Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 41 (1/2) – Регистрация в Гильдии Авантюристов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 41 (1/2) – Регистрация в Гильдии Авантюристов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 (часть 1) – Регистрация в Гильдии Авантюристов

- «Друзья мои, сегодня знаменательный день, самой младшей из нас исполнилось 15 лет и мы все наконец-то считаемся совершеннолетними! Поэтому давайте сделаем первый шаг в нашей карьере авантюристов!» (Венделин)

Несмотря на то, что первоначально мы поступили в Подготовительную Школу Авантюристов в городе Брейтбург, но во время летних каникул, отправившись в Столицу Королевства Хельмут на свадьбу моего брата Эриха они-сана – обратно мы уже не вернулись.

Вернее я-то возвращался и не раз, всё же судьба моего Особняка в Брейтбурге была мне далеко не безразлична, так что где-то раз в 2 месяца или реже я с помощью магии телепортации перемещался туда, проверяя функционирование охранных заклинаний и конструктов, но в подготовительную школу не наведывался ни разу. Да и зачем, ведь по бумагам я её уже окончил.

В том, что не пришлось терять время в школе нам конечно повезло… вот только взамен мы получили изматывающую строгую учёбу в течение двух с половиной лет.

Эрв обучался мечевому бою и фехтованию у Командира Королевского Рыцарского Ордена Сэра Уоррена-сана.

В этом же Ордене владению древковым оружием у мастера обучалась и Инна.

А вот мы с Луизой… ох, сколько раз позже я проклинал тот первый день нашего «знакомства» с учителем и почему я не сбежал.

Несмотря на то, что наш учитель являлся целым Верховным Магом Королевства Хельмут, мы изо дня в день, за исключением одного выходного в неделю, обучались по специально разработанной Армстронгом-доши методике, что подходила наверное только для таких же Армстронгов-доши, а вот нам… нам от неё было тяжеловато.

Как же мы с Луизой ждали, когда его вызовут в Королевский Дворец по каким-либо неотложным делам, вот только это происходило настолько редко и так… быстро, что во второй половине нашего ученического срока, мы уже практически перестали на это надеяться.

Тренировки же наши были вообще отдельным разговором, что-то наподобие этого в моём прошлом мире можно было увидеть лишь в боевых мангах. Ведь боевая мощь Армстронга-доши была основана на физических сверхулучшениях, высокоскоростном полёте и магическом доспехе.

Но это было бы ещё полбеды, сами методы обучения у доши были ещё те… ведь он решил во чтобы-то ни стало повысить мою магическую боевую эффективность настолько, насколько это только было возможно.

На вид он высок и невероятно мускулист, и не смотря на свой довольно добродушный нрав, хоть он это и отрицает, ну просто невероятно упрям.

Так что буквально ещё вчера у меня с ним была изматывающая тренировка для увеличения магического резерва… Но теперь это всё в прошлом, ведь сегодня день, который мы так долго ждали, день регистрации в качестве полноправных авантюристов.

Ну а для этого вполне естественно нужно было отправиться в Гильдию Авантюристов.

Вообще-то членом Гильдии Авантюристов нужно быть даже для охоты на животных, но на самом деле здесь всё довольно расплывчато.

Фермеры постоянно охотятся рядом со своими деревнями и поселениями, торгуя трофеями в близлежащих городах.

Да даже я торговал свежеубитым зверем в Брейтбурге, всего лишь вступив в Торговую Гильдию.

Временное официальное разрешение на охоту нам было выдано, как только мы поступили в подготовительную школу, но такого уж строгого контроля за этим не было – умрёшь, сам виноват.

Размышлял я, направляясь в здание Гильдии Авантюристов.

Всё таки из-за хоть и небольшого, но тем не менее постоянного расширения доменов монстров, на континенте Лингайя пригодной для животноводства территории становится всё меньше.

Так что полученная на охоте добыча является ценным источником необходимых для жизни белков, поэтому никто особо не мешает людям приходить и торговать свежим мясом.

- «Но вы уверены, что будет правильно зарегистрироваться именно в столичной Гильдии Авантюристов?» (Венделин)

Спросил я у Буркхарта-сана, вызвавшегося быть нашим сопровождающим. Или если судить по его недовольному виду, кто-то очень настойчиво попросил его вызваться.

Но это я к чему, ведь по бумагам мы закончили Подготовительную Школу Авантюристов именно в Брейтбурге, поэтому не было бы логичнее зарегистрироваться именно в расположенном там филиале Гильдии Авантюристов.

- «Ой, да какая разница. Можно регистрироваться где хочешь, хоть в Столице, хоть у чёрта на куличках… если там конечно есть филиал Гильдии.» (Буркхарт)

Мрачно ответил Буркхарт-сан, размышляя о чём-то своём. Думаю не ошибусь, если предположу, что о том – как он умудрился оказаться в таком положении между молотом и наковальней; где с одной стороны был его непосредственный наниматель Маркграф Брейтхильд, а вот с другой уже все заинтересованные в нас столичные благородные.

- «К тому времени как вы вернётесь в Брейтбург, столичная штаб-квартира Гильдии Авантюристов сообщит в свой филиал о вашей регистрации. Отделения периодически обмениваются между собой информацией по особым магическим каналам, так что… всё учитывается и записывается.» (Буркхарт)

- «Оу, так вот как оно оказывается всё работает, а есть ли какое-то центральное хра…?» (Венделин)

- «Да, так и работает, есть… А теперь быстро регистрироваться.» (Буркхарт)

Сразу же после входа в столичную Гильдию Авантюристов нас оглушил гомон с раздающимися иногда криками. Люди куда-то торопились, что-то живо обсуждали, спорили… то есть жизнь прямо-таки била ключом.

За примерно десятком приёмных окошек стояли молодые женщины. С непременно «дежурной» улыбкой они что-то терпеливо объясняли авантюристам, принимали у них вещи или бумаги и возвращали им какие-то бумаги обратно.

Ну просто государственное учреждение в Японии какое-то, особенно эти крики…

- «Следующие, пожалуйста.» (Девушка)

Спустя совсем непродолжительное ожидание в очереди, так как все окошки были заняты, очередь дошла и до нас.

- «Мы хотим зарегистрировать новую группу авантюристов.» (Венделин)

- «Замечательно!» (Девушка)

Молодая они-сан со светлыми волосами взяла все документы, что я принёс с собой, и начала их изучать. И по мере изучения… её брови подымались всё выше.

Всё-таки существует не так уж и много людей, что смогли победить двух древних драконов, не переступив при этом ещё даже порог совершеннолетия.

- «…Кхм, так. Возьмите эти бланки для индивидуальной регистрации и заполните их. А я сразу отправлю запрос на проверку… Вы хотите создать группу из пяти человек, верно?» (Девушка)

- «Да, абсолютно верно.» (Венделин)

Хоть первоначально мы планировали зарегистрировать группу из четырёх человек: я, Эрв, Инна и Луиза, но тут к нам решил присоединиться ещё один, вернее одна…

- «Ооо… Элиза-сама тоже?!» (Девушка)

Даже администраторша Гильдии не смогла скрыть своего удивления по поводу регистрации в качестве авантюриста Элизы, в народе более известной как «Святая Хоэнхайм».

Так как священники не так уж и редко регистрировались в качестве авантюристов, то думаю какой-либо проблемы из этого возникнуть не должно. К тому же для них при регистрации делались некоторые скидки как на боевые навыки, так и физическую форму. Всё же их основное призвание в группе – это не совсем сражения, хотя с другой стороны заплывшие жирком церковники на такой работе долго не живут…

- «Несомненно. Так как я невеста Венделина-сана, то я решила стать авантюристом как и он.» (Элиза)

Сколько я не размышлял об этом, но каких-либо подводных камней мне найти так и не удалось. Она хороший человек и искренне хочет быть вместе со мной.

За эти два с половиной года, мы с Элизой ходили на свидания и различные мероприятия как минимум раз в две недели.

Ну а в остальные вечера, после обучения у доши, любые прогулки за пределы Особняка вызывали у меня чуть ли не физическое отвращение.

Поэтому мы просто беседовали и отдыхали… ну и так как других девушек кроме Луизы с Инной, что тоже под конец дня еле переставляли ноги, и Элизы не было, то в основном я общался как раз именно с ними.

Конечно тот факт, что множество проживающих в Столице красивых девушек прошло мимо меня, заставляет немного жалеть о своём столь загруженном графике, а с другой стороны и хорошо, что прошли.

Ведь в Столице как нигде открыта охота за более менее достойными женихами, причём некоторые благородные отцы невест придумывают такие неожиданные и оригинальные комбинации, что им хочется даже поаплодировать… правда аплодировать совсем не хочется тому кого окольцевали, но это уже его проблемы.

Меня же всякие просители, кандидаты… хоть во что-нибудь – умудрились достать и во время редких прогулок. Так что возможно столь сильная загруженность сохранила мне немало нервов, времени, ну и денег естественно.

Моему управляющему тоже приходилось постоянно придумывать всё новые и новые отмазки:

- «Барон Керасту приглашает Героя «Убийцу Драконов» на вечеринку сегодня вечером, где…»

- «К сожалению Барон Баумейстер сегодня занят. Его пригласили на ужин в Виконтский Дом его невесты!»

Ох, а какие же они были приставучие – просто жуть…!

- «Так, название группы – «Охотники за Драконами», верно?» (Девушка)

Одна из регистраторш посмотрев на меня, совершенно спокойным голосом попросила подтвердить название группы.

Ну ещё бы, я даже боюсь представить, какие названия групп ей приходиться здесь выслушивать.

Авантюризм вообще сама по себе довольно прибыльная профессия, естественно для тех кто выживает. Поэтому всякие деревенщины и прочие неотёсанные бедные мужланы приходят сюда в надежде стать богатыми и знаменитыми.

Ну и куда ж тут без хвастливого названия группы. Кстати над особо впечатляющими вариантами обычно хохотали не только слышавшие его авантюристы, но даже и по долгу службы невозмутимые регистраторши.

Но… так как я уже поучаствовал в убийстве двух драконов, то девушка название нашей группы смешным не посчитала.

- «Лидером группы является Венделин-сан.» (Девушка)

За последние два с половиной года я вырос до 175 сантиметров. Лицо конечно подкачало… но думаю сойдёт, всё же моих старших братьев, естественно кроме Эриха они-сана, в этом плане обделили ещё сильнее.

Кстати как раз мой рост и является средним в этом мире.

И только сейчас я смог одеть невероятно ценную мантию своего учителя и начать использовать его магический посох. Вот только единственное, что мантия оказалась на меня всё же длинновата, так как учитель был выше меня сантиметров на десять.

Думаю, ещё долго не забуду, как загорелись глаза у владельца бронной лавки при её виде, и с какой настойчивостью он чуть ли не умолял продать ему мантию по «невероятно выгодной» цене.

Насколько я смог понять, в мантию вплетены различные ценные материалы, такие как: перья феникса и первый мех детёныша водного дракона. Отчего урон от использующих ману атак монстров по мне будет довольно незначительным.

Но владелец лавки от моего категорического отказа совершенно не расстроился, а за согласия отдать обрезки мантии – подогнал её под меня и ещё дал 5 золотых пластин.

А на мой вопрос «Зачем они вам нужны?» - ответил, что если эти обрезки вплести в защитную экипировку, то она тоже приобретёт полезные свойства. До оригинала ей конечно будет очень далеко, но даже среднему воину или авантюристу сойдёт и она.

Это наглядно мне продемонстрировало, насколько мне удалось заполучить ценную экипировку.

- «Далее идёт Эрвин-сан.» (Девушка)

- «Да.» (Эрвин)

Эрву очень повезло с учителем, и он стал экспертом во владении мечом.

Конечно, мне довольно сложно об этом судить, так как все мои впечатления отталкивается от моего собственного навыка обращения с оружием. Но так как его учитель Уоррен-сан, предложил ему вступить по рекомендации в Рыцарский Орден, то думаю это о чём-то да говорит, не так ли?

Нет, он не пригласил его сразу в Королевский Рыцарский Орден, ведь это был элитный Орден, куда вот так вот просто было не попасть.

Сначала он должен был зарекомендовать себя в обычном Рыцарском Ордене, а вот уже затем, после получения рекомендации от него – советом Королевского Рыцарского Ордена могла быть рассмотрена его кандидатура на вступление.

Вот такая вот ему была предложена довольно заманчивая карьера.

- «Извините, но сейчас я младший командир вассалов Баронского Дома Баумейстер и менять ничего не намерен.» (Эрвин)

- «Это конечно прискорбно, но если честно я с самого начала не питал особых иллюзий на счёт своего предложения.» (Сэр Уоррен)

Но Эрв отклонил приглашение Сэра Уоррена-сана.

За эти два с половиной года он вырос до 180 сантиметров, в то же время оставшись стройным и мускулистым юношей.

Сейчас на нём была кольчуга, с надетым поверх неё стальным пластинчатым доспехом, что был магически зачарован на уменьшение веса, с висящим на поясе полутораручным мечом.

За спиной его виднелся круглый щит, тоже зачарованный на снижение веса, и обычный одноручный длинный меч.

В зависимости от ситуации Эрв мог использовать как двуручный так и одноручный меч.

Это просто какое-то запредельное мастерство, что я навряд ли смогу освоить и за всю жизнь.

- «Далее Инна-сан.» (Девушка)

Инна превратилась в красивую молодую девушку, что своей гибкостью напоминала пантеру, а её рыжие волосы стали такого цвета, будто вот-вот полыхнут огнём.

Она была всего лишь на 5 сантиметров ниже меня, но благодаря причёске разница в нашем росте была практически не заметной.

Что же касается оружия, то у неё было копьё в качестве основного и два кинжала на талии в качестве запасного.

По-видимому, в случае утери копья она собиралась сражаться именно ими, ну или же чистить картошку. Для чего она в свободное время практиковалась в их владении… вот мне только интересно, откуда это у неё взялось свободное время?

Ну и броня её была представлена верхней половиной пластинчатого доспеха, подстраивающегося под фигуру и тоже зачарованного на снижение веса.

http://tl.rulate.ru/book/853/198661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
И за всё это время он совсем не тренировался в стрельбе из лука... Печально.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Это наглядно продемонстрировало што венд имбицил, там до пола саетиметров 20,а учитель был выше только на 10,и в чем проблемма подвернуть мантию? Што с ааторами в такие моменты происходит?
Развернуть
#
а на кольчугу латы сверху... просто смирись, автор с логикой не дружит, плюс гг всего 15 лет, к 20ти он еще минимум сантиметров на 5 вырастет, а то и 15
Развернуть
#
Инна красавица❤️
Развернуть
#
Меня одного смущает, что он убийца 3-х драконов? (костяного, владельца домена и маленького в колизее)
Развернуть
#
нет, не один
ну, он же маленький, по сравнению с теми-то...
видимо, решил не учитывать...
да и вообще автор особо не парится подобными "мелочами"
Развернуть
#
просто потом, как-нибудь, сообщит нам, что драконов на самом деле было 4 или 5, так между прочим... но это действительно мелочи, которые даже не стоят запоминания😄
Развернуть
#
Кто-нибудь помнит зачем он там авантюристом идёт работать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку