Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 1 – В поисках фамильяра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 1 – В поисках фамильяра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 1 – В поисках фамильяра

 

- «Точно! Мне нужно попытаться найти для себя фамильяра!»

Эх, ничего я не могу здесь делать, приходиться скрываться, прятаться…

Помогать мне категорически запрещено, так как раскрытие моего магического таланта может привести к очень печальным последствиям. Конечно же в моей семье прямо никто не говорил, но старший брат Эрих предупреждал меня об этом чуть ли не в каждом своём письме:

- «Курт они-сан всё же не настолько испорчен чтобы зайти так далеко, но…»

Я могу очищать и перекапывать новые пахотные земли, рыть оросительные каналы и ещё много чего, что может сделать довольно сильный маг.

Для благородных сильный маг - это просто манна небесная. В богатых или влиятельных благородных семьях, обладающему талантом к магии младшему брату даже будут платить за его посильный вклад в жизнь простых людей. Его могут сделать главой неблагородной вассальной семьи или даже вассалом, с некими льготными условиями.

Однако наш Дом Баумейстер не из таких, мы очень бедны и не обладаем даже малейшим влиянием за пределами своих земель. Главой вассальной семьи смогли сделать только Германа, да и то там были свои обстоятельства.

Если бы я начал на полную катушку использовать свою магию, помогая фермерам – то непременно начались бы разговоры о том, что следующим Лордом должен стать я. Всё же для таких относительно небольших и бедных земель как наши - это было вполне естественно.

Только попробуй что-то сделать полезное и масштабное, как люди будут восхищаться тобой, и даже наследник опасаясь бунта должен будет признать что следующим Главой Семьи стану я. Признать то он признает, вот только…

- «Тебя просто зарежут во время сна! Я не хочу чтобы мои братья проливали кровь друг друга.»

Человеческая алчность и зависть действительно не знает границ.

Я испытал на себе это уже несколько раз, в бытность своей работы на одну торговую кампанию. Тогда что уже говорить про маленького мальчика, ставшего преградой на пути к наследству. Это действительно страшно…

Меня просто зарежут во сне, и скажут что моё хрупкое детское тело «не справилось с болезнью». Если меня застанут врасплох, то независимо от того насколько хорошо я владею магией – со мной будет очень быстро покончено.

К тому же отец может просто заявить, что я не его сын… и тогда про мой благородный статус можно забыть.

- «Вот почему для тебя лучшим выходом будет притвориться никчёмным ни на что не годным сыном. Ведь ты и так считаешься довольно странным ребёнком.»

На последние строки Эриха они-сана я даже немного обиделся, но всё же он действительно умный юноша. Хотя нет, уже мужчина, так что его слова определённо нельзя отбрасывать в сторону. И когда в будущем ему понадобится помощь, то я постараюсь сделать для него всё от меня зависящее.

Вот по этим причинам я только и мог, что летая, нарезать круги на юге по Диким Землям.

В Брейтбурге я обычно бывал два раза в неделю, естественно инкогнито. Прекрасно понимая, что если не дай бог моя семья узнает о моих способностях в телепортации – то это будет началом конца.

Но от города я уже отказаться не мог, ведь теперь я совершенно не зависел от раз в несколько месяцев приходящего каравана. И вскоре такое пополнение продуктовых, да и не только запасов - стала для меня вполне естественной. Но опять же, узнай кто, что у меня всегда есть дефицитные продукты и вещи - то… скорей всего я умру.

Поэтому на данный момент доброта для меня – это из разряда чего-то непозволительного, отчего мне просто приходится вести себя эгоистично.

Даже если это и может принести мне выгоду в краткосрочной перспективе, то вот в долгосрочной - это может нанести непоправимый ущерб. Так что мне и приходиться вести себя настолько осторожно, иногда действуя чуть ли не как ниндзя.

Руководствуясь такими соображениями, я значительно ограничил круг своих контактов в Брейтбурге.

Телепортируясь в город, я продавал добытую ловушками или охотой дичь. Во время этих посещений, всегда прятавшисья под личиной недалёкого паренька Венделина, проживающего в близлежащей фермерской деревне. После продажи товаров, покупал всё необходимое и как послушный сын возвращался домой. Своё первое возращение прямиком из города, позже я расценил как довольно глупое, всё же намного безопаснее будет сначала выйти из города, а уже потом из какого-нибудь леска и перенестись домой.

В основном я контактировал только с несколькими сотрудниками из Гильдии Торговцев, стражами у ворот, владельцами нескольких лавок и их помощниками, а также с библиотекаршей.

Хоть онэ-сан из библиотеки и не носила очки, но даже без них эта красивая женщина выглядела очень умной и начитанной. И я с горечью отмечал, что с этой женщиной в свои не слишком частые посещения библиотеки, я общался намного больше, чем со своей биологической матерью в этом мире.

Это мои слова, мои мысли, мои эмоции… но пора вернутся и к настоящему.

В своей предыдущей жизни, просто невероятное количество людей держало у себя в квартирах и домах различных питомцев, и нередко это было средством спасения от одиночества.

А в этом мире я не только одинок, но ещё и маг. Так что для меня иметь домашнего питомца необходимо просто вдвойне, ха-ха… ирония.

Решившись, я начал изучать этот вопрос в оставленных мне Учителем книгах по магии. Вот только у самого Учителя фамильяра никогда не было, и на это была удивительно простая причина.

- «Фамильяры становятся твоими магическими глазами и ушами. Также они влияют и на увеличение магического мастерства. Вот только наладить контакт с животными, может лишь человек имеющий с ними высокое сродством.»

Ну а если сказать проще, то такой трюк могут провернуть лишь те, кто нравятся животным на инстинктивном уровне.

- «Это говорил мне Учитель, ну а сейчас позвольте мне проверить это на практике самостоятельно…»

Я конечно не думаю, что сказав вслух волку «хороший мальчик», он тут же станет моим фамильяром. Но это всего лишь попытка, и рассчитана она в первую очередь на «а вдруг повезёт».

Поэтому преисполненный надежд, я вытащил разделанного кролика и начал искать ближайшую ко мне стаю волков.

- «Смотрите сюда! Какое вкусное мясо, ням-ням!»

- «Вуууу!»

Такую сцену с приблизительно такими же словами я видел в одном аниме. Но на самом деле я не собирался её копировать, ведь я действительно желаю приручить хоть одного волка из этой стаи.

- «Грау-Грау!»

- «Увооу!»

- «Всё зря…!»

Даже не попытавшись стать ко мне более дружелюбными, стая на всей скорости бросилась на меня, намереваясь сожрать.

- «Проклятие! Это не работает!»

Честно сказать, я даже немного испугался.

Может мне нужно было сказать им что-нибудь ласковое…? Или встать на четвереньки, подражая им? Ой, да ну их… пойду лучше ещё кого-нибудь поищу.

 

 

- «Как же мне трудно находить общий язык с этими животными…!»

Убив всю напавшую на меня стаю волков, я занялся их шкурами. Хоть мясо волка из-за его запаха решатся есть и не многие, но вот шкуры пользуются постоянным спросом; так что выручить за них в принципе неплохие деньги, будет совсем не проблемой.

- «Какие же они тупые… согласились побыть моими фамильярами, были бы всегда накормленными… и живыми.»

Убрав в свой пространственный мешок дюжину обработанных с помощью магии волчьих шкур, я отправился на поиски следующего кандидата в фамильяры.

Вот только каждое следующее животное, на которое я ложил глаз, непременно на меня нападало.

Хотя возможно это происходило из-за того что эти территории не зря называются Дикими Землями, в смысле зверьё здесь не пуганное и на человека бросается особо не задумываясь.

Волки, кабаны, да на меня нападали даже большие олени!

- «Мой запас мяса и шкур всё увеличивается…»

После многочасового поиска, я так и не смог найти ни одного животного. Вернее я нашёл очень много животных, вот только подходящего среди них не было ни одного. Другими словами, они все оседали у меня в пространственном мешке мясом и шкурами. Я убил их всех, и итогом моей сегодняшней прогулки было лишь увеличение запасов мяса и меха.

Кошмар какой-то… это не поиск фамильяра - а самое что ни на есть поголовное истребление всех близлежащих животных!

- «Ну что ж… одиночка, значит одиночка! Буду самостоятельно совершенствоваться в магии!»

Приняв такое решение, я перестал целенаправленно искать крупных животных, и во время полёта применил магию обнаружения.

- «Это...»

Пролетая над одной из скалистых гор - я заметил исходящее от неё свечение.

Приземлившись, взял в руки один из лежащих осколков скалы и использовал на нём магию проверки. Оказалось, что в руках я сейчас держал не обычный камень, а медьсодержащий. Самостоятельно я конечно в упор не смогу отличить кусок руды от драгоценного камня, но к счастью магия обнаружения и проверки делает за меня практически всю работу.

…Какая удача, столь уединённая область и такой подарок. Я смогу применить здесь мою магию очистки.

И судя по объёмам этой скалы, магических сил потребуется просто огромное количество, так что это будет просто идеальным тренажёром для увеличения моих магических сил и концентрации.

- «К сожалению солнце уже должно скоро садиться. Поэтому на сегодня оставлю всё как есть.»

На первый поверхностный взгляд, испускающая слабый свет гора содержала в основном только медь, поэтому полное исследование и возможно добычу я начну уже завтра.

- «Медь, серебро и даже золото, возможно у меня получится...»

Ну а сегодня, от всей этой охоты за фамиляром - я очень устал, так что единственным моим желанием было просто быстрее лечь спать.

На следующий день, попутно поедая ароматные рисовые шарики, я начал исследовать мой будущий рудник.

Хоть я и завтракаю дома, но тем не менее я хочу есть и рис, так что за завтраком мне приходится себя сдерживать и не наедаться… хотя чем там можно наестся?

Готовлю я рис в большом котле, купленном мной в Брейтбурге специально для этих целей. Приготовить его я также могу в любой момент: сделав с помощью магии земли самодельную печь, а дровами там служит магия огня; поэтому в любой момент я могу лакомиться свежайшими рисовыми шариками.

В одной из кулинарных передач, рис там готовили именно так. Конечно поначалу рис пригорал, превращаясь у меня в почерневший и отвратительный на вкус продукт; но постепенно мне удалось подобрать оптимальную температуру и время, так что вкусный жареный рис у меня также начал получаться на ура.

После добавления свежего жареного мяса, либо отварных морских водорослей и пойманной в море рыбы, мисо и соевого соуса – это получалась, скажу я вам, самая настоящая кулинарная бомба.

Рис я обжаривал с яйцами и уксусом, уксус кстати я тоже прикупил в Брейтбурге, и нагнетал огонь применив магию воздуха.

Так как котёл был довольно большим, то и готовить мне приходилось всего лишь раз в несколько дней, ну а с вопросом хранения без проблем справляется мой пространственный мешок.

Даже не представляю как бы я сейчас жил без магии… это наверное было ужасное существование.

Я уже начал было обдумывать идею торговли такой замечательной едой, но всё же здравый смысл возобладал.

- «Торговать такой странной для местных жителей едой будет слишком опасно. Так что придётся мне эту вкуснятину есть в одиночку.»

Кстати, приготовление пищи с помощью магии, для меня похоже на убийство одним выстрелом двух зайцев, так как в итоге я получал вкусную и полезную пищу, а как бонус ещё и тренировал свои магические способности.

Да и возвращаясь к вопросу о моих планах на торговлю, какой даже не то что торговец, а обычный человек, захочет иметь дело с восьмилетним ребёнком в таком масштабном деле, даже если он и является благородным?

Вначале мне нужно покинуть отчий дом как совершеннолетний, так что сейчас я просто ничего не смогу поделать.

- «Хм-м? А это животное что от меня хочет…?»

После создания одного медного слитка в качестве эксперимента, неподалёку от себя я обнаружил медведя… довольно большого медведя.

По размерам его даже сравнить было нельзя с чёрным медведем, виденным мной однажды в зоопарке.

И это был первый зверь, который не пытался вести себя со мной агрессивно; он спокойно стоял и с большим интересом на меня смотрел.

- «Неужели… неужели это то, что я так долго искал…?!»

Так называемое совпадение ментальных волн. Конечно фамильяры медведи довольно редки, но вполне себе имеют право на жизнь.

- «Да, я знал, что у меня получится! Мишка, давай дружить…? Я тебя мясом кормить буду!»

Внутри я чуть ли не плясал от радости, но внешне был совершенно спокоен. Не спеша, достав из своего пространственного мешка разделанную тушку кролика, я показал её медведю.

Мишка начал нюхать воздух и постепенно ко мне приближаться.

- «Итак, мой фамильяр - медведь. Ну и где мне держать такую тушу? Ладно, подумаю об этом позже.»

Кроме того мне пришло в голову, что я смогу ездить на нём как на скакуне.

Хочу, хочу, хочу кататься!

……..

Но тут внезапно случилось ужасное событие, которое в дребезги разрушило мою мечту. Приблизившийся ко мне, медведь внезапно обнажив клыки меня атаковал.

Честно сказать – это было очень опасно, можно сказать, что моя жизнь практически висела на волоске. Но как же в тот миг я был рад, что каждое утро тренировался с мечом; хоть в обращении с ним у меня и не было особого таланта.

- «Чёрт тебя побери! Да как ты только посмел подло меня обмануть, коварный медведь?!»

Прокричал я в гневе, откатываясь в сторону от этой горы мяса, и спустя мгновение голова медведя раскололась от призванной мной магической стрелы.

После себя он оставил шкуру с впечатляющим мехом, мясо и печень; печень обладает невероятно полезными свойствами, и является довольно ценным ингредиентом в японской народной медицине.

Вот только все эти трофеи не смогли поднять моего настроения… ведь у меня так и не было фамильяра!

http://tl.rulate.ru/book/853/116566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Ну, с библиотекоаршей точно восемь лет случится
Развернуть
#
Когда она выйдет, им уже можно будет...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
тут типа надо смияться, но автор аутист не может в комедию
Развернуть
#
Покемон. Убей их всех!
Развернуть
#
То чувство когда пошел искать фамильяра, а вместо этого устроил геноцид =D
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ездовой медведь... Парнишка решил почувствовать себя сержантом ВДВ?
Развернуть
#
Бери выше :)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Бедные зверушки.
Развернуть
#
Первый бой был эпичен.. эпично разочаровывающим. На меня напали волки, я их убил с помощью магии и полетел дальше.. Я вообще че читаю, героическое фэнтези или поваренную книгу с вставками средневековой псевдополитики?
И да, меня до сих пор бомбит с объяснений автора о том, почему гг не может прилюдно магичить, ну по крайней мере перед своими родичами. Как то это все за уши притянуто..
Развернуть
#
Лол ну лису б там приручил или котана какого, благо в такой местности таких тварей не мало должнобыть, мыша на крайняк, нет медведя ему подавай, и кто та говорил, что шотакон не в тему был, если он сам на медведей кидается юный извращенец? Хотя да ему явно нужен Шотакот!
Развернуть
#
- «Какие же они тупые…
Он что Задорного пародирует.
Развернуть
#
гг точно было 26?
только тупой или ребёнок не понимает
что приручать надо с детства а не взрослую особь
и то не факт что она не будет агриться потом
Развернуть
#
кто сам не растил псов - сего не поймёт
а уж про дерзких котов - вообще молчу, этих засранцев крмишь, поишь, от блох отмываешь, а они, твари, еще ссут у твоего компа
Развернуть
#
А нагадив, с невинным видом устраиваются у тебя под боком спать или ваще нагло требуют жрать. А если не даёшь, ещё и кусаться начинают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку