Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (1/3) – Самый лучший день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (1/3) – Самый лучший день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 (часть 1) – Самый лучший день

- «Армстронг, Буркхарт, Ассоциированный Барон Баумейстер – вы втроём успешно выполнили опаснейшее задание по уничтожению Главного Монстра Лугов Палкении. И проявляя к вам милость, Мы благодарим за ваш тяжёлый труд на благо нашего славного Королевства Хельмут!» (Король)

Спустя десять дней после победы над драконом мы удостоились аудиенции у Его Величества Короля, хоть я её точно не просил…

- «Благодаря вашей невероятной храбрости и доблести, появилась уникальная возможность превратить Луга Палкении в один из наиболее богатых зернопроизводящих регионов всего Королевства Хельмут, и таким образом снять давно довлеющую над Столицей нашего великого Королевства извечную продовольственную проблему!» (Король)

Лицо Его Величества Короля Хельмута 37-го буквально светилось от счастья. Ну ещё бы, ведь это не ему пришлось рисковать своей жизнью, без сна и отдыха мотаясь по всему домену монстров…

Вот только полностью зачищенным домен монстров было назвать нельзя, ведь Королевские Войска всё ещё продолжали там с переменным успехом вылавливать различных монстров. Хотя это было всего лишь вопросом времени, так как основная масса монстров была уже уничтожена.

Всё же сила влияния правившего Лугами Палкении Главного Монстра играла довольно серьёзную роль. Без неё монстры даже и не думали объединяться, предпочитая защищаться поодиночке, что оказало существенную помощь в снижении потерь солдат и авантюристов.

Вот только и без этого число жертв уже достигло отметки в 200 человек, причём эта цифра всё ещё сохраняла небольшую тенденцию к увеличению.

- «Что же касается погибших, то Мы выплатим их семьям существенные компенсации. Хотя это конечно и можно рассматривать как некое лицемерие, но думаю что для их семей - это будет лучше, чем вообще ничего.» (Король)

- «Я тронут до глубины души великодушием Вашего Королевского Величества.» (Армстронг)

Ну лицемерие это, или не лицемерие - как по мне вопрос довольно спорный, но факт что это было частью риска солдат и авантюристов остаётся фактом. В частности в школе нам говорили о том, что ежегодно погибает около 1000 авантюристов. Но всё же я думаю что эта цифра была завышена, для того чтобы сразу отсеять слишком уж впечатлительных учеников.

Кроме того на данную операцию отправились только уверенные в своих силах или удачливости авантюристы. Те же кто не обладал подобными навыками самовнушения предпочли остаться и не рисковать своей жизнью, ведь как известно: «Мертвецам деньги не нужны!».

Да и вообще если взять во внимание общее количество задействованных войск, то потери можно было назвать даже довольно низкими.

Этому также поспособствовал Его Величество, приказавший Церкви предоставить для этой компании как можно большее количество целителей. В особенности тех, что могли применять Магию Исцеления, в отличие от магов-целителей владеющих заклинаниями Магии Воды.

Так что Церковь, используя всё своё влияние, собрала как можно больше количество целителей и магов воды для предстоящей зачистки домена монстров.

Но и она не оставалась в накладе, ведь увеличение земель Королевства, особенно под боком у Столицы, автоматически означало увеличение церквей. Ну а увеличение церквей означало и увеличение доходов.

На людях они выражали покорность приказу Его Величества Короля, но на самом деле они уже начали потирать в предвкушении от предстоящей прибыли руки.

В то время как обычные священнослужители не щадя себя боролись за каждую жизнь, у их руководства уже началась самая настоящая война; где каждый хотел получить свой кусок пирога, причём желательно побольше да посочнее. Похоже что все эти церкви, секты и иже с ними - абсолютно одинаковы, в каком бы мире вы не находились.

- «Нас охватывает огромнейшая печаль, что Мы не можем предоставить достойную вашего поступка награду.» (Король)

Ну и чёрт с тобой, отхваченные нами останки дракона немного сглаживали мою злость. Замороженная кровь, чешуя, кожа, мясо, внутренние органы, кости... ммм, сколько всего можно продать.

И так как проявив недюжинною смекалку, я не теряя даже секунды как коршун запихнул всё это в свой пространственный мешок, всё было свежее, даже без малейшего запаха начавшегося разложения. Кроме того не стоит забывать и про магический камень дракона, конечно по сравнению с древним драконом он был немного мелковат, но и за такой «небольшой камешек» Королевство вынуждено было отвалить целых 400 платиновых монет.

В итоге сложив в одну кучу всю сумму от продажи частей дракона, магического камня и убитых нами во время недельного сафари трупов монстров и разделив на троих, мы получили на каждого по 450 платиновых и 50 золотых монет.

Естественно что ингредиенты дракона по стоимости оказались просто вне конкуренции. Эх, будь тот древний дракон живым, а не поддерживаемым магией костяком, я даже боюсь себе представить его стоимость… но чего нет, того нет.

- «Однако победители просто не могут остаться без наград, поэтому Мы, Король Хельмут 37-й, награждаем каждого из вас медалью «Драконов Близнецов»!» (Король)

Нда уж, вот сколько людей мне за последнее время все уши прожужжало что эта награда необычайно редкая, за последние 200 лет никому не вручалась и тут на тебе, за полмесяца я получаю уже вторую!

Нет, я конечно не жалуюсь, да и на внешний вид она очень даже ничего, ведь вещь из золота и изумрудов просто не может быть уродливой. Но я чувствую, что все эти награды не слишком-то меня и трогают, ну наградили и наградили, что с того? Возможно в этом виновна просто огромная сумма моих сбережений, возможно усталость, возможно ещё что-то - но никакой особой радости, что я сейчас наблюдаю у двух своих спутников, у меня не было и в помине.

И вот после небольшой торжественной церемонии с оркестром и прочими атрибутами, на моей груди красовалось уже две медали, а у Буркхарта-сана и Армстронга-доши по одной.

- «Так… теперь осталось только пэрство, не так ли? Мы, Король Хельмут 37-й, возводим Армстронга в Виконты, а Сэра Баумейстера в Бароны!» (Король)

Армстронг-доши являлся вторым сыном графа, но как второму сыну никакого титула ему не досталось. Однако при вступлении на должность Королевского Верховного Мага он автоматически получил от Его Величества титул Барона. Он также как и я не владел какими-либо землями, и лишь получал ежегодную ренту.

Но сейчас он уже Виконт, а этот титул поднимал содержание до 2 платиновых монет в год; в отличие от Барона, что имел право лишь на 1 платиновую монету.

Это довольно неплохие деньги; как я и предполагал, между Ассоциированным Бароном и настоящим Бароном находилась просто пропасть.

Но и это было ещё не всё, обычно медали давали только почёт и в редких случаях какие-то не слишком значительные привилегии. Но так как медалью «Драконов Близнецов» за более чем 200 лет наградили лишь меня одного, то правительственный чиновник тогда просто забыл дать мне пояснения по этому поводу. Эта медаль оказывается даёт не только почёт и уважение, но и пожизненную ренту в размере 3 платиновых монет в год.

Ну а счастливому обладателю двух таких наград, то есть мне, была положена пожизненная рента уже в сумме 7 платиновых монет в год. 6 за награды и одна за мой титул Барона.

- «Эмм, я очень горд… вернее я очень горжусь такой честью Ваше Величество.» (Венделин)

- «По сравнению со стоимостью ингредиентов из двух драконов это конечно довольно скудная награда, но радуйся тому что есть.» (Король)

Тут следует учитывать, что дракона удавалось убивать не чаще чем раз в 50 лет. А уж то, что в убийстве двоих из них поучаствуют один и тот же человек - было вообще неслыханным делом. Так что и здесь я, совместно с Буркхартом-саном сумел выделиться. Хотя если подумать, то Буркхарт-сан пусть и косвенно, но поучаствовал уже в убийстве трёх драконов. Вот это показатель, есть куда стремиться. Вот только избавьте от этого меня, пусть этим занимаются другие!

- «Буркхарт, может у тебя есть какая-нибудь просьба? Маркграф Брейтхильд получит свою награду отдельно.» (Король)

Буркхарт-сан был неблагородным вассалом Маркграфа Брейтхильда, и Его Величество по сути арендовал его у Маркграфа. Поэтом как бы Его Величество Король не хотел, но возвести Буркхарта-сана в благородный ранг он просто не мог. Вместо этого награду ему должен был выдать Маркграф Брейтхильд, которого в свою очередь должен наградить Король. Вот такая вот запутанная система со всеми этими благородными, их вассалами, неблагородными вассалами и всякой прочей ерундистикой.

- «Ну и кроме того стоит особо отметить открытие такого интересного молодого таланта. Развивайся Барон, учись и становись сильнее… У нас на тебя очень большие планы.» (Король)

- «Кха!» (Венделин)

Планы у него на меня видите ли, да всего чего я сейчас хочу – это спокойно и мирно провести остаток своих каникул в Столице!

Подумал я с некоторой злостью, кланяясь Его Величеству по окончанию аудиенции.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Точка зрения Венделина

- «Окавари!» (Венделин) (см. картинку)

- «Ты слишком много ешь!» (Луиза)

- «Отстань от меня женщина! Во-первых я ужасно голоден, а во-вторых - это самое вкусное что я ел за последнее время в этой трижды прок… благословенной Столице Королевства Хельмут!» (Венделин)

После завершения аудиенции я сразу же вернулся в Особняк Дома Брандт и набросился на поздний обед; роскошное блюдо, состоящее из тушёного мяса, риса и салата. Причём я попросил принести вторую порцию ещё до того как съел половину первой. Отчего сидевшая рядом со мной Луиза смотрела на меня с нескрываемым изумлением.

- «Армии понадобилась неделя чтобы выдвинуться из гарнизонов к домену монстров. Три дня заняло уничтожение монстров в центре Лугов Палкении, где обитал Главный Монстр. После чего потребовалась ещё неделя чтобы выследить и победить наиболее сильных монстров домена. Ну и три дня заняло возвращение. Аааа… наши драгоценные летние каникулы… куда они я тебя спрашиваю так быстро летят?» (Венделин)

После прибытия в Столицу я помимо своей воли оказался втянут в водоворот событий, вырваться из которых смог только сейчас… и то я в этом почему-то не слишком уверен.

Где мои впечатления о достопримечательностях Столицы? Единственное что я толком запомнил – это Зал для Аудиенций в Королевском Дворце, и пропахший потом и ужасной армейской едой гарнизон на окраине Столицы.

И как итог мне пришлось драться за свою жизнь с драконом. …Хотя стоит признать, что единственным кто там действительно дрался – был Армстронг-доши.

Когда он схватил дракона за хвост и вышиб из него дух, ударив об землю… это было эпично. Такие воспоминания скажу я вам, надолго врезаются в память.

Причём после сражения с драконом, хоть он и потратил довольно значительное количество своих сил, он не остановился и продолжил охотиться на монстров, утверждая что так должен поступать каждый уважающий себя благородный. А его заданный с прищуром вопрос: «Ты ведь меня уважаешь?», я буду помнить ещё долго…

Да и если начистоту оставшиеся монстры по сравнению с драконом выглядели явно бледновато.

Просто их было очень много. Мы рыскали от одной группы монстров к другой, уничтожая их без промедления, чтобы как можно больше снизить потери обычных войск.

В течение целой недели мы, три грязных и под конец уже очень измученных человека, ни на миг не останавливали этот конвейер смерти. Еду мы готовили сами, а спали по очереди выставляя часового.

Нет, это конечно просто замечательный и уникальный опыт для избранной мной профессии авантюриста, но во-первых неделя непрекращающейся охоты на износ для новичка – это как-то уж слишком, а во-вторых среди нашего трио я неожиданно оказался самым лучшим кулинаром… а о моих успехах в данной области вы я думаю помните.

А есть армейские пайки… это даже хуже моих самых ранних экспериментов. Мне вот интересно, а как тогда питались Армстронг-доши и Буркхарт-сан в бытность свою авантюристами?

На мой прямой вопрос, Буркхарт-сан ответил следующее:

- «Такие низменные дела как приготовление пищи были возложены на Артура. Так что с чем с чем, а с питанием у меня тогда проблем не было… саке правда сильно не хватало, но тогда я ещё мог с этим мириться.» (Буркхарт)

Мне кажется что из-за этого Артур-сан и смог после выхода на пенсию достигнуть таких успехов в торговле…

Ну да ладно, как по мне проблема с Буркхартом-саном заключалась в том, что саке или любая другая бурда вприкуску с солониной из солдатского пайка, заменяла ему и завтрак, и обед, и ужин. Я даже не представляю как там себя чувствует его печень, но думаю что не очень комфортно. Да и желудок от такого тоже точно не в восторге.

Вот только на удивление Армстронг-доши в приготовлении еды был ещё более несведущ. Единственное блюдо которое он готовил заступая на дежурство было таким: он брал свежеубитого монстра, подвешивал и сливал с него всю кровь, а затем вырезал из него куски мяса и просто жарил их на костре…

Вы знаете, в первый раз это было даже как-то интересно, от всего этого исходил некий запах отдалённости от цивилизации, даже дикости. Но все последующие разы… это было что-то с чем-то.

Но на мой протест у него был только один ответ:

- «Мясо монстра, с которого полностью слита кровь и чуть приправленное солью очень богато так необходимыми подрастающим юным магам витаминами и минералами, к тому же оно ещё и очень сытно.» (Армстронг)

http://tl.rulate.ru/book/853/163612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Торико с мускулистым мужиком прям))
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ты меня уважаешь? =D
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Эмм. Интересно. Откуда в средневековье знают про витамины и минералы?
Развернуть
#
Они-маги)))
Развернуть
#
Шмаги. Вся фармакология у них развита на уровне деревенских знахарей и молящихся целителей.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
"Армстронг-доши являлся вторым сыном графа, но как второму сыну никакого титула ему не досталось." Как это так? Младшие сыновья графов становились баронами!
Развернуть
#
Это японские благородные с японскими закидонами.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Секрет силы Армстронга раскрыт он знает стиль "пяного мастера"
Развернуть
#
Кхм,помоёму вы про Буркхарта.Ведь это он пьёт саке а Армстронг просто мясо монстров хавает и пьёт их кровь чутька приправляя солью ахааха (я знаю что кровь он сливает)
Развернуть
#
Он про фразу "Ты меня уважаешь?"
Развернуть
#
Возвращается он в школу, а там сочинение, на тему "Как я провёл лето" 😁😁😁
Развернуть
#
Хех, а гг пролетел как фанера с землёй и настоящим баронством. И судя по всему иметь его будут ещё очень долго. А что, медальку дал и скажи ещё спасибо!
Развернуть
#
А на кой ему эта земелька? Деньги есть, дом есть, подданных и ответственности за них нет... Нормально )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку