Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 7 – Желание стать магом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 7 – Желание стать магом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Желание стать магом

 

- «А теперь пришло время заняться магией...»

Вернувшись в кабинет, я первым делом достал книгу с интригующим названием «Введение в Магию для Начинающих» и сел за стол, положив её рядом с хрустальным шаром; причём если судить по количеству сдутой с шара и книги пыли, про них не вспоминали уже очень даже долгое время.

На несколько тысяч человек рождается только один маг, так что похоже не только в нашей благородной Семье, но и во всех наших землях мага не сыскать… что конечно было очень печально.

- «Так-так посмотрим... во-первых, поднимите обе руки и накройте ладонями хрустальный шар.»

Сделав всё как было написано в книге я увидел, что хрустальный шар начал испускать тускловатый свет всех цветов радуги.

- «Должен появиться окрашенный во все цвета радуги свет, но не спешите радоваться, так как это происходит практически у каждого. Дальше нужно поглотить этот радужный свет ладонями и представить, как он начинает циркулировать внутри вашего тела.»

И вновь я выполнив всё как было написано в книге, радужный свет исчез из хрустального шара и мне стало казаться, что температура моего тела начала постепенно повышаться.

https://tl.rulate.ru/i/translation/17/5/30087.jpg

- «Тот факт, что радужный свет исчез из хрустального шара, а тело практикующего начало чувствовать жар указывает на то, что у человека есть магический дар. Однако уровень дара у каждого человека сильно различается, поэтому не стоит ожидать слишком многого. Далее нужно постоянно тренироваться, циркулируя магию в вашем теле; для этого как минимум раз в день необходимо повторять это упражнение, мысленно очень медленно считая до ста.»

Ещё я узнал, что магия в человеческом теле циркулирует через специальные артерии, известные как магические каналы, и хранится в специальном органе, называемом магическим мешком, так называемый резерв. Вот только эти каналы и орган не найти, даже если разобрать человека по косточкам.

Была выдвинута теория, что каналы и магический мешок находятся рядом с обычными органами человека, вот только в другом измерении. И так как никаких научных доказательств этому нет, то пока что это самая убедительная теория.

Волшебный мешок напоминает мне внутренние органы, которыми обладали монстры из Ультрамена, сериала что я смотрел ещё будучи ребёнком. И предполагаю, что в реальности моё тело никак не изменится, хоть увеличь ты этот магический мешок просто до невообразимых величин.

- «Циркулируйте в себе магию. Ваши магические силы будут увеличиваться одновременно с тем, как будут разрабатываться ваши магические каналы. Когда вы сможете сознательно направлять магическую силу в волшебный мешок - он тоже начнёт тренироваться, что увеличит ваши способности в накоплении магии.»

Ну а дальше всё идёт по стандарту: хочешь больше магических сил – пожалуйста, тренируйся больше и усерднее, циркулируя в себе всё большее и большее количество магии.

- «Однако у каждого человека есть свой предел. Поэтому если вы почувствуете, что в течение трёх дней никакого прогресса не было, то скорей всего это означает, что вы достигли своего предела. После этого как можно усерднее старайтесь улучшить плотность своей магии и контроль над ней.»

После чего нужно научиться как можно лучше контролировать силу и развить точность воздействия магии, что также поможет ещё выше увеличить магические способности.

Что ж понятно, к настоящему времени этот вопрос похоже был обследован со всех сторон, и результаты этих исследований были выложены в открытый доступ для всех интересующихся этим вопросом.

Вот только хоть методы обучения и были тщательно изучены, но количество способных использовать магию людей от этого не увеличилось. Нет, они конечно пусть и ненамного, увеличили приток магов, но нехватка талантов по-прежнему ощущалась просто катастрофическая.

И для меня это было просто очень хорошо, конечно если у меня окажутся соответствующие способности к магии.

- «В этом мире если у тебя есть талант к магии, то путь к самостоятельности и независимости становится намного проще…»

Но вначале следует выучить магию для начинающих.

И так как эта магия была предназначена исключительно для новичков, то и присутствовали здесь только простейшая магия: зажигание огонька на кончике пальца, примерно как от спички; наполнение стакана водой; создание на ладони небольшого смерчика; преобразование земли в острый каменный снаряд и запуск его в установленную в качестве мишени доску.

В книге было написано, что эту магию необходимо повторять до полного автоматизма. Пока я не смогу вызывать в воображении образ магии начинающего уровня чуть ли не мгновенно.

Согласно книге для использования несложных заклинаний совсем не нужно что-то петь или говорить.

Конечно, некоторые люди бормочут или выкрикивают слова или даже размахивают руками и двигают телом в определённом ритме. Но это всё же чисто индивидуально, да к тому же мне кажется, что вся помощь от этих действий чисто психологическая.

Если что-то помогает магу увеличить контроль над магией или её мощь, то он обычно это и делает, как бы нелепо это не выглядело со стороны. Хотя немало и таких как я, что просто воспроизводят заклинания в своём воображении безо всяких вспомогательных движений или слов.

- «Если кратко, то люди наделённые талантом могут создавать заклинания практически мгновенно, в то время как без таланта сколько ты не пытайся и не развивайся - но больше одной чашки воды в день ничего так и не выйдет.»

Столь жёсткие слова были написаны в самой книге.

- «Если вы считаете, что полностью усвоили представленный в данной книге материал, то через неделю-две упорных тренировок переходите к следующему изданию: «Магия Среднего Уровня».»

Это меня заинтриговало, поэтому я просто пролистал следующую книгу, дабы узнать что возможно ожидает меня в будущем.

В книге «Магия Среднего Уровня» содержались такие заклинания как: огненная стрела, ледяная стрела, создание каменного снаряда, небольшие воздушные лезвия и простые улучшения тела.

- «Так как меня по сути предоставили самому себе, то я буду упорно заниматься магией каждый день!»

Спустя неделю я полностью овладел заклинаниями из книги «Введение в Магию для Начинающих», но за это время никто… НИКТО! Не поинтересовался, как у меня обстоят дела с магией.

Скорей всего никто из них не верил, что такое, в их глазах ничтожное существо как я, сможет овладеть магией.

Ведь обладать талантом к магии это всё равно, что в моём мире выиграть в многомиллионную лотерею.

Они просто не ожидали от меня ничего подобного!

http://tl.rulate.ru/book/853/108188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Милашка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну слава тебе господи а я уж думал что автор впихнет свой опостылевший большой рояль.
Развернуть
#
В скором времени
Развернуть
#
Вскоре ты узнаешь, что японские культиваторы ни чуть не уступают китайским..
Развернуть
#
Жги, Рудеус
Развернуть
#
Руди в 3года уже колдовал безмолными чарами
Развернуть
#
Но стоит учесть, что Рудеус был там с рождения, то есть шел к этому три года, а этот ГГ только-только появился.
Развернуть
#
где купить такой же шар можно? хДДД
Развернуть
#
Хотите такой шар? Поздравляю вас! Только сегодня и только сейчас! У нас идет акция! Покупая у меня такой шар всего за СТО ТЫЩ МИЛЛИОНОВ, 2-й вы получаете в подарок! ТОРОПИТЕСЬ И НЕПРОПУСТИТЕ это замечательное предложения! Количество ШАРОВ - ОГРОНИЧЕНО!!! 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
ай какой краавчек
Развернуть
#
Вот автор не хороший чел! Самое вкусное, о создании первых заклятий, впихнул в одно предложение! :((
Развернуть
#
Этим грешат абсолютно все азиатские автора. Они льют море воды, описывая клишированные ситуации, но при этом безразлично скипают большинство интересных моментов, про которые хотелось бы почитать подробнее.
Развернуть
#
Современные авторы. У некоторых "старичков" с этим было всё в порядке - не зряж я подсел в своё время на аниме и мангу. Хотя, если ты имеешь ввиду исключительно писателей ранобэ, то согласен.
Развернуть
#
Ну теперь очевидно почему гг оказался в этом теле... Оригинальный Венд просто решил свалить в мир с большим разнообразием блюд :)
Намагичил и вуа ля, в нормальном развитом мире с инетом, мультиками, туалетом, центральным отоплением и пр.
Развернуть
#
Вот только для всех благ пятилетнему ребенку придётся работать работу. Если его, конечно, не загребут добрые санитары.
Развернуть
#
Вдумайтесь: "И так как никаких научных доказательств этому нет, то пока что это самая убедительная теория."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку