Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 31 (1/2) – Введение в аристократические интриги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 31 (1/2) – Введение в аристократические интриги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 (1 часть) – Введение в аристократические интриги Королевства Хельмут

 

- «Ох… как же я устал…» (Венделин)

Наступил вечер и празднество по случаю бракосочетания наконец-то благополучно завершилось.

Сколько я не наблюдал Эрих они-сан и его невеста только и делали, что принимали поздравления и благословления на счастливую супружескую жизнь от своих друзей, родственников и коллег из Ратуши. Ну а Эрвин, Инна и Луиза довольно неплохо проводили время, поддавшись атмосфере всеобщего веселья.

- «Венделин, да на тебе лица нет! Неужели Виконт Монжерард был так назойлив?» (Эрвин)

- «Ну как тебе сказать… он - не слишком. Очень настойчивыми были все остальные…»

На самом деле самым несчастным человеком во всём этом украшенном саду был именно я. Меня просто достали все эти люди, что хотели со мной познакомиться и обсудить какие-то интересные только для них дела. Сегодня я похоже смог бы опровергнуть пословицу «Языком молоть - не мешки ворочать.»; потому что язык и челюсть у меня болели так, будто я ворочал эти мешки именно ими.

И вот когда меня окружила просто куча народу, не давая мне просто ни малейшего шанса от них ускользнуть, я наконец-то понял за что тогда передо мной просил прощение Эрих они-сан… сволочь.

История о том как я с Буркхартом-саном победил древнего превратившегося в нежить дракона уже облетела практически всю Столицу, вот только за это время она обросла таким количеством слухов и несуразностей, что иногда от гомерического хохота меня спасали лишь до боли сжатые челюсти.

Но они хотели услышать всё в малейших подробностях о произошедшей битве именно от непосредственного участника, то есть от меня. Нет, конечно от одного рассказа со мной ничего бы не случилось… вот только количество пересказов моих похождений под конец вечера достигло чуть ли не нескольких десятков раз. Ведь к обступившей меня группе подходили всё новые и новые участники моей пытки. И когда этих «новичков» оказывалось много, или же «новичок» был влиятельной особой, мне приходилось повторять всё вновь, попутно отвечая на порой абсолютно безсмысленные вопросы, например:

- «И тебе не было ни капельки страшно?»

… - Нет, блин. Я просто хохотал от восторга что мне предстоит лететь к этой громадине и сразиться с ней! Никогда не испытывал столь положительных эмоций!

Вот же дебилы… и не пошлёшь же их куда подальше…

Только это было ещё полбеды, когда первоначальный интерес к моей победе над древним драконом стих, вот тогда и началась настоящая пытка…

Некоторые из моих невольных истязателей и не догадывались что на этой церемонии будет присутствовать победитель дракона, а уж то что он ещё и младший брат жениха…

Вот только были и те кто обо всём знал и догадывался. Ведь Буркхарт-сан сам говорил, что в последние дни Рюдигера-сана начали осаждать различные люди, всеми правдами и неправдами пытающиеся получить сюда пригласительный… Ну а про то что только из-за меня все окончательно отказались от своих претензий на руку Мириам, особенно покровитель Семьи Брандт – Виконт Монжерард, не стоит даже упоминать.

Честно сказать я ожидал увидеть какого-нибудь ловеласа, но Виконт оказался сорокалетним мужчиной с бледного цвета кожей, ростом около 190 сантиметров и лицом типичного бюрократа.

Хоть я и опосредовано поспособствовал в том чтобы рука Мириам досталась не ему, но он был настолько любезен что несколько раз приходил мне на помощь и рассеивал обступивших меня благородных.

В самом деле, он был одним из немногих кто помог мне, когда я уже думал что сорвусь… точнее он был вообще единственным, что конечно не может не расстраивать.

- «Вообще-то я даже благодарен Виконту Монжерарду.» (Венделин)

Во время церемонии эти жестокие люди даже не обратили внимание на появление Эриха они-сана и его невесты в красивых свадебных нарядах. Как рассказывал мне Эрих они-сан, наряды эти они тщательно готовили заранее, и стоили они довольно таки не дёшево…

А эти… даже, не знаю как их назвать – продолжили разговаривать со мной друг друга перекрикивая!

Помимо кандидатов в вассалы, охранники, слуги, меня знакомили со своими детьми, потом пошли девушки на выданье, а затем и откровенные предложения стать моей наложницей. Ну и куда же тут без финансовых разговоров, от попахивающих органическим удобрением инвестиций, до просьб предоставить «совсем малюсенький» кредит…

Но наверное я бы смог пережить и это, но… но, смотреть на то как Эрвин с Инной и Луизой непринуждённо ходили от стола к столу и веселились… было уже выше моих сил…

- «По-видимому, вам было очень весело…» (Венделин)

- «Да, неплохой праздник оказался, почаще бы на таких бывать.» (Эрвин)

После того как всё завершилось, я лишённый всех сил еле доковылял до своей комнаты и рухнул на кровать. Это была одна из двух гостевых комнат, что предоставила нам Семья Брандт. Первую делили мы с Эрвином, ну а вторую соответственно занимали Луиза с Инной.

- «Вы же теоретически являетесь моими телохранителями, почему же тогда не пришли мне на помощь?»

- «Ну… у нас ведь была только устная договорённость, без какого-либо заверенного документа. Да к тому же за это мы не получаем никакой платы…» (Эрвин)

- «Хм, ты знаешь, на такие аргументы мне даже нечего тебе и возразить.»

Эрвин и девушки стали моими телохранителями лишь фиктивно, чтобы отвадить от меня особо назойливых соискателей непыльной работёнки подле благородного.

- «Честно говоря не завидую тебе Венд, эти кружащиеся вокруг тебя коршуны только и ждут момента чтобы напасть.» (Эрвин)

- «Я хочу обратно в Брейтбург, аааа…!»

- «Так, хватит ныть! Подумаешь, с людьми он немного пообщался. Как насчёт того чтобы осмотреть Столицу, уверяю здесь есть на что обратить самое пристальное внимание. Кроме того могу предложить уникальную возможность стать прямым вассалом Маркграфа Брейтхильда, как тебе такой вариант?»

Внезапно без малейшего стука открылась дверь и появился Буркхарт-сан. Причём скорей всего он вошёл не сразу, а какое-то время простоял за дверью, подслушивая наш с Эрвином разговор… какое коварство, кто бы только мог подумать…

К тому же ещё его предложение… куда-то идти, что-то смотреть, становиться чьим-то вассалом - не хочу…!

- «А какие есть ещё варианты?» (Венделин)

- «Ну как вариант, я могу оставить тебя на растерзание всем этим желающим добраться до тебя людям. Ну а так я позабочусь о тебе во время пребывания в Столице. Так что выбираешь?»

Как будто из воздуха появляется молодой юноша, что побеждает древнего дракона и первым за более чем 200 лет получает за это медаль. О нём гремит вся Столица и его вдобавок назначают ещё и ассоциированным Бароном.

Более того этот юноша в один миг стал невероятно богатым, продав Королевству Хельмут магическое ядро и скелет древнего дракона.

От таких новостей у любого влиятельного благородного появится одна и та же мысль…

- «То что ты сегодня испытал – только цветочки! От всяких желающих стать твоими слугами, жёнами и наложницами можно по сути отмахнуться. Но вот от следующих твоих посетителей тебе просто так отделаться уже вряд ли удастся.»

- «Венделина захотят сделать своим вассалом, не так ли?» (Эрвин)

- «Ну ничего себе, какая неожиданно мудрая мысль от Эрвина!»

- «Хм, это прозвучало даже как-то немного обидно…»

- «Ох, прости-прости. Но я думаю ты понял мальчик, что тебя может ждать в худшем случае, верно?»

Покровитель и вассалы.

Самая главная цель всех этих высокопоставленных благородных была во власти. Чем больше у них власти, чем больше вассалов – тем они сильнее. И кто знает, может быть когда-нибудь придёт время задуматься и о Королевской Короне…

Но если абстрагироваться от этой борьбы за власть, то вся система подчинения в Королевстве Хельмут была в принципе построена на этих двух понятиях. Где лишь один Король не был ничьим вассалом, а был первым Покровителем.

По наследству передавались не только земли и титулы, но даже должности; причём вассалитет этот мог насчитывать очень много поколений.

Например Семья Брандт уже много поколений занимает по наследству должность связанную с финансовыми делами. А Виконт Монжерард оказывается вассал Министра Финансов Рюкнера, причём даже является одним из его доверенных помощников. 

- «Но я не вижу в этом особой логики. Ведь Венд если захочет, то по идее должен стать вассалом именно Маркграфа Брейтхильда, разве нет?»  (Эрвин)

- «Да ты прав. Но! Так можешь считать ты, так могу считать я, так даже может считать сам Венделин - но эти люди так уже не считают. Это скорее стая гиен, что хочет побыстрее урвать себе самый сочный кусок свежего мяса.»

В данный момент я всё ещё теоретически считаюсь вассалом Маркграфа Брейтхильда, так как я родом из Семьи Баумейстер и сейчас обучаюсь в Подготовительной Школе Авантюристов, что располагается на землях Маркграфа Брейтхильда.

Да и после окончания школы полем моей деятельности по идее должны стать именно южные земли, то есть территория Маркграфства Брейтхильд. Так что беря всё это во внимание было вполне естественно стать уже прямым вассалом именно Маркграфа Брейтхильда.

- «Мой господин хотел нанять мальчика прежде, чем кто-либо со скажем так не слишком чистыми намерениями, сумел бы привязать его к себе. Но вмешался наш очень проницательный Король и возвёл Венделина в благородный ранг, так что теперь с тобой такой номер уже не пройдёт.»

Да, теперь после возведения меня в ранг ассоциированного Барона, Маркграф Брейтхильд просто не сможет нанять меня к себе на службу. А вот Его Величество Король может, так что похоже нашему Королю палец в рот не клади – откусит руку по локоть!

- «В случае если мальчик станет чьим-либо вассалом, Его Величество Король вряд ли на это как-то категорически отреагирует. Однако в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств именно приказы Королевской Семьи будут иметь для него наивысший приоритет, так что…»

- «Получается Венделину нужно как можно быстрее стать вассалом Маркграфа Брейтхильда-сама, верно?» (Эрвин)

- «Это конечно решать ему, но как по мне это было бы самым оптимальным решением.» (Буркхарт)

Так как мне не дали во владение ни клочка земли, то если Маркграф Брейтхильд примет меня своим вассалом – это безусловно послужит поводом для недовольства среди его вассалов, у которых как раз есть во владении земли, так что тут тоже будет не всё так уж и радужно.

- «Такая награда как у тебя мальчик, не слишком-то и редка… Я имею ввиду возведение в благородный ранг, даже в недалёком прошлом таких примеров было довольно таки много.» (Буркхарт)

http://tl.rulate.ru/book/853/148844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Кто это ?
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Засасывет в пучину бед.
Развернуть
#
Ну тут сказали дракон бывает а он не бывает через 5мин дракон
Развернуть
#
Ша про принцессу скажут оп через 3главы его сватают
Развернуть
#
Ну… у нас ведь была только устная договорённость, без какого-либо заверенного документа. Да к тому же за это мы не получаем никакой платы…
А не пошли бы вы тогда никчемные и бесполезные нахлебники куда подальше?
С маркграфом и его второсортным магом та же ситуация: пошли бы они, спекулянты хе#овы. У кого тут имбовая способность? Вот он главный минус японских ранобэ: все без исключения тряпки, подстилки и слюнтяи. После такого хочется почитать китайшину, там хотя бы протоганист ни под кем не стелится, вырезая наглецов до сотого колена(поколений). Но там основной недостаток это просто огромное количество воды... Вот даже не знаю, найти бы золотую серединку и наслаждаться чтением
Развернуть
#
Немного в более мягкой форме но согласен, гг у япошек подстилки почти всегда, особено с девушками и лолями "о нет, ко мне пристает лоли но я ведь не могу ей отказать(ведь половина сюжета закончится, и шутки про лоликон что абсолютно смешные и всегда нужны тоже)", есть ещё авторские произведения и там гг в гораздо меньшей степени подстилки но иногда и подстилками могут временно становиться.
Развернуть
#
лол, ему нужны друзья и связи, дабы сидеть в своем особняке, пить столетнее вино и трахать юных наложниц.
если он пошлет всех куда подальше, то будет жить на берегу моря в соломенной хибаре и жрать протухшие бобы
Развернуть
#
По моему все ОЯШи такое хотят =)
Проблем нет, жри рис да мисо =)
А поскольку она все ассексуальны то и бабы им не нужны =)
Развернуть
#
Тебе к корейцам тогда, там тоже не без грехов, но они гораздо меньше бесят.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Может король не покровитель, а сюзерн?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку