Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 9 (2/2) – И вновь Земли Баумейстер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 9 (2/2) – И вновь Земли Баумейстер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 9 (часть 2) –Земли Рыцарского Дома Баумейстер и их реакция на приключения Венделина

Они вечно задирали нос из-за того, что их предки эмигрировали сюда самые первые. Заносчивость, вот по чему можно было сразу определить кто перед вами - житель первой деревни или нет, ублюдки…

Но с другой стороны мы все здесь жили уже как минимум 100 лет, поэтому мы всё же сотрудничали. Но даже такое противоречие, как по мне, очень негативно сказывалось на нашем благосостоянии.

Думаю в улаживании подобных споров и взаимных претензий как раз и состоит работа самого главного благородного-самы в Столице Королевства.а

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Ну что, думаю всё в порядке?» (Венделин)

- «Да. Кхм, если я правильно помню, вы Венделин-сама?» (Фриц)

Хоть в основном о Венделине-сама я слышал одни только слухи, но в один солнечный день он обратился ко мне первым.

Он пришёл обменять свою добычу на соевые бобы.

- «Добрый день, я хотел бы обменять 2 цесарки и 2 диких кролика на соевые бобы. Вы как, готовы на такую сделку?» (Венделин)

- «Я…? Да, конечно, подумать только – цесарка!» (Фриц)

Хоть Венделин-сама был и мал, но по-видимому уже является опытным и везучим охотником.

Подумать только цесарки… даже Ингольф, по праву считающимся лучшим охотником нашей деревни, был очень сильно доволен, если за три дня ему удавалось поймать хоть одну такую птицу.

Нет, это конечно всё очень хорошо, но на кой ему сдались соевые бобы?

Суп из них конечно сварить можно, но и только. Да ими даже скот толком не прокормишь!

Эмм, вот только мне удалось унять своё любопытство; ведь сделка была настолько выгодной, что даже такая близость аж с целым благородным-самой не вызывала у меня нервозности.

- «Кроме того, я бы ещё хотел купить молодых, недозрелых бобов.» (Венделин)

- «Недозрелые бобы, эээ что?» (Фриц)

- «Внутри они уже должны вырасти, в то время как стручки ещё даже не начать желтеть.» (Венделин)

- «Эээм, да? А зачем они вам?» (Фриц)

- «Если проварить их и приправить солью, то это будет просто восхитительным блюдом.» (Венделин)

Кха, теперь я понимаю, что все имели в виду, когда говорили о нём как о необычном благородном-саме.

Между прочим, вареные недозрелые бобы и вправду оказались довольно вкусным блюдом.

Вот только мне кажется, что без алкоголя оно не раскрылось на полную. Вот только где же мне его взять…? Эх, остаётся лишь сожалеть.

- «Если же вы посадите сою через определённые промежутки, перемежая её другими растениями, то это очень благотворно скажется на качестве и количестве урожая.» (Венделин)

- «Эмм, хорошо.» (Фриц)

Сказал мне однажды Венделин-сама.

И несмотря на то, что я очень в этом сомневался, но это и вправду позволило мне собрать урожая приблизительно в 1,5 раза больше.

После такого, всяким россказням парням из первой деревни, я не очень-то и верил.

- «Венделин-сама невероятно ленив. Поэтому когда ему наконец-то дадут пинок по зад из Особняка Дома Баумейстер, я только вздохну с облегчением!» (Озлобленный Житель Первой Деревни)

Ну да, как же, если бы он был ленивым человеком - то он просто не смог добывать столько добычи, что далеко не каждому опытному охотнику под силу.

- «Эти парни очень гордятся своим «древним» происхождением. Поэтому они всеми силами будут сопротивляться смене наследника, чтобы их главенство не смог оспорить никто.» (Староста Второй Деревни)

То есть, чтобы вся наша территория стала богатой, нам нужно взять верх над этими «коренными жителями» из первой деревни.

Я думаю, будет довольно неплохо утереть нос этим задавакам. Но больше наверное я хочу стать богатым, и ни в чём себе не отказывать… и даже есть 3 раза в день!

- «Люди – очень завистливые существа. Кроме того я не понимаю чего хочет добиться Клаус, что он задумал…?» (Староста Второй Деревни)

Он особо приближённый к Лорду и всегда был сам себе на уме. Ходили даже слухи, что он мог задумывать что-то плохое. И хоть я в этом ничего не понимаю, но думаю что он и вправду опасный человек.

А уж если об этом упомянул даже сам Юрген-сама, староста нашей деревни, то это скорее всего правда.

Думаю что в сравнении, Клаус ему очень сильно проигрывает, ведь лучшего старосты чем наш Юрген-сама просто быть не может!

И вскоре после этого юный Венделин, которому только исполнилось 12 лет, покинул Рыцарские Земли Баумейстер.

Как мне объяснили, он по-видимому решил поступить в находящуюся в Брейтбурге школу, где готовят будущих авантюристов. Думаю, если он будет хорошо учиться, то его не выгонят, а значит и он сможет попытаться выбиться в люди как мой друг детства Борис… интересно, как же он там устроился?

- «Эх, значит обмен соевых бобов на цесарок закончился… очень печально.» (Фриц)

Но от этого опечалился не только один лишь я, таких нас было много.

Ну а парни из первой деревни наоборот, ещё больше расправили плечи, будто с них свалилась какая-то тяжёлая ноша.

Ха, кроме Курта-самы никакой иной наследник вас не устраивает, не так ли?

Такое уже случалось до этого, правда в меньшей степени, и тогдашним виновником был Эрих-сама, покинувший Рыцарские Земли Баумейстер пятый сын.

И вот со времени ухода Венделина-сама, торговый караван прибыл к нам уже второй раз.

И так как у нас не было ни одной лавки, то его прибытие являлось целым событием, на которое спешил и стар и млад.

Вот только было две небольшие проблемы. Во-первых, цены там не то что кусались, они как я думаю могли сожрать заживо. А во-вторых, денег этих у всех как раз было немного.

Поэтому перед тем как купить какую-то вещь, а в особенности дорогую, её перед покупкой чуть ли на зуб не пробовали. Но это уже была забота тех, у кого после покупки соли, жизненно необходимого продукта, ещё оставались средства.

- «Кстати, в этот раз я привёз вам газеты прямиком из Брейтбурга, торопись, налетай!» (Торговец)

Газеты… как интересно, я много о них слышал, но видел впервые. Неужели в Брейтбурге она выходит раз в неделю и её все могут читать? Даже не верится…

Вот только написанное в газете изрядно нас поразило, прямиком на первой странице была напечатана огромная статья о нашем Венделине-сама, уничтожившим опаснейшего и смертоносного древнего дракона.

Хоть мы и живём в отдалённой от цивилизации деревни, но тем не менее мы могли читать и писать, правда не слишком хорошо.

Это стало возможным благодаря священнику-саме, который не бросил эти забытые всеми земли, а продолжал вести службы и воскресные занятия в церкви.

Он обучал только основам хираганы и катаканы, а кандзи, как он сам признавался, было слишком сложно даже для него.

- «Что, Венделин-сама? Этот лентяй? Да ни в жисть не поверю!» (Житель Второй Деревни №1)

- «Ты что, настолько тупой, что верил в распространяемые жителями первой деревни слухи?!» (Житель Второй Деревни №2)

- «Да, они всеми силами пытаются подлизаться к Курту, чтобы вообще ничего не делать, а всю работу свалить на нас!» (Житель Второй Деревни №3)

Стоит отметить, что на самом деле таких уж особых привилегий не было, ведь у нас это было бы сразу заметно. Так что жители первой деревни просто важничали, а на самом деле пахали практически также как и мы.

- «Продав ингредиенты древнего дракона, он стал невероятно богатым. Но помимо денег, его наградили невероятно почётной медалью «Драконов Близнецов» и возвели в ранг Ассоциированного Барона… ЧТО?!» (Житель Второй Деревни №1)

- «Ха-ха, похоже теперь его никто не посмеет назвать лентяем, а?» (Житель Второй Деревни №3)

Ага, полностью согласен, я никогда не слышал, чтобы лентяй смог победить дракона.

Как они могли быть настолько слепыми, что проморгали такого выдающегося во всех смыслах человека?

Не покривив душой можно сказать, что все увидевшие эту газету думали именно так.

Хотя нет, я более чем уверен, что жители из первой деревни так не думали.

Да и Клаус-сама так не думал. Говорили, что прочитав газету, его лицо стало настолько злым – что могло испугать кого угодно.

- «Однако…» (Юрген)

Однако выражение лица Юргена-самы от этой новости никак нельзя было назвать радостным, оно скорее было задумчивым.

- «Юрген-сама, что-то случилось?» (Фриц)

- «Пока ничего, но очень вероятно что через пару тройку лет, в этом удалённом медвежьем уголке могут произойти большие изменения… Вот только я даже не могу предположить, к добру это будет или к худу.» (Юрген)

А затем через три месяца караван прибыл со времени ухода Венделина-сама в третий раз. И честно сказать принесённые им новости в этот раз нас удивили не так сильно; ведь мы уже знали, каким необычайно талантливым юношей на самом деле является Венделин-сама.

А новость была такой: Венделина-сама после победы над вторым драконом возвели в ранг Барона. Кроме того он вновь получил за это невообразимую сумму. Но и этого кому-то показалось мало, и наш любимый Венделин оказался помолвлен с внучкой какого-то невероятно важного человека, которого все называли просто – Кардинал. Интересно, это у него фамилия такая или прозвище, как у нашего Роба Одноглазого?

- «Как же я рад! Вскоре эти земли станут невероятно богатыми!» (Житель Второй Деревни №4)

- «Да здравствует Венделин-сама!» (Житель Второй Деревни №3)

Хоть сейчас все и радовались, но я что-то особой радости не ощущал. И причиной этого было враз помертвевшее лицо Юргена-самы.

Ох, что же будет…?

http://tl.rulate.ru/book/853/168027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Прийдет армия и кто то огребет. А про приданое я ваше молчу
Развернуть
#
Че за одноглазый кардинал? Которыйпод стол отправил от смеха
Развернуть
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Нищебродское спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
ОФФТОП #
Когда я услышал имя Юрген, первой мыслью был скайрим и Юрген Призыватель Ветра...
Развернуть
#
Неплохо, неплохо. Хорошая точка зрения от обычных людей. Намеки на бунт и смену главы дома. Только врядли он согласиться на такое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку