Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 15 – Расставание с Эрихом они-саном :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 15 – Расставание с Эрихом они-саном

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Расставание с Эрихом они-саном

 

- «Этот лес полностью принадлежит нашей семье, поэтому можешь не стесняться использовать здесь при охоте магию. А я же помогу тебе в разделке и доставки добычи домой.»

- «Ах! Так вот почему я до сих пор не встретил здесь ни одного охотника… им просто запретили.»

- «Да отец объявил этот лес только нашими охотничьими угодьями, но со стороны деревенских жителей не было никаких возражений, так как и без него у них достаточно леса для охоты и собирательства. Ещё очень долго на этих землях не будет проблем с перенаселением, поэтому и про Лес Демонов можно забыть до очень отдалённого будущего.»

- «Да, ты прав.»

Я думал что моей семье было наплевать на то умру я или нет, но оказалось что они не только знали о моём таланте к магии, но ещё и запретили посторонним вход в наш лес.

И хоть я мечтал покинуть родительский дом как можно раньше, но я просто не мог этого сделать… ведь мне не исполнилось не то что 15-ти, мне даже десяти ещё не было!

И знаете, что мне недавно заявили? Если я рано уйду, то кто будет приносить им цесарок и ягоды с овощами?

Вот только я не могу понять - это была шутка? Или же они говорили всерьёз?

В душе у меня конечно же пылало возмущение, но всё же я дал своё молчаливое согласие на каждодневные вылазки в лес за провиантом.

- «Скажу честно, за все эти годы на хлеб и суп у меня уже выработалось стойкое отвращение, вот только другой пищи не было… И ты даже представить себе не можешь как же я был счастлив, когда на наших совместных приёмах пищи появились мясо, ямс, грибы и фрукты. Это было просто как глоток свежего воздуха!»

- «Почему же тогда ни отец, ни братья не занимаются охотой?»

- «Из-за потерь многих взрослых мужчин пять лет назад, даже наш отец вынужден самостоятельно вспахивать поле. Ну а сыновья не имеют права ничего делать кроме как помогать отцу, нас просто не поймут. Только ты в силу своего возраста ещё можешь делать все, что тебе хочется.»

- «Вот как...»

- «Да, ну а сейчас наша семья просто не может себе позволить угощать гостей на свадебном пиршестве Курта они-сана этим чёртовым супом с хлебом. Поэтому меня и направили к тебе в помощь Венд, ведь как ни крути – но ты стал нашим лучшим охотником.»

Да Эрих прав, для того благородного, кто выставит подобное угощение на пиршество – это могли быть последние дни его правления.

- «Думаю что в животных нужно стрелять моему старшему брату Эриху...»

- «Без проблем, укажи цель и я не промахнусь!»

Спустя часа два я всё же смог засечь крупных животных, которых до этого момента всегда старался избегать. Аккуратно приблизившись к ним с подветренной стороны, Эрих они-сан начал выпускать заранее укреплённые магией стрелы одну за одной.

Не будет ни малейшим преувеличением сказать, что мастерство Эриха в стрельбе из лука является чем-то фантастическим.

У меня практически не было никакой необходимости хоть как-то корректировать их полёт магией. Усиленные магией стрелы без промаха били в жизненно важные места диких кабанов, оленей, барсуков и цесарок.

Вдвоём мы быстро разделывали нашу добычу, удаляя кровь и потроха, после чего для большей сохранности обрабатывали мясо солью. Честно сказать для 7-ми летнего ребёнка - это была очень тяжёлая работа, но мне на помощь вновь пришла магия, с помощью которой я укрепил и усилил своё детское тело.  

Так что с предварительной подготовкой нашей добычи мы вскоре справились.

- «Значит, ты всё-таки себя сдерживал.»

- «Ну ты не находишь, что это будет очень странно если 7-летний ребёнок в одиночку принесёт домой дикого кабана?»

- «Для обычного 7-ми летнего мальчика несомненно, но ты-то далеко не обычный!»

Как рассказал мне Эрих, иногда рождаются маги с просто огромным количеством магической силы. Причём они могли охотиться на монстров даже будучи моложе меня по возрасту, и было это не сказать чтобы такой уж невероятной редкостью.

Огненные шары, которые они могли выпускать были по крайней мере размером с обычный теннисный мяч. Так что крупные животные, подобные гоблинам монстры и медленные зомби - для таких огненных шаров не представляли особых проблем.

Кроме того были и такие что используют лук и другое холодное оружие, усиливая своё тело с помощью магии.

Похоже что в отличие от Земли здесь дети очень даже активны.

- «Магия это действительно что-то потрясающе. Благодаря новым укреплённым стрелам, я могу стрелять на большее расстояние с ещё большей смертоносностью.»

- «Эриху они-сану совсем не нужно скромничать, никакая магия не поможет, если из лука ты не сможешь попасть в цель с двух шагов.»

- «Я с благодарностью принимаю твою похвалу.»

Первоначально используя магию земли, я создал для себя стрелы-иглы, которые запускал с помощью той же магии. Но то как Эрих сейчас обращался с луком, заставило меня пересмотреть свои взгляды, его скорость и точность была совершенно несопоставима с моей.

Возможно мне стоит больше увеличить свои тренировки в стрельбе из лука? Ведь точный выстрел из лука намного эффективней, чем изменение траектории иглы в полёте с помощью магии.

Возможно ещё имеет смысл увеличивать скорость полёта стрел, думаю это будет полезно для моих магических способностей. Ведь как завещал мне Учитель, необходимы постоянные магические тренировки.

- «Так ладно, думаю хватит на сегодня охоты, пора возвращаться с добычей.»

- «Как скажешь.»

Согласился с ним я, стоя перед кучей выпотрошенных и разделанных для лучшей транспортировки туш животных.

За всё время, что я уже брожу по этому лесу - я не встретил ни одного живого человека. Естественно за исключением моего Учителя, вот только назвать его живым вряд ли получится даже при всём желании.

Так что этот лес можно назвать заповедным, и наши охотничьи потуги не смогут нанести местной живности особого ущерба.

Да и вообще наши земли богаты на леса. Вот только хоть в них и нет монстров, но свирепые дикие животные, такие как медведи и волки, не позволяют женщинам и детям спокойно по ним разгуливать. Да что там женщинам и детям, даже опытные охотники не рискуют заходить в леса поодиночке.

Но вот обилие равнин позволяет достаточно успешно развивать сельское хозяйство, если конечно выделить на это достаточное количество людей, что отец сейчас фактически и делал.

- «Те войска, что отец отправил пять лет назад совместно с Маркграфом Брейтхильдом… оглянись вокруг, разве нам мало этих земель? Расширение территорий там стояли далеко не на первом месте. Ну а об истинных причинах я думаю ты уже и сам можешь догадаться.»

Расширение земель было вторичным. Основная цель состояла в сборе ценных ингредиентов и туш монстров для быстрого обогащения. Ведь они стоят невероятно больших денег, особенно по меркам наших Рыцарских Земель Баумейстер.

Эрих они-сан также объяснил мне, что спрос на ингредиенты для магических зелий и эликсиров, в особенности что могут вылечить травмы и болезни тоже очень высок. Ингредиенты подразделяются на лекарственные травы, растения и те, что были добыты из монстров.

Особо ценные лекарственные травы можно было найти только в доменах монстров. В принципе лекарства на основе трав здесь были широко распространены, что очень походило на медицину из моего родного мира. Правда я не припоминаю, чтобы в Японии были лекарства способные моментально заживить раны, вылечить болезни или даже оживить мёртвого… но это ладно.

И как же они могут создавать такие чудодейственные лекарства всего лишь на основе трав, спросите вы?

Некоторые особенно талантливые в медицине маги обрабатывают сырьё с помощью магии, правда как это всё происходит, я пока не имею ни малейшего представления. Но за эффективность нужно платить, поэтому цена за такие лекарства довольно высока. Ну ещё бы, ведь ингредиенты сами по себе стоят довольно дорого, а к этому ещё приплюсовывается и плата за работу самого мага.

- «Вот только никто не ходит в наш Лес Демонов. Ценные лекарственные травы и минералы, смельчаки-охотники очень редко находят лишь на границе с этим доменом монстров.»

В свою очередь на землях Маркграфа Брейтхильда вообще нет доменов монстров, поэтому и ингредиенты естественно добывать ему было неоткуда.

- «Подожди! Уж не хочешь ли ты мне сказать, что отец затеял всё это только ради денег? Все эти благородные слова о расчистке новых земель, о выходе к морю были лишь прикрытием? И даже не смотря на то, что сюда была приведена большая армия, их всех в итоге ждала только смерть от клыков и когтей монстров. Действительно иронично – стать добычей монстров, на которых сами же и собирались охотиться.»

Я заметил что Эрих не очень тепло отзывается о предыдущем Маркграфе Брейтхильде. Но в этом не было ничего удивительно, ведь из-за всех этих событий пятилетней давности, его уход из дома был отложен на года.

Тогда я даже боюсь представить, что чувствуют мои более старшие братья, ведь их совершеннолетие задержалось на ещё больший срок. А о муках моего брата Курта они-сана вследствие затянувшейся женитьбы, я уже рассказывал.

Ну и опять же, именно вследствие тотальной бедности, добычу мяса и различных овощей с ягодами возложили на наши с Эрихом хрупкие плечи.

- «На сегодня этого вполне хватит. Ведь впереди у нас ещё целых три дня, так что пытаться добыть всё за один сегодняшний день будет глупостью.»

Полностью поддержав мнение Эриха, мы с ним как можно быстрее начали тянуть заполненную добычей двухколёсную телегу в сторону нашего Особняка.

Думаю следует отметить, что по сравнению с остальными нашими братьями и охотниками из деревень, мы с Эрихом привезли львиную часть мяса. И на протяжении всех остальных трёх дней, продолжали оставаться основными добытчиками провианта. А через два дня после долгой дороги прибыла и будущая жена Курта со своим эскортом. Как и в моём мире свадьбу провели в церкви, где жил наш единственный священник.

Невесте Амалии в этом году исполнилось 18 лет.

Разница в возрасте была конечно ощутимой, но в этом мире по этому поводу никто особо не переживал. Разница может быть и ещё больше, особенно в Королевской Семье, у влиятельных благородных и различных богатых торговцев. Даже чуть ли не в старческом возрасте они могут жениться на молодых девушках, а уж про любовниц я вообще промолчу.

Поэтому выходить замуж в таком возрасте как у Амалии было вполне обычным явлением.

Конечно же были исключения, например успешные женщины авантюристы, но и обычных и благородных девушек стремились выдать замуж прежде чем им исполнится 20 лет. До двадцати лет девушки считались ещё невестами на выданье, а вот уже после 25 - их называли не иначе как старыми девами.

Семья Мейбах, в которой выросла Амалия, находилась в лучшем финансовом положении, чем наш Рыцарский Дом. Поэтому на свадебное платье Амалии они не пожалели средств, ведь у их дочери такое событие происходит лишь раз в жизни.

Кроме того и приданое, в особенности мебель, выглядело очень красиво и изысканно. Даже в таких случаях благородные стараются не ударить в грязь лицом, отправляя со своей дочерью богатые подарки.

Но меня все эти телодвижения совершенно не интересовали, ведь жить в будущем как благородный я не собирался.

- «Ещё одна неделя...»

Сказал внезапно во время церемонии тяжело вздохнувший Эрих.

Через неделю второй сын Герман наконец-то будет официально повенчан со своей невестой. И после этого знаменательного события третий сын Пауль, четвёртый сын Гельмут и пятый сын Эрих получат от отца деньги - и окончательно распрощаются с отчим домом.

Как мне сказал Эрих они-сан, они втроём решили пройти испытание на вакантные места стражей и мелких чиновников в самой Столице.

Поэтому последнее время они начали посвящать всё своё свободное время тренировкам по фехтованию и чтению различных книг.

- «......»

- «К сожалению Венд, тебе ещё рано уходить с нами.» (Эрих)

Я конечно могу это сделать когда захочу, но моя внешность по-прежнему остаётся внешностью 7-ми летнего ребёнка.

К тому же если я покину дом в таком юном возрасте, то отец с матерью легко могут объявить меня «изгнанным»… что будет не очень хорошо, тем более что после этого про мой статус благородного можно забыть.

У меня просто не остаётся выбора, кроме как маяться здесь ещё в течение восьми лет.

- «Я не сильно общаюсь ни с Куртом они-саном, ни с Германом они-саном.»

Да по возрасту они мне в отцы годятся, какое тут в принципе может быть общение? Тем более мой талант в магии – это мина замедленного действия, заложенная под благополучие Семьи Баумейстер.

Поэтому я не уверен, что вообще буду с ними общаться, или они со мной. Нет, мы совсем не ненавидим друг друга, просто… разговаривать нам совершенно не о чем.

Через неделю благополучно проходит и свадьба второго сына Германа. Так что Эрих они-сан и остальные два брата не пересчитывая взяли выданные отцом деньги за отказ от наследства, и начали готовиться к долгому пути в Столицу, намереваясь отправиться туда с отбывающим торговым караваном.

- «Когда вырастешь, непременно отыщи меня в Столице. Мне очень хочется увидеть тебя повзрослевшим.»

- «Эх... а вот теперь это точно начало моей одинокой жизни…!»

Продолжая смотреть на исчезающую вдали фигуру Эриха они-сана у меня в голове всё продолжали крутиться мысли о своей жизни до совершеннолетия.

Теперь мне нужно найти способ убить это время, целых восемь лет…

 

http://tl.rulate.ru/book/853/113729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мог хотя бы денежку своим братьям подкинуть
Развернуть
#
Ну или ядер типо в тихаря охотился на маг зверей
Развернуть
#
Вообще довольно бредовые аргументы у автора. Начнем с того, что причина уничтожения армии в 2к человек - то что они разделились и их уничтожили окружая отдельные части войска по очереди. Не разделились бы, остались большой армией и всё было бы норм.
Второе, что за дурацкая причина не охотиться? С каких пор добывать каждый день по курице а то и кабану стало менее выгодным чем добавить еще одного человека для ручного возделывания полей? Не говоря уже о необходимости мяса в рационе человека(хотя может автор-японец забывает об этом учитывая долю морепродуктов в их рационе).
На счет проблем если фермеры узнают про магию - да кого волнует что они там подумают. Ну приносит маг больше пользы чем феодал, и что? У того же графа-барона который повел войско в лес, был придворный маг, и что-то никто не кричал что хочет видеть его во главе войска или в качестве управляющего их земель. А даже если фермеры местные чокнутые и им принципиально какая должность будет у мага, что им помогает, ну начнут они восстание, и что дальше, кто помешает магу просто уйти? Или они попытаются заставить его быть местным феодалом и помогать им магией? Пфф.
В общем тупая логика у автора. И вообще весьма расстраивает интеллектуальный уровень японских авторов в последние годы. Про китайские и не говорю, они два плюс два не сложат, но хотя бы знания жизни и уклада у них получше. Одни корейцы хоть как-то радуют
Развернуть
#
"С каких пор добывать каждый день по курице а то и кабану стало менее выгодным", одной курицей семью не накормишь. +Тогда все люди дебилы ведь мы ушли от охоты еще очень давно....
" они восстание, и что дальше, кто помешает магу просто уйти" в 7 лет уйти в мир не очень хорошая идея...
Развернуть
#
От охоты отошли исключительно по двум причинам: недостатка диких животных на душу населения и появления скотоводства.
Развернуть
#
тут все также. при этом в европе крестьяне хоть и растили кур и коров, не могли позволить себе мясо каждый день...
и тем не менее охота ограничивалась дворянами - и например за незаконную охоту лесничие могли убить незадачливого охотника
Развернуть
#
Ага, хотя бы Эриху какой артефакт, чтобы пробиться в столице
Развернуть
#
Не думаю, что в столице это так просто оставят в покое. Люди по своей природе довольно жадные. Да еще действие происходит в эпоху Средневековья. Вот представьте, появляется какой-то благородный (хотя это еще громко сказано, ведь он в самом низу иерархии), который живет у черта на куличиках, где есть только сельское хозяйство, и вдруг ни с того ни с сего у него появляется какой-то имбовый артефакт или даже кокой-нибудь плохенький (а мы ведь знаем, что даже ели он и слабенький, но все равно очень редкий). У вас же начнут закрадываться подозрения? Вот откуда он мог его получить? Если он расскажет (хотя это вряд ли, не дурак ведь), что типо ему дал этот артефакт его маленький брат, то ему вряд ли поверят, а если и поверят, то тут волей-неволей возникнут еще больше вопросов и т.д., что может привести к не очень хорошему концу не только для героя, но и для их небольших земель. А если Эрих не расскажет, то навлечет беду уже на себя, и закончит свою жизнь калекой или еще хуже расстанется с ней в какой-нибудь подворотне или в каталажке. Думаете Венду это понравится, я вот в это сомневаюсь...
Развернуть
#
По твоей "логике" авантюристы не имеют право на существование в принципе, так как они первые кандидаты на произвол от дворянства..
Развернуть
#
Ну, дык авантюристы являются теми, кто поддерживает гос-во: королевство просто кишит монстрами, пускай они не высовывают голов из своих берлог, но эти берлоги полны богатств! Отправлять туда регулярные войска глупо, значит, остаются наёмники. Так решает проблема безработицы, так как молодые люди часто подаются в авантюристы, смотря на отправку даже благородных отроков на выход, и находится прямой доход для государства - процент с добычи, то бишь налоги. Королевству выгодно курировать Гильдию. Да и может авантюрист себя защитить, даже если не брать во внимание всю наёмную тусовку страны, ведь то, что может заинтересовать дворянина, вряд ли возьмётся у слабенького, низкоуровневого проходимца.
Развернуть
#
Логика у тебя странная
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Что значит "магическое укрепление стрелы"? Стрела становится прочнее? Какой в этом вообще смысл?
Развернуть
#
Давай я отдам 8 лет?
Развернуть
#
Странно, он не желает быть благородным, но через десять строчек говорит что не может уйти тк перестанет быть благородным, где логика?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку