Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 24 (2/3) – Званый ужин у Маркграфа Брейтхильда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 24 (2/3) – Званый ужин у Маркграфа Брейтхильда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 (часть 2)  – Званый ужин у Маркграфа Брейтхильда

 

Вот только тогда я даже и подумать не мог, что эти слова были самой что ни на есть обычной наглой ложью.

***

- «Прошу меня простить за то, что занимаю твоё время.»

- «Не стоит извинений...»

Маркграф Брейтхильд похоже провёл меня в свой личный кабинет.

Более того в нём мы остались только вдвоём. В самом начале несколько служанок заварили чёрный чай и подготовили всё для чаепития, после чего поклонились и сразу же удалились.

- «Эмм… и что вы от меня хотели?»

- «О, а ты ещё не догадался?»

- «Ну... не совсем.»

- «Твой талант конечно изумителен. Но видно, что жизненного опыта тебе всё же не хватает. Буркхарт!»

После того как Маркграф Брейтхильд громко произнёс чьё-то имя, в комнату вошёл ещё один человек, приблизительно 45 летнего возраста.

Чёрные с проседью волосы, острый взгляд и аура… аура опытнейшего авантюриста? Одет он был в довольно стандартную для мага одежду – мантию. Это значит что он маг?

- «Знакомься - это мой главный маг.»

- «Я Буркхарт Рингстадт, и как ты уже понял - я бывший авантюрист.»

- «Скажу даже больше, он был учителем Альфреда Рейнфорда, того самого что был нашим предыдущим главным магом.»

- «Эээм…?»

Когда так внезапно было произнесено имя моего учителя, на моём лице любой смог бы прочитать крайнее изумление.

Он восстал из мёртвых чтобы передать свои знания преемнику, и пять лет назад его желание исполнилось.

Я собирался забрать всю эту историю с собой в могилу, не рассказав другим об этом ни единого слова. Ведь такова была воля учителя, да и моя логика. Если к рассказу о том, что магии меня обучил мертвец, многие просто покрутят пальцем у виска, то вот наследство учителя может заинтересовать слишком многих.

Ведь там находится всё продовольствие и различные ресурсы уничтоженной в Лесу Демонов армии предыдущего Маркграфа Брейтхильда.

Кроме того учитель мне говорил, что ресурсов и продовольствия было потрачено лишь малое количество, так что в пространственном мешке продолжало находиться просто сумасшедшее количество различных вещей.

И этот пространственный мешок где хранилось всё это добро, сейчас висел у меня на поясе.

- «Как Маркграф уже ранее говорил, тебе очень не хватает жизненного опыта.»

- «И откуда по-вашему мне его взять? Я ведь ещё практически ребёнок, и между прочим только недавно поступил в Подготовительную Школу Авантюристов.»

- «Да…? Ну и что, это тебя совершенно не оправдывает! Ты можешь применять магию довольно хорошо, вот только ты совершенно не чувствуешь присутствия других магов. Разве Ал тебя этому не учил?»

- «Э…? Я не совсем понимаю о чём сейчас говорит Рингстадт-сан.»

Чёрт, похоже что учитель моего учителя понял всё практически моментально. Он заметил сходство моей магии и учителя? Но в любом случае признание этого только ухудшит мою судьбу. Поэтому я решил притвориться ничего непонимающим начинающим магом и посмотреть что из всего этого выйдет.

 - «Что вы вдвоём от меня хотите? Я пришёл в Брейтбург поступить в Подготовительную Школу Авантюристов… и никто ничему меня не учил.»

- «Буркхарт, похоже он нас не понимает.»

- «Мальчик, слушай меня сюда. Я не собираюсь делать с тобой ничего плохого… Лорд тоже.»

- «Да, мы просто хотим с тобой поговорить. А Буркхарт больше всего хочет узнать про последние мгновения жизни своего ученика. Скажи, что нам нужно сделать, чтобы ты нам доверился?»

И тщательно всё обдумав, я решил поведать свою историю. Я рассказал всё о последних днях жизни моего учителя.

***

- «Понятно… Он даже провёл с тобой ритуал слияния магических сил. Ал сделал для тебя очень многое…»

Я рассказал им практически всё.

О том как обнаружив у себя талант к магии и начал скрытно тренироваться в лесу, о том как меня нашёл учитель, бывший уже в тот момент Болтливым Мертвецом и сделал меня своим учеником.

О тех немногих днях, что я обучался под его руководством; что только благодаря им я и являюсь сейчас тем, кем являюсь.

Рассказал я и о своём последнем экзамене, как мирно упокоил святой магией учителя, уже начавшего ощущать первые признаки превращения в зомби.

И о том что унаследовал пространственный мешок я рассказал тоже, уж больно выразительно на него косился Буркхарт.

Весь рассказ они слушали меня не перебивая, а вот после уже пошли вопросы:

- «Действительно ли он был счастлив и упокоился мирно?»

- «Вы мне не верите?»

- «Нет, почему же я верю что сейчас ты рассказал правду.»

Учитель моего учителя Буркхарт-сан, обладает одной уникальной способностью, выделяющей его по сравнению с другими магами.

Если он хоть раз встречался с магом, то он может ощущать местоположение его магической силы со значительного расстояния. Честно говоря – эта способность просто невероятно потрясающа.

Независимо от того каким могуществом обладает маг, испускаемая магом магическая сила необычайно мала.

Лишь талантливые маги могут ощущать магическую силу другого мага, и то это скорее похоже на своего рода интуитивное чувство; к тому же радиус подобного обнаружения даже у самых чувствительных составляет несколько сотен километров.

Учитель сам говорил что ощутил моё присутствие уже на пределе своей чувствительности. А вот Буркхарт-сан может ощущать её в радиусе нескольких тысяч километров!

Это просто нечто невероятное!

- «Но даже несмотря на то, что я обладаю столь удивительным умением, моя магическая сила колеблется между средним и высшим рангом. Кстати как и у Ала, которого ты так самонадеянно зовёшь учителем… можно ли его так называть после столь глупых ошибок…?»

После непродолжительного молчания Буркхарт-сан добавил, что в том районе он внезапно и на протяжении пяти лет ощущал такую до боли знакомую ему магическую силу.

- «Я даже ожидал что он станет Личём!»

Лич - это нежить более высокого ранга нежели зомби.

Он может вполне связно мыслить, в отличие от безмозглого зомби; кроме того Лич – это монстр что может использовать магию, причём в зависимости от самого мага очень даже неслабую.

- «Всё-таки Аль был гением, и как Лич он бы был очень силён. Его нужно было обязательно уничтожить, вот только сделать это оказалось просто невозможно…»

Отправлять войска вновь в Лес Демонов нельзя, нового Маркграфа просто не поймут. И никакая самая отмороженная группа авантюристов не возьмётся за это задание, уж больно мрачная слава у Леса Демонов; к тому же и путь туда очень уж не близкий.

- «К счастью всё это время он оставался на одном и том же месте, однако спустя пять лет…»

Однако спустя пять лет магическая сила моего учителя начала двигаться, скорей всего это он отправился ко мне.

Но Буркхарт-сан решил, что Лич решил напасть на пограничную деревню.

- «Я решил что его подчинила злая сущность, но как авантюрист я понимал что никто туда на помощь не отправится даже за все деньги мира. Поэтому туда начал собираться уже я…»

Перебраться через горный хребет и в конце сразиться с гениальным магом, ставшим Личём… нда уж, для авантюристов перспектива не очень заманчивая.

- «Однако он замер на одном месте. Более того примерно через две недели Лич исчез. Так что я решил, что там смогли его победить.»

Вот только таких магов в приграничных деревнях просто быть не может. Тогда кто или что смогло его уничтожить?

Он ограничил свою деятельность как авантюрист, и занял должность главного мага в Маркграфском Доме Брейтхильд, заменив своего погибшего ученика, и на какое-то время всё утихло.

Но тут неожиданно история находит своё продолжение.

Восьмой сын из Дома Баумейстер, у которых не должно быть никакого мага, поступает в Подготовительную Школу Авантюристов учеником-стипендиатом именно как маг.

-«Так что твоему рассказу я нахожу всё больше и больше подтверждений. Я вижу что ты носишь пространственный мешок Ала…»

- «Но я ведь мог его попросту украсть.»

- «Ха-ха-ха, это невозможно глупый юный маг. Этим пространственным мешком мог пользоваться исключительно Ал, или тот на кого ОН его перепривязал. Так что этого доказательства мне вполне достаточно. Ал не стал Личём! Он передал пространственную сумку этому мальчику как Болтливый Мертвец!»

- «Ну… в принципе у Альфреда никакой семьи не было.»

- «Да, но он был очень популярен среди женщин.»

Он пробыл более пятнадцати лет авантюристом, став им в пятнадцать лет. С большими чествованиями его приняли как главного мага в Дом Брейтхильд, вот только семью он себе так и не завёл. Возможно это из-за страха, ведь рос он полным сиротой в детском приюте.

Многие женщины оказывали ему знаки внимания, вот только учитель был в этом деле непреклонен прямиком до самой своей смерти.

- «Ну и что, что был популярен? Официальных наследников нет? Нет! Так что с отданным мальчику наследством надеюсь никаких проблем быть не должно. Ведь сделано это добровольно и в полном сознании… вот только он уже был мёртв, хм.»

Хоть учитель и был мёртв, но его действия обладали полной юридической силой, ну по крайней мере так считает Буркхарт-сан.

- «Я тоже думаю что никаких проблем быть не должно.»

Вот только сказавший эти слова Маркграф Брейтхильд выглядел немного напряжённым.

Хоть я и не великий знаток человеческих душ, но данную ситуацию можно прочитать очень легко.

И как я и ожидал, прокашлявшись Маркграф Брейтхильд произнёс:

- «Альфред играл очень важную роль в экспедиции моего отца в Лес Демонов. Он совмещал в себе сразу несколько должностей: заместителя командующего экспедиционной армией, капитана магических сил и капитана снабжения армии.»

Скорей всего таких магов как учитель на всём континенте можно пересчитать по пальцам обеих рук.

Ведь он в таком довольно молодом как для мага возрасте уже практически приблизился к высокоуровневым заклинаниям. Ведь я то знаю каким заклинаниям меня обучал учитель, правда большинство атакующей магии он мне преподал лишь чисто теоретически.

Так что вполне естественно, что по мощи он считался равным целой армии.

Капитан магических сил – это должность обычно занимаемая самым сильным магом. Как правило он командовал остальными магами и координировал их действия в бою.

Ну а капитан снабжения армии вкладывал все свои силы в пространственный мешок и нёс его. Как правило такую должность занимали довольно слабые маги с низким социальным статусом.

- «В свою пространственную сумку он поместил просто огромные ресурсы. Благодаря чему вся двухтысячная экспедиционная армия смогла идти налегке, совершенно не тревожась о припасах.»

И вот он главный вопрос!

- «В этом пространственном мешке всё ещё находятся припасы экспедиционной армии?!»

- «Да, они всё ещё здесь.»

http://tl.rulate.ru/book/853/123511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Аутизм. Походу развивается у человека после перерождения. С начала ты начинаешь посвящать всю жизнь готовке, а потом теряешь весь жизненный опыт , (опыт ? Не не слышал) , а уже после... а че после? Было состаяние , а нету боле его.(
Развернуть
#
Почему нормальное сообщение
Развернуть
#
Требует пройти
Развернуть
#
Модерацию
Развернуть
#
А член
Развернуть
#
Писюн
Развернуть
#
Дилдак
Развернуть
#
Хер
Развернуть
#
Не требуют?
Развернуть
#
Хмм, надеюсь он не станет просто лошком и подстилкой...
Развернуть
#
О халяву отобрали и хомяков забомбило. Хочу напомнить, господа школьники, пространственный мешок со всем содержимым, НЕ является трофеем или кладом, он был получен как наследие от Придворного Мага, который в свою очередь использовал мешок как склад вещей своего Суверена. По всем правилам и нормам, данные вещи продолжают быть собственностью Маркиза. Гг же здесь не более чем курьер. Вам же не приходит в голову, что например инкассаторы имеют право забрать мешки с деньгами себе? Если доставщик пиццы съесть ваш заказ, будете ли вы считать, что он в своем праве?
Развернуть
#
Вещи потерянные в бою являются собственностью того, кто их найдет. И официально вся эта экспедиция вместе со всем своим добром именно пала в бою.
Развернуть
#
это тогда называется мародёрство, со всеми вытекающими уголовными последствиями, вы слишком переиграли в рпг
Развернуть
#
мародёрство - если доказать сможет
хотя, конечно, он же на виду вещмешок мастера таскает, так что...
но, всё же, пока туда кто-то не залезет и не проверит - то реально не докажешь
но логика сего "творения" вообще не то, что хромает, а отсутствует - лично Я бросил уже, не выдержал дальнейшего повествования
Развернуть
#
Тихо спи**ил и ушёл, называется нашёл) Как бы поле боя где они все погибли, это вражеская территория, что нашёл то твоё. Или допустим ты собираешься судить солдата рф за спизженный автомат с тела духа в грозном 1994, ну или наоборот?
Развернуть
#
И чтоб вы знали, НАСЛЕДИЕ, это не только ништяки, но и обязательства.
Развернуть
#
гг туп как пробка
таскать сумку в которой половина имущества страны
на виду и думать
ЧТО НИКТО НЕ уВИИИдить
Развернуть
#
лллох - это судьба
- «В этом пространственном мешке всё ещё находятся припасы экспедиционной армии?!»
- "ветка сакуры легла на грудь, а птицы полетели к вершине горы Фудзияма" - вот как надо было отвечать
и если уж говорить о наследстве, то да, согласен, что вступая в наследство, ты получаешь как имущество с "+" (деньги, недвижимость и т.д.), так и с "-" (долги), и посему нужно чётко знать, не будет ли там долгов выше крыши и может ну его нафиг (как, к примеру, у моего, пока ещё живого "папаши", который уже весь в долгах, всю жизнь пил, играл, кутил, а щас про сыночка вспомнил)
но с Венделином... где остальное тогда имущество Ала? поместье и прочее?
все эти законы - всё зависит от того, насколько ты сам в них разбираешься и как у тебо язык подвешен - и вот уже так, Венделин-то не особо искусен в переговорах, как показывает автор, посему и логично, что его обдерут
логично, но скорее всего подвезут очередных ВНЕЗАПНЫХ роялей (:
Развернуть
#
Мне интересно, чем вы читаете?
1 - старик почувствовал магию своего ученика от мешка - доказательство, что мешок принадлежал ему;
2 - вы реально думаете, что если он не захочет передавать вещи из мешка, его не смогут заставить? У него полностью отсутствует боевой опыт с людьми. Старик его может глухануть, блокирующее магию снаряжение и в пыточную - разве припасы стоят того? Да даже если он сбежит, ему негде прятаться, да и не всю жизнь же прятаться?
А так он просто отдаст то, что получила армия бывшего Макграфа - нынешнему Макграфу. А повзрослев и повысив силы он и не такое сумеет добыть.
Это не современное общество, тут слово вышестоящего - закон. А поступать так глупо ради сиюминутной выгоды? Так поступил бы только глупый школьник. Он как раз таки поступил как взрослый: ради будущего благополучия - отдать то, что тебе пользы сейчас, да и в дальнейшем, не принесёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку