Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 15 (2/3) – Омиай для Гельмута они-сана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 15 (2/3) – Омиай для Гельмута они-сана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 15 (часть 2) – Омиай для Гельмута они-сана

Хоть при встрече с Гельмутом они-саном и испытываешь невольный трепет, так как и ростом и статью он пошёл точно не в отца, но на самом деле он в принципе хороший и добрый человек, с которым можно смело подискутировать, в случае когда он в чём-то ошибается.

Но естественно я с ним никогда не дискутировал, да я даже разговаривал с ним очень редко, что уж тут скрывать.

- «Видно вы знаете что-то про Курта они-сана чего не знал я?» (Венделин)

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ну это совсем не удивительно, ведь ты вечно где-то пропадал, появляясь дома лишь исключительно под вечер. Но если честно, будь моя воля, то вместо опостылевшего поля я бы тоже лучше путешествовал по лесу…» (Гельмут)

- «Даже когда мы ещё работали там, то здоровье у отца было уже далеко не то, так что и решения он начал принимать, можно сказать, не всегда свои. Всё чаще и чаще он поступал так, как советовал или даже требовал Курт они-сан…» (Пауль)

- «Короче он самый обычный человек, испорченный ещё и тем, что его с самого малого возраста выделяли как наследника.» (Гельмут)

Вот так, Пауль они-сан и Гельмут они-сан, ответили на мой вопрос.

Думаю, что у большинства Домов наследниками как раз и становятся не самые достойные, а просто самые старшие.

Хоть Курт они-сан и был самым «недостойным» наследником, но он им был. Но это не значит, что он какой-то глупец или совершенно некомпетентный в управлении землями человек. Нет, он самый обычный даже не благородный, а просто человек, среднестатистический… и отсюда проистекали все его недостатки.

- «Кстати в Столице уже проживает одна фракция Дома Баумейстер…» (Эрих)

- «Да кстати, ты напомнил мне про это, я тоже слышал, что где-то в Столице есть ещё одна Семья Баумейстер.» (Венделин)

- «Вот только они отказываются иметь с нами любые отношения.» (Эрих)

- «Почему?» (Венделин)

Согласно рассказу моих старших братьев, второй сын основателя Рыцарского Дома Баумейстер, вернулся в Столицу.

- «С собой у него были начальные средства для отбора и пересылки в Рыцарские Земли Баумейстер жителей из столичных трущоб. По мере необходимости ему высылались новые деньги.» (Пауль)

- «Но это ведь очень хорошее сотрудничество… вот только никаких новых переселенцев я что-то не припоминаю.» (Венделин)

- «До какого-то времени всё работало, как и было запланировано, но вот потом…» (Пауль)

Хоть это и была неприятная история, но старшие братья в Столице об этом знали.

Однажды Пауль они-сан находясь на службе, то есть патрулируя Столицу как стражник, совершенно случайно наткнулся на Особняк Дома Баумейстер. Когда же он решил зайти и поприветствовать их, то узнал о причине столь серьёзных ухудшений в отношениях между двумя ветвями одной Семьи.

- «Просто в один прекрасный момент после отправки очередной группы переселенцев новых средств всё не поступало. А пришло письмо, в котором требовалось вернуть деньги и катиться на все четыре стороны…» (Пауль)

- «Просто в лучших традициях Рыцарских Земель Баумейстер. Без единого предупреждения… просто взять и бросить на произвол судьбы.» (Эрих)

- «Да, при чём тогда они жили буквально в впроголодь, ожидая новых поступлений денежных средств от нашего Дома… которые так больше никогда и не пришли.» (Пауль)

Ох уж эти родственники, и тут уже успели подгадить…

- «Венделин, очень рекомендую тебе с ними вообще не общаться. Похоже, нас они просто не переваривают.» (Пауль)

- «Что неужели они настолько неприветливы?» (Венделин)

- «Ну как тебе сказать, при разговоре с ними у меня складывалось стойкое ощущение, что я от их слов и взглядов постепенно покрываюсь ледяной коркой. Очень неприятное чувство должен сказать. Так что решать конечно тебе, но я второй раз к ним точно не пойду.» (Пауль)

После этого мы постарались вернуться к более весёлым темам, например к предстоящей женитьбе Пауля они-сана, и вскоре наша импровизированная вечеринка подошла к концу.

Смотрины же для Гельмута они-сана организованные Министром Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгаром должны были пройти через три дня.

Вот только перед ней меня совершенно неожиданно попросили о встрече, да ещё кто…

- «…Принимающая сторона приглашает прийти и тебя. А после моей встречи с девушкой, Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар желает встретиться с тобой Венделин на организуемом им ужине.» (Гельмут)

- «Да я-то ему зачем?! Мы виделись всего 2 или 3 раза…» (Венделин)

Так, первый раз в Королевском Дворце после победы над костяным драконом.

Второй раз в Королевском Дворце после победы нал Главным Монстром Лугов Палкении.

…Третий раз.

Эм, я конечно точно не уверен, но вроде как благодарил его за подарок на устроенном в Резиденции Маркграфа Брейтхильда празднике, по поводу моего дня рождения.

Но думаю можно сказать, что я видел его всего 2 раза на организованных Его Величеством аудиенциях, на которых мы с ним даже словом не перебросились.

Так, что я о нём помню…? Если судить по внешности, то лет ему около 50, всегда одет в военный мундир с множеством наград.

Его особенностью был резкий командный голос, короткие каштановые волосы и аккуратные усы. Короче он действительно был очень похожим на солдата.

- «Что касается меня, то я в первый раз наконец-то увижу его так близко…» (Гельмут)

Вот так я и оказался невольным участником предстоящей встречи.

И потому как в этом был замешан Гельмут они-сан, то мне кажется – это была некая уловка, дабы обойти присутствие его покровителя. Вместо него буду выступать я, аж целый Барон.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ааа? Что, этот Особняк?!» (Гельмут)

И вот три дня спустя с должна была состояться встреча двух молодых сердец.

Один из помощников Министра Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгара приехал отвезти нас на место встречи. А его, как всем известно, изменить нельзя…

Кроме самого Гельмута они-сана нас было пятеро.

Эрв был моим «охранником», а вот трое девушек… честно говоря я переживал, как к этому может отнестись принимающая сторона, но помощник Министра Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгара уверил, что всё будет в порядке.

Похоже, что принимающая сторона готова увидеть у себя даже моих «наложниц». Возможно намереваясь, таким образом, произвести хорошее впечатление на Гельмута они-сана и на меня, а может ещё из-за чего-то, даже не знаю.

Вот только Особняк, к которому нас привезли, был до боли знаком Паулю они-сану, и о котором он все уши прожужжал Гельмуту они-сану.

- «Это что получается… брак с родственниками, с которыми многие годы назад были разорваны все отношения?!» (Венделин)

Да, нас привезли к Особняку назначенного Дома Баумейстер…

Заключение браков между разными ветвями Дома не было таким уж странным или постыдным явлением. Кроме того, мы были отделены друг от друга уже минимум четырьмя поколениями, поэтому кровное родство стало уже довольно отдалённым. Да и вообще, у благородных заключение браков между кузенами и кузинами совершенно не было чем-то из ряда вон выходящим.

Здесь скорее была проблема именно в разрыве отношений.

Как я однажды прочитал в одной книге, для вассала нет ничего хуже, чем плохие отношения со своим покровителем.

Ну а покровителем назначенного Дома Баумейстер оказался… Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар.

Ну или если быть более точным, то покровителем Дома Баумейстер является назначенный Баронский Дом Даум, который в свою очередь и является вассалом назначенного Маркизского Дома Стилбет, давший Королевству Хельмут множество офицеров и полководцев, главой которого сейчас и является Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар.

Хоть глава назначенного Баронского Дома Даум и относился к военному ведомству, но в его задачу входило заведование всеми лесами и реками в непосредственной близости от Столицы Королевства Хельмут.

Конечно, это занятие далеко от активных боевых действий, но тем не менее являлось очень ответственной задачей. Так как в таких малолюдных и труднодоступных местах очень любят устраивать свои логова всевозможные преступники, браконьеры и прочие сомнительные личности.

Так что его работа как раз и состояла в аресте… или даже убийстве, в случае оказания сопротивления, таких людей. Ну и так как для облав иногда приходится привлекать существенные силы, то эта работа и оказалась под юрисдикцией военных.

Кроме того, нынешнему Главе назначенного Дома Баумейстер приходилось ещё заведовать и трущобами, точнее безконтрольному их распространению.

- «Результаты работы нынешнего Главы-самы оцениваются весьма положительно. И даже сам Барон Даум отзывается хорошо, а это поверьте мне дорогого стоит, вот только…» (Помощник Министра)

У них так и не родилось наследника.

Поэтому им пришлось обращаться к Барону Дауму, с просьбой оказать помощь в поиске достойного зятя, который и станет будущим Главой Дома.

- «И как раз в тот момент, когда Барон Даум обсуждал с Министром Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгаром подходящих кандидатов, у них зашёл разговор и о Гельмуте-сама…» (Помощник Министра)

Оказывается Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар очень сильно печётся о семейном положении своих выделяющихся над общей массой подчинённых. Хотя откуда у него на это находится свободное время, никто так и не может понять.

Ну и «совершенно случайно» обратив внимание на двух перспективных стражей, он решил озаботиться их семейным положением.

- «(Но ведь о Пауле они-сане он «позаботился» намного раньше… ох, что-то мне это не нравится.)» (Венделин)

Как бы Министр Сухопутных и Военно-Морских Сил Эдгар не задумал какую-нибудь пакость.

В такие моменты я остро понимаю, насколько же мне хочется спросить совета у Эриха они-сана. Но так как сегодня у него был обычный рабочий день, то и попросить его отправиться с нами я не мог.

- «Что же касается Пауля-доно, то Министр Эдгар хочет воспользоваться подвернувшейся возможностью и увидеть, является ли он тем человеком, которому может быть доверен Рыцарский Дом.» (Помощник Министра)

Учитывая финансовые возможности Королевства, с лёгкостью увеличивать число благородных Домов просто не представляется возможным. Но в то же время существует огромная проблема перенасыщения благородных Домов сыновьями.

Если они вдруг потеряют надежду на удачную женитьбу или основание новой ветви Дома – это может привести к довольно печальным последствиям, вплоть до междоусобиц и устранения текущих глав Семей.

Поэтому в Королевстве Хельмут старались поддерживать баланс, предоставляя молодой крови шанс. В то время как «застоявшуюся и вонючую» бывало, лишали благородного ранга.

Ну и не стоит забывать про освоение новых земель, что также приводило к увеличению благородных Домов. Наш Дом – яркий этому пример.

- «Министр Эдгар ждёт очень многого от Пауля-сама и Гельмута-сама.» (Помощник Министра)

http://tl.rulate.ru/book/853/191859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо ;)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Подосрал так подосрал
Развернуть
#
Надеюсь тня из ветви поймёт Гельмута, а то как-то не хочется, чтобы он страдал - парень-то вроде хороший. К тому же... Четыре поколения минуло, а это значит, что не особо благоразумно винить тех, кого в этом поколении выперли из дома, как и их фактически.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку