Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 39 (1/2) – Таинственный учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 39 (1/2) – Таинственный учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 (часть 1) – Таинственный учитель

- «Так кто же будет твоим учителем Луиза?» (Инна)

- «Не имею ни малейшего представления. Венд, ты тоже ничего не слышал об этом?» (Луиза)

- «В принципе я догадываюсь, кто это может быть… но не хочу портить вам сюрприз.» (Венделин)

- «Ну ты и… настоящий друг!» (Луиза)

Летние каникулы официально завершились. Вначале мы собирались вернуться в Брейтбург, для продолжения обучения в Подготовительной Школе Авантюристов. Вот только оказалось, что совершенно для нас неожиданно мы её уже благополучно окончили. И для дальнейшего совершенствования нам нужно было искать учителей и различные знания уже в Столице.

А как всем известно, в Столице всё лучше: как учителя, так и различные увеселительные места.

Конечно, мы ни в коем случае не собирались тратить всё наше время на праздные развлечения, но выходные по нашим планам должны были быть заняты исключительно ими. Хотя я думаю, что такой настрой сохранится только поначалу, затем это всё приестся и уже не будет так тянуть к себе неокрепшие вошедшие в пору юношества души.

Так что недовольство в том, что мы променяли Брейтбург на Столицу было только в первое время, пока ещё не прошёл первоначальный шок от этой новости.

В этом можно провести грубую параллель: Брейтбург лучше Рыцарских Земель Баумейстер настолько, насколько Столица лучше Брейтбурга. Ну а сравнить Столицу и мой «родной» дом… пф!

Да и за аренду дома, где мы должны будем жить во время дальнейшего обучения в Столице, должен будет платить Маркграф Брейтхильд.

И вот спустя несколько дней адаптации мы с Луизой почему-то направляемся в одно и то же место.

Для тренировок по фехтованию Эрвин отправился в Резиденцию Королевского Рыцарского Ордена к Уоррену-сама. Инна тоже отправилась с ним в замок, так как в Королевском Рыцарском Ордене были эксперты и в обращении с древковым оружием.

Ну а Луизе и мне сказали в поисках наших учителей, или учителя, я так и не понял, отправиться на какой-то военный объект, куда-то вообще в дебри столичных окраин.

Я маг! И это для меня звучит гордо. А Луиза, хоть и может магически усиливать своё тело, магом уже не считается. Ведь она ограничена магическим боевым стилем, и никаких других заклинаний, даже самых простейших, - она применять просто не способна.

Поэтому без ложной скромности можно сказать, что она не такая крутая как я! Что, ложной скромностью тут и не пахнет? Ну и ладно, приукрасил немного, подумаешь…

Кхе, ну ладно. На самом деле Луизу можно отнести к узкоспециализированному типу магов. И хоть кроме как в своей узкой специализации она по сути ничего и не может, но именно в ней она может добиться таких высот, что обычному магу даже не снились. Кстати Элизу, что может использовать исключительно Магию Исцеления, тоже вполне можно отнести к узкоспециализированным магам.

Существуют люди, что не могут даже разжечь костёр, но вот в Артефакторике, или другой Магии могут дать фору любому.

Также я думаю стоит особо отметить тех магов, что обладают способностью передавать сообщения на огромные расстояния и телепортироваться.

Магия эта называемая «Призыв», относится к Магии Ветра, и маги способные её применять зарабатывают довольно неплохие деньги, ценимые как торговцами, так и военными.

Вот только хоть я и владею этим довольно редким типом магии, но он ещё находится у меня по сути в зачаточном состоянии. Ведь в Рыцарских Землях Баумейстер я был одиночкой, да и в принципе думаю найти там себе партнёра для магического общения было бы очень проблематично. Ведь не стоит забывать, что и сам партнёр должен обладать подобным талантом.

- «Неужели я буду обучаться совместно с тобой… Венд?» (Луиза)

- «Ты можешь применить хоть одно заклинание из Магии Огня?» (Венделин)

- «Нет, не могу…» (Луиза)

Сказала Луиза уныло, поняв что наше совместное обучение попросту невозможно.

Ведь Луиза использует Магический Боевой Стиль. А я маг, предпочитающий атаковать издалека. Я как-то наше совместное обучение даже представить себе не могу.

- «Ну я думаю вы всё запомнили…» (Охранник)

После краткого инструктажа охранник провёл нас в одно из зданий, где к нам и должен был вскоре прийти учитель.

- «Ох! Вы уже пришли, как же я рад нашей встрече.» (Наставник… неизвестный)

Да… это он! Человек, с которым я провёл чуть ли не половину моих летних каникул. Человек, являющимся элитным магом… вот только особой радости при его виде я что-то не испытывал.

Несмотря на то, что он является Верховным Магом Королевства Хельмут – ему скорее подошла бы роль главаря бандитов. К тому же его коронное блюдо, жареное мясо монстров, иногда мне даже снилось… правда сны те счастливыми не назвал бы даже самый заядлый оптимист.

Да и представить такого чрезвычайно мускулистого мага дядей Элизы у меня всё никак не получалось. А уж мысль о том, что он уже практически мой родственник… я старался гнать как можно дальше.

Виконт Климт Кристоф фон Армстронг.

Именно он улыбался нам, своей обычной тяжёлой улыбкой.

- «Армстронг-доши – вы наш общий учитель?!» (Венделин)

- «Ага! Представляете, из-за волнения от нашей предстоящей встречи я даже не смог вчера заснуть.» (Армстронг)

- «Что, правда?» (Венделин)

- «Ну конечно же нет!» (Армстронг)

Хоть он и был одет в мантию, но это именно он валял огромного дракона как щенка голыми руками.

И вот это чудовище невиданной высоты и мускулистости будет нашим учителем…? Так, как отсюда можно сбежать?

Конечно, любой бы от такого известного учителя впал в невероятный восторг… вот только у меня были ну очень дурные предчувствия.

Причём выбор ТАКОГО учителя для меня был абсолютно непонятен.

Между Магическим Боевым Стилем Луизы и тем, что Армстронг-доши вытворял в домене монстров я не вижу большой разницы, за исключением конечно масштабов и мощи. Так что как по мне, только она и сможет добиться прогресса у такого учителя, но никак уж не я.

Вот только что же это молчит моя боевая подруга? Она просто онемела от лицезрения в живую столь мускулистого Верховного Мага, тем более что до этого она его ещё ни разу не видела.

- «Да, я очень рад что столь прославленный маг будет обучать мою лучшую подругу. Ну а мне пожалуй пора, не буду вас отвлекать…» (Венделин)

- «Эм, что? Только я одна? Но ведь Венд, нам же говорили, что учитель у нас будет один, или я что-то не так поняла?» (Луиза)

Я рассказывал Луизе о том, как во время битвы с Главным Монстром Лугов Палкении, Армстронг-доши материализовал свою магическую силу в броню, затем использовав сверхскоростной полёт перемещался в недосягаемости для дракона, атакуя его только лишь своим посохом-молотом, а затем отлетев начал обстреливать его вылетающими один за одним сверконцентрированными шарами маны.

Тогда я просто подумал, что это одна из очередных техник Магического Боевого Стиля, только конечно высокоуровневая. Но Луиза развеяла мою уверенность, заявив, что в Магическом Боевом Стиле подобных приёмов известно не было.

- «Материализованная магическая сила? Ты знаешь, если бы у кого-то было столь много магических сил, то вряд ли бы он посвятил себя Магическому Боевому Стилю, ему бы это было просто не нужно. Да даже этих шаров маны, что ты описал, такого просто нет! В основном – это облачение кулаков и ног в защитный слой из маны… и в принципе всё. Магический Боевой Стиль – это в первую очередь наиболее эффективный способ использования своего не такого уж и большого запаса маны с добавлением различных боевых приёмов. И хоть объём моих магических сил и превышает довольно сильно таковой у среднестатистического магического воина, но кроме него мне ничего не доступно, так как заклинания я не могу применять с самого детства.» (Луиза)

Что же касается продемонстрированного мне Армстронгом-доши способа сражения, то хоть он и обладал подавляющей мощью, но из-за чрезмерного потребления маны, из-за которого ему в качестве подстраховки и понадобился Буркхарт-сан, он совершенно не подходил для длительных сражений.

Но это только доказывало наличие у него просто огромных запасов маны, ведь даже после боя с драконом он не был прямо так уж сильно истощён.

- «В принципе, что и следовало ожидать от человека, который был признан главным соперником моего Учителя!» (Венделин)

Вот только в отличие от моего Учителя, от подавляющей мощи Армстронга-доши хотелось держаться как можно дальше.

Но ладно, хватит воспоминаний, пора тактично свалить отсюда, а то мне что-то очень уж сильно не нравится блеск в глазах этого Верховного Мага.

- «Нет, ну ты сама подумай, какое вместе? Такие вещи как боевые искусства вовсе не про меня, я чувствую что моя стезя – это дистанционные магические атаки, и никак иначе!» (Венделин)

Хоть я и более менее знал основные движения с мечом, но как мечник я был просто в самом низу. На что был вынужден обратить внимания даже наставник в Подготовительной Школе Авантюристов, не раз задававший мне вопрос, как же это я умудрился сдать вступительный экзамен?

Ну, во-первых мне помогло, что на фоне многих кандидатов даже я смотрелся очень неплохо. Во-вторых, хоть кое-как, но я тренировался с мечом практически каждый день… ну и в третьих, немного магически ускорить и усилить себя я умел уже давно.

Вот с луком и метательными ножами я обращаюсь куда лучше, и как по мне – это знак!

- «Нет, я и меч – это два совершенно несовместимых понятия!» (Венделин)

- «Ну и не надо меча, возможно у тебя окажется талант в боевых искусствах, ведь пока не попробуешь – не узнаешь! Венд, давай хотя бы попытаемся узнать это вместе?!» (Луиза)

Так как Луиза почему-то отчаянно пыталась убедить меня остаться с ней, я вынужден был чуть задержаться, чтобы вновь попытаться объяснить ей свою позицию, и это похоже стало моей ошибкой… хотя если продумать, то куда бы я делся с подводной лодки… в смысле с охраняемого объекта?

Но об этом я ещё не догадывался:

- «Я очень хочу практиковать магию. Я чувствую, что так ещё и не достиг предела своего развития. Поэтому Луиза позволь мне оставить вас, и заняться своим совершенствованием.» (Венделин)

Хоть я и тренировался каждый день, не ленясь отрабатывая все виды изученной благодаря Учителю магии, но предела мной достигнуто всё ещё не было, что конечно не могло не радовать.

Кроме того это можно было сказать и о экономии при использовании магических сил, которой обучил меня Буркхарт-сан. А эту штуку можно практиковать всю жизнь, так и никогда не достигнув в ней совершенства.

Да и не стоит забывать про различные магические эксперименты, о которых я столько всего передумал, но так и не нашел времени их опробовать.

Так что дел у меня было просто невпроворот. Если что, я всегда смогу найти чем себя занять.

- «Ох-хо-хо, какие мы занятые. Ты знаешь, первый раз в жизни я вижу столь загруженного 12 летнего парня! А это значит что…? Молчишь? А это значит, что тебе просто необходимо немного расслабиться под моим чутким руководством!» (Армстронг)

http://tl.rulate.ru/book/853/174450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо,но по моему глава чистая вода(
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Решил с
Мышцы в голову засунуть гг....но он и так на голову плох порой
Развернуть
#
Cpasibo
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Почему Вы всегда говорите «Нищебродское Спасибо!»?
Развернуть
#
От новой перемены опять к новой, но в итоге каждое действие которое совершает ГГ его собственно тупо заставляют. Сказали - он сделал. Хоть и ноет ноет (на самом деле ну можно же отвертеться) берёт и делает всё, что скажут! Интересно 1 ночь*кхм* если она будет тут конечно *кхм* его тоже "поставят перед фактом"?)
Развернуть
#
Всмысле перед фактом?перед фактом чего?
Развернуть
#
Ты шутишь? Или реально тупишь (не обижайся, пожалуйста)? Он имеет ввиду, что его силой заставят заняться сексом и ему не отвертеться.
Развернуть
#
что значит заставят, гг вроде не импотент и в прошлой жизни как бы не девственником был
Развернуть
#
Мне кажется, заставить парня заняться сексом с такой красоткой (по его мнению) - это странное дело. Он же и так этого хочет, к чему преждевременно его заставлять?
Развернуть
#
Японцы - особый подвид человеческой расы. Неважно, какая перед ними девушка, красивая, страшная аки байка, или нечто среднее, японского парня к сексу нужно принуждать. Отбиваться он будет одинаково от всех категорий девушек, но если продолжать давить - согласиться сделать "это" даже с уродиной. До него, так сказать, "дойдут её чувства"
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
"Элизу, что может использовать исключительно Магию Исцеления, тоже вполне можно отнести к узкоспециализированным магам."

А вот нифига не факт, кто может лечить, тот всегда может и покалечить. Маг целитель вмешивается в работу организма пациента, а внешнее вмешательство может отнюдь не только восстанавливать. Целители - лучшие убийцы
Развернуть
#
В этом ранобэ нет логики.
Развернуть
#
О дааааа! Скипнул как целитель механику на боссе, полегла вся пачка, а хил стоит и зевает, че ему, хп жирное и отхилиться может... ох сколько таких убийц бывает😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку