Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 17 (1/3) – Выступление на Турнире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 17 (1/3) – Выступление на Турнире

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 17 (часть 1) – Выступление на Королевском Турнире по Боевым Искусствам

- «Эх...» (Венделин)

- «Венделин-сама, тебя что-то тревожит?» (Элиза)

- «Ох нет, я просто жду не дождусь когда придёт время насладиться сегодняшним бенто.» (Венделин)

Наконец-то наступил первый день Королевского Турнира по Боевым Искусствам. И сегодня же планировалось провести большинство отборочных боёв.

Но планы обычно редко претворяются в реальность, поэтому смотря на количество снующего туда-сюда по улицам народа, я очень сильно сомневаюсь, что сегодня удастся провести хоть половину.

Их количество было и вправду огромно. Ведь помимо группы по «благородному» фехтованию, были группы бойцов с древковым оружием, лучников и тех, кто предпочитает сражаться голыми руками, если конечно не считать боевых перчаток.

Всякие отборочные квалификационные матчи будут проводиться в определённых местах, таких как додзё и тренировочные площадки в различных частях Столицы.

А основные матчи уже ждёт не дождётся принять Королевский Колизей, где я не так уж и давно с разгромным счётом победил Герцога Герта, вернее его защитника чести.

Ну и учитывая, что эти матчи-дуэли должны стать настоящим украшением турнира, то не смотря на относительно небольшое количество участников, их собирались растянуть как минимум дня на два.

- «Ты бы лучше вместо бенто переживал о своём предстоящем поединке.» (Эрвин)

- «Мысли о бенто мне хоть доставляют удовольствие! А какое интересно удовольствие я могу получить от своего практически гарантированного поражения?» (Венделин)

- «Почему ты настолько в этом уверен?!» (Эрвин)

Удивлённо спросил меня Эрв.

Особняк нам пришлось покинуть в такую рань, что солнце только-только начало вставать над горизонтом. Я с Эрвом держали путь к отборочным площадкам для группы по фехтованию; Инна к площадкам для бойцов с древковым оружием, ну а Луиза соответственно к площадке для бойцов без оружия.

Хоть мы конечно и понятия не имели, во сколько освободится каждый из нас, но точкой сбора решили сделать арендованную мной как Бароном ложу в Колизее.

Он начал работу уже сегодня, и вот почему. Так как количество зарегистрировавшихся участников в группе безоружных бойцов было наименьшим, то чтобы не плодить дополнительных сложностей, их финальные отборочные бои решили проводить сразу же в Колизее.

……

И вот спустя два часа я уже развалившись на «Баронской» ложе в Колизее смотрел то на небо, то на покрывающий арену песок и размышлял о сущности вселенского бытия.

- «Твою же налево, ты что проиграл в первом же раунде?!» (Армстронг)

- «Ага…» (Венделин)

Сказал я расслабленно, не попытавшись даже посмотреть на своего подошедшего наставника.

Всё же ложа была просторной, и позволяла не чувствуя совершенно никакого дискомфорта, следить за развернувшимся на арене Колизея представлением минимум 10 людям. Можно было подозвать совершенно хаотически перемещающихся продавцов всевозможной еды и напитков, но я бы не советовал… так как Элиза наготовила кучу всего, и просто не поняла бы такого предпочтение к уличной еде вместо своей.

Хоть мы все встали сегодня очень рано, но она похоже, вообще не ложилась, чуть ли не в промышленных масштабах заготавливая бенто и различные сладости.

- «Думаю, всё же не стоит винить в этом Венделина, ведь в первом же раунде его оппонентом оказался Уоррен-сама…» (Пауль)

- «…ХА-ХА-ХА-ХА…!!! Слушай парень, похоже удача – это твоё второе имя! Поймать в свои сети сразу такую крупную рыбу как Командира Королевского Рыцарского Ордена… это просто… В игорные дома тебе точно вход заказан!» (Армстронг)

Как вы уже наверняка поняли, в первом же раунде жребий свёл меня с учителем Эрва по фехтованию - Уорреном-саном, выбрав его из огромнейшей кучи участников.

И вот сейчас я всё никак не могу решить, это меня подставили или как?!

Даже Пауль они-сан с Гельмутом они-саном так и не нашли что мне сказать… ну они хотя бы не ржали как доши, как говорится и на том им огромное спасибо.

Нет, ну что я ему мог противопоставить без своей магии?!

Да, вы можете сказать, что он тоже не мог её применять… но это было просто избиение младенца, именно в фехтовании между нами лежала ну просто огромнейшая пропасть, ведь такую должность как Командир Королевского Рыцарского Ордена вряд ли можно получить за красивые глазки.

Так что секунды через три, меч замер практически касаясь моего горла.

Эх, будь разрешена магия, даже учитывая усиление от неё Уоррена-сана, я бы защитился Магическим Барьером, отбросил, погрузил в землю… да многое что можно было ещё придумать – но чего нет, того нет.

- «Хмм, ну что я могу сказать, спасибо за спарринг…» (Венделин)

- «Ха-ха-ха, да не делай ты такое лицо, ведь у тебя есть магия!» (Сэр Уоррен)

- «Да магия…» (Венделин)

Как видите, наш разговор с Уорреном-саном не содержала в себе никакого смысла, обычный обмен словами…

Наблюдающие же за боем зрители были просто в шоке от того, что Герой «Убийца Драконов» настолько быстро и безславно проиграл в первом же квалификационном раунде.

Но… по сути это и был реальный уровень моего фехтования, просто не повезло с противником.

- «Ну и ладно, если честно, то ни у кого из здесь присутствующих не было каких-либо иллюзий насчёт твоего фехтования мальчик. Ты лучше скажи как там дела у Эрва?» (Буркхарт)

Хоть в слова Буркхарта-сана и были на редкость безжалостны, но… это было правдой.

- «Он с лёгкостью прошёл первый раунд.» (Венделин)

Начал было рассказывать я Бурхарту-сану, но…

У меня вдруг появилось такое чувство, будто для некоторых это стало своего рода пикником.

Доставая одну бутылку с чем-то алкогольным за одной, он буквально изничтожал готовку Элизы, используя её в качестве закуски, причём вы бы видели какое блаженство было написано у него на лице…

- «Ну а дальше? Развивай тему, не стесняйся.» (Буркхарт)

- «Вы уже пьёте…?» (Венделин)

- «Ну а что тут такого, сегодня на тебя после Сэра Уоррена уже точно не свалится ничего неожиданного и смертельного, так что почему бы это мне и не войти в режим полной релаксации… подумал я только что, и начал претворять свой безо всякой скромности гениальный план в жизнь.» (Буркхарт)

- «…Эм, а если всё же что-то случится?» (Венделин)

- «Пфф, на этот случай рядом со мной сидит непьющий доши… так что пусть враги, кто бы это ни был, уже покоятся с миром.» (Буркхарт)

Да уж враги… помню я этих врагов. Вызов на дуэль от свиноподобного Герцога, куча Очищенных проклятых Особняков со злыми духами, и самое страшное… и в то же время запоминающееся – просьба о защите очень странного розового гиппопотама, о котором правда, лучше постараться как можно скорее забыть.

Кстати насчёт доши, он не спеша, но в то же время не совершая ни единого лишнего движения, поглощал приготовленные Элизой сладости, запивая всё это дело чаем.

Между прочим, чай был великолепным и довольно дорогим… но он пил его так, будто перед ним была обычная вода из колодца, а не элитный напиток.

- «Так, кто из нас пьян?! Что там с Эрвом - я тебя спрашиваю? Или ты ушёл после первого же раунда, опасаясь, что кто-то заметит горючие слёзы из-за столь досадного поражения…хе-хе?» (Буркхарт)

- «О, думаю Эрвин сможет выступить достойно! Должен же хоть кто-то нивелировать лень и слабость своего покровителя.. ха-ха!» (Армстронг)

- «Очень смешно…» (Венделин)

Но всё же я вновь и вновь задавался вопросом, неужели возможны такие совпадения, и не подкорректировал ли кто жребий?

Ведь и Эрвину в противники достался далеко не подарок, опытнейший ветеран авантюрист. Так что у обычного юноши против него не было ни единого шанса…

Но Эрв сумел меня удивить, буквально через пару минут выбив из рук противника клинок, отчего тот вынужден был сдаться.

Я действительно был этому довольно сильно удивлён, когда это ему удалось стать настолько сильным?

Конечно, мы не видели тренировки друг друга, но всё равно как мне кажется, прогресс Эрва во владении мечом был каким-то ну очень уж сильным.

- «Так что он там, выиграл или проиграл?» (Армстронг)

Но в принципе это можно было как-то объяснить именно его талантом, ведь не зря же им так заинтересовались, разрешив или предложив Уоррену-сану взять его себе в ученики, ох не зря.

- «Хе-хе, ну а ты как думаешь, ведь кроме мальчишки ещё никто не вернулся!» (Буркхарт)

- «Хррр, можно хоть немного меня не трогать, а?» (Венделин)

И вот спустя три часа первой вернулась Луиза.

С абсолютно безстрастным выражением лица она села и тоже уставилась в небо.

- «Это какое-то изощрённое издевательство, запрещать тому, кто практикует магический боевой стиль использовать магию… гады.» (Луиза)

Так как без магической силы, её тело не обладало даже минимальной силой, то она сделала ставку на скорость, постоянно уворачиваясь и стараясь запутать противника, дабы затем использовать его же силу против него.

Благодаря такой тактике она смогла миновать четыре квалификационных раунда, но в пятом столкнулась с опытным воином, исповедующим тот же стиль боя, что и она.

- «И он меня победил всего лишь за минуту… он тоже гад!» (Луиза)

- «Ха, в 13 лет пробиться через четыре квалификационных раунда – просто потрясающий результат! Ты ровно в четыре раза превзошла результат мальчишки… хотя нет, ведь на ноль умножать нельзя. Так что ровно на четыре раз… Ха-ха-ха-ха!» (Буркхарт)

http://tl.rulate.ru/book/853/194913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Может повод подучить фехтование? А то если в будущем будет Лока без магии, так и сгинет бедный там. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Если дара нет в фехтовании то там хоть затренируйся, а толка особого не будет.
Развернуть
#
Как раз таки будет тут что в боксе что в единоборствах все одно звёзд с неба конечно не схватишь но базис иметь лишним некогда не будит
Развернуть
#
Чтобы отбиться от хилого крестьянина? Его многие более талантливые новички уделают.
Развернуть
#
Если бы отлично таланты прорывались в профи то и соревнования смотреть никто бы не стал так смотреть не накого было бы восновном профи это те кто добился всего упорством а настоящий талант каким бы он ни был без подготовки и тренировок проиграл бы такому упертому сто из ста
Развернуть
#
Я повторюсь. Как не тренируйся, если таланта нет, то это пустая трата времени и сил. Нужно делать упор на том к чему есть способности. Меня просто поражают истории типа Наруто, где бездари путём титанических тренировок обходят гениев. Чушь ведь. Такого в реальной жизни не бывает. А если человек добивается чего либо, значит небольшой талант изначально был...
Развернуть
#
Тем более он компенсирует свой недостаток магией ближнего боя, так что меч ему особой выгоды без таланта не даст.
Развернуть
#
Талант это упорство. Другого нет. Все так званые "гении" просто тренировались как проклятые. Есть правило 10 000 часов. Любой кто чтото делает 10 000 часов становитца профисионалом. А он только мелкий 13 пацан у него времени полно и на магию и на фехтование.
Развернуть
#
Есть такое понятие Руки из жопы растут. Он может быть талантлив в рыбной ловле или садоводстве. Но при этом и за 20000 часов не добьётся видимых успехов в кендзюцу или магии. Потому что стоило реализовывать себя в кюдо и алхимии, к которым способности хоть небольшие но есть. А при должной тренировке можно и мастером стать.
Развернуть
#
Скажи это челикам на 1К-4К ММР в доте с 15К часами, даже у финаргота есть видосик про таких индивидов. Так что твои 1000000 часов всё полная хрень.
Развернуть
#
Я такой фигнёй не страдаю. Да и доты и варкрафты мне безразличны.
Развернуть
#
Я тоже читал русские народные сказки, как мужик сидел на печи 30 лет и 3 года, а потом встал и понял, что у него талант быть богатырём и пошёл змейгорынычей крошить...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Что он в лучники-то не пошел?
Развернуть
#
Раньше отмечали что благородные в обязательном порядке идут на фехтование
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
На ноль делить нельзя, а умножать можно.
Развернуть
#
Вообще то на ноль делить тоже можно. Но при делении на ноль результат равен бесконечности. Потому данное действие является прерогативой высшей математики, в частности теории пределов. Кстати есть раздел математики в котором можно извлекать даже корень из отрицательных. Так что, чисто теоретически, любой результат не противоречащий фундаментальным законам мироздания вполне имеет право на осуществление...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку