Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

«Понятно, - ответил Чан, показывая свое понимание. «Тогда я пойду. Лучше сделать это раньше, чем позже.

"Согласен."

Цин Шуй отослал их рукой, и Чан покинул его кабинет с Цзин.

В комнате Чан помыл арбалет водой, чтобы механизм мог беспрепятственно выталкивать стрелы. После очистки он снова проверил арбалет и развернул кусок ткани. В нем были обернуты два кинжала. Он попросил их у военных.

Перед отъездом Чан нежно объяснил ситуацию Цзин: «Итак ... Цзин, тебе не нужно со мной встречаться на этот раз. Я просто поброжу по городу и вернусь до захода солнца. Нет ... это не потому, что я не хочу брать тебя с собой. Ты всегда со мной, а это может показаться подозрительным. Люди, подобные Чжо, чрезвычайно чувствительны и подозрительны к чему-то необычному, и я не хочу, чтобы они знали о твоих способностях».

«Но это все еще довольно опасно, даже если мы сейчас в городе. Твоя безопасность не гарантирована», - сказала Цзин, глубоко обеспокоенная.

«Не волнуйся, я обещаю, что вернусь до захода солнца, ладно?» Чан ладонью мягко погладил ее мягкие волосы. «Если они когда-либо узнают, что у тебя мутация головного мозга, станет опасным продолжать оставаться в институте. Вот почему я сказал, что ты останешься здесь, пока я ухожу. Надеюсь, они не будут тебя подозревать».

Цзин ничего не сказала, хотя ее рот раскрылся. В конце концов, она только кивнула с затянувшимся нежеланием; Ее глаза явно предали ее внутреннюю тревогу. «Ты обещаешь вернуться до захода солнца, верно?»

«Клятва на мизинцах?» Чан протянул свой мизинец.

«Это обещание!» - заявила она. Ее тонкий розовый палец, плотно переплелся с Чаном, дав ей надежду.

Чан похлопал ее по спине, прежде чем расстаться. Он встал с арбалетом, привязанным к его спине, и оба кинжала были закреплены на талии. Он вышел из института спокойно, не привлекая слишком много внимания.

Внешняя сторона все еще была залита красным туманом. Чан впервые покинул институт, где красный туман был извлечен через систему вентиляции.

Охранники у ворот не мешали ему выходить, так как они были знакомы с его лицом.

Он вернулся в мир, где жили простые люди.

Все, что он использовал в последние дни, принадлежало новому высшему классу общества, исследователям и ранжированным офицерам. Но в городе ничего не было; Это было обычное место, где обычные люди пытались выжить.

Вкус воздуха был также знаком Чану.

Честно говоря, хотя ему посчастливилось жить в институте, где безопасность и еда были гарантированы, он не чувствовал, что он вписывается сюда. Он не понимал политики и не был достаточно осведомлен, чтобы быть исследователем. И без этих двух навыков он ничем не отличался от обычного человека. Поэтому, хотя мир здесь был более устрашающим и угрожающим, он чувствовал себя более комфортно, идя по сломанному пути, чем через коридоры института.

Люди рождались как социальные животные, и этот инстинкт никогда не падал независимо от обстоятельств. Хотя красный туман вызывал конфликты более часто, большинство обычных людей предпочли объединиться в небольшие группы, чтобы повысить свои шансы на выживание.

Эти маленькие группы бесцельно блуждали по улицам, ища что-то съедобное. Так же, как Чан.

Он дал клятву Цин Шуйю, что он вернется с воспроизводимым растением, но на самом деле он понятия не имел, где его найти. Чан был просто учеником средней школы. Даже если бы он использовал все, что знал о растениях, он сомневался, сможет ли он когда-либо сказать, было ли растение съедобным или нет.

Поэтому утром он ничего не делал, а ходил вокруг. Он был свидетелем хаоса среди уязвимых толп, и это было единственное, что он узнал о внешнем мире.

Пока он не заметил человека - человека, который носил с собой проводную клетку.

Этому человеку, похоже, было за 50, за ним следовали его жена и двое детей. Семья бродила по улицам с железными решетками и кухонными ножами в руках. Они ничем не отличались от других, которые день и ночь проводили в поисках пищи.

Чан заметил их издалека совсем недавно, но он не обращал на них внимания, поскольку они были столь же обычны, как и другие небольшие группы в Чжэнчжоу. Однако действия человека заинтриговали Чана. Он кормил жука в клетке с перерывами. Клетку держали в правой руке, а использовал левую, чтобы собрать небольшие кусочки растений, которые он увидел, и дать ему. Человек казался в восторге от внимания, ни один из членов его семьи ничего не говорил против него.

Чан шел за ними почти километр, он думал о том, как он должен подойти к ним. Он устранил несколько возможностей, а затем отбросил все свои соображения. Отказавшись от них, он просто подошел к ним.

Медленно он появился в их видении. Семья очень встревожилась, увидев его.

«Кто ты?» - спросил мужчина, поднимая оружие одновременно с детьми. Он еще больше испугал их, потому что его лицо было незнакомым. Мужчина громко крикнул: «Мне все равно, кто ты, но я бы не рекомендовал тебе идти вперед. Ты знаешь правила, никто не должен входить в трехметровую зону. И если ты думаешь о том, чтобы ограбить нас за еду, просто забудь об этом. У нас ее тоже нет.

«Не волнуйся, я не собираюсь причинять вред», сказал Чан, поднимая голые руки, чтобы доказать свои слова. Он полностью понял их напряженность. Было очевидно, что трагические бои среди групп никогда не прекратятся, пока мир останется таким же недисциплинированным, как сейчас. Укрепление права утратило силу, поскольку они не имели привилегий в лучшем видении, чем другие. Лучшее, что могли сделать военные, это предотвратить серьезный бунт, но они были бессильны воздержать бунты повсюду. Но, по крайней мере, общество все еще функционировало.

Чан поправил руки и поднял их, чтобы показать семье, что у него нет намерений нанести вред.

«Я не хочу драться со всеми вами. Я только хочу задать несколько вопросов.

"Хорошо-хорошо. Тогда оставайся там, где ты есть, не приближайтесь. Семья ослабила их охрану, но все же хотела дистанцироваться.

«Спасибо, мне просто было интересно узнать о жуке, которого вы держите в клетке. Что это?"

«Боюсь, ты будешь разочарован ... Я тоже этого не знаю, мужик. Думаю, это просто обычный развитый жук».

«Тогда почему ты продолжаешь кормить его?» Чан задал свой второй вопрос семьи.

«Ты следовал за нами?» Они снова стали раздражительными.

«Нет ... я этого не сделал, так получилось. Как насчет этого... Как сказал Чан, он достал одну из оболочек, привязанных к поясу, и достал кинжал. «Я знаю, что ваше оружие в основном самодельное. Первоначально они были посудой. Значит, они не очень удобны для защиты, не так ли? Мой кинжал был сделан из стали в арсенале и настолько острый, насколько вы можете себе представить. Я считаю, что это более полезно, чем эти ножи в ваших руках. Чан помахал кинжалом, чтобы показать тонкость. Затем он указал на клетку человека: «Если ты можешь сказать мне, что он может сделать для вас, ядам вам этот кинжал. Что думаешь?"

«Сделка!» Мужчина согласился на обмен, не задумываясь. «Я даже могу дать тебе клетку с жуком, но сначала тебе нужно бросить кинжал».

Ни один из них больше не проводил время на торгах.

Чан мог просто украсть клетку бесстыдно, но это перешло бы его нижнюю линию. Кроме того, он был гораздо сильнее, чем вся семья. Ему не нужно было волноваться, что они возьмут кинжал и убегут.

«Осторожно!» Кинжал остановился рядом с правой ногой мужчины, и он убедился в его качестве, схватив его. «Мы обнаружили жуков случайно. Они всеядны с предпочтением растениям и, похоже, имеют острое обоняние. Может быть, из-за этого они могут различать съедобные растения, и наоборот. Таким образом, мы взяли одного и использовали его для поиска съедобных растений. Удивительно, но он довольно придирчив к еде. Если что-то пахнет плохо или токсично, он не будет его употреблять; Но все, что съедобно, безопасно для людей.

«Когда я узнал эту уникальную характеристику жука, я подумал, что это будет полезно для нас в этом мире. В конце концов, все растения эволюционировали и мутировали, съедобные, возможно, стали несъедобными, в то время как несъедобные, возможно, превратились в съедобные. Я думаю, что в этом мире, как правило, содержится достаточное количество пищи, просто у большинства людей нет мужества, чтобы проверить их».

Как пояснил человек, маленькая клетка была кинута Чану. Подняв облако пыли, когда она приблизилась к нему.

«Вот так. У нас есть много этих жуков, живущих в водопроводе, поэтому мы просто поймаем еще одного».

«Спасибо!» Чан выразил благодарность и поднял клетку, просматривая жука.

Это был обычный жук, как сказал человек, его внешний вид похож на длиннохвостого жука. Все казалось нормальным, кроме тех сверхдлинных антенн, которые подразумевали его необыкновенное обоняние.

Обе стороны были довольны тем, что они получили, но они не доверяли друг другу в одно и то же время.

Военные солдаты патрулировали мимо них. Все они были хорошо вооружены, и солдат на впереди сделал повторное объявление через мегафон: «Внимание, внимание, пожалуйста! Мы здесь, чтобы сообщить вам, что в институте был разработан новый урожай. Через три дня мы начнем распространять его семена для широкой публики! Этот урожай может полностью решить продовольственный кризис, и мы любезно просим вас терпеть оставшиеся три дня».

Он раздавал листовки. Он удостоверился, что не пропустил никого, кого видел.

Семья и Чан получили два куска грубой бумаги.

Чан быстро взглянул на флаер и узнал его содержание - он говорил о Хрустальном горошке и восхвалял его создателя. Они явно преувеличивали преимущества горошка. Это даже усиливало его последствия, делая информацию более убедительной и соблазнительной для голодных.

«Мы можем выращивать этот урожай? Это так интересно! Мы больше не будем голодать, - воскликнула жена, ее лицо покрылось экстазом.

«О, да ладно. Ты действительно этому веришь? Это трансген! Я не буду есть это, ты не будешь есть его, и наши дети тоже не будут есть его. Кто знает, что может сделать этот горох?» Мужчина разорвал бумагу сразу же после того, как улыбка Чжо на флайере показалась ему подозрительной.

"О чем ты говоришь? Он говорит, что он съедобный и богатый питательными веществами!» Жена была явно расстроена.

«Я не буду рисковать жизнью наших детей, чтобы проверить этот горох! Возможно, институт обращается с нами как с лабораторными крысами! - закричал мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/8312/123644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку