Читать Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata ~Senjou wo Kakeru Kaifuku Youin~ / Неправильное использование исцеляющей магии: Глава 42. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata ~Senjou wo Kakeru Kaifuku Youin~ / Неправильное использование исцеляющей магии: Глава 42. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

Пока я думал, что делать с Черным Рыцарем, я заметил фигуру человека, размахивающего мечом снаружи. Вероятно, это был Кадзуки. Я решил выйти из замка, чтобы посмотреть.

Как только я подошла ближе, я смогла разобрать, что это действительно Кадзуки.

- Фан!

Казуки старался изо всех сил. Я не хотел мешать, но когда я начал уходить, серия-сама появилась из-за ближайшего дерева, посмеиваясь.

- Ара, Усато-сама.

- Привет, Серия-сама. Когда Кадзуки начал тренироваться?

- Он начал несколько минут назад. Я немного беспокоюсь о его выносливости... он давил на себя с момента его последней встречи с армией МАУ.

- Я чувствую себя немного странно... Кадзуки действительно сейчас "тренируется"? По сравнению с тем, что мне приходится терпеть на тренировках…

..МММ, ты в порядке? Твои глаза пугают.…

Глаза? Что с моими глазами? Интересно, почему у серии-сама сейчас бледное лицо... во всяком случае, я повернулась, чтобы посмотреть на Кадзуки. Он размахивал своим железным мечом изо всех сил... казалось, он делал все, что мог ... 

- А? Усато...?

Кадзуки заметил, что я стою рядом с Серией-сама. Он вернул меч в ножны и подошел к нам, вытирая пот.

- Давно не виделись!

- В последнее время я был немного занят тренировками.

Хотя я не знаю, можно ли назвать то, что я делаю, "тренировкой".

- Я слышал от Инуками-семпай, что ты отправишься в страну зверолюдей, чтобы помочь ребенку-зверю отсюда.

- Ну, это еще не решено. Это все еще зависит от Ллойда-сама. Но если возможно, я хочу помочь ей.

 - А об этом…

Серия-сама, казалось, хотела что-то сказать, и она посмотрела на меня и Кадзуки. Поскольку она была дочерью Ллойда-сама, она могла что-то знать.

- Возможно, желание Усато-самы отправиться в страну звероподобных будет удовлетворено.

- ...П-подожди минутку. Так легко? Разве ты не должен думать об этом немного больше?

Не прошло и недели. Они уже приняли решение? Нет, это было слишком быстро... должно быть что-то еще.

- Отец пошлет тебя в другие страны с письмами, в которых попросит о сотрудничестве, чтобы победить армию МАУ. К сожалению, мы не смогли получить их помощь в прошлый раз, когда отправляли письма... но теперь обстоятельства изменились.

 - Разные обстоятельства...?

 - Нам удалось успешно отбить армию МАУ. Это была узкая победа, которая использовала силы Кадзуки-сама и Инуками-сама, но не все это знают. Кроме того, жертв должно было быть намного больше…

- Если бы Усато не спас меня там, я был бы мертв.…

Но Кадзуки не стал продолжать. Неужели Кадзуки не хотел, чтобы серия-сама узнала, что он мог умереть?

....Ладно, оставим это в стороне.. Меня больше беспокоит письмо от Ллойд-сама. Если то, что сказала АМАКО, правда, не обязательно плохо, что эта страна проиграла недавнюю битву. Это дало бы другим странам знать, что армия мау представляет угрозу, и они могли бы быть более готовы протянуть руку помощи.

- ...Но, вероятно, будет трудно добиться сотрудничества со страной зверолюдей... они враждебно относятся к людям и все такое ... было бы хорошо, если бы я мог спасти мать АМАКО.

- Еще ничего не высечено в камне. Но это не изменит того факта, что письма будут отправлены каждой нации. Это может даже принести больше проблем усато…

 - Я получил много помощи от этой страны, не беспокойтесь об этом. Это ерунда.

По сравнению с тренировкой с Розой, это было исключительно более утешительно ... ха, почему я продолжаю сравнивать все с тренировкой розы сейчас...? Это не самый обычный стандарт для сравнения…

- Ну, я спрошу подробности, когда получу аудиенцию у Ллойда-сама. До тех пор я буду тренироваться. Тогда, я должна скоро вернуться.

 - Э-э, ты уже возвращаешься?

- Фуфу-фу, Кадзуки-сама, Усато-сама, наверное, очень занят.

Не то чтобы я была очень занята, но после тренировки Кадзуки я почувствовала, что тоже должна что-то делать. Я только собирался в другую страну, чтобы исцелить мать АМАКО в начале ... но я не думал, что теперь я пойду в каждую страну, чтобы получить их сотрудничество.

Однако это была важная задача, которая была необходима для противостояния угрозе перед нами. Эту страну можно было бы назвать линией фронта, поскольку она была ближе всего к территории МАУ. Поэтому другие страны, скорее всего, предложат свою помощь для защиты этого района, но…

Это была просто мысль, но ... другие страны, возможно, еще не полностью осознают угрозу.

Похоже, что прошло много времени с момента предыдущего правления МАУ... люди забудут и не вспомнят страх, который принесло их правление. Если бы не АМАКО... Инуками-семпай и Кадзуки были бы... но если бы мы проиграли предыдущий бой, это могло бы также послужить чем-то вроде дымового сигнала для соседних стран…

- Тогда, Кадзуки-сама... не могли бы вы поподробнее рассказать о том, что говорили раньше?

- Х-ха-ха... Прости.

Я криво улыбнулся, услышав их разговор сзади, и направился к дому.

*

Сегодня приходил тот целитель по имени Усато.

После того, как он продолжал давать свои претензии ко мне, он быстро ушел. Зачем он пришел сюда? Был ли он уверен, что я не сбегу?

Ну, даже если я убегу... меня будет преследовать это королевство и армия МАУ... это будет больно, поэтому я не планирую убегать.

Но история изменится, если я получу смертную казнь.…

Я была ограничена узами, которые запечатали мою силу, но это не помешало бы моей способности убежать и убить любого, кто встанет на моем пути. После побега я, вероятно, отвлеку себя разговором с королем, прежде чем этот исцеляющий маг придет и убьет меня, я думаю…

..Ну вот что я имел в виду раньше, но…

- Что с этими людьми?

Они не пытали меня, и их безопасность действительно слаба. Им просто нравится держать людей взаперти? Я начал немного раздражаться. Они хотят держать меня взаперти или отпустить? Решай уже, черт возьми!…

Если подумать, самым странным был Усато.

Он залечил мои раны и специально пришел ко мне... в его человеческой голове определенно что-то не так.

 - Что мне теперь делать...?

Я расстегнула шлем и оказалась на открытом воздухе. Я чувствовала себя комфортно в теплой тюремной камере, прислонившись спиной к стене, чтобы подумать.

Если я вернусь к МАУ, то просто вернусь к своей повседневной скучной жизни. Но если я останусь здесь, я просто застряну в этой тюрьме. Я не очень-то возражала, мне не было неприятно, когда Усато приходил ко мне в гости. Я не привыкла к такому обращению, поэтому не знала, как реагировать сегодня.

- ... ?

Я слышала, как кто-то спускается с лестницы. Это был охранник? Нет, я обычно слышу металлический лязг, когда они приходят. На этот раз я слышал только шаги.

Я снова надела шлем и сосредоточил взгляд на лестнице.

 

- Я видела в темноте женщину с зелеными волосами, одетую в белую униформу.  Мне было интересно, кто это был, но потом я вспомнила жалобы Усато с сегодняшнего дня... вероятно, это был лидер, о котором он продолжал говорить. Это был кто-то, кого третий командир опасался, и еще один целитель, кроме Усато.

- Да.

.....

Лидер спасательного отряда, Роза.

- Я пришла сюда по просьбе Ллойда но.. ты довольно... сдержанная.

- Зачем вы сюда пришли?

Рядом был табурет, который обычно использует охранник... Роза сидела на нем, как преступник, и уголки ее рта исказились в улыбке, когда она смотрела на меня глазами.

Было совершенно ясно, что она действительно превосходит Усато.

- У тебя есть два варианта, да?

- Во-первых, провести здесь всю свою жизнь... но Ллойд-сама предложила другой вариант…

Роза использовал два пальца, чтобы отобразить ее намерения. Что она хочет сказать?? Если меня убьют, тогда я ... …

- Если ты собираешься убить меня, то просто убей меня.

- Эй, эй, ты действительно торопливый парень, не так ли?

Беззаботная Роза встала со своего места и достала из-за пазухи ключ, чтобы открыть дверь камеры. Она быстро вошла и снова села, глядя на меня.

- Альтернатива, которую дал Ллойд-сама, действительно неприятна, но... я должна бить вас, пока вы не превратитесь в нового человека и не сокрушите своего предыдущего персонажа... вы станете хорошим гражданином.

............Ха? Ты какой— то идиот-ГУХХААХ!?

В этот момент я почувствовала сильный удар по голове, и шлем мгновенно исчез. Я невольно залилась слезами, а Роза, казалось, смотрела на меня с восхищением.

- Я вижу, похоже, что исцеляющая магия действительно эффективна... но сейчас это препятствие…

Боль не была проблемой, но голова кружилась, и я чувствовала себя неуверенно. Что с этой женщиной? Она была плохой новостью, не было никого такого дикого и жестокого, когда я жил с демонами. Мое пластинчатое тело тоже начало исчезать... возможно, это было из-за того, что у Розы была даже более сильная исцеляющая магия, чем у усато. Роза, которая потеряла свою хватку из-за того, что моя броня исчезла, схватила меня за шею с моей одеждой и подняла меня. Затем она начала непрерывно бить меня…

Чувствуя странное ощущение от моей шеи, магическая сила прошла через все мое тело, и моя броня полностью исчезла.

- Подожди минутку…

Моя броня могла поглощать и противостоять магии... это был редкий инструмент, и я всегда полагалась на него, поэтому, когда он так легко исчезал, я не могла не паниковать. Я испугалась, когда посмотрела на женщину передо мной.…

- Честно говоря, вы не имеете права отказываться. У нас сейчас нет времени обращать внимание на таких людей, как ты. Даже если так, я заберу тебя, потому что хочу.

- Ах, ты врешь…

- Начиная с сегодняшнего дня, ты будешь подчиненным спасательного отряда... я вбью в тебя все, так что готовься.

Все происходило так быстро, что я не успевал за ним. Я ошибался, эта страна не была такой мягкой. Роза легко подняла меня и взвалила на плечо... я испытал ужас, которого никогда не испытывал раньше.

 

*

 

- Блюрин! Еще один круг!

- Гуруаааааа!

Вернувшись на тренировочную площадку, мы с Блурином только и делали, что бегали. Я всегда использовал исцеляющую магию, чтобы бежать, но на этот раз я попытался бежать без использования.

Не было никакой особой причины, но я недавно узнал удовольствие от попыток разных вещей во время обучения.

Моя усталость продолжала расти, так как я не использовал никакой исцеляющей магии во время бега. Я чувствую, что понимаю, что имела в виду Роза, когда сказала, что я получила только проходной балл... и тот факт, что я слишком полагаюсь на исцеляющую магию.

Я должен была уметь сражаться, не используя исцеляющую магию. Если бы появился монстр из чего-то вроде РПГ, который мог бы запечатать мою магию, я был бы не чем иным, как телом из плоти.

...Теперь я понимаю, лидер хотел, чтобы я заметил это, поэтому она продолжала посылать меня в полет!

Исцеляющая магия была важна. Но истоки спасательной команды были основаны на построении физического тела... я чувствовал, что наконец-то просветился и достиг истины за этой тренировкой—

- Ты ошибаешься, идиот.

- Геха!?

Я бежаа, но не успел опомниться, как появилась Роза и сильно пнула меня в бок. Перед посадкой я трижды повернулся, встав, я вздохнул, когда Роза назвала меня идиотом.

- Я велела тебе сегодня отдохнуть.

- Нет, ну... я просто, естественно, переехал сюда ... НН?

Роза несла что-то через плечо. Оно не двигалось, но, кажется, дышал... похоже, это был не сегодняшний ужин. Нет, если бы это действительно стало нашим ужином... это было бы страшно.

Тем не менее, я, кажется, узнаю эти серебряные волосы.…

Как бы это сказать? Он казался ужасно похожим на того Черного рыцаря, который был заключен в подвале.…

"Зверь" передо мной, казалось, заметил, что я склонил голову набок, и небрежно спрыгнул с седовласой девушки на траву.

У девушки, которую высадили, было бледное лицо, она озадаченно смотрела по сторонам. Заметив меня, она потеряла дар речи.

Я тоже не находил слов.

- П-почему ты взял с собой такую, как она?? Это не та девушка, что в доспехах Черного Рыцаря!?

- Кто-то вроде демона, разве это не интересно? Этот довольно прочный, их стоит подделать.

- Нет, нет, нет, не в этом дело.…

- Её магия запечатана, так что они не могут ничего сделать. Ну, на всякий случай, я буду присматривать за ней.

- Если это так... я не слишком беспокоюсь.

Что за? Вы должны поторопиться и сказать так, если это было так. Я был напрасно удивлен. Девушка была ошеломлена, когда она посмотрела на обмен между мной и Розой.

....Что мне теперь делать...? Что со мной будет?..

- Почему бы тебе сегодня не написать дневник?

Ты, вероятно, захочешь избежать реальности, написав в этом дневнике кое-что через несколько дней…

http://tl.rulate.ru/book/8249/570860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку