Читать Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata ~Senjou wo Kakeru Kaifuku Youin~ / Неправильное использование исцеляющей магии: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata ~Senjou wo Kakeru Kaifuku Youin~ / Неправильное использование исцеляющей магии: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будущее, которое я вижу, неопределенно.

Как правило, можно увидеть только 10 минут в будущем. Если бы не обладание более сильной магической силой, было бы невозможно превзойти это. Даже я не уверена, почему я могу видеть на год вперед. Я также могу видеть два фьючерса для людей, которые были особенными и могли изменить свое будущее... но это было не очень полезно.

Хотя магия была нестабильной, она была весьма полезна для моей повседневной жизни. Однако я не чувствую благодарности за то, что родилась с этой магией.

Это было, когда мне стало 7 лет, что я действительно начала понимать, что моя собственная магия на самом деле. Я знала, что произойдет в следующий момент. Когда я спал, то видел, как мои сны воплощаются в реальность. Я поняла, что это ненормально. Конечно, я был в восторге. Я был горда и думала о том, как удивительна эта сила.

Тем не менее, моя мать... она предупредила меня никогда никому не рассказывать о моей силе. Моя сила превосходила силу моей матери, и это было опасно. Она предупредила меня, так как кто-то может нацелиться на меня за мою силу.

Так как я был еще ребенком, я действительно не понимала и могла только спросить, почему. Я до сих пор живо помню ответ матери: “это дар Божий, поэтому ты должен использовать его для себя.”

Моя мать была удивительным человеком. Она ясно видела свое будущее и никогда не ошибалась. Царь зверей высоко ценил мою мать и придавал статус нашей семье. В детстве я не считал это плохим, но моя мать не выглядела такой счастливой.

Это была жизнь без всякого дискомфорта.

Окружающие всегда смотрели на нас с завистью.

Я была счастлива жить вместе с мамой, которую очень люблю.

Это была именно та причина, почему я хотел помочь моей матери. С этой моей силой я думал, что смогу помочь матери. Когда мне было 10 лет, я спросила маму, можно ли использовать мою магию. Моя мать сказала:—

——- Я не хочу, чтобы ты стала такой же , как я.…

По сей день я не могу забыть выражение лица моей матери, когда она сказала мне это. Это было как последнее прощание, полное печали, когда она крепко обняла меня... Объятия были сильными, когда мои брови нахмурились из-за боли, в которой я была.

 

 

Потом прошло несколько дней... и моя мать———

 

 

 

 

- АМАКО-тян!

- А?

Я подняла лицо, когда услышала знакомый хриплый голос. Передо мной проходило бесчисленное множество людей. Я также мог видеть местную специальность Лингла Королевства под названием Апачо, которые были колючими фруктами в моем поле зрения. Да, я как раз присматривала за магазином.…

- Ты в порядке? АМАКО-тян.

- Салра-сан, извини... я отвлеклась.

Я действительно спала, но я не хотела, чтобы они слишком волновались и молчали об этом. Салра-сан забрала меня, когда я впервые приехала в эту страну... мой благодетель.

Честно говоря, я была измотана и в лохмотьях, когда я впервые пришла сюда... мне посчастливилось найти экипаж, чтобы вскочить, но я уже использовал все свои силы и заснул, когда я сел. Когда я проснулась, я была в кровати, в которую меня положила Салра-сан.

Позже я узнал, что Салра-сан был торговцем, который запасался Апачо, и я был в этой тележке, полной их. Я не знала этого в то время и с моим недоверием к людям, я направила много враждебности к Салре-сан.

Однако—

- Ты правда в порядке? Может, тебе стоит взять выходной?

Ах, нет... я в порядке.

Меня спас этот человек и горожане. Я всегда пряталась, убегая, убегая и убегая ... но это место было другим. Я побывал во многих странах, но... это была первая страна, которая была настолько другой.

Вот почему после пребывания здесь... я не хочу возвращаться.

Страна, которая была домом для моей матери ... это было также место, которое хотело просто использовать мою силу ... но я все еще хотел спасти свою мать. В конце концов, это была моя первоначальная цель, чтобы прийти сюда; искать кого-то с исцеляющей магией.

Но в состоянии въехать в страну, которую использовала и выбросила моя мать…

- О, разве это не Усато-сама?

- Что?

Я, естественно, посмотрела в сторону главной улицы из-за слов Салры-сан...там было что-то вроде большого мешка...? Это было на спине голубого Гризли ...  Рядом шел Усато, который, казалось, направлялся к воротам.

- Не важно, как я на него смотрю, он кажется обычным мальчиком, но ... похоже, именно он спас моего племянника от того, что я слышала.…

- Я не думаю, что он вообще нормальный.

- Хахахаха! Когда он носился по городу с этим большим монстром, я не знала, что и думать! Тем не менее, это нормально, учитывая, что Роза-сама была той, кто взял его.

Чем занимался спасательный отряд до моего приезда сюда? В течение года, пока я наблюдал за магазином, я не видел, чтобы кто-то еще тренировался, как усато....

....Если подумать, Я знал усато только из своих пророчеств. Я ничего не знаю об усато, который бегал здесь по улицам.

Только недавно мы разговаривали с глазу на глаз.  Он мог использовать исцеляющую магию, имел большие физические способности и был довольно грубым. Больше я о нем ничего не знала. Я понимала, что он такой же добрый человек, как Салра-сан, но где-то в глубине души я не могла доверять Усато.  Я не могу не думать о том, что однажды он предаст меня и посадит в клетку. Тогда я была бы продана как объект.

С этим ничего нельзя было поделать, так как глубоко в моем сознании был страх, но я должна была попытаться доверять Усато.

....Салра-сан, могу я сопровождать усато?.ГМ.. сама ... ненадолго?”

Я чувствовала, что так продолжаться не может.

Усато должен знать, как опасно ехать в мою страну, чтобы вылечить мою мать. Несмотря на это, я не доверяла ему, хотя он и спас меня. Так же, как Салра-сан и горожане подошли, чтобы помочь мне... была моя очередь подойти и поверить…

- Усато-сама? Ах, теперь я вспомнила. Вчера у нас была дискуссия. АМАКО-тян попросила Усато-саму помочь вылечить твою мать, верно? Конечно, иди. Ты определенно будешь в порядке, если будешь с Усато-сама.

- Да.

 

- Но не дави на себя слишком сильно.

Хорошо, что сегодня не так много народу. Я поспешила в свою комнату и приготовилась к выходу. Затем я направилась к воротам.

Выходя, я не забыла крикнуть Салре-сан, что ухожу.

Мне не нужно было прятать уши и хвосты, когда я шла перед людьми. Я, наверное, никогда бы не подумала, что такой день настанет, прежде чем я приеду сюда. Теперь я могу нормально бегать по улицам. Интересно, что подумают мои друзья дома, если я расскажу им? Но, сделав это, я понял, что не имею права встречаться с ними, и уныло вздохнул.

Чувствуя себя подавленным, я легко побежал к воротам. Вскоре я увидел спины усато и Блуэрина.

- Жди.

... Хм? О, это АМАКО. Что случилось?

- Ого?

Усато остановился и, несмотря на то, что нес большой предмет на спине, он все еще мог нормально реагировать и наклонять голову в сторону. Чувствуя себя несколько сдержанно перед Усато, я подошел ближе и остановился рядом с ним... я показывал свое намерение пойти с ним.

- Э, ты хочешь пойти со мной? Ты не можешь, это опасно.

- Куда ты идешь? ....Ты идешь в лес с ... монстрами?

Я могла видеть видение Усато, и оно показывало мне, куда он направляется. Это был лес, полный монстров под названием [Темный Лингл]. Усато и Блурин отправились туда.

- Как и ожидалось, похоже, что предвидение действительно удобно.

Затем Усато заговорил о том, что он собирается делать в лесу. Усато не нес на спине ничего ценного; на самом деле это была могила для родителей Блюэрина.  Оказалось, что у Блюрина был великий Гризли и синий Гризли, как родители, которые умерли.

Когда монстр умирает, его магическая сила возвращается к своему происхождению в почве. Происхождение этой силы затем сформирует новую форму монстра, и цикл повторится. Именно так экосистема работала здесь для разных видов.

Если подумать, смерть для монстра-это не совсем смерть. Однако такое мышление было бы неуважением к Усато и Блурину, которые устраивали могилы.

- Даже если так, я хочу уйти.

- Знаешь, может пройти какое-то время, прежде чем мы вернемся..? Я уверен, что владелец этого магазина будет беспокоиться о вас…

- Если я пойду с тобой, на тебя не нападут никакие монстры. Я буду знать, когда они придут, и у меня есть некоторые боевые возможности.  Тетя сказала, что со мной все будет хорошо, если я тоже буду с Усато.…

- Даже если ты скажешь, что все будет хорошо... это действительно опасно. Верно, Блюрин?

При упоминании его имени мой взгляд упал на Блуэрина. Я слышал, как усато едва слышно разговаривает с Блюрином.

... Похоже, усато спрашивал Блурина, согласен ли он защищать меня. Голубоглазый, о котором шла речь, ответил воем, который, казалось, свидетельствовал о его одобрении.

Когда усато встал после своей речи, я подошел к Блюрину и легонько погладил его по голове.

- ...Ты правильно шутишь ... Блюрин....

По какой-то причине, усато показал выражение шока, как никогда раньше. Я продолжал гладить Блуэрина, когда он закрыл глаза, чтобы показать, что это приятно.

У нас, зверолюдей, все еще есть следы звериных инстинктов. Мы можем грубо читать эмоции монстров и животных. Однако Блюрин был очень послушен ... он должен доверять нам очень много.

- Я вижу, ты реагируешь на злые мысли, не так ли, Блюрин?

 - Гвах~!

- Инуками-семпай и Улуру-сан определенно "вне игры" ... не считая тебя, только лидер мог так гладить Блуэрин. Хотя я думаю, это было потому, что он был слишком напуган ею и просто тихо позволил ей погладить его…

Усато был удовлетворен своими ответами и кивнул. Усато, казалось, что-то придумал и, подняв меня, сказал: Затем меня посадили на спину Блюрина.

- Если так, то, вероятно, это не опасно.

.....

Был ли усато неожиданно простодушен? Но я бы не сказал этого вслух. Если бы я попытался сказать ему, что могу бегать очень быстро, он бы все равно беспокоился обо мне... я не хочу больше причинять нам ненужное беспокойство.

Вместо того, чтобы сидеть на Bluerin, я был, а не лежа. Он оказался неожиданно устойчивым и как я держал его за спину руками. Мех у него был мягкий и упругий.

На самом деле, было действительно странно, что Блюрин сопровождает такого человека, как Усато. Блюрин был мальчиком, рожденным от Великого Гризли, которого можно было назвать королем медведей. Почему он следил за Усато? Думая об этом, Блюрин тихо взвыл, когда я нежно погладила его по голове.

- Ну, тогда пошли. Если возможно, я хочу вернуться сегодня.

Усато легко поднял свой багаж и направился к воротам. 

Она немного дрожала на спине Блюрина и медленно раскачивалась от его движений. Это было не так уж плохо, это было похоже на езду на лошади. Другими словами, это было довольно удобно....

- Привет, это Усато.

- Ах, Усато-сама. Что тебе нужно сегодня?

- Вообще-то, я планирую выйти наружу... у меня есть разрешение лидера.

Усато передал охраннику что-то вроде письма. Увидев это, он улыбнулся и подал знак другому стражнику открыть ворота.

- Хорошо, это действительно так. Это, наверное, хорошо, так как это Усато-сама, но будьте осторожны.

- ЭМ, Томас-сан? Большое спасибо.

Поблагодарив охранника по имени Томас, Усато поманил меня к себе. Пока мы ехали на Блюрине, мы оба направились к воротам. Когда ворота закрылись за нами, мы как будто вошли в другой мир, как вдруг стало очень тихо.

Оттуда усато зачем-то вытягивал руки и ноги, глядя вдаль. Почему он нагревается? Это то, что я хотел бы спросить, но есть много других вещей, которые я хочу спросить у нас.

Возможно, я слишком волнуюсь, но я хочу кое в чем убедиться. Я хочу доверять ему в самом прямом смысле этого слова.…

Усато.

- Вот как? -Что случилось?

- Насчет истории Блюрина... не могли бы вы рассказать мне о ней?

- Обо мне и Блурине? Я не возражаю, но ... почему?

- Похоже, он тебе очень доверяет.

Я видела счастливое выражение лица Блюрина, когда он смотрел на усато. Я не почувствовала никаких дурных эмоций в глазах Блюрина. Чистый голубоглазый был просто счастлив.

Усато, казалось, был в хорошем настроении и начал растягиваться всем телом, как тетива лука, делая глубокий вдох.  После этого Усато сделал несколько небольших прыжков и указал пальцем в направлении. Вероятно, мы направлялись в том направлении. Мы с блюрином, естественно, последовали туда, куда указывал Усато.

- Ну что ж, АМАКО. Убедитесь, что вы крепко держитесь за Bluerin. В любом случае, я буду снижать темп, чтобы соответствовать темпу Блурина, но несмотря ни на что... не отпускай, хорошо?”

....А? Усато, что ты говоришь? Ты собираешься бежать отсюда?

Как будто он намекал, что мы будем бежать всю дорогу. Это было просто неразумно, хотя, это займет много часов, чтобы бежать от всего пути сюда, чтобы добраться до места назначения. Мы могли бы даже столкнуться с опасностью по пути, было бы странно намеренно истощить вашу выносливость …

Не говори мне... он не шутил, когда сказал, что хочет вернуться сегодня... он был серьезен?

- Что? Да, я так и сказал.

Даже звериные родственники, которые преуспели в беге, устали бы, если бы они бежали так долго... но этот парень серьезно относился к этому. Пока я буду тайно смотреть в будущее ... однако я был ошеломлен сценой, которая произойдет через несколько секунд.

- Ну, пошли, Блюрин! ..Беги!! Эй!

Гееех—!?

- Кя…

 

Я крепко вцепилась в мех растерянного голубоглазого. Усато вдруг громким голосом приказал Блюрину бежать. Через несколько мгновений я уже видела, как ворота удаляются все дальше и дальше.

Скорость Усато была сравнима со скоростью голубого Гризли. Более того, синий Гризли использует четыре конечности для бега, в то время как люди используют только две... из чего было сделано его тело?

- При таком темпе, я думаю, мы доберемся туда примерно через час...

- !?

Когда Усато бежал, его лицо было таким же, как и минуту назад. В городе я слышал, что спасатели сосредоточились на беге. Теперь, когда я вижу это сама, я не могу в это поверить.

Нет сомнений, что исцеляющая магия, используемая в этой стране, отличалась от всех других стран, которые я видел. Независимо от того, в какую страну я поеду, маги-целители будут подвергнуты дискриминации. Исцеляющие маги тоже, очень немногие из них были достойными личностями... кроме того, они испытывали отвращение к себе, потому что они обладали исцеляющей магией. И как только они увидят меня, они подумают о том, чтобы схватить меня и продать работорговцу.

Думая в этом направлении, не было никого лучше усато. Будь то его личность или сильное тело, чтобы выдержать долгое путешествие, он был наиболее подходящим.

- Ты в порядке, Блюрин?

- Гуру!

Оказалось, что прошло некоторое время с тех пор, как Блурин бежал так, окруженный природой. Я мог сказать, что он был немного счастлив, когда он пнул грязь с небольшим количеством пружины в его шагах. За это время я сделал все возможное, чтобы выдержать тряску.

- Хорошо, тогда давай поддерживать эту скорость…

- Почему ты можешь бегать ... нормально ... вот так?

В то время как я отчаянно держалась за Блурина, я сделала все возможное, чтобы высказать свои сомнения Усато. Усато склонил голову набок, как будто мой вопрос был странным, и посмотрел на меня.

- Раз уж ты принадлежишь к роду зверей, это не так-то просто..?

- Может, это и не так уж странно для одного из сородичей зверей, но я удивлен, что есть человек, который может бегать так быстро...!

- Есть много людей, которые бегают быстрее меня. Сейчас я не думаю, что бегу так быстро, я иду в ногу с Блурином, потому что он не в форме.

Видя, что я действительно удивлен, Усато тоже не мог не удивиться.

Как именно ты воспринял родство со зверем в своей голове? Это было не важно, хотя очевидно, что мы уже превысили пределы скорости бега нормального человека.

- Я чувствую, что мое определение людей должно быть переоценено…

Как только я принял это во внимание, внезапно налетел порыв ветра, и я зарылся в мех Блуэрина, чтобы защитить себя. Я останусь здесь, пока мы не доберемся до леса...

- Кстати, ты хотела услышать, как мы с Блюрином познакомились.—

- Извини, не сейчас.

Усато отличался от других магов-целителей. Тем не менее, я действительно хотела, чтобы его здравый смысл не отличался так сильно…

http://tl.rulate.ru/book/8249/568127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку