, о финансах Королевства можно не волноваться, верно?» (Армстронг)

- «Именно мой старый друг, именно. Без ложной скромности можно сказать, что финансовое благополучие Королевства Хельмут стоит именно на их ненависти.» (Король)

Ответил с усмешкой Хельмут 37-й, отпив из бокала.

- «И хочешь сказать, что ты здесь совершенно не при чём, и они сами так друг друга возненавидели?» (Армстронг)

- «Ну как ты мог обо мне такое подумать? …Если только совсем чуть-чуть.» (Король)

Добавил он, после полного скептицизма взгляда Верховного Мага Королевства Хельмут.

В принципе Главе Ревизионного Департамента Рюкнеру, было отчего считать себя обиженным. Ведь все активы Семьи отошли к новоиспечённому Маркизу Рюкнеру, его старшему брату.

И после полной тягот и лишений жизни он смог стать назначенным Бароном, но на протяжении всего этого времени ему препятствовал и строил козни старший брат.

Поэтому в своей ненависти к нему, этот перешагнувший порог пятидесятилетия мужчина, мог поразить многих.

Кого-то приятно, а вот у кого-то от такого возникали очень крупные неприятности.

- «Как минимум их сопровождает Буркхарт, так что в смерть Барона Баумейстера мне совсем не верится. Так что думаю, стоит намекнуть о необходимости немного подождать.» (Король)

Сказал Хельмут 37-й, кивнув в такт своим мыслям.

Из-за одного дурака, на юге Королевства могут начаться нешуточные волнения.

Причём Король считал дураком отнюдь не Главу Ревизионного Департамента Рюкнера.

Независимо от того, окажется ли Барон Баумейстер живым или мёртвым, но он вполне может отойти в иной мир в любой момент.

Столь нехитрые мысли могут зародиться в голове у любого человека, а тем более у жаждущего власти наследника отдалённого Рыцарского Дома.

Начнутся ссоры, обвинения и так далее.

Огонь взаимной вражды будет с помощью умелого подстрекателя всё разгораться и разгораться, пока не выльется в…

- «Барон Баумейстер уже совершеннолетний и уже доказал свою силу. Боюсь это может заставить Курта чувствовать себя не слишком уверенно.» (Армстронг)

- «Будь это исключительно его инициативой, то такая ситуация была бы наиболее вероятной. Но с таким умелым манипулятором как Рюкнер, у этого провинциального… наследника не будет ни единого шанса вырваться из уготованной ему ловушки. Ты же ведь помнишь, всё должно выглядеть естественно.» (Король)

- «С этим конечно трудно поспорить, но окажется ли достаточно всего одного подстрекателя?» (Армстронг)

- «С этим проблем в Столице никогда не было. Так что если не хватит одного, добавим ещё парочку. Ради благополучия Королевства я готов принести некоторых не слишком достойных его жителей в жертву. Причём жертва так до самого конца и не поймёт, что это далеко не его мысли и желания… Но всё же рано, рано. Буркхарт выходил целым и невредимым и не из таких передряг, так что всё же нужно подождать.» (Король)

- «Будем надеяться, что наследник Рыцарского Дома Баумейстер не обманет наших ожиданий, и не станет действовать опрометчиво.» (Армстронг)

- «Да… Хотя это и могло многое упростить.» (Король)

И они ещё некоторое время поговорили, обсуждая дела Королевства, вспоминая молодость, и просто смакуя великолепное вино.

А спустя три с половиной дня после этого разговора, по Столице со скоростью света разлетелась новость, что группа Барона Баумейстера благополучно захватила подземные руины.

Правда, обрадовались этому далеко не все.

http://tl.rulate.ru/book/853/205468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь после такой подставы он в охапку друзей и домой, в отшельничество. Прошарит домашний домен, где какому-то зверю по силам убить его учителя, залутает, качнётся, авось поумнеет и хоть напакостит им в отместку дерьму, коим они обливают его всё время
Развернуть
#
Это политика. Юный барон знал куда лезет.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
у юного барона есть место с пляжем, морем и никто не проберется к нему)
Развернуть
#
вот только он же хочет приключений и прочего...
а не пляжа
что странно, учитывая, что в прошлой жизни он работал на износ...
но, так решил автор
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку