Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 34 (2/3) – Без права на провал или неподчинение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 34 (2/3) – Без права на провал или неподчинение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 (часть 2) – Без права на провал или неподчинение

 

Главный Монстр уже очень подозрительно косился на нашу парящую в воздухе троицу, хоть мы и были ещё от него довольно далеко.

 

 

И будто услышав слова Армстронга-доши дракон зарычал с такой силой, что у меня аж в ушах зазвенело. И рёв этот был наполнен такой злобой и жаждой крови, что мне захотелось спасая свою жизнь как можно быстрее дать дёру.

- «Кто-нибудь понял что он сказал?» (Буркхарт)

- «Думаю что таким образом он нас поприветствовал… Ну так что начнём? Сила на силу, и пусть победит сильнейший!» (Армстронг)

Короче чтобы вы поняли, вся эта «великая» стратегия заключалась в том, что Главного Монстра должны победить три человека и… всё.

Гениально, не правда ли?

Почему три? Да я и в одиночку его изничтожу! Ох-хо-хо…

Ну да ладно, сама стратегия заключалась не в этом, но мне от этого честно говоря совсем не легче.

Помимо столичного гарнизона в предстоящем празднике смерти должны были принять участие и авантюристы, в количестве около 2 000 голов. Со своим координационным штабом, также расположившегося с комфортом на границе с доменом.

Вот только ни эти авантюристы, ни королевские войска нам совсем не помощники, так как их в этой битве можно было с самого начала записывать в потери.

От всего лишь одного дыхания дракона полегло бы не меньше трети!

Поэтому я даже и не расстраивался что их не будет. Во-первых не люблю не имеющие смысла жертвы, а во-вторых всё равно помощи от них будет как от козла молока.

И выходит что мне нужно гордиться, лишь трём самым элитным из элитнейших магов оказали доверие участвовать в этой битве!

…Прошу простить за мой сейчас не очень уместный юмор, но это всё из-за нервов… в смысле от лицезрения этого дракона.

- «Так мальчик, постарайся в любой ситуации сохранить ману на «Разрезающий Смерч», а вы Буркхарт-доно будете подстраховывать, и в случае чего позаботьтесь о наполнении меня маной.» (Армстронг)

- «Будет сделано.» (Венделин)

- «Да, будет…» (Буркхарт)

Спорить с Армстронгом мне совершенно не хотелось, да и думаю что он намного лучше меня разбирается во всех этих магических сражениях.

Итак вот каков был наш план.

Используя магию полёта я должен был держаться подальше от дракона, стараясь по возможности замедлить его как можно сильнее, и в то же время быть готовым применить мощнейшее заклинание из магии воздуха под названием «Разрезающий Смерч».

Кстати следует отметить один забавный момент, при активации одного и того же заклинания разные маги могут выполнять совершенно различные действия или жесты и произносить разные слова.

Обладающий достаточным талантом маг просто «на глаз» выделяет необходимое для этого количество маны внутри себя, и соответственно материализует то, что он хочет. Для облегчения этого процесса в стандартных заклинаниях были придуманы «подпорки», позволяющие магу не только не создавать заново уже кем-то открытое заклинание, но и значительно легче его применять. Начало этому было положено как минимум ещё десятки тысяч лет назад, откуда до этого времени дошли несколько ветхих магических фолиантов с наставлениями для начинающих магов. Так что в наши дни магам-новичкам было совсем не нужно каждый раз заново изобретать велосипед, что конечно очень положительно влияет на развитии магических искусств.   

Вы только представьте, что каждый маг заново бы изобретал какое-нибудь заклинание, например «Огненного Шара». Да ведь это просто кошмар!

Ну ладно потратили они время на открытие этого несчастного заклинания, кто месяц, кто полгода, а кто и год. Но ведь на этом даже не заканчивается Магия Огня, существуют такие заклинания как: Огненная Стрела, Огненная Стена, Огненная Змея и так далее. Да открыть их все заново не хватит даже целой жизни!

Поэтому понимая всё это различные мастера и изобретатели, оставляли после себя записи как они активируют то или иное заклинание, и что для этого нужно. Но тут следует понимать что маги - строгие индивидуалисты, поэтому то, что подходит для одного, совсем необязательно подойдёт для другого.

Есть маги что во время активации того или иного заклинания что-то поют, есть кто только выкрикивает название заклинания, а есть те кто произносит в полу-поэтической манере вообще какие-то непонятные слова.

Ну а есть вообще страшные люди, они исполняют какие-то странные танцы с отвратительными позами…

Но как по мне это лишь психологический барьер, ведь активация заклинания целиком и полностью зависит исключительно от мага.

Ладно признаюсь, раньше во время своих скитаний по Диким Землям я придумывал различные пафосные  позы и не мене пафосные слова, подражая главным героям просмотренных мной аниме… но на людях я такое в жизни не покажу, я просто сгорю от стыда быстрее чем активируется моё заклинание.

И чем я только тогда думал, рассчитывать перед каждым заклинанием произносить что-то вроде: «Услышь же мой зов смертоносное пламя и испепели недруга моего: «Багровое Пламя»!»? Нет, я конечно был тогда молод и мне многое простительно, но уж точно не такое!

Кстати сейчас я принадлежу к так называемой группе безмолвных магов.

- «Пойми, самое лучшее для мага – это активировать заклинания молча! Во-первых ты не тратишь на это своё время и концентрацию, а во-вторых без всех этих пафосных слов и выкрикивания названия заклинания, у противника даже шансов не будет успеть к нему подготовиться.» (Альфред)

- «Но я ведь могу как-бы призывать «Огненный Шар», а вместо этого запустить в него «Ледяным Градом»?» (Венделин)

- «Гррр… Да пойми же, пока ты проговоришь даже такое обманное заклинание, молча ты выпустишь уже два!» (Альфред)

На столь убедительные слова Учителя возразить мне было нечего, так что я перестал страдать ерундой и стал настоящим магом, несущим смерть молча… ну по крайней мере себя я считаю именно таким.

Ну а после встречи с Буркхартом я окончательно убедился, что тогда мой разум возобладал и я принял верное решение.

Ну да ладно хватит лирики, думаю пора вернуться к нашему текущему противнику, а именно Главному Монстру Лугов Палкении – старому дракону с родством к земле.

В этом мире магия в основном подразделяют на 4 стихии: огонь, вода, земля и воздух. Святую Магию, она же Магия Света, могут применять далеко не все, так что она выпала из общего представления о стихиях. Ну а про Магию Тьмы сейчас вспоминают исключительно как о легенде, причём её ассоциируют исключительно с демонами.

Каждая стихия сама по себе уникальна и довольно самодостаточна, но и у них есть сильные и слабые стороны по отношению друг к другу. И взаимодействие их друг с другом очень похоже на игру Камень-Ножницы-Бумага. Где стихия Огня слаба по отношению к стихии Воды, стихия Воды слаба по отношению к стихии Земли, стихия Земли слаба по отношению к стихии Воздуха, ну а стихия Воздуха соответственно слаба по отношению к стихии Огня.

Ну и так как Главный Монстр был драконом с родством к земле, то вполне естественно что нашей главной атакующей магией была избрана именно Магию Воздуха.

Причём решили попытаться разобраться с ним за один удар, вернее так решил Армстронг-доши… ох что-то мне это до боли напоминает. Интересно все маги любят такие «очень проработанные» планы где всё ставится на один единственный удар, или же только эти два парящих возле меня индивидуума?

Ну и так как подготавливать заклинание было поручено именно мне, то и я решил попытаться применить одно невероятно мощное заклинание из Магии Воздуха - «Разрезающий Смерч». Которое, как говорил мне Учитель, как раз и предназначено для уничтожения особо защищённых монстров.

- «Если говорить о мощи заклинаний, то парень в этом превосходит даже меня. Видно что он не прекращал тренировок, ведь количество магических сил Альфреда я хорошо помню, а это значит что после ритуала слияния он не сидел сложа руки, радуясь свалившимся на него благам. Целеустремлённый и не лентяй, очень хорошо… Поэтому я  считаю что мы должны доверить ударить во всю мощь по дракону именно ему. Есть у кого возражения?» (Армстронг)

Оооо, у меня если честно была целая куча возражений, но почему-то мне кажется что присутствующим здесь глубокоуважаемым мной магам, и в особенности дракону, на них будет глубоко наплевать.

- «Парень, надеюсь ты нас не поведёшь. Ведь тебе нужно активировать мощнейшее заклинание из Магии Воздуха и постараться расправиться с драконом за один удар.» (Армстронг)

- «О, мальчик можно сказать в этом уже специалист. Ведь древнего обратившегося в нежить дракона он уничтожил именно так, за один удар… ну почти за один. И между прочим - это был целиком и полностью мой план! Ох, а какое на том магическом дирижабле было саке, если честно всё никак не могу его забыть, уж очень оно тогда пришло мне по нраву…» (Буркхарт)

- «Кхм… я очень за вас рад, особенно что вам так понравилось то саке…» (Армстронг)

Короче Буркхарту-сану очень понравился план Армстронга, собрались тут понимаешь любители всё ставить на один удар…

- «Вот только подготовка такого заклинания дело довольно непростое, так что парню придётся полностью на нём сосредоточиться.» (Армстронг)

Если «Разрезающий Смерч» не сможет набрать достаточной силы, то он навряд ли сможет прикончить Главного Монстра. И в таком случае мы будем иметь дело не с мёртвым, а с очень злым драконом, что согласитесь не очень-то и приятно.

Поэтому на подготовку мне понадобится как минимум 2 минуты, что я им и сказал.

- «Значит нам нужно чем-то занять этого дракона-долгожителя на целых 2 минуты? Хм…» (Армстронг)

Кроме того, если во время подготовки дракон даже случайно заденет меня атакой, то это ещё больше замедлит весь процесс. Ведь в таком случае мне придётся бросить все свои силы на разворачивание индивидуального защитного барьера.

- «Ну да ладно, думаю на 2 минуту полноценного боя с драконом меня точно должно хватить, так что никаких проблем быть не должно. Ладно подведём итоги, парень держится на расстоянии и все свои силы направляет на подготовку заклинания. Я же в это время постараюсь занять внимание Главного Монстра, за 2 минуты выложившись по полной. Ну а Буркхарт-сан остаётся на подстраховке, и будет в случае чего накачивать меня маной. Всем всё понятно?» (Армстронг)

- «Пфф, да я одной левой уделывал таких драконов когда ты ещё под стол пешком ходил!» (Буркхарт)

Передача маны от одного мага к другому довольно специфическое умение, которое могут освоить очень не многие.

Да и потери при такой передаче просто огромные. Из 100 выданной обычным магом исходной маны, до второго дойдёт всего лишь около 5 единиц.

Поэтому очень редко кто тратил свои силы и время на освоение этого заклинания, предпочитая рассчитывать исключительно на свои силы. Но насколько я понял, Буркхарт-сан из 100 единиц может передать около 95, что без какого-либо преувеличения является просто удивительным результатом.

- «То есть сейчас Буркхарт-сан будет исключительно магом поддержки?» (Венделин)

- «Да, к сожалению времена моей бурной молодости уже канули в лету, так что на большее рассчитывать от меня точно не стоит.» (Буркхарт)

- «Зная что в случае чего мне на помощь придёт Буркхарт-сан, я совершенно не буду опасаться за свою спину и экономить силы.» (Армстронг)

- «Ну-ну, не нужно преуменьшать запас своих магических сил. Я думаю что тебе не понадобится даже капля моей маны, и я всю битву проведу как безмолвный наблюдатель.» (Буркхарт)

- «Интересно какова по вашему мнению вероятность на успех? Мне это как-то резко стало интересно…» (Венделин)

- «Ну… думаю что процентов 60. Очень даже приличный шанс хочу вам сказать.» (Армстронг)

Армстронг-доши – выдающийся гений, что рождается не чаще одного раза в 500 лет. За его выдающуюся силу и талант он известен как в Королевстве Хельмут, так и далеко за его пределами.

Кроме того и происхождение у него очень даже ничего. Но несмотря на это, спесью благородных он не заражён ни в малейшей степени. У него нет жажды к золоту или власти, так что его можно без преувеличения назвать истинным патриотом Королевства Хельмут.

Хоть он и был чрезвычайно мускулист, но в уме и политическим интригах мог дать сто очков форы любому «интеллектуалу». И по заверению Эриха они-сана он являлся одним их самых надёжных сторонников Его Величества Короля Хельмута 37-го.

- «Кхм, если честно такой процент на успех меня вовсе не радует. Главное не заигрывайся и помни, что в любой момент мы сможем попытаться отступить. Твоя гибель совершенно никому не нужна, и в первую очередь Его Величеству Королю.» (Буркхарт)

- «Не волнуйся, я абсолютно уверен в нашей победе… процентов на 65.» (Армстронг)

http://tl.rulate.ru/book/853/156715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
не о чем глава
Развернуть
#
Спасибо )Проду!!!)
Развернуть
#
Не надёжно 65%. Я на заточке ломал пуху с 97%на успех
Развернуть
#
мне при 100% выпаде норм чемпа - выпадала одна фигня)))
Развернуть
#
Тут у меня только с везением норм?
Развернуть
#
2 неудачных операции подряд с шансом успеха 114%, а тут 97%....
Развернуть
#
*** бедняги, я с 1% точил, правда потом просрал вещицу, но не важно
Развернуть
#
короче, чисто задротский юмор. Просветите, плес
Развернуть
#
Они про Плюшки(Оружие,броня,амулеты и т.д) которые можно улучшать в кузне(может называться по разному в разных играх) и там есть шанс улучшить плюшку с каким-то шансом и в случае неудачи плюшка либо ломается либо теряется вся "заточка" что вы до этого сделали
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Точка это слив денег, копите на готовые вещи
Развернуть
#
в некоторых играх - точить нужно всё оружие...
просто так игра разсчитана, чтоб ты вливал бабло...
а если еще игра всё же интересна, то...
эхкм, короче, печально бывает это
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
По своему описанию он напоминает мне графа де Артуа из истории средневековой Европы и хорошо описанных в романе Мориса Дрюона "Железные Короли". Он тоже был лучшим рыцарем Франции 13 века, ростом 183 выше и крупнее любого своего соратника на голову , но в то же время очень образован , хитер и в целом умен. Жалко , что такой человек не реализовал свой потенциал в полной мере , он минимум должен был бы стать герцогом , а как максимум мог получить Корону в те неспокойные времена , учитывая какое влияние имел на современников и это при таких сильных личностях как Филлип 4 Красивый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку