Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 14 (1/5) – Шумная Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 14 (1/5) – Шумная Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 14 (часть 1) – Дуэль, наделавшая много шума

- «Как же хорошо, что сегодня не будет никакого выматывающего обучения у доши, выходной… как же я долго ждал этого дня!» (Венделин)

- «И не говори… Кстати Венд, а какой из всех Очищенных Особняков понравился тебе больше всего?» (Луиза)

- «…Пожалуйста, не напоминай мне об этом, никогда!» (Венделин)

На следующий день, после получения Особняка от теневого риелтора мистера Ринненхайма, в награду за проведённые мной с Элизой ритуалы экзорцизма, мы все вместе неспешно прогуливались по Столице.

Хотя в какую награду?! Я его можно сказать честно заработал, если судить по узнанным мной расценкам на Очищения подобных проблемных Особняков, причём запись на это тянулась чуть ли не на полгода вперёд.

Поэтому к мистеру Ринненхайму я не испытывал не то что благодарности, а даже самых завалящих положительных эмоций.

Элиза даже убедила меня сходить к Кардиналу Хоэнхайму. Дабы рассказать ему об обретении Особняка и поведении этого скользкого мистера.

Пошли мы туда правда только вдвоём, остальные пред светлые очи Кардинала стремились идти не сильно. И вот что он, внимательно выслушав нас, сказал.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ринненхайм – это столичный риелтор, что имеет дело исключительно с первоклассными Особняками, но… все мы не без греха. И этот, несомненно, достойный муж, тоже страдает подобного рода недостатками.» (Кардинал Хоэнхайм)

В независимости от внешнего вида, ни один человек по своей воле не продаст имущество дешевле того, чем он купил.

Мистер Ринненхайм же действует немного по-другому. Обычно он ничего не покупает, просто в договоре с собственниками проблемных Особняков он указывает, что при продаже его комиссия за это будет существенно выше чем у обычных риелторов, плюс высчитывались ещё и расходы на само Очищение.

Очищение же Особняков обычно проводила, учитывая его столь тесную связь с Кардиналом Хоэнхаймом, именно Церковь. Ну а мне достались уже те четыре Особняка, вернее даже пять, учитывая ещё и мой, с которыми Церковь не справилась, ну или же решила просто не заморачиваться.

- «Этот пройдоха каким-то звериным нюхом угадывает, где мы только ещё планируем построить новую церковь. И тут же предлагает вполне достойный участок, по цене, значительно ниже рыночной.» (Кардинал Хоэнхайм)

Похоже, что каким бы он не был скользким типом, но как риелтор - он определённо талантлив.

- «И поэтому его запросы на Очищение обладают более высоким приоритетом чем у остальных?» (Венделин)

- «Ну, учитывая ещё и то, что он не скупится на пожертвования, то Церковь, а в особенности низовые священники относятся к нему очень благосклонно.» (Кардинал Хоэнхайм)

Как говорится, люди слабы в своих желаниях.

- «Дедушка-сама! Тебе не кажется, что чуть ли не заставлять, такого новичка как Венделин-сама, совершать Массовое Очищения в столь опасных местах, да ещё и несколько раз подряд не входит ни в какие рамки…!» (Элиза)

Не забыв своё тогдашнее возмущение, Элиза начала высказывать всё, что она думает об этом своему деду. А я в это время, честно говоря, просто молча любовался настоящей разбушевавшейся валькирией.

- «Наверное, по твоему мнению Элиза, мне следует попросить за это прощение у твоего жениха…? Но я не собираюсь этого делать. Разве вы не радовались возможности провести вчера столь много времени вместе, подвергаясь нешуточной смертельной опасности? Ну не совсем конечно смертельной, ведь столь сильных магов в Священной Магии стоит ещё поискать, но всё же. Разве твоё сердце не билось вчера чаще, от близости любимого тобой мужчины?» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Любимый Муж-сама…» (Элиза)

Чего-то такого в принципе и следовало ожидать от мудрого, даже скорее очень мудрого Кардинала.

Всего лишь несколькими словами он мастерски отбил обвинения Элизы, и ответной контратакой добился полной её капитуляции. Ведь красная как вареный рак Элиза опустила глаза в пол, и казалось даже забыла как дышать.

- «Да, я тоже считаю… что это была очень приятная тренировка, по отработке Массового Очищения.» (Венделин)

- «Ну вот мы во всём и разобрались.» (Кардинал Хоэнхайм)

Произнёс с улыбкой Кардинал, после чего сделал глоток чая.

- «Но и это ещё не всё. Хоть дорогой зять-доно и имеет достаточно средств, чтобы приобрести себе хоть Особняк Маркиза, но знает ли он, что могло произойти, задумай он это сделать?» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Да, меня просветили по этому поводу.» (Венделин)

- «Ну так вот, хоть полученный вами Особняк и «считается Баронским», но таким он стал лишь относительно недавно. Последний его владелец обладал очень обширными связями в Королевском Дворце, что впрочем не помешало ему очень глупо погибнуть, как всегда говорят в таких случаях, от наследственной болезни. Это я к чему веду, твой новый дом не только слишком роскошен для Барона, но и располагается он в таком районе, что обычному Барону и не снилось, улавливаешь… дорогой зять-доно?» (Кардинал Хоэнхайм)

Получается, что новоиспечённому Барону, бывшему ещё совсем недавно восьмым сыном бедного Рыцаря, такой Особняк ни в коем случае не светит? Но ведь в нём в принципе и нет ничего такого особенного…?

Хотя если подумать, то у Баронов, а в особенности новоназначенных, таких денег быть в принципе не может, но у меня-то они есть. И если бы я попытался, воспользовавшись своими капиталами, купить подобный Особняк, приблизительно в том же районе, то встретился бы с неожиданным сильным противодействием со стороны остальных благородных. А уж если бы мне удалось его купить, то различным слухам и презрительным взглядам, направленным на «выскочку» не было бы числа.

- «Ну а так все будут знать, что тебя ловко обманул и использовал теневой делец Ринненхайм… ну и Церковь, стоящая за его плечами, дабы отбелить свою репутацию за провал в Очищении тех проблемных Особняков. К тому же и в награду Особняк достался тебе тот ещё, с такой «интересной» славой, требующий довольно серьёзного дорогостоящего ремонта… куда же без этого. А уж о полученной им на тебе прибыли, не будет говорить только ленивый. Так пишется история, мой дорогой зять-доно…» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Да кто об этом узнает, кому будет интересно обсуждать такое?» (Венделин)

- «Поверь мне, будут! Вернее УЖЕ обсуждают… Так что могу заодно порекомендовать одну очень профессиональную строительную бригаду… интересует?» (Кардинал Хоэнхайм)

Спросил Кардинал, скрывая усмешку в глубине своих глаз, и не дождавшись ответа продолжил.

- «Свободных Особняков в Столице осталось довольно мало, а на приобретение их уже выстроились такие очереди, что мне даже становится их в некоторой степени жалко. Так что и ты, дорогой зять-доно, вполне мог оказаться в этой очереди «вечно ожидающих». (Кардинал Хоэнхайм)

Просто решив купить Особняк, я и не представлял, что это может оказаться настолько сложным и опутанным интригами дело… даже не ожидал.

- «Ну что ж, в конце концов, я получил этот Особняк без какой-либо платы, правда и он оказался не без подвоха…» (Венделин)

Хоть это и был очень милый призрак девушки-горничной, но её слова и тон могли испугать любого…

- «Кто здесь Хозяин-сама? Ты…?! Я разорву тебя на клочки!!!» (Призрак Горничной)

Произнесла она ласково, сладко и завлекающе улыбаясь…

Честно сказать, мы тогда абсолютно все потеряли дар речи…

Чуть позже она была мирно упокоена Элизой, очень сильно на этом настаивавшей.

- «Что…?! Этот заблудший сын, Отмар Ринненхайм, посмел вознаградить вас за помощь подарком с подвохом…? Ай-ай-ай… Так подожди… В полученном тобой Особняке был всего лишь один призрак служанки?!» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Ну, наверное он так поступил, так как знал, что для Элизы или меня – это не будет представлять особых сложностей.» (Венделин)

- «Вот видишь, с такими людьми всегда нужно быть настороже, чуть зазевался – и он уже обвёл тебя вокруг пальца… Ну ничего, я поговорю об этом с ним завтра. Похоже, он чего-то недопонял!» (Кардинал Хоэнхайм)

И буквально сразу же Кардинал отправил вызов мистеру Ринненхайму, с «просьбой» посетить его, одного из смиренных слуг Церкви, как только у того выдастся свободное время. То есть завтра ровно в 9 утра…

Как мне потом рассказала Элиза, мистер Ринненхайм прилетел уже в 8, целый час ожидая Кардинала в приёмной.

После же разговора с ним, он вскоре посетил и нас, в арендованном Маркграфом Брейтхильдом доме; быстро извинившись за какие-то накладки и омрачающих рассудок бесов, он чуть трясущимися руками буквально всунул свидетельство о владении каким-то другим Особняком и быстро ретировался.

Мы же немедленно, снедаемые любопытством, направились по указанному в свидетельстве о праве собственности адресу. Причём он был точно, каким-то приближённым к Королевскому Двору, ведь настолько близко к Королевскому Замку менее чем Виконту поселиться было просто невозможно.

Нда уж… на огромном участке, стоял внушительного вида Особняк, этого в нём было конечно не отнять.

Вот только… вот только…

Вот только вся ограда, окружающая эту огромную территорию, была увешена защитными церковными оберегами в несколько рядов. А внутри было, наверное, не менее нескольких сотен Злых Духов, которым солнечный свет совершенно не мешал летать и заниматься своими… ну пусть будет духовыми делами.

- «А… я кажется вспомнила, дедушка недавно мне об этом рассказывал… Данный Особняк был резиденцией одного Принца-самы из прошлого поколения. И несмотря на своё столь высокое положение, он любил зверски издеваться над людьми в своих обширных пыточных подвалах… но об этом конечно не принято особо распространяться. Летающие же перед нами Злые Духи – это в основном слуги, неблагородные вассалы его семьи и просто случайные люди…» (Элиза)

Это была очень кровавая история, и если бы то, что младший брат Короля получал ни с чем не передаваемое наслаждение от пыток и массовых убийств стало достоянием общественности… это могло с лёгкостью посеять в Королевстве если и не смуту, то очень серьёзное недовольство Королевской Властью.

Поэтому Королевским Советом во главе с Королём было единогласно принято решение, избавиться от столь высокопоставленного монстра, во всеуслышание объявив, что к сожалению принц умер от неизлечимой наследственной болезни.

Вот только такое скрытое устранение ни в коей мере не удовлетворило замученных здесь до смерти людей; так что в итоге их гнев пропитал не только сам Особняк, но и окружающие земли.

К настоящему же моменту данный участок превратился в настолько бедственное место, что даже Церковь была вынуждена отказаться от попыток его Очищения, правда неофициально; но ни один здравомыслящий священник сюда и так не подойдёт, ближе чем на полёт стрелы.

Ведь мощь гнева была такой силы, что даже соседние Особняки оказались заброшены, превратив кусок Столицы в какой-то вымерший город.

Высокопоставленные благородные никогда бы не приняли в соседи такого как я, всего лишь Барона. Но из-за сложившихся обстоятельств, они скорей всего были даже согласны на Рыцаря, лишь бы этот затянувшийся кошмар наконец-то прекратился.

- «Этот риелтор… сволочь!» (Венделин)

Или же тут стоит «поблагодарить» именно Кардинала Хоэнхайма?

- «Венделин-сама?» (Элиза)

- «Да в одиночку я никогда с таким не справлюсь!» (Венделин)

Но так как это касалось нас обоих, то и Очищать эту «Обитель Зла» мы стали вдвоём.

Вот только во время этой эпопеи, даже мои запасы маны приказали долго жить, а сделали мы только дай бог половину. На следующий же день, чтобы завершить Очищение, я даже не пошёл на тренировку к доши. Хоть одна была радость… хотя, если бы кто-то смог выполнить это Очищение за меня, то я бы скорей всего выбрал именно доши!

- «Ну ничего себе! Очищение той проклятой Резиденции, да хрен бы я мучился в той клоаке! Ну ничего, ты поди устал? Тогда усиленная тренировка – это именно то, что необходимо, для приведения организма в тонус!» (Армстронг)

Хотя даже сам Армстронг-доши сказал, что в гробу он видел ту Резиденцию, с тем сонмом Злых Духов; но нам с Элизой, мобилизовав всю силу воли, всё же удалось довести Очищение до конца.

Причём стоит отметить, что это удалось исключительно из-за советов и постоянного контроля за моими действиями со стороны Элизы.

Будь я там один, то даже не знаю, смог бы я там в итоге хоть выжить… Ну а про одну Элизу и говорить нечего, так как её запасов маны было совершенно недостаточного даже для частичного Очищения Резиденции Принца.

- «Ну что, где эта скотина?! Разве он сейчас не явится, в предвкушении потирая руки, с ещё каким-нибудь свидетельством о владении, мол и с этой Резиденцией он ошибся?!» (Венделин)

Спросил я зло, после упокоения последнего Злого Духа.

- «Не могу гарантировать, что чего-то подобного не произойдёт…» (Элиза)

- «Никому эту халупу не отдам! Кастрирую любого!» (Венделин)

- «Венд!» (Элиза)

Залилась краской Элиза.

Нет, мистер Ринненхайм на глаза мне больше не попадался, не без оснований опасаясь за свою жизнью. Но оказывается этот… риелтор, заняв деньги под процент у Церкви, скупил все заброшенные Особняки рядом с Резиденцией Принца. От такого известия я, признаюсь, не смог удержаться от зубовного скрежета…

- «В принципе, что ещё можно было ожидать от этого «теневого риелтора»?!» (Венделин)

- «Я узнавал, что даже среди риелторов он известен, как довольно сомнительный тип.» (Эрвин)

Но стоит отдать ему должное, в течение относительно короткого промежутка времени практически все Особняки были проданы, и он отправил мне в качестве компенсации треть от своей прибыли… ну это он так сам написал, но сумма получилась и правда внушительная.

Данный поступок меня сильно впечатлил, признаюсь, от столь мутного типа я такого точно не ожидал.

Вот только я скорее склоняюсь к мысли, что за спиной сделавшего такой «благородный поступок» мистера Ринненхайма, однозначно виднелась рука Кардинала Хоэнхайма.

http://tl.rulate.ru/book/853/185225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ;)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
- «Никому эту халупу не отдам! Кастрирую любого!»
Хах. Неужто у нашей тряпочки- "сана" растут хоть какие то яйца?
Развернуть
#
Он только говорить хорош. А в поступках всегда по чужой указке действует.
Развернуть
#
А пыточные подвалы покажут ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку