Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 29 (2/2) – Долгожданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 29 (2/2) – Долгожданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 (часть 2) – Долгожданная встреча с Эрихом они-саном

Войдя в Особняк вслед за Эрихом они-саном я понял что нас здесь уже ждали. Меня подвели к выглядевшему лет на шестьдесят стройному с горделивой осанкой мужчине с серебристо-серыми волосами и к утончённой женщине примерно сорока лет.

Кроме того позади них присутствовала и довольно красивая девушка, с такими же роскошными каштановыми волосами как и у женщины. На вскидку я бы ей дал лет двадцать и скорей всего это была их дочь, но это было всего лишь моё предположение. По крайней мере цвет глаз и волос у них был очень похожим, да и определённое родственное сходство между ними несомненно присутствовало.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Итак Сэр Эрвин, позволь мне представить тебе семью Брандт, что оказались настолько любезной принять меня к себе.» (Эрих)

Пожилой мужчина оказался отпраздновавшим в этом году своё 62 летие - Рюдигером Вильгельмом фон Брандтом.

Сорокалетняя женщина оказалась его женой - Марион Вильгельм фон Брандт.

Ну и наконец красивую девушку звали Мириам Вильгельм фон Брандт, причём ей в этом году исполнилось лишь 19 лет.

Первая жена нынешнего главы Рюдигера-сана умерла от болезни, не оставив мужу детей. У нынешней же жены родилась только одна дочь, что и должна вскоре выйти замуж за Эриха они-сана. Вот такая вот краткая история Дома Брандт.

Рюдигер-сан начал понимать, что годы его идут – а наследника как не было, так и нет. Поэтому он принял тяжёлое для него решение искать партию для своей единственной дочери и сделать наследником уже его. И тут под его начало пришёл молодой, амбициозный и образованный молодой человек. Посчитав это знаком свыше, он начал к нему присматриваться и оставшись удовлетворённым, решил познакомить его со своей семьёй, в особенности с дочерью.

- «Очень приятно познакомиться Сэр Баумейстер.» (Рюдигер)

- «Прошу нас простить что принимаем вас здесь, а не в более официальном и подходящем для этого месте, Сэр Баумейстер.» (Марион)

- «Слава Баумейстера-доно как безоговорочного победителя древнего дракона разлетелась по всей Столице Королевства Хельмут. Но каково же было наше удивление когда мы узнали, что столь знаменитый маг-доно является младшим братом Эриха, действительно мир очень тесен.» (Мириам)

В отличие от обычных благородных в Рюдигере-сане не было видно ни капли высокомерия, было видно что это ему совсем несвойственно. И это сразу расположило меня к нему.

- «Если между нами, то я совсем не был уверен в исходе моего противостояния с древним драконом. И только осознание того, что все находящиеся на магическом дирижабле люди погибнут от его разлагающего дыхания, придало мне сил.» (Венделин)

Честно говоря сама битва с драконом мне запомнилась не сказать чтобы сильно, тогда меня больше волновало как удержать необходимую для Святого Луча концентрацию. Всё-таки я не был к этому готов ни морально, ни физически, ни даже магически, ведь до этого самыми моими страшными противниками были только дикие звери.

- «Очень самокритично… но как Венделин-сан относится к тому что я стану его невесткой?» (Мириам)

- «Я думаю в этом случае решать совсем не ему, ха-ха-ха.» (Эрих)

- «Как по мне, то лучшей невестки и не сыскать.» (Венделин)

- «Приятно это слышать, для меня это совершенно новые ощущения. Оказывается у меня уже есть деверь, о котором даже в столь юном возрасте гудит вся Столица.» (Мириам)

Невеста Эриха они-сана обладала мягкой неброской красотой и весёлым добрым характером. Как по мне моему старшему брату просто невероятным образом повезло отхватить себе такую замечательную невесту. А уж в их счастливой жизни у меня просто нет ни малейших сомнений.

Вот только эта сладкая парочка ещё не понимает, что в случае необходимости я смогу навестить их очень быстро. Так как я уже успел нанести несколько телепортационных точек в Столице Королевства.

- «О, ты уже вернулся?»

- «Ну как там всё прошло, ты видел Его Величества Короля?!»

- «Надеюсь ты не опозорился перед Его Величеством… Ах, почему же я не поднатаскала тебя в этикете?!»

Услышав как мы тут мило беседуем, в комнату вошли мои друзья. И похоже что им ещё никто не рассказал что же там произошло в Королевском Дворце.

- «А может вы угадаете что там…» (Венделин)

- «Венделин, быстро рассказывай! Или я за себя не отвечаю!»

- «Тихо, тихо, не нервничайте. Его Величество Король всего лишь наградил меня медалью Драконов Близнецов и назначил 6 ранговым ассоциированным Бароном, не правда ли это не стоит даже упо…» (Венделин)

- «Ты что серьёзно…?! Венделин, я хочу стать твоим вассалом!» (Эрвин)

- «Эрвин, может не стоит так горячиться. Твоё владение мечом позволит тебе в любом случае занять достойное положение, причём я даже не исключаю благородный ранг…» (Венделин)

- «Хоть как ты и сказал мои навыки во владении мечом и довольно неплохи, но к сожалению сейчас совсем не то время чтобы за это возводили в благородный ранг…» (Эрвин)

- «Эрвин-кун абсолютно прав. Независимо от того насколько человек виртуозен в обращении с мечом, дальше чем обычный телохранитель благородного ему пробиться необычайно трудно. Фактически такие случаи на моей памяти можно пересчитать чуть ли не по пальцам.» (Рюдигер)

Нет конечно же такие люди были нужны, вот только есть одно но… На такие вакантные места претендовала уже куча сыновей различных более или менее влиятельных благородных. И как вы думаете, кому в таком случае отдадут предпочтение? Вот то-то и оно…

- «Конечно неплохим подспорьем в этом вопросе могло стать рекомендательное письмо от какого-нибудь известного и влиятельного благородного. Но написать такое письмо для совершенно малознакомого для них человека они вряд ли согласятся. Так как в случае если их протеже как-то опозорится, то часть этого позора перейдёт и на них. Поэтому согласитесь, что такая ситуация очень маловероятна.» (Рюдигер)

То есть другими словами количество «счастливчиков» попадающих на непыльную государственную службу сильно ограничено и в большинстве случаев их имена уже известны заранее. Поэтому менее удачливым приходиться как-то вертеться: они или открывают какое-нибудь своё дело, или отправляются первопроходцами в неизведанные дикие земли, или же становятся авантюристами.

- «Венд, ты ведь собираешься стать известным авантюристом?!» (Эрвин)

- «Ну как бы да…» (Венделин)

- «Тогда прими меня к себе на службу!» (Эрвин)

- «В принципе не вижу к этому препятствий, ты и так находишься постоянно со мной.» (Венделин)

- «Венделин постой, ты упускаешь кое что из виду!» (Инна)

- «Ага, ты упускаешь из виду нас!» (Луиза)

- «Мы тоже хотим к тебе на службу!» (Инна)

- «Да, и мы хотим!» (Луиза)

- «Эмм… Луиза и Инна, вы точно уверены что хотите примкнуть к такому благородному как я?» (Венделин)

- «Понимаешь, для таких детей вассальных благородных поступить на какую либо государственную службу ещё сложнее чем Эрвину.» (Инна)

- «Но ведь вы всё ещё можете стать знаменитыми авантюристами, и уже затем использовав заработанную известность можно…» (Венделин)

- «Понимаете Венделин-доно, среди благородных скажем так не сильно принято гордиться или рассказывать про своё авантюристское прошлое. Скажу даже больше, если какой-нибудь благородный погибнет от лап или клыков монстров, то его смерть скорей всего запишут на какую-нибудь болезнь. К тому же сотрудники Королевской Канцелярии очень неодобрительно относятся к наследникам Домов, выбравших себе профессию авантюрист. Иногда это доходит даже до замены на более подходящих по их мнению кандидатов.» (Рюдигер)

- «Эмм… но как же тогда в таком случае меня возвели в благородный ранг?!» (Венделин)

- «Кха… Ну на каждое правило есть исключение, не так ли? В деле Венделина-доно скорей всего прямой приказ отдал Его Величество Король, а против такой протекции никто ничего против даже подумать не посмеет. И одна из причин этого, скорей всего, кроется в вашем необычайном магическом таланте.» (Рюдигер)

Но насколько я понимаю таланта к магии ещё далеко не достаточно чтобы стать благородным, и ярчайшим примером этого является учитель моего учителя – Буркхарт-сан.

- «Но почему именно я…?» (Венделин)

- «Скорей всего Его Величество Король таким образом попытался зарезервировать Венделина-доно для себя.» (Рюдигер)

- «Зарезервировать?!» (Венделин)

И вдруг я понял, почему в награду меня возвели в благородный ранг.

Когда в будущем я решу закончить свою карьеру авантюриста, то тут как раз может пригодиться предложение Маркграфа Брейтхильда поступить к нему на службу…

Но не тут-то было, я являюсь благородным 6 ранга и просто не имею права занять эту должность. Как ассоциированный Барон теперь я имею право служить лишь непосредственно Его Величеству Королю.

Ведь в какой-то степени мы с Маркграфом Брейтхильдом стали равными… теперь я начинаю понимать источник той кривоватой улыбки Артура-сана при окончании аудиенции у Его Величества Короля.

- «Венделин-доно, хоть эти трое молодых людей уже являются твоими друзьями, но я бы очень советовал использовать их и как свою свиту. Этого будет вполне достаточно, так как вы хоть и стали ассоциированным Бароном, но взамен никаких обязанностей так и не получили.» (Рюдигер)

Ну да, единственное что я получил – это годовой доход в 3 золотых пластины… просто невообразимое богатство!

Хотя… если пересчитать их на японские иены, то получится 30 000 000 иен.

Вот только зачем мне свита, для меня всё равно остаётся загадкой.

- «Спустя более чем 200 лет ты первый кого удостоили такой чести, наградив медалью Драконов Близнецов. К тому же тебе ещё и присвоили ранг ассоциированного Барона. Причём я абсолютно уверен, что эта новость уже распространилась практически до самых окраин Столицы.» (Рюдигер)

Молодые и безработные благородные могут захотеть приблизиться к такому человеку, заняв при нём как минимум должность телохранителя.

- «К сожалению отсутствие войн не слишком благоприятно влияет на некоторые факторы, в частности увеличения числа благородных Домов просто не представляется возможным.» (Рюдигер)

Суровая реальность заключается в том, что большинство вновь назначенных благородных остаются безземельными, и единственным их доходом была лишь государственная ежегодная пенсия. Так что такие нищие благородные могли пойти на всё ради богатства и земель, даже на интриги и убийства.

Нет, конечно же можно податься в дикие земли и на примере моей семьи Баумейстер основать новый клочок цивилизации. Вот только это было совсем не так просто. Из-за подстерегавших на каждом шагу опасностей не многие захотят отправиться в неизведанное. Кроме того, даже в случае успешного развития, такой лакомый кусочек мог заинтересовать более влиятельного благородного. В нашем случае удалённость сыграла как раз Семье Баумейстер на руку, так как дураков переться к нам в такую даль через горный хребет не нашлось.

- «Вся эта история может окончиться серьёзным кровопролитием. Бывали случали когда вырезались целые Дома, от мала и до велика.» (Рюдигер)

- «...» (Венделин)

Конечно совершение преступления серьёзно било по репутации благородного… но останавливало это далеко не всех.

Были и требующие взятки влиятельные благородные, и… да много чего ещё было. Но в случае со взятками дело как ни парадоксально закрывалось взяткой, или же просто уплатой штрафа.

Бывали и случаи смерти простолюдинов от рук распоясавшихся вседозволенностью сыновей влиятельных благородных и их прихлебателей. В таких случаях дело пытались замять до суда, выплатив огромную сумму денег семье потерпевшего.

- «Но время от времени из какого-нибудь благородного делают своеобразного козла отпущения, его примерно наказывают в назидания остальным.» (Рюдигер)

Однако... я и не думал что здесь всё так… запущено.

Да уж, любая вседозволенность приводит лишь к росту жестокости.

- «Ну да ладно, вернёмся к вам Венделин-доно. Как вы думаете, много ли молодых благородных в Столице Королевства могут похвастаться подобными достижениями? Так что совсем не удивляйтесь завтрашнему возможному наплыву гостей…» (Рюдигер)

Молодые благородные на должность телохранителей, простолюдины желающие наняться слугами. Не слишком влиятельные благородные желающие засватать своих младших дочерей или сестёр, торговцы предлагающие «эксклюзивные» товары, красивые и не очень простолюдинки, что захотят стать моими наложницами…

Блин, да у меня разболелась голова только от того что я себе это всё представил…

- «Таким образом трое ваших друзей смогут сослужить вам неплохую службу, даже если всё это будет и не совсем по-настоящему. К тому же так как у Барона Баумейстера нет никаких должностей и доходов, то и какую либо заработную плату им платить совсем не обязательно.» (Рюдигер)

- «Чистая правда! Нам совсем не нужна заработная плата.»

- «Как по мне быть в свите целого Барона очень даже неплохая должность.»

- «Несомненно! Гораздо лучше быть с холостяком Венделином, чем второй женой какого-нибудь старого и похотливого благородного!»

Если люди увидят что свита у меня уже имеется, то возможно страсти поутихнут… ну по крайней мере я на это очень сильно надеюсь.

- «Ну и при всём моём уважении, но то что Инна-сан и Луиза-сан являются детьми вассалов Маркграфа Брейтхильда всё очень упрощает.» (Рюдигер)

- «Вы хотите сказать, что окружающие будут воспринимать меня и Инну как любовниц Венделина?»

Ну и то, что мы с ними одного возраста тоже добавляет правдоподобия этой ситуации.

Так как я стал благородным, то и официальная жена у меня должна быть только из благородного сословия. Поэтому две девушки из вассальных семей больше чем на любовниц явно не тянут.

- «Луиза-сан очень быстро ухватила суть, я восхищён.» (Рюдигер)

- «По правде говоря, я совсем не против что меня будут считать любовницей Венделина.» (Луиза)

- «Ааа…?! Да ты хоть понимаешь что ты говоришь?! Ведь в будущем у вас могут быть из-за этого проблемы!» (Венделин)

- «Просто Венделин меня не замечает, вот и всё. Но знай что со временем как женщина я стану намного привлекательнее. И вот тогда от моих чар ты никуда не уйдёшь!» (Луиза)

Семья Брандт пригласила нас на обед, но честно говоря меня больше занимал не вкус изумительно приготовленных блюд, а столь пылкое заявление раскрасневшейся Луизы…

Ну а остаток вечера мы провели обсуждая состояние наших дел. Ну как наших, в основном все обсуждали именно мои похождения.

Опытный и довольно неплохо разбирающийся во всей этой политической клоаке Рюдигер-сан давал мне различные советы, заполняя пробелы в моём образовании по этому животрепещущему вопросу.

Ну ещё бы, ведь он уже на протяжении многих лет работает чиновником в Королевской Столице. А в этом деле без знаний на эту тему просто никуда.

- «Эрих они-сан…» (Венделин)

- «Да Венд, что-то случилось?» (Эрих)

- «Ты знаешь… хоть я и знаю Рюдигера-сана всего лишь несколько часов, но он мне кажется более родным и заслуживающим доверия, чем наш отец и братья…» (Венделин)

- «Ох… лучше не вспоминай, ну их.» (Эрих)

И тяжело вздохнув Эрих они-сан пошёл показывать где мы будем располагаться.

http://tl.rulate.ru/book/853/136910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Ну если сорвать гг японца с его менталитетом в средневековье с их менталитетом.....
Развернуть
#
Она даже краснеть не должна была....
Развернуть
#
Я говорю это без тени смущения , меня бесит Луиза
Развернуть
#
Почему? Потому что она смотрит далеко в будущее?
Развернуть
#
Наверное потому, что она лоли, что смотрит далеко в будущее)
Развернуть
#
Скорее потому что она напоминает ему одну особу из Подпучной Луизы :-\
Развернуть
#
Вздор. Я лоликонщик. Аниме Подручный Луизы-нулизы и сама Луиза ассоциируются исключительно с приятными воспоминаниями, ведь это аниму было одним из первых просмотренных мною тайтлов. Но меня всё равно частенько выводит из себя эта Луиза! Сейчас, конечно, она адекватнее, но факт остаётся фактом.
Развернуть
#
эти шкуры обе бесят меня.
Развернуть
#
Ай да ладно FFF клан подоспел
Развернуть
#
Зря бесит. Поставь себя на её место. Совершенолетие уже в 15. Сватают раньше, намного. Светить стать чьей нибудь наложницей, и вероятно положать под старика или "продадут" толстому купца 3-5 женой (об этом чётко написано в книге). Тебя лично устроит такое будущее??? Вот девчонку заранее подумали об этом и усиленно тренировались. А теперь ищут "место под солнцем" для себя. Вот и пытаются девочку устроить свою жизнь согласно реалиям того мира и местного менталитета. Женщина ничто как у арабов. Путь один - найти достойного мужчину самой, пока за неё это не решила семья. Оглянитесь! И в нашем обществе женщины так ведут.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Логично. Исторично (почти). Юмористично (опять, почти всегда). Автор неплох, даже заезжаннные штампы описывает так, что только тролли и хейтеры могут их ругать.
Развернуть
#
Гг прямым текстом говорят что хотят его соблазнить и им плевать на его мнение, и это даже не прям красавица а случайная нахлебница которой он боится отказать в чём либо вообще, а он : "ну ок, ", хоть ему и не 12 лет но на редкость тряпка
Развернуть
#
Есть мнение, что ГГ положил на всё приколы с этими подругами свой огромный, мифриловый хууууууулиганский болт. В плане денег его это не колышет так как у него их лет на триста хватит. В плане "проблем с женщинами" он с высоты современного взрослого мужика смотрит на этих девчат как на детей со своими детскими мыслями и поступками. На то, что они живут у него в особняке ему тоже срать трижды, так как это его никак не стесняет. Если его окружение ему надоест, то со своей силой и возможностями он легко избавится от них или *****т сам. Проще говоря, ему на всё это ПОЕЪАТЬ! Он стремится вкачать магию и достичь грандмастерской Нирваны с рисом и чайными посиделками с Альфредом.
Развернуть
#
Ох чувак, как же хочется, чтобы ты был прав.
Развернуть
#
мужик, Я чуть дзен не постиг после твоего поста
(:
+++
Развернуть
#
А я чуть, а да пох, я уже забыл)))
Развернуть
#
Главного героя все вокруг считают лишь средством для достижения собственных целей. Кант бы такое не одобрил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку