Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 15 (3/3) – Омиай для Гельмута они-сана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 15 (3/3) – Омиай для Гельмута они-сана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 15 (часть 3) – Омиай для Гельмута они-сана

Поэтому в Королевстве Хельмут старались поддерживать баланс, предоставляя шанс молодой крови. В то время как «застоявшуюся и вонючую» кровь бывало, лишали благородного ранга.

Ну и не стоит забывать про освоении новых земель, что также приводило к увеличению благородных Домов. Наш Дом – яркий этому пример.

- «Министр Эдгар ждёт очень многого от Пауля-сама и Гельмута-сама.» (Помощник Министра)

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Когда моим братьям передали эти слова Министра Эдгара, они горько рассмеялись.

Ведь они сами не знают - на что способны. Конечно, управлять благородным Домом способны и менее «умные» представители благородного племени, но вот что касается всего остального - они были в полнейшем смятении, а расстраивать такого человека как Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар очень не хочется.

Представив себя на их месте, я тоже не на шутку задумался. Что я представляю из себя без своей магии? Смог бы я и без неё стать хотя бы Ассоциированным Бароном? Не знаю…

- «Что ж, очень хорошо… Тогда может мы пойдём, а то как-то некрасиво сидеть в карете перед самым входом…?» (Венделин)

А то мы уже так минуты 2 болтаем, любит похоже это дело помощник Министра Эдгара, ох как любит.

Из-за того, что возможного жениха назначил сам Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар, то встречали нас приветливо. У главного входа стоял сам Глава Дома, оказавшийся мужчиной лет за 35 и чем-то неуловимо напоминающий отца, его женой же была статная женщина скорей всего этих же годов. И как только мы ступили на территорию Особняка, вышла милая 18 летняя девушка и присоединилась к ним.

- «Меня зовут Вильгельм Ханс фон Баумейстер. Это моя жена Коринна и дочь Фрида.» (Вильгельм)

- «(Вроде не сильно похожи…)» (Венделин)

Всё таки время взяло своё и о нашем сходстве могут свидетельствовать лишь… каштановые волосы?

- «Я Гельмут фон Бенно Баумейстер» (Гельмут)

И начав с Гельмута они-сана мы все по порядку представились. После чего нас пригласили уже в сам Особняк, точнее в гостиную.

- «Пауль-доно скорей всего передал вам, о нашей с ним довольно холодной первоначальной встрече. Но хочу вас заверить, ничего плохого мы ни к нему, ни к вам не испытываем. Просто я выполнял инструкцию, оставленную на этот счёт нашим предком.» (Вильгельм)

- «Инструкцию, предком?» (Гельмут)

После годов сотрудничества, столичный Дом внезапно оказался без какой-либо поддержки со стороны основного Рыцарского Дома Баумейстер.

Поэтому предок четыре поколения назад дал письменный наказ, что в случае встречи потомков «того идиота», гнать их прочь!

- «К счастью наш прадед три поколения назад смог заполучить наследственную должность по охране леса. Но и он, хоть ни разу и не видел никого из Рыцарского Дома Баумейстер, был очень на него обижен.» (Вильгельм)

- «(Богатые люди не сражаются…?)» (Венделин)

Конечно по сравнению с местом нашего обитания в детстве, этот Особняк не сравнить. Один только интерьер и чай с пирожными чего стоят.

- «Ведь это лесной чай мате, верно? Его сладость немного отличается.» (Элиза)

- «Как и ожидалось от одзё-сама Семьи Хоэнхайм. Только настоящие ценители могут это отличить.» (Вильгельм)

Каким-то образом Элиза сразу поняла, что поданный нам чай – это высококачественный продукт, который к тому же невероятно редко можно встретить в свободной продаже.

Но как раз от Элизы этого и можно было ожидать, ведь в чаях и способах их заварки - она настоящий мастер.

- «Скажем так, это наша выгода от охраны леса. За которую мы не платим и одной медной монеты.» (Вильгельм)

- «Я вам завидую…» (Элиза)

- «Да, в нескольких местах закреплённых за мной участка леса встречаются дикорастущие падубовые деревья.» (Вильгельм)

Охраняя свою территорию, они имели право свободно собирать и добывать различные дары леса, естественно не в ущерб самому лесу.

Кроме того, они могли взимать плату с охотников за вход в лес и определять их общее количество.

- «Прореживая их до определённой степени, мы можем наслаждаться великолепным напитком, приносящим назначенному Дому Баумейстер дополнительный доход.» (Вильгельм)

Самым популярным в этом мире был без сомнений чай мате.

На внешний вид он в принципе был, как и листья чая из моей прошлой жизни. Цвет листа, правда подкачал, он был желтоватого цвета, но думаю это не критическое отличие.

Приблизительно такой чай, что сейчас пьём мы, закупали, в силу его высокой стоимости, исключительно Королевская Семья и влиятельные благородные. Более «доступные» сорта для благородных стоили от серебра на вес и выше. А обычным людям приходилось довольствоваться стеблями и более дешёвыми сортами.

Но следует отличать чай, что выращен на специальных плантациях и в естественных условиях.

Собранные в естественных условиях листья давали чаю особую сладость. Но это не была сладость сахара, совсем нет.

Это была особая, слабая и изысканная сладость. Ну а если она ещё и не оставляла после себя немного горьковатого послевкусия - то это вообще был высший класс.

Самые, самые, самые высококачественные листья чая собираются на горном хребте, высотой около 8000 метров, в северной части Священной Империи Эркхарт.

Цена же на них была просто запредельной.

Более того, так как листья чая можно было собирать в силу погодных условий лишь три раза в год в суровых смертельных условиях, то и цена на него постоянно только росла.

Следующий по ценности чай произрастал в заповедных первобытных лесах. Но тут его подстерегала уже иная опасность, листьями чая в силу их вкусовых характеристик, очень любили лакомиться дикие животные.

- «В итоге мы даже пошли на то, что наняли специальных людей, что каждый день наблюдают за этими природными чайными плантациями.» (Вильгельм)

Кстати сегодня в рабочий день, Вильгельм-сан специально вернулся в Столицу для знакомства. А так он обычно живёт в лесной хижине, следя за своим хозяйством. Естественно за исключением выходных дней.

- «Было бы просто замечательно, чтобы я мог чередоваться с кем-то между пребыванием в этом Особняке и хижиной в лесу. Поэтому я сейчас так и озаботился поиском достойного жениха для моей единственной дочери.» (Вильгельм)

Как он объяснил, хоть общее состояние общественного порядка в Столице было и неплохим, но трущобы продолжали постоянно расширяться. Поэтому сейчас для контроля над этой ситуацией ему нужно было больше находиться в Столице, но в то же время и лес бросать без присмотра никак нельзя.

- «Н-но я ведь совсем ничего не знаю о лесе… да и могуществом как мой младший брат совсем не обладаю.» (Гельмут)

- «А и не нужно, о лесе всё знаю я. Так что у Гельмута-доно будет ещё много времени всё освоить. К тому же я слышал, что вы являетесь одним из наиболее перспективных младших командиров стражи. Поэтому и от управления моими людьми в лесу я не ожидаю никаких особых сложностей.» (Вильгельм)

И отпив глоток изумительного чая, он продолжил:

- «Кроме того, лишь основатель Семьи Баумейстер 12 поколений назад, был магом как и Венделин-доно. Так что свою личную силу вовсе не нужно преуменьшать.» (Вильгельм)

Похоже, тут уже всё было решено с самого начала, но тем не менее, «смотрины» завершились вполне успешно.

А Гельмут они-сан и его невеста, Фрида-сан, договорились о дате и времени своего первого свидания.

- «Венделин-доно, хоть вы и самый молодой представитель Семьи Баумейстер в Столице, но в то же время обладаете наивысшим рангом.» (Фрида)

Неожиданно Фрида-сан отвлеклась от разговора со своим уже женихом и сказала эту, совершенно не требующую подтверждения вещь.

- «Наш назначенный Дом Баумейстер примет Гельмута-доно в качестве наследника, присоединив таким образом Дом к фракции Барона-доно. Ну или именно так на это посмотрит столичное благородное общество.» (Вильгельм)

В принципе я не против, ведь сейчас у меня есть непреодолимое желание исключить какое бы то ни было влияние Рыцарского Дома Баумейстер на нашу жизнь.

- «Тогда получается, раз Венд является главой новой ветви Дома Баумейстер, то он совместно с Эрихом-саном из Дома Брандт и Гельмутом-саном из назначенного Дома Баумейстер могут создать клан.» (Инна)

- «Абсолютно верно, но к этому стоит ещё добавить, что Пауль-доно вскоре определённо должен создать независимый Рыцарский Дом. Таким образом Пауль-доно тоже войдёт в клан.» (Помощник Министра)

После Инны, всё это время молчавший помощник Министра Эдгара всё же не выдержал, и добавил ещё одно уточнение.

- «Кхм, но ведь Венд – вассал Маркграфа Брейтхильда, Эрих-сан – вассал Министра Финансов Рюкнера, а Пауль-сан и Гельмут-сан – являются вассалами Министра Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгара… вам не кажется это немного запутанным?» (Луиза)

- «Ты права, но думаю мы с этим разберёмся!» (Венделин)

Ответил я как можно увереннее, вот только сам этой уверенности я не испытывал ни на гран.

- «Н-но Венд, вы ведь будете связаны совершенно различными ограничительными обязательствами…» (Луиза)

- «Знаю… и поэтому уже сейчас хочу как можно скорее начать карьеру Авантюриста!» (Венделин)

И под конец нашей встречи, когда в принципе все вопросы уже были обговорены, Фрида задала мне ещё один, очень даже неожиданный вопрос:

- «Кстати Венделин-доно, вскоре состоится проводимый раз в три года Королевский Турнир по Боевым Искусствам, будете ли вы принимать в нём участие…?» (Фрида)

Добавив, что ответ на него, очень бы хотел услышать Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар.

- «Хм… даже не знаю, а как там насчёт применения магии?» (Венделин)

- «Применение магии на нём официально запрещено.» (Фрида)

- «Оу, ну тогда я проиграю в первом же раунде!» (Венделин)

И так как Королевский Турнир состоится через неделю, то я пообещал, что в случае наличия свободного времени, попробую себя в качестве участника.

Ну а после этого нас пригласили на ужин к Министру Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгару, но там уже не было ничего интересного.

Для Пауля они-сана и Гельмута они-сана – это была фигура недосягаемой величины, поэтому они заметно нервничали.

Присоединившийся же к нам Эрих они-сана был каким-то очень задумчивым.

Ну а я, я вёл себя совершенно как обычно. Возможно из-за того, что довольно часто общался с такими высокопоставленными людьми, а возможно ещё из-за чего…

- «(Как и ожидалась, блюда у высокопоставленных благородных вполне себе недурственны.)» (Венделин)

А понаблюдав за тем, как естественно Луиза потребовала себе вторую порцию десерта, я понял, что Армстронг-доши дал нам, а в особенности Луизе, много полезного и помимо непосредственного обучения.

http://tl.rulate.ru/book/853/191880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо ;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёт я уже догадываюсь, кого Армстронг пошлёт на этот турнир...
Развернуть
#
Я тоже :3 аххахахаххахаха
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
"Самые, самые, самые высококачественные листья чая собираются на горном хребте, высотой около 8000 метров, в северной части Священной Империи Эркхарт."

...ческая сила! Высота Эвереста 8848 м. А они там чай собирают.
Ах, ну да, другой мир, другая планета, другие законы ...физики или чего там у них вместо нее.
Развернуть
#
И никого не волнует вусмерть разряженый воздух, вечная мерзлота, высокогорная болезнь и прочие прелести вершин за 8 км. Этот грёбаный чай собирают драконы, обожравшиеся фей воздуха?
Развернуть
#
А Барьеры зачем придумали?хотя комменты у вас годные.Из-за возможности атаки газом баръер МОЖЕТ не пускать внешний воздух.И заклинание полёта никто не отменял.
Развернуть
#
Ладно, а снег? Представьте себе цветок, который растёт под вечной мерзлотой. Яйца этих цветков дадут сто очков вперёд любому тануки.
Развернуть
#
В связи с цветочными яйцами вспомнилось:
Молодой американец пришел в супермаркет. Он привык там покупать куриный бульон в бутылочке (такая странная смесь белого цвета). На этикетке курица нарисована. Поискал, не нашел – в связи с кризисом много чего исчезло с прилавков. Подошел к кассирше и спрашивает: «Где у вас куриное молоко?» Продавщица была русской (я имею в виду – сообразительной), она вспомнила мои концерты, но сдержалась! И спрашивает вежливо так: «Какое куриное молоко? У курицы нет молока». Он задумался. «Почему нет молока?» Продавщица: «Вы видели у курицы вымя?» Американец думал-думал, потом выдал: «Ну и что, что нет вымени? У кокоса тоже нет вымени, а молоко есть». Но нашу-то голыми руками не возьмешь! Она отвечает: «Кокос – уже вымя!» – «Вымя чего?» – «Вымя пальмы!»😂😂😂
М.Н. Задорнов
Развернуть
#
>а в особенности Луизе
Наблатыкалась от мясоголового.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку