Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 32 - Королевский Верховный Маг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 32 - Королевский Верховный Маг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - Королевский Верховный Маг Климт Кристоф фон Армстронг 

 

- «Ваше Величество, я хочу выразить вам глубочайшую благодарность за то, что смогли выделить своё драгоценное время для меня.»

Прозвучавшие слова отдались эхом в Зале для Аудиенций Королевского Дворца, где в данный момент Король Хельмут 37-й принимал Королевского Верховного Мага Климта Кристофа фон Армстронга.

На первый взгляд Армстронгу-доши можно было дать максимум лет тридцать, но на самом деле его реальный возраст уже перевалил за 40.

Без ложной скромности он был гением, занимавшим пост Верховного Королевского Мага вот уже около десяти лет.

В большинстве своём люди при упоминании слова «маг», представляют себе не слишком физически сильного человека, можно даже сказать хлюпика. Ведь вся сила мага заключатся именно в его магических способностях, а не в мускулах.

Вот только об Армстронге такого сказать было точно нельзя, его мантия буквально распиралась под натиском стальных мышц, способных вызвать зависть у любого мужчины.

Прибавьте к этому рост в 210 сантиметров и вес в 130 килограмм, и перед вами предстанет тот, с кем на тесной улочке не стали бы связываться даже самые отмороженные грабители. И это ещё если не брать в расчёт его магические способности…

А посоху его следует уделить особое внимание. Обычно посохи изготавливались из особого дерева, чтобы как можно больше облегчить вес этого инструмента мага. Но посох Армстронга-доши был под стать своему владельцу. Во-первых высотой он был с его собственный рост, во-вторых он был целиком отлит из мифрила, ну а в-третьих в навершии посоха сверкал кровавым светом Камень Маны размером с гранат.

Если не знать что это сильнейший маг, то его скорее можно было принять за воина или магического танцора. Но даже если это и знать, то всё равно его физическая мощь оказывала просто подавляющее воздействие.

До предела развивая своё тело, используя свои огромные запасы маны, он и стал тем, кем он сейчас является. В совершенстве овладев сверхскоростной манерой полёта, он мог атаковать своих противников с невероятной скоростью и с любого направления, не давая им даже шанса скрыться.

Кроме того индивидуальная особенность Армстронга-доши позволяла ему призывать на помощь магических фамильяров; причём они были не обычной сферической формы, а змеиной. И он мог свободно призывать и контролировать до 8 этих созданных изо льда и пламени существ.

Ну и кроме того не стоит забывать о его действительно нечеловеческой силе.

Вот только так как Королевство Хельмут ни с кем сейчас не воевало, то Верховный Маг скорее выполнял функции сдерживания, являясь неким гарантом мира с ближайшими и не очень соседями.

Во время проводимых раз в год военных учений он показывал свою реальную боевую мощь, наполняя сердца солдат Королевства Хельмут отвагой; и вселяя ужас в потенциальных противников.

- «Наш Верховный Маг скорее всего и в одиночку сможет справиться с целым армейским корпусом. Как хорошо иметь на своей стороне такого замечательного человека!»

Так говорили о нём солдаты армии Королевства Хельмут, но вряд ли кто на это посмел бы что-то возразить, ведь невообразимую боевую мощь Армстронга вынуждено было признавать даже командование вооружёнными силами Священной Империи Эркхарт.

- «Для Верховного Мага у меня всегда найдётся свободное время.»

- «Для меня большая честь слышать эти слова.»

Аудиенции у Его Величества было добиться совсем непросто, особенно если он сам этого не хотел. Но с Верховным Магом он встретился практически сразу, что свидетельствует о его особом доверительном отношении к Армстронгу.

- «Хмм, надеюсь я не сильно отвлёк тебя просьбой о разведке Лугов Палкении?»

- «О, нисколько. Ведь эти разведывательная миссии не слишком сложны и постоянно проводятся Верховными Магами. И к сожалению Ваше Величество, ничего утешительного мне как и прежде сказать нечего.»

- «Всё точно так же как и раньше. Пока не побеждён Главный Монстр, остановить расширение домена невозможно…»

- «К моего огромному сожалению всё именно так и есть…»

Население Столицы Королевства Хельмут – Штадбурга, уже превысило 1 миллион человек. И практически для всех Королей постоянной головной болью был один и тот же вопрос, как обеспечить всю эту ораву голодных ртов продовольствием?

Нет, конечно до критической отметки эта ситуация никогда не доходила, но цены на продовольствие были довольно высоки, что существенно сдерживало развитие Столицы.

Земли вокруг неё не могли похвастаться особым плодородием, да и было их не то чтобы много; а доставка зерна из сельскохозяйственных районов, например из Маркграфиата Хольмер просто не могла быть дешёвой, ведь их и Столицу разделял путь более чем в тысячу километров. Так что главной проблемой было именно расстояние.

И кроме одного места – Лугов Палкении, в радиусе 200 километров от Штадбурга ничего подходящего больше не было.

Луга Палкении представляли из себя огромный равнинный район, с достаточным среднегодовым количеством осадков для богатого сельскохозяйственного урожая. Кроме того земли эти совсем не были обделены реками, так что урожай не будет зависеть даже от дождей.

Вы можете спросить, ну и почему же эти идиоты не используют эту прекрасную землю?

А причина этого была очень проста, Луга Палкении – были самыми что ни на есть, настоящим доменом монстров!

- «Благодаря равнинному типу данного домена Главного Монстра можно было наблюдать довольно часто. При мне он не спеша охотился за отарой рогатых овец.»

- «Как же меня раздражает этот старый хрыч!»

Главным Монстров Лугов Палкении был монстр с драконьим атрибутом, подчинивший в прошлом Луга Палкении и превративший их в свой собственный домен.

В длину этот Главный Монстр был более чем 30 метров, поэтому выдвигались предположения что его реальный возраст составляет более 5000 лет.

И хоть он не достиг мощи и длины недавно убитого обратившегося в нежить дракона, но всё равно - этот монстр по человеческой терминологии соответствовал Классу Бедствия.

- «Эх, если бы мы только смогли победить этого Главного Монстра, то тут же открывается просто прекрасная возможность зачистить силами авантюристов и войск весь этот домен…» (Король)

Большинство доменов монстров представляли из себя леса, горы, пустыни и холмистые районы. Поэтому из-за особенностей местности полностью зачистить в них монстров было невероятно сложной задачей. Да и к тому же, кому придёт в голову очищать эти домены, ведь земли эти совершенно непригодны для использования?

Однако совсем другая ситуация обстоит с Лугами Палкении, в случае если победить Главного Монстра, то можно было практически сразу начать развивать в этом районе сельское хозяйство.

Кроме того, если бы этот находящийся в непосредственной близости от столицы домен монстров исчез, то улучшилась бы и транспортная ситуация. Ведь сейчас все дороги были вынуждены огибать этот обширный домен монстров.

Так что и стоимость доставляемых в обе стороны товаров немного бы снизилась. Короче говоря куда не посмотри, а от исчезновения этого домена монстров были лишь одни очень существенные плюсы.

- «Поэтому я считаю что Его Величеству необходимо…»

- «Ни за что, там останутся только горы трупов…»

Собрав в кулак силы авантюристов и королевских войск можно было попытаться одолеть этого Главного Монстра, вот только какой ценой…

На заре своего основания Королевство Хельмут зачистило все относительно слабые домены монстров, что дало существенный толчок в его развитии. Но это была лишь капля в море, так как количество доменов монстров на всём континенте даже не поддаётся счёту.

К тому же когда слабые домены монстров закончились, освобождение новых земель пришлось прекратить, так как потери при нескольких неудачных попытках превысили просто все разумные пределы. Так что как минимум за последнее тысячелетие ни одного освобождённого домена монстров зарегистрировано не было.

Оставшиеся домены монстров представляли из себя или естественные природные крепости, до который ещё попробуй доберись; или же те, где вершину пищевой цепочки занимали самые опасные и могущественные монстры.

- «Всё просто прекрасно, осталось только победить могущественного Главного Монстра с драконьей родословной… всё просто прекрасно.» (Король)

- «Я бы не сильно рассчитывал лишь на это, хоть этот домен и располагается практически рядом с нами, но он всё ещё остаётся довольно малоизученным. И если нам очень сильно не повезёт, то вполне ещё вероятны и встречи с практически достигшими уровня Главного Монстра Земляными Черепахами или Райскими птицами.»

- «Ты умеешь приободрить… хоть эти земли нам и жизненно необходимы, но спешка здесь абсолютно ни к чему не приведёт… Помню как один человек послал огромную армию чтобы добыть необычайно редкие ингредиенты для так необходимого его сыну лекарства, но всё это закончилось не самым лучшим образом…»

- «Вы имеете ввиду Маркграфа Брейтхильда?»

- «Да… то есть нет, текущий Маркграф Брейтхильд как раз на такую авантюру скорей всего никогда не пойдёт. Это был его отец… Ну да ладно, так или иначе к этому делу нам нужно очень серьёзно подготовиться…»

Полнейший разгром армии предыдущего Маркграфа Брейтхильда в Лесу Демонов вызвал тогда в Королевском Дворце настоящий шок. Это был не какой-нибудь мелкий благородный, которого никто не знает, а самый влиятельный человек в южной части Королевства Хельмут. И если из-за этого происшествия Маркграфиат Брейтхильд погрузится в хаос, то это нанесёт сильнейший удар по всему Королевству.

- «Мне помнится что ты был дружен с главным магом погибшего там Маркграфа?»

- «Да… эта абсурдная экспедиция, а Альфред был ещё так молод! И он был не только моим лучшим другом, он ещё и самым моим сильным соперником.»

Два лучших друга, оба сильнейшие маги. Но один рос круглым сиротой, добивающимся всего сам, а второй был вторым сыном одного из самых влиятельных благородных Королевства Хельмут, Графа Армстронг.

В обычной жизни эти двое не имели даже малейшего шанса заговорить друг с другом, не говоря уже о дружбе. Но талант к магии свёл их вместе в столичной Подготовительной Школе Авантюристов.

- «Уровень его магических сил был выше моих, да и в магии улучшения физического тела он продвинулся дальше меня. Используемый мной метод испускающего света также изначально был разработан Альфредом. Кроме того он освоил применение разноцветной магии… Никогда бы не подумал, что на должность Верховного Мага Королевства всё же изберут меня, а не его…»  

Но это было совсем не удивительно, ведь на должность Верховного Мага намного больше подходит второй сын Графа Армстронг, нежели какой-то безродный сирота.

Так что в то время как его лучший друг после завершения карьеры авантюриста стал Верховным Магом Королевства Хельмут, Альфреда вскоре нанял Маркграф Брейтхильд.

- «Эх, как же я хотел в будущем провести между нами магический поединок, и узнать кто же сильнее…»

- «Да, это конечно была большая потеря. Помню как тогда Буркхарт был раздавлен этим горем…»

Хоть магические силы Буркхарта и уступали этим, относительно него, молодым дарованиям, но его опыт, интеллект и навыки учителя просто не могли не вызывать уважения. Причём было немного иронично, что все эти свои плюсы он иногда заливал просто невообразимым количеством алкоголя.

- «Сейчас же он заботится об ученике Альфреда. И они кстати как раз находятся в Столице.»

- «…Что?! Не могли бы вы Ваше Величество рассказать об этом поподробнее?»

Армстронг был шокирован, оказывается что у его главного соперника есть ученик. Причём в обучение он его взял уже будучи Болтливым Мертвецом.

Но и этого показалось мало злой насмешнице судьбе, по дороге в Столицу Королевства Хельмут, куда его пригласил на свою свадьбу старший брат, он в одиночку уничтожил обратившегося в нежить древнего дракона. Сами по себе шансы появления такого чудовища уже были невероятно малы, а уж то что оно куда-то отправится из своего логова были вообще чуть ли не отрицательными.

- «В то время как Ваше Величество вызывал к себе мальчика, я всё ещё проводил разведку в Лугах Палкении…»

Как же неудачно получилось, с досадой подумал про себя Армстронг.

Поэтому он решил принять участия в праздничной церемонии по случаю бракосочетания старшего брата ученика Альфреда, но неожиданно его попросили этого не делать.

Так как на этого неожиданно взявшегося ученика его лучшего друга Альфреда свалилось слишком много почестей и славы, то очень многие захотели используя церемонию бракосочетания как повод, попытаться установить с ним связь.

- «Там и без тебя хватит кому его доставать, поэтому пусть свадьба его старшего брата завершится спокойно и без эксцессов!» (Маркиз Рюкнер)

- «Но я обязательно должен встретиться с тем мальчиком!»  (Армстронг)

- «Я очень хорошо понимаю твои чувства, но подожди ещё пару дней, пусть всё хоть немного успокоится.» (Король)

- «Пару дней…? Хорошо, я умею ждать… Так что Ваше Величество скажет насчёт моего плана?» (Армстронг)

- «В независимости от того насколько ты силён, Главный Монстр – это совсем не то с чем можно сражаться в одиночку. Мне как-то не слишком хочется потерять в этой авантюре Верховного Мага Королевства Хельмут.» (Король)

Да даже если попытаться усилить его элитными войсками, потери будут просто ужасающими, а в худшем случае они просто все будут уничтожены, вспомнить хотя-бы только про его дыхание, и ужасающе мощные удары хвостом…

Та что любое наземное нападение было заранее обречено на провал. Каким бы проворным не был солдат, всех атак дракона он избежать будет просто не в состоянии.

- «Я конечно в магии понимаю не очень многое, но даже мне ясно что твой план – это просто верх безрассудства!» (Король)

- «Н-но Ваше Величество…» (Армстронг)

- «Но как ты смотришь на то, чтобы ввести в твой план ещё двух магов? Некоего Барона Баумейстера и Буркхарта Рингстадта?» (Король)

Первоначально план Армстронга-доши заключался в атаке Главного Монстра с воздуха, то есть несколькими элитными магами что могли использовать древнюю магию полёта.

Вместо того чтобы гнать практически на убой тысячи ни в чём не повинных солдат, с Главным Монстром должны были сразиться по настоящему мощные маги.

Вот только первоначально Армстронг-доши намеревался отправиться на бой с Главным Монстром в одиночку…

От последних слов Короля встревоженное лицо Армстронга-доши моментально разгладилось, и на нём заиграла лёгкая улыбка.

- «…Новоиспечённый Барон Баумейстер и я будем безпрерывно атаковать Главного Монстра, не давая ему ни секунды на передышку, в то время как Буркхарт-доно будет прикрывать нас с тыла. Таким составом шансы на победу возрастают как никогда, Его Величество очень мудр.» (Армстронг)

- «Что ж, тогда решено! Нашей властью мы повелеваем уничтожить Главного Монстра и освоить Луга Палкении.» (Король)

Один за другим слуги Короля Хельмута начали выполнять отданный Его Величеством приказ.

Министр Сельского Хозяйства Брюкнер начал подготавливать проект по постепенному освоению новых земель, а Министр Сухопутных и Военно-Морских сил Эдгар план по окончательной зачистке Лугов Палкении после уничтожения Главного Монстра.

Ну а Министр Финансов Рюкнер должен был составить план расходов на восстановление и культивацию новых земель, затраты на задания для Гильдии Авантюристов по зачистке монстров, расходы на переброску армии и многое другое. Ну и самое главное – откуда-то найти на всё это деньги.

- «Хмм… надеюсь два наших главных участника согласятся на всё это…» (Король)

Вот так совершенно неожиданно Буркхарт и Венделин оказались главными участниками предстоящей битвы с Главным монстром, причём об этом они ещё даже и не догадывались.

http://tl.rulate.ru/book/853/149860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Японцы что хотят чтоб их использовали ?
Развернуть
#
Ну, в конце концов они избранники Слаанеш, а значит априори редкостные мазохисты и извращенцы.
Развернуть
#
У них сильно кастовое конфуцианское общество. Все должны кому-то подчиняться, каждым должен кто-то руководить.
Развернуть
#
А разве Конфуций не китаец?
Развернуть
#
Конфуций это философия.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хмм Верховный маг Венд и Граф
Развернуть
#
Он только от барона не отошел
Развернуть
#
Хм в районе 1000 км не нашлось ни клочка земли под надел зерновых культур? Мда автор тупит не по детски.
Развернуть
#
Думаю тут стоит внести ясность. Естественно были и использовались. При основании Столицы земель было в достатке, но с течением времени: ростом самой Столицы и населения данная проблема обострилась. В итоге получилось, что как раз домен монстров уже сдерживал развитие города.
Развернуть
#
Кароч решили новую Москву у себя залудить, да только какой то ящер возомнил себя областным губернатором, и кочевряжится.
Развернуть
#
Не знал что Армстронг пересилился из мира Стального Алхимика сюда и занял должность Верховного Мага)
Развернуть
#
И что бы ты понимал, этот дворянский титул передавался из поколения в поколение в семье АРМСТРОНГОВ
Развернуть
#
У маня тоже это вызвало Дежавю
Развернуть
#
Ждем появления его сестры на танке.
Развернуть
#
И флориста-посредника, служащего семье Армстронгов...
Развернуть
#
Тут и Хоэнхайм вон бегает
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку