Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 22 (2/2) – Первый друг и… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 22 (2/2) – Первый друг и…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 (часть 2) – Первый друг и…

 

- «Он точно сдох?» (Эрвин)

С обнажённым мечом Эрв осторожно приблизился к кабану. Несколько раз тыкнув в него остриём, он убедился что эта гора мяса окончательно испустила дух.

- «Повезло так повезло… Но ты Венд оказывается очень хорош в обращении с луком.»

- «Оу, это всё благодаря ежедневным тренировкам и практике.»

Вначале конечно моя точность оставляла желать лучшего, так что мне приходилось постоянно подправлять траекторию полёта стрел магией. Но в последнее время я сам с удивлением стал замечать, что мои стрелы начали ложиться к задуманной цели всё ближе и ближе.

Вот только как я и предполагал, до точности Эрва мне было ещё очень далеко, так как его стрела вонзилась точно в середину головы дикого кабана.

- «Благодаря магии Венда он стал лёгкой добычей! Ну так что, сможешь спрятать такую тушу в свою пространственный мешок?» (Эрвин)

- «Да без проблем.» (Венделин)

Сказал я, и сразу же спрятал нашу добычу.

Пространственная сумка даёт просто невероятное преимущество, ведь в ней всё сохраняется точно в таком же виде, в каком и было помещено. Так что даже спустя сто лет наша хрюшка будет всё такой же свежей.

Ну а причина, почему я его спрятал даже не попытавшись разделать в том, что потом будет легче всю нашу добычу обработать вместе, нежели делать это по одной тушке.

Ну а самое интересное то, что кабана я спрятал совсем не в пространственный мешок учителя. Новый пространственный мешок я сделал в одну из своих тренировок по артефакторике в Диких Землях. Так что для хранения добычи я теперь использую исключительно его, так как с добычи может капать кровь, а я ни в малейшей степени не хочу запачкать подарок учителя.

Мой новый пространственный мешок могли использовать только маги; как я не бился, но создать универсальный артефакт, которым могут пользоваться даже люди без дара, у меня всё никак не выходило.

Ну и так как в артефакторике я был ещё не очень силён, то и сделал я его не слишком сложным. Так что основным недостатком пространственного мешка можно считать его объём, он был ограничен и составлял приблизительно один большой дом. Так что я, кроме как для хранения добычи, ни для чего другого его и не использовал.

Немного отойдя в сторону от места нашей битвы с диким кабаном, я объявил:

- «В радиусе одного километра от нашей нынешней позиции разбросано множество мелкой живности.» (Венделин)

- «Ого, да это просто джекпот! Так, предлагаю соревнование: кто под конец нашей охоты добудет больше добычи – тот и выиграл!» (Эрвин)

- «А проигравший оплатит ужин победителю.»

- «Ха-ха-ха, согласен!»

Я и Эрв начали охотиться самостоятельно направившись в разные стороны.

Приблизительно через два часа мы встретились, и сразу же объявили друг другу о наших результатах.

- «У меня шесть кроликов!» (Эрвин)

- «Это впечатляет.» (Венделин)

- «К счастью в охоте на кроликов у меня было предостаточно возможностей набить руку ещё дома.» (Эрвин)

Всё-таки в стрельбе из лука Эрв был действительно хорош.

- «Ну а у меня всего два кролика и три цесарки. Ладно твоя взяла, смотри только потом не лопни.» (Венделин)

- «Я победил лишь по количеству добычи. Но в охоте на цесарок ты просто великолепен, её даже сравнить с кроликом как-то…» (Эрвин)

Независимо от того насколько хорош человек в стрельбе из лука, цесарки просто невероятно чувствительны к присутствию человека и очень пугливы. Так что приблизившись на выстрел из лука вы увидите только мелькнувшие хвосты улепётывающих со всех лап птиц.

Именно поэтому для охотников - это один из самых ценных трофеев.

Ну а для меня поймать их не составляет таких уж особых проблем, ведь я могу менять траекторию и увеличивать дальность полёта своих стрел с помощью магии.

- «Мы договаривались только о цифрах, так что Эрв - это полностью твоя заслуженная победа. Итак, что же ты хочешь на ужин?»

- «Хм… столько всего сразу лезет в голову. Пожалуй я объявлю своё меню уже после того как мы вернёмся в город… Что-то случилось?»

- «В 500 метрах восточнее, ближе к городу. Засветка двух людей и двенадцати волков…»

- «Ну и что в этом плохого?»

- «Всё плохо!»

Похоже что стая волков вышла на охоту, и прямо сейчас они окружали двух человек.

Волки одиночки представляют опасность лишь для одного человека, да и то не особо сильную. А вот стая не задумываясь попытается напасть как на одиночек, так и на группы.

По статистике, ежегодно жертвами нападения волков становится множество людей.

- «Ты хочешь спасти их?»

- «Ну как минимум нам это по пути. К тому же если они погибнут - это будет на нашей с тобой совести Эрв.»

- «Нет ты не понял, я совсем не против… вот только как мы сможем прибыть туда вовремя?»

- «Прости конечно, но другого выхода просто нет. От этого зависит жизнь или смерть двух людей.»

Я быстро применяю магию для укрепления своего тела и ускорения. И подхватив Эрва, я на максимальной скорости рванул к месту разворачивающейся драмы.

 

 

- «Ублюдок! Беее… Стой… хотя бы объясни, что за магию ты сейчас использовал?!»

- «У нас мало времени, так что хватит прохлаждаться и пошли.» (Венделин)

Пробежав разделяющие нас 500 метров всего за десять секунд, я сбросил Эрва на землю и игнорируя его стенания начал изучать текущую обстановку.

Впереди двоих учеников из той же Подготовительной Школы Авантюристов, где учимся и мы с Эрвом, окружила стая волков.

У одного из них в руках было копьё, а вот второй изрядно меня удивил. На его руках были одеты перчатки-куробу, как будто предназначенные для Кемпо.

В этом западном фантастическом мире Кемпо поучило широкое распространение и фактически является популярным боевым искусством.

В книгах говорилось, что Кемпо разработали специально для рукопашной борьбы, в ситуациях когда на поле боя человек по каким-то причинам терял своё оружие. Было открыто множество школ, где изучалось и развивалось это боевое искусство…

Вот только так было раньше, к настоящему времени его популярность сильно снизилась.

В конце концов опасные дикие животные и монстры не могли оценить всё изящество этого стиля безоружного боя. В таких случаях ничего лучше старой доброй стали просто быть не может.

Нет, конечно он не исчез. В некоторых городах Кемпо обязателен для изучения поддерживающим безопасность в городских районах стражам порядка.

А вот дальше идёт магия… существует специальный магический боевой стиль, широко распространённый даже среди самых известных авантюристов мира.

Магический боевой стиль - это буквально боевое искусство, позволяющее сражаться за счёт преобразования магической силы в боевой дух. Ну и естественно, что при полном исчерпании магической силы, магическое боевое искусство работать также перестаёт.

Искусство это считается довольно сильным, так как для его применения вполне достаточно магической силы начиная с низкого ранга и заканчивая средним. Ну и так как по родству дар к магии не передаётся, то те кто изобрели данное искусство начали обучать ему других. Вот так постепенно оно и заняло свою нишу в боевых магических стилях.

Вот только из его достоинства следует и недостаток. При применении данного стиля никаких других магических заклинаний использовать уже нельзя.

Так что в обществе не сильно то и понимают таких бойцов. Ведь дар к магии столь редок, хоть и ниже среднего уровня. Поэтому сознательно ограничивать себя в бою невозможностью использовать заклинания… ну такое.

Хоть это и не отменяет того факта, что даже с небольшой магической силой можно сражаться довольно продолжительное время. Тем более, что со временем и приходом опыта возрастает эффективность использования магической силы, вследствие чего ещё и снижается её расход. Так что с помощью этого магического боевого искусства довольно много авантюристов вписали своё имя в скрижали истории.

- «Хм… а они не кажутся тебе знакомыми?» (Эрвин)

- «Очень даже…» (Венделин)

Даже больше.

Два окружённых волками человека были нашими одногрупниками, такими же как и мы учениками-стипендиатами из Подготовительной Школы Авантюристов.

Человек с копьём примерно того же возраста что и мы, с небрежно собранными сзади огненно-рыжими волосами, была красивой девушкой со стройной фигурой - Инной Сюзанной Хильдбрун.

Я слышал, что её семья владеет в окрестностях Брейтбурга додзё, в котором они обучают солдат искусству обращения с копьём.

Хоть имя Инны и указывало на благородное происхождение, вот только её родители формально благородными не являются. Ведь официально благородными считаются только те семьи, что назначены исключительно Королевской Властью. А они являются вассалами Маркграфа Брейтхильда из Брейтбурга, назначенными обучать солдат навыками обращения с копьём.

Ну а если сравнивать с Маркграфом Брейтхильдом, то это благородная семья обладает таким же рыцарским рангом что и семья моих биологических родителей.

И даже если семья Инны будет владеть землями сравнимыми с маркграфиатом и иметь доход хоть превышающий его, но пока их Дом не подтвердит лично Король – то они всё равно будут считаться вассалами, а не благородными.

Так что они считаются благородными только на землях благородных которым они служат, и не более; так что в какой-то степени их можно назвать полу-благородными.

Правда в последнее время слишком много начали забывать об этих нюансах. Вот только как говорится «Ignorantia non est argumentum»; ну а если не на латыни, по-простому - то незнание законов не освобождает от ответственности.

Так что бывают происходят самые настоящие трагикомедии когда сыну такого вассала при женитьбе на старшей дочери благородного дома Королевская Канцелярия отказывала в праве стать его главой. Всё это конечно было бы смешно, когда не было так грустно…

Итак, Инна Сюзанна Хильдбрун является третьей дочерью данного вассального «полу-благородного» Дома.

На третью дочь, в особенности из такой полу-благородной семьи, завидных женихов то особо и нет, а выдавать её за кого ни попадя тоже смысла особо не имеет. Так что Инна решила стать авантюристом.

Вот только не подумайте, это совсем не было чем-то уникальным; довольно много женщин авантюристов вначале своей карьеры присоединились к Гильдии Авантюристов, руководствуясь приблизительно такими же соображениями.

При наличии достаточной силы женщины могли даже вступить в армию, так что уж тогда говорить про их желание стать авантюристами.

Второй девушке также было двенадцать лет, хотя из-за своего небольшого роста и хрупкой фигуры она выглядела максимум лет на десять.

Вот только такая беззащитная внешность была лишь ширмой, ведь учеником-стипендиатом становятся совсем не за красивые глазки, тем более тем, кто владеет магическим боевым стилем.

Красивая девушка со светло-голубыми волосами, стоящая перед лицом надвигающейся на неё опасности с совершенно невозмутимым лицом, была Луиза Джорландо Орфелия Орвин.

Честно говоря, сейчас я сам поразился своей памяти, в столь мельчайших подробностях вспомнившей всё это, при столь не располагающих к этому обстоятельствах.

Особенно меня удивило то, что я запомнил их полные имена; хотя стоит отметить, что они были не такими уж и сложными. Вот мне несколько раз попадалось такое… вот там уж действительно без особых проблем можно было сломать язык.

Её семья также обучает солдат в Брейтбурге магическому боевому стилю. И я слышал что её семья, как и семья Инны, также являются верными сторонниками Маркграфа Брейтхильда.

И вновь мне придётся употребить слово также: как и Инна, Луиза также является третьей дочерью.

Вспоминаю, что когда она представлялась перед всеми, то отметила - что её целью является стать успешным авантюристом.

Вы можете спросить, что неужели ученики-стипендиаты все поголовно благородные? Нет, далеко не все, но большинство. Ведь как я уже упоминал, благородные могут больше позволить обучать своих детей; хорошим примером этого будут семьи Луизы и Инны, обучившие своих детей тому виду боевого искусства, что преподают сами.

Вот только даже для благородных чтобы стать авантюристом необходимо приложить много усилий, пота и крови… причём крови не всегда чужой.

Как вы могли уже понять, этот мир не отличается особой добротой и человеколюбием.

В независимости от того сколько у благородных сыновей, только один из них может стать наследником. Другим же только и остаётся, что идти и устраивать свою жизнь самостоятельно.

Причём исключением не была и Королевская Семья. В Королевстве все знают, что рождение в Королевской Семье ещё совсем не гарантирует сытой и мирной жизни до конца своих дней. Конечно же существуют различия при выкидывании своих чад в большой мир, например я уже упоминал про ежемесячные платежи до определённого возраста в дополнении к плате за отказ от наследства, но в принципе ситуация у всех одинакова.

…Что случилось с девушками, в то время как я рассуждал обо всём этом? Оу, с ними всё в порядке, ведь мои мысли совершенно не сказались на моих магических способностях.

Очухавшийся Эрвин начал непрерывно осыпать стаю стрелами. Так что два матёрых волка пали замертво от его стрел, ну а остальных десять особей записал на свой счёт уже я.

Подняв между девушками и готовившимися к атаке волками земляную стену, я изрешетил их градом безатрибутных магических стрел.

- «Да что же ты творишь! Венд, ответь мне – что ты творишь! На кой чёрт тебе нужен лук, если ты владеешь столь мощной магией?!»

- «Эрв, что за глупый вопрос? При стрельбе из лука магическая сила совершенно не тратится... ну почти.»

Последние слова я еле слышно прошептал себе под нос, всё же врать своему другу мне не доставляло особого удовольствия.

Убрав защитную земляную стену, окружившую наших одногрупниц, мы с Эрвом увидели донельзя удивлённых девушек.

- «Эм… ну вы там как… в порядке?» (Венделин)

- «Мы в порядке, но... постой, ты ведь точно Венделин… и ты учишься в той же группе что и мы, верно? Если не ошибаюсь, восьмой сын соседнего Дома Баумейстер?

Хм, и каковы у меня шансы подружиться с двумя столь прекрасными девушками, которым я совершенно случайно помог?

Впервые с тех пор как я оказался в этом мире, мне приходится столь близко общаться с девушками примерно моего возраста.

http://tl.rulate.ru/book/853/120596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм, я тут посчитал 100 км/ч разделить на 60 и еще раз на 60 получается 27.7 м в секунду, он пробежал 500 за 10, щас бы около 200 км в час научиться без разгона бегать... Я думаю, если неожиданно кого так схватить и протащить, то у него повреждения будут на уровне как в пасти у волка побывать.
Развернуть
#
Это не Китай там до 10000 миллиона разгоняются
Развернуть
#
10000 миллиардов ты хотел сказать?
Развернуть
#
И то только на начальных этапах)
Развернуть
#
Только это не мешает удару лететь пол дня.
Развернуть
#
Ох... это рисовка невероятно отвратительна. Я плачу кровавыми слезами. Вроде нарисовано и хорошо, но лица персонажей меня просто убивают.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Третьи дочери, восьмые сыновья... Довольно забавно, но куда делись места, естественные для них - оруженосец у рыцаря, монах или монахиня...
Развернуть
#
проще слугу нанять из крестьянина чем благородного до слуги опускать
Развернуть
#
- «Да что же ты творишь! Венд, ответь мне – что ты творишь! На кой чёрт тебе нужен лук, если ты владеешь столь мощной магией?!»
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
#
Порадовал
Развернуть
#
Ловили добычу, а наловили мелких самочек......
Развернуть
#
Наловили себе подстать. А ты-б хотел матёрых бабушек? Тебя в реале не Галкин зовут?
Развернуть
#
Почему-то после каждой главы хочется вздыхать и устало тереть виски. Вроде и сюжет есть, и ляпов немного, но как-то все ниочем. Автор благополучно игнорирует каждую возможность как-то оживить свой рассказ, мол и штампов хватит.
Развернуть
#
Очередной интересный экшен момент, был благополучно скипнут за ненадобностью, лучше почитайте о том как наш ГГ любит рис потому что он японец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку