Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 7 (3/3) – Ленное Войско :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 7 (3/3) – Ленное Войско

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 7 (часть 3) – Ленное Войско Ассоциированного Баронского Дома Баумейстер

 

Но когда мы шокировано раздумывали что делать, Эрих-сан бросил нам некий спасательный круг.

 

 

- «Мои покровители тоже понимают всю сложность данной ситуации, поэтому сейчас наступает мой черёд.» (Эрих)

Хоть Венд – герой, убийца драконов и всё такое прочее; но для Ассоциированного Баронского Дома - это первое подобного рода мероприятие. И так как его столь неожиданно мобилизовали вместе с Буркхартом, то Министр Финансов Рюкнер через своего доверенного помощника Виконта Монжерарда решил оказать Венделину помощь.

- «Как назначенный Бригадный Генерал я возвожу Эрвина-куна в младшие командиры.» (Эрих)

Итак, Венделин должен будет действовать отдельно от своих войск, поэтому и командовать ими у него не будет ни малейшей возможности. Поэтому Эрвина назначили младшим командиром, а мы с Луизой будем выполнять функции офицеров штаба.

План заключался в том, что Эрих-сан взваливает на свои плечи все переговоры по найму комбатантов и всю связанную с этим бумажную волокиту, а её предстоит просто ну очень много. Ведь документы нужно было завизировать не только в различных правительственных учреждениях, но и в самом Королевском Дворце.

- «Хоть я и буду вторым по старшинству в Командовании ленными войсками Ассоциированного Баронского Дома Баумейстер, но мои функции будут заканчиваться на документальном обеспечении и материально-технической поддержке войска.» (Эрих)

Хм, уже всё решено, но откуда в таком случае у Эриха-сана на это деньги? Неужели Венделин предвидел подобную ситуацию и заранее оставил их своему старшему брату? Если да, то это с его стороны было очень предусмотрительно. Но сейчас я хочу задать немного другой вопрос:

- «Но разве ты можешь занимать такую должность, ведь сейчас ты Глава Дома Брандт, или же я чего-то не понимаю?» (Инна)

Ведь оба брата являются Главами Домов, не станет ли это проблемой?

- «Нет, всё в полном порядке. Ты просто слишком торопишь события, я числюсь ещё просто наследником, но никак не Главой Дома Брандт.» (Эрих)

Ну раз так, то всё в порядке. Насколько я помню передача титула была запланирована сразу после свадебной церемонии, но похоже что из-за текущих событий по просьбе Министра Финансов Рюкнера она была отложена на неопределённый срок.

Это конечно может кого-то удивить, но в отличии от благородных землевладельцев, где наследник получает титул и земли только после кончины предыдущего Главы Дома. Безземельные благородные занимающие государственные должности, в основном передают свой титул ещё при жизни.

Я даже не представляю, почему существует такое различие, да и кого я не спрашивала тоже понятия об этом не имеют. Так что скорее всего это один из обычаев, что пришёл к нам с давних времён, причём настолько давних что уже никто и не помнит из-за чего произошло подобное разделение.

Но возможно что тут замешаны и более прозаические причины, просто чтобы не терять должность и свой благородны ранг его передают молодому наследнику до того, как Главу Дома постигло старческое скудоумие или там маразм. А землю из-за такой малости никто не отберёт, так что иногда наследнику приходится терпеть такого Главу Дома довольно таки продолжительное время.

Но передача титула наследнику совсем не означает что Рюдигер-сан уйдёт в отставку, вовсе нет. Он это сделает только когда поймёт, что уже больше не справляется и наследник готов; ну или же когда его об этом откровенно попросят.

- «Ну раз так, то я полностью спокойна.» (Инна)

- «Ох, я как представлю сколько предстоит работы… Перед своим отбытием Венделин так мне и сказал: «Эрих они-сан, я сильно извиняюсь за то что взваливаю всё это на тебя… но можешь считать что нанят мной на эту работу. Так что назначь себе заработную плату сам…». И вообще-то я согласился сразу, ведь расходы на свадьбу оказались просто ужасающи, поэтому приходиться радоваться чуть ли не каждой медной монете.» (Эрих)

Но естественно что один Эрих-сан просто не смог бы потянуть всё это на себе, но в этом помогли министр Финансов Рюкнер и Виконт Монжерард, они выделили группу работников с места работы Эриха-сана для помощи в материально-техническом обеспечении.

- «Но то что их отстранили от работы, не обидятся ли они на это?» (Луиза)

- «Оу откуда-откуда, но отсюда проблем точно быть не должно. Они даже скорее благодарны за возможность поучаствовать в таком деле. Да и на их карьере это отразится только положительным образом.» (Эрих)

Ну и так как их на время отстранили от службы, то и никакой заработной платы они за это не получат. Поэтому Эрих-сан должен оплачивать их услуги из оставленных ему Венделином денег.

- «Претендентов было очень много, и мне даже пришлось выдержать небольшую битву, отказав всем сэмпаям.» (Эрих)

Так как сейчас он является фактически самым главным командиром ленного войска, то иметь в подчинении сэмпаев ему будет не слишком комфортно; тем более что после это как-то может отразиться на их отношениях на службе. И руководствуясь такими соображениями он набрал себе помощников исключительно из кохаев.

(Сэмпай («товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. Кохай («товарищ, стоящий позади») — противоположное понятие: человек, менее опытный в некоторой сфере занятий.)

Но не думаю что из-за этого могли возникнуть какие-либо сложности, ведь все командированные проходили тщательный инструктаж. Ну да ладно, захотел Эрих-сан перестраховаться – это полностью его право.

- «Остался только Маркграф Брейтхильд…» (Эрих)

Он решил не ограничиваться одним лишь Буркхартом, но так как под своими знаменем он войско послать не может, то было решено что они перейдут как-бы под командование Венделина. Правда это было не совсем войско, скорее отряд… причём небольшой. Во-первых он выделил трёх гражданских чиновников для налаживания стабильной работы тылового снабжения, во-вторых 15 охранников-ветеранов из своей Столичной Резиденции во главе с опытным командиром и в-третьих 20 наёмных комбатантов. Причём абсолютно все расходы на их содержание оплачивал исключительно Брейтхильд-сама.

Мотив такого поступка как для меня был довольно понятен, хоть Маркграфу Брейтхильду и не удалось нанять Венделина как мага, но он всё же жаждет заполучить его уже как своего вассала. И оказывая таким образом поддержку Венделину, он показывает Министру Финансов Рюкнеру, пытающемуся отдалить от него Венделина, что так просто он сдаваться не собирается.

- «Брейтхильд-сама настоящий благородный, раз оказывает нам помощь в столь непростое время.» (Эрвин)

Выслушав Эриха-сана мы начали обсуждать чем же нам следует заняться в первую очередь. Луиза предложила использовать Резиденцию Маркгафа Брейтхильда как штаб будущего ленного войска Барона Баумейстера. И так как инициатива наказуема, то туда для разведывания обстановки должна была направиться именно она. К тому же благодаря своему усилению физических способностей, она и бегает быстрее всех.

- «Чем же по твоему мнению будет заниматься Эрвин?» (Инна)

- «Он будет экзаменовать наёмных комбатантов.» (Эрих)

Ведь если наёмный комбатант не обладает достаточной силой, то в предстоящем сражении он будет балластом. Поэтому такая проверка просто необходима. Но он будет этим заниматься не один, а совместно с Паулем-саном и Гельмутом-саном.

- «Без опытных солдат установить надлежащую дисциплину будет просто невозможно!» (Эрих)

Потому по просьбе Министра Финасов Рюкнера, Министр Сухопутных и Военно-Морских сил Эдгар выделил 10 столичных стражей, среди которых оказались и два старших брата Венделина.

- «Какое же счастье, что оставленных Венделином средств с запасом хватит на всё это. Вот только я опасаюсь, сможем ли мы за столь малое время организовать всё должным образом…» (Эрих)

- «А если не секрет, то какую сумму оставил Венделин?» (Инна)

- «100 платиновых монет.» (Эрих)

- «Кха… Эммм ну ладно, оставил он эти деньги и что? Как он хотел чтобы мы организовали его ленное войско?!» (Инна)

Ведь если бы не помощь от целых двух Министров и Маркграфа Брейтхильда, никакие бы деньги не сумели этого организовать! Или этот хитрожопый молодой маг как раз на это и рассчитывал…?!

Планировалось, что ленные войска Барона Баумейстера будут состоять из не более чем 500 солдат и тыловой обслуги.

Конечно оставленных Венделином денег хватило бы и на большее количество, но тогда бы к нему могли отнестись как к выскочке: «Ты смотри, без году неделя Ассоциированный Барон, а уже кичится своим богатством. Наверное он не знает, что чем выше взлетаешь – тем больнее падать…!».

- «Можно будет проследить каждую потраченную медную монету, так что неиспользованные деньги Венделин получит в полной мере. Кроме того благодаря их излишку мы сможем организовать довольно неплохое тыловое снабжение, так что наёмные комбатанты смогут ни о чём не переживая сосредоточиться исключительно на зачистке Лугов Палкении от монстров.» (Эрих)

Ну и как уже упоминалось, особо отличившиеся смогут наняться на службу к какому-нибудь влиятельному благородному. Хотя как по мне это может привести к довольно печальным последствиям, ведь они будут выискивать монстров и набрасываться на них совершенно не заботясь о своей собственной безопасности.

- «Для младшего барона ленное войско в 500 солдат – это просто невероятно много!» (Эрвин)

Обычно от новоиспечённых Ассоциированных Баронов никто даже не ждёт более чем 30 солдат, да и то в подавляющем большинстве случаев обходятся куда меньшим количеством.

Ведь своих солдат у него как правило нет, а наёмные комбатанты стоят денег, а с деньгами у новоиспечённых благородных как правило тоже не густо. Потому получается просто какой-то замкнутый круг.

Конечно владеющие землёй благородные могут мобилизовать крестьян, но во-первых их снаряжение всё равно проест огромную дыру в бюджете. А во-вторых мало того что он оторвёт от работы молодых здоровых мужчин, что автоматически снижает налоговые поступление, так и в случае их гибели он влезет в такие долги, что просто жуть. Это очень хорошо можно проследить на примере Рыцарского Дома Баумейстер.

- «Я в принципе с этим согласен, но ты пойди и скажи это всем тем, кто горит желанием участвовать в зачистке Лугов Палкении. Я и с таким числом опасаюсь как бы не было проблем, а ты предлагаешь сократить ещё больше, ну-ну...» (Эрих)

- «Действительно, тот ещё сброд…» (Инна)

- «Ну я бы не был столь категоричен, там есть и очень много достойных людей. Но и твоя характеристика вполне имеет право на существование.» (Эрих)

- «Да уж, представляю чего нам будет стоить отобрать из всех кандидатов 500 лучших… надеюсь что хоть до смертоубийства не дойдёт.» (Инна)

- «Как-то это уж слишком пессимистично, думаю что больше всех об этом должен переживать именно Венд, а не мы… Ладно, если вам всё понятно, то нужно провести общее собрание со всеми командированными к нам работниками и распределить их. Кроме того мы ещё даже ничего не думали о продовольствии, да и что вообще нужно закупать…? Думаю что оптимальным решением будет как можно скорее связаться с Артуром-саном.» (Эрих)

Я даже и не подумала прерывать этот по сути монолог Эриха-сана, так как во всех этих вопросах он должен разбираться намного лучше чем 12 летние дети.

Вот только кроме нас троих у Венделина просто нет никаких других вассалов.

- «Даже в самом безвыходном положении нужно оставаться решительными и не терять веру в себя. Так что я сделаю всё что от меня зависит!» (Луиза)

- «Так, теперь осталась только одно…» (Эрих)

- «Что?» (Инна)

- «Вам запрещено принимать участие в сражениях. Мне, двум моим братьям и вам троим официально запрещено погибать…» (Эрих)

- «Официально запрещено…?» (Эрвин)

- «Именно, сказать кем… или вы и сами догадаетесь?» (Эрих)

Хоть это и не война, а зачистка домена монстров, но никто не рассчитывает обойтись без потерь.

Так что нам просто запретили умирать, а это значит что мы должны держаться от возможного риска как можно дальше.

- «Наёмные комбатанты – это люди что уже привыкли к окружающей их смерти и на кон они ставят свою жизнь. А мы просто должны сделать всё от нас зависящее, чтобы снабжить их всем необходимым.» (Эрих)

Через несколько безумных, полных лихорадочных метаний дней подготовка ленного войска Барона Баумейстера из 507 солдат была завершена. И вскоре объединившись с Королевскими войсками мы выдвинулись к Лугам Палкении.

- «Вот он шанс заработать денег и вернуть мой долг Венду!» (Эрвин)

- «Эрвин ты забыл свою задачу? Следить за штабом?» (Инна)

- «Но я хочу охотиться на монстров…!» (Эрвин)

- «Мало того что тебя туда никто не пустит; так и если ты отправишься на свою «охоту», то тебя возненавидят все наёмные комбатанты. Ведь вместо охоты на монстров им всем дружно придётся тебя охранять!» (Инна)

- «…Ну хоть одного, а? Ну пожалуйста…» (Эрвин)

- «НЕТ!!!» (Инна)

 

http://tl.rulate.ru/book/853/161328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо,ещё дозу!)
Развернуть
#
Зпазибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пасиб))
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Детский сад на прогулке. Это же надо додуматься набрать почти пять сотен детишек, которым и 12 лет ещё нет. И это войско?Лучше уж сотня-другая взрослых, опытных бойцов.
Развернуть
#
А с чего вы взяли, что они дети....?
Развернуть
#
Лет до 13 их можно смело считать детьми. Ну или недорослями. Да и чему они научаться за это время? В должной степени и тело не натренируют. Иное дело опытный боец 20-30 лет. Да даже семпаи и то сильнее будут и больше шансов на выживание.
Развернуть
#
Я не про то, с чего вы взяли, что в его ленном войске состоят дети? Естественно что там были воины, или это где-то указано?
Развернуть
#
Было написано, что от семпаев было решено отказаться, дабы не возникло проблем с менее развитыми 12-летними командирами. А потому набрали кохаев. А это значит детей лет 11. Ещё десяток или два взрослых ветеранов маркграфа и вроде ещё около десятка ветеранов наняли(так понимаю, в качестве командиров и наставников).
Развернуть
#
Насколько я помню, это было сказано про Эриха, набиравшего своих сослуживцев в тыловую службу.
Развернуть
#
Я фигею как они вообще читают...
"слышу звон - не знаю где он"
там же ясно для этих особо одарённых писалось "Тем более что там будут ветераны, которые нам не то что в отцы, в деды годятся!"
пздц
Развернуть
#
Вот предпоследний абзац прошлой главы "Какими бы мы не были супер бойцами и гениями, но двенадцатилетний мальчик и две девочки того же возраста просто не смогут организовать и командовать ленным войском. Тем более что там будут ветераны, которые нам не то что в отцы, в деды годятся!". Где тут хоть слово про детишек?
Развернуть
#
это я уже потом добавил, чтобы больше подобных вопросов никогда не возникало
Развернуть
#
Где здесь хоть одно слово, что там будут сплошь дядьки и деды? Учитывая то, кто ходил на поклон к великому Барону, можно предположить, что там были преимущественно кохаи и семпаи не намного старше гг.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку