Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (2/3) – Самый лучший день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (2/3) – Самый лучший день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 (часть 2) – Самый лучший день

 

- «Мясо монстра, с которого полностью слита кровь и чуть приправленное солью очень богато так необходимыми подрастающим юным магам витаминами и минералами, к тому же оно ещё и очень сытно.» (Армстронг)

 

 

Со стороны наш лагерь можно было спокойно принять за разбойничий, ведь вот так сразу признать в этих трёх грязных и немытых людях грозных магов вряд ли кто-то бы смог.

- «Хо мальчик, а ты похоже действительно умеешь готовить!» (Буркхарт)

- «Да, это очень вкусно. Значит решено! С завтрашнего дня парень будет ответственным за приготовление еды!» (Армстронг)

Я попытался хоть как-то улучшить нашу пищу, но в итоге эти два старых… мага, спихнули всю готовку полностью на меня.

И будучи в этой группе самым молодым мне ничего не оставалось кроме как согласиться на это, лишь иногда подсыпая им что-нибудь в рис… правда я не уверен что они хоть раз смогли заметить мою мелкую пакость.

- «Летние каникулы прошли у нас просто на славу: пот, пыль, кровь… полный набор.» (Инна)

- «Ох, и не говори…» (Луиза)

Я тоже был этим очень расстроен, причём вся прелесть ситуации заключалась в том, что вместе с сегодняшним днём до отправления дирижабля оставалось ровно три дня…

Конечно до конца летних каникул ещё оставалось время, но мы с самого начала не собирались задерживаться здесь надолго. Так что билеты были куплены нами заранее, кто же мог знать что это окажется не увеселительная прогулка, а какой-то ну просто очень сильно усложнённый курс начинающего авантюриста. Да и Эрих они-сан начал как-то на нас всех косо поглядывать, нет конечно он не позволил себе ни слова о том чтобы мы поскорее съехали, но… я его понимаю.

Ведь даже сейчас крики всех этих бешеных ронинов и кандидатов в вассалы можно было услышать из-за наглухо запертых ворот Особняка.

Я даже рассматривал вариант на оставшееся время съехать в какую-нибудь гостиницу, благо вполне мог себе это позволить. Вот только тщательно поразмыслив пришёл к выводу, что там меня будут доставать ещё больше, и вовсе не исключено что из-за такого наплыва проблемных посетителей меня просто попросят как можно быстрее съехать…

- «Господи, да когда же он заткнётся!»

Сказала Инна сердито.

- «Эх, нам только и осталось времени, что купить сувениры…» (Луиза)

- «Сувениры? Да я даже не знаю кому мне их покупать. Думаю что оставшиеся дни я буду просто разыскивать то, на что мне не будет жалко потратить деньги.» (Венделин)

- «Ну да, богатенький ты наш…» (Эрвин)

Для сувениров как минимум необходим друг, или же член семьи которого нет в Столице. Вот только со своей семьёй я не планирую встречаться даже под угрозой исключения из школы, а все мои друзья и так со мной.

Эрвин по-моему чуть ли не наугад выбрал нескольких наших одноклассников, и решил привезти сувениры именно им. А у Инны с Луизой отношения с семьями были не настолько ужасными, так что у них кандидатов на сувениры было даже слишком много.

В лучшем случае я могу что-то привезти наставникам и учителям в школе. Однако Рюдигер-сан подготовил для них сувениры и без меня…

- «Да пошло оно всё! Решено! Пришло время для осмотра Столицы!» (Венделин)

- «Венд, ты конечно меня прости… Но разве ты не можешь вернуться сюда в любой момент используя Магию Телепортации и всё тщательно осмотреть? Зачем сейчас все эти кавалерийские наскоки?» (Эрвин)

С явно написанным на лице непониманием спросил меня Эрвин. Но разве он не понимает? Я приехал сюда специально чтобы отдохнуть и осмотреть Столицу. И никакие Короли, драконы, Верховные Маги не могут помешать мне осуществить задуманное… пусть времени на это и осталось всего ничего.

Да, я практически в любой момент смогу вернуться. Но будущее – это будущее, а сейчас важно лишь то, что происходит сейчас. Может мне вообще никогда не захочется сюда возвращаться, а может я даже влюблюсь в Столицу, кто знает.

Всё, к чёрту всех вместе взятых Королей и благородных. Столица, я готов к встрече с тобой!

- «Венделин-доно, пожалуйста подождите.» (Рюдигер)

Но в тот момент когда я уже почти было покинул Особняк Дома Брандт, меня окликнул Рюдигер-сан.

- «Я конечно выражаю своё сочувствие, но подготовка к настоящему крещению в Главном Церковном Соборе завершена… и вас там уже ожидают.» (Рюдигер)

- «Чёрт возьми!» (Венделин)

Я забыл послать к чёрту церковь… и вот она скорая расплата. Ну почему именно сегодня, а не там лет через 10, а? И отказаться же нет никакой возможности, ведь я дал своё слово там присутствовать Кардиналу Хоэнхайму. Причём свидетелем этого был никто иной, как сам Его Величество Король.

И так моё настоящее крещение было отложено из-за схватки с Главным Монстром, а просто так игнорировать их приглашение было бы очень недальновидным решением. В этом мире делать себе врага из столь влиятельной организации как церковь является поступком, приравненным к дебилизму.

- «Настоящее крещение… Вы как друзья мои, хотите поддержать меня в столь нелёгком деле?» (Венделин)

- «Пожалуй я воздержусь. У меня на сегодня ещё столько дел, да я ещё даже не тренировался. Так что извини Венделин, но я пас.» (Эрвин)

Эрвин тут же отверг моё предложение… Предатель! Я тоже не хочу туда идти.

- «Не волнуйся Венд, мы не дадим Эрвину отлынивать.» (Инна)

Ага, то есть как я понимаю меня решили бросить на растерзания и мои боевые подруги, как мило…

- «Блин, точно. Я ведь ещё не погасил весь долг.» (Эрвин)

- «Именно мой дорогой, как носильщик ты просто изумителен. Даже не верится, что столь молодой юноша может таскать на себе такие тяжести.» (Луиза)

Рассмеявшись сказала Луиза.

- «Тяжесть покупок – это ещё ничего, что приводит меня в ужас – так это количество лавок что мы сегодня обязательно посетим.» (Эрвин)

Похоже они нацелились на различные сувенирные лавки, что в первую очередь ориентированы на посещающих торговый район туристов.

И вот так оказалось, что в Главный Церковный Собор на загадочное настоящее крещение я отправился в одиночку.

 

 

- «Добро пожаловать, пожалуйста проходите Ассоциированный Барон Баумейстер, ох прошу простить мою память, совсем запамятовал. Вы ведь уже стали Бароном, не так ли?» (Хоэнхайм)

- «Это всё благодаря Господу и моей вере в него. Я явился сегодня для получения Благословения.» (Венделин)

- «Да Благословит Вас Господь, да осветит он вам верный путь Барон Баумейстер.» (Хоэнхайм)

И вот я прибыл в Главный Церковный Собор Столицы Королевства Хельмут. Причём меня там уже ждал Кардинал Хоэнхайм в окружении 10 Высших Священиков и группы Епископов.

Богатство интерьера и убранство церковных служителей было как по мне слишком напыщенно. Но в принципе такую бьющую в глаза роскошь можно было вполне ожидать от единственной официальной веры Королевства Хельмут, что даже пробралась в соседнюю Священную Империю Эркхарт.

Правда учитывая что в Священной Империи Эркхарт исторически преобладал Протестантизм, то не думаю что дела Святой Церкви шли там так уж хорошо.

Так, а теперь я думаю стоит немного рассказать про сам Главный Церковный Собор. Каждый обыватель с первого взгляда может понять о том гигантском количестве денег, что были вложены в строительство этого монументального сооружения.

Также стоит отметить, что одна из стен Собора от пола и до потолка, представляла из себя огромный витраж. И вы хотите чтобы кто-то поверил, что религия – это не прибыльный бизнес?! Ну-ну…

Кроме того эти приветственные слова, да даже не побоюсь этого слова перепалка. Неужели здесь это считается обычным приветствием, или же это мне одному выпала такая «честь»?

Если бы я был благочестивым верующим Правоверной Католической Церкви, являющейся в этом мире Святой Церкви, то я чуть ли не плача от умиления должен был сказать: «Только лишь из-за Божьего Благословения я смог победить двух драконов. Во славу Его!», ну а группа Кардинала Хоенхайма должна была сказать что-то вроде: «Это Чудо, что Господь наложил на вас свою Божественную Защиту. Настоящее Чудо!».

Вот только в то, что я сумел победить двух драконов и остаться при этом в живых благодаря Богу, я не верил ни на грамм.

Но сейчас я далеко не в том положении чтобы злить столь влиятельных взрослых, поэтому давайте дружить.

- «Я уверен, что Барон Баумейстер находится у Господа нашего на особом счету, ведь применять столь мощный «Святой Свет» может далеко не каждый верный сын Божий.» (Хоэнхайм)

- «Это так, я всегда чувствую на себе его благодать и восхваляю его изо всех сил... каждый день.» (Венделин)

В своей прошлой жизни я не отличался особой набожностью и посещал церковь… хм, возможно в детстве когда меня крестили… и наверное всё. Да и молитвы я ему никогда не возносил, поэтому шансы получить от Него Благословение если и отличались от нуля, то на очень уж незначительную величину. Я бы даже скорей сказал, что они ушли в минус.

И отсюда можно сделать один очень простой, но в то же время довольно кощунственный вывод. Святая Магия не имеет никакого отношения ни к Церкви, ни даже к вере в Господа. Иначе каждый низовой священник, а среди них иногда встречаются просто настоящие фанатики, могли бы её применять.

Правда вслух об этом лучше не говорить, причём насколько я слышал Церковь вполне может быть замешана даже в очень уж грязных делах. Если у какого-то ребёнка проявился дар к Святой Магии и об этом становилось известно, то… иногда такие дети исчезали и появлялись в отдалённых монастырях, изучая как применять Святую Магию на благо Церкви…

Сейчас я даже если честно начал немного переживать за свою безопасность, но надеюсь что мой титул Барона сможет защитить от загребущих лап всемилостивой и всепрощающей Святой Церкви.

Обусловлено же это было тем, что людей способных применять Святую Магию было чрезвычайно мало и были они просто нарасхват. А упокаивать нежить или призраков без такого мага-священника было верхом безрассудства, но они так ценились даже не за это. Только в Святой Магии были по-настоящему мощные заклинания исцеления.

Сильные целители могли прирастить обратно оторванную руку, лечить смертельные болезни и даже вернуть к жизни мёртвого, правда там всё зависело от прошедшего со смерти времени и силы самого целителя.

Причём для меня самая главная неприятность заключалась в том, что из Святой Магии такой мощью у меня обладал один только «Святой Свет», по какой-то совершенно непонятной причине исцеляющие заклинания мне были не доступны.

Я было даже немного отчаялся, но вспомнив про Магию Воды попытался применить исцеляющие заклинания из её арсенала, и как ни странно это у меня получилось.

Вот только в этом подразделе магии как нигде была важна именно практика, а вот её-то у меня как раз и не было, поэтому в случае если бы кому-то оторвало руку, единственное что я по сути мог сделать – это остановить кровотечение.

Ну посудите сами, откуда мне было её взять?

Эрвин и компания ни разу не получали ничего страшнее царапин, а использовать исцеляющие заклинания на них не было никакого толку. На самом деле у меня были очень большие планы на зачистку Лугов Палкении, но Армстронг-доши и Буркхарт-сан оставались абсолютно здоровы. Да у них даже насморка не появилось, хоть мы и спали на холодной земле!

- «Спасибо конечно за заботу, но со мной всё нормально.» (Буркхарт)

Равнодушно произнёс Буркхарт-сан, опустошая очередную бутылку с алкоголем.

- «Ну а со мной всё ещё лучше, чем с Буркхартом-саном.» (Армстронг)

Сказал во время тренировки Армстронг-доши совершенно равнодушным голосом, подымая над головой валун, который не смогли бы наверное обхватить и пять человек.

Ну и на кого мне можно было исцелить, валун?!

После этого я решил помочь в тылу с ранеными, но Армстронг-доши обломал меня и здесь, заявив что намного больше пользы я принесу уничтожая монстров, а ранеными есть кому заняться и без меня.

- «Оставь это на отправленных Церковью людей! Они всё сделают не хуже чем ты, а вот сражаться с монстрами никто из них не способен. Так что давай, меньше слов – больше дела!» (Армстронг)

Его слова конечно были разумны, но я-то хотел хоть немного отдохнуть в тылу…!

- «Ну что же, сразу видно что ты верный сын матери Церкви, поэтому предлагаю начитать настоящее крещение, есть кто против? Единогласно!» (Хоэнхайм)

Я почему-то думал что это настоящее крещение займёт довольно много времени, но всё завершилось буквально минут за 30.

Честно говоря в чём его отличие от обычного крещения я так и не понял. Может только в том, что меня крестил лично Кардинал Хоэнхайм, а все остальные исполняли какие-то совершенно непонятные ритуалы. Вот пели они конечно красиво, причём если учитывать ещё и акустику самого

Собора… но ведь я пришёл не на концерт!

- «Настоящее крещение завершилось благополучно!» (Хоэнхайм)

Огласил на весь зал Кардинал.

- «Огромное спасибо. Пожалуйста, примите этот скромный дар на нужды Церкви.» (Венделин)

Хоть это было и не обязательно, но очень желательно, причём сумма пожертования должна соответствовать.

 

http://tl.rulate.ru/book/853/163911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Алхимик, отпусти
Развернуть
#
Ахаха скромная сумма))
Развернуть
#
Столько иронии и цинизма что просто стул не выдерживает моего смеха! Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо что ты открываешь главы
Но у меня вопрос: Так главы разделены или ты сам их так порезал?
Само по себе читать прикольно, но то что ты сделал не вызывает ощущение купить главу к примеру вот недостатки может ты их исправишь, а может пропустишь
1) все главы поделены на 3 части, либо назови как то по-другому к примеру 1книга 2 том 3 глава, не вызывает чувств что тебя обманывают с обрезкой.
2) я заметил что ты искусственно наращиваешь текст, это плохо. Про что я имею виду, последний 2 предложения ты их повторяешь в следующей главе(части) это нехорошо.
Пока это все недостатки которые бросаются в глаза, моё дело малое указать на неровности, а захочешь ли ты их сделать лучше или исправить дело твоё. Удачи
Развернуть
#
1. Все главы поделены по объёму. Я конечно могу поставить цену на 1 главу в 30 рублей, но сомневаюсь, что её кто-то купит, да и систему подписки придётся отменять плюс будут проблемы с открыванием безплатных глав. Так что...
2. "Искусственно нарощенный" текст 1) помогает мне контролировать что одна часть главы плавно переходит в другую и ничего не теряется, 2) думаю и некоторым читателям это помогает. Этот текст никак на цену главы не влияет, если ты имеешь ввиду, что я его специально добавляю. Не хочешь читать, просто пропускай его.
Но, спасибо за критику.
Развернуть
#
Мне вот интересно, ты в седьмом классе учился? правописание глухости или звонкости последней буквы приставки "без" определяется глухостью или звонкости б первой буквы корня. То есть в слове "бесплатный" приставка "бес" из-за того, что буква "п" - глухая. Не раз в тексте эту ошибку замечал но вот только сейчас пригорело.
Развернуть
#
Он упоминал, что логика такая. Например «без» и «полезный». А непостоянные правила русского языка переводчик шлет в топку.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
А писал сию историю точно японец? Его в прошлой жизни крестили... Не, ну в Японии конечно есть общины христиан, но тут гг разбирается в нюансах учений. Протестантизм от католицизма... Эх. А я так надеялся, что он там объявит себя жрецом Аматерасу, Инари или к друидам примкнёт, но автор видимо христианин и гг сдался без боя. А ведь был бы такой классный финт ушами, если бы он объявил себя адептом "неофициальной" религии...
Развернуть
#
Автор то как раз и не разбирается иначе не сморознул бы про протестантизм, само существование которого жёстко привязано к истории христианства нашего мира и возникшему некогда расколу. Видать только слово "Протестантизм" он и слышал когда-то.
Развернуть
#
во-во
прочитав подобное, Я реально так нехило завис...
тем паче, что в Империи, разпространён этот некий протестантизм, а сия религия только просочилась туда из королевства, мда
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку