Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 119: Паучье семейство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 119: Паучье семейство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кажется, ты ей чем-то не угодила, раз она так рьяно отказывается уходить.

- И чем это я успела ей насолить? Она ведь вообще с Линикой была! Или уже нет? В любом случае, Зузи! Не упирайся, пошли уже! - Сури предприняла вторую попытку достать малышку из кокона, но потерпела еще одну неудачу.

- Не совсем. Как только ты ушла, она тоже убежала куда-то. Я ведь не могу следить за ней все время. Я думала, Зузи где-то на кухне пропадает. Обычно, всегда вертелась возле шкафчика со сладостями, потихоньку таская оттуда что-нибудь, но сейчас я была очень занята, поэтому не следила за тем, что делает эта крошка.

- Хорошо! Наверное, у кого-то прорезался характер. А ну, вылезай оттуда, маленькая бестия! - Сури изо всех сил дернула кокон, и, с треском вырвала его, вместе с частью деревянной перегородки.

- Мам, что это вы здесь делаете? - раздался за их спинами знакомый голос.

Все повернулись, и остолбенели, раскрыв рты. Даже у Иты брови удивленно поползли вверх. Перед ними стояла Зузи в человеческом облике, собственной персоной. На ней было самое настоящее платье, непонятно откуда взявшееся.

- Зузи, если ты тут, тогда, кто ЭТО? - Сури переводила взгляд с девушки, на кокон в своих руках, откуда доносилось угрожающее шипение. - И, где ты была?

- Ох, а я-то думала, куда он запропастился?! - Зузи преспокойно подошла ближе и резким движением запустила руку в отверстие кокона, через секунду вытащив оттуда за одну из лапок пищащего и упирающегося мальчика. Почти точную свою копию, если не учитывать пол. - Ну, я решила прислушаться к совету этой женщины, - Зузи взглянула на Иту, - и достать себе более или менее вменяемую одежду. Линика беспокоится, когда я расхаживаю в своем наряде… Так что, я одолжила платье у хозяйки этого дома. А взамен соткала ей скатерть из паутины. Вроде бы, она осталась очень довольна. Хотя…

- Во имя Нергала, Халлет и всех демонов, которых я видела и еще когда-нибудь увижу! Кто-нибудь, объясните мне, что тут происходит? - девушка растерянно поднялась на ноги и уставилась на арахнида, беспомощно болтающегося в руках Зузи.

- Мам, ты чего? - арахна смотрела на Сури с таким выражением лица, будто бы все происходящее ее ни капли не удивляло. - Это же мой младший братишка. Он недавно научился перемешаться, и, как видишь, пришел в гости. Разве это запрещено?

Все это было сказано будничным тоном, однако, для людей и нелюдей, собравшихся в комнате, сия ситуация выглядела как нечто, из ряда вон выходящее.

- Э-э… Ну, нет. Не запрещено. Но, знаешь ли, когда кто-то приходит в гости, то он сначала должен предупредить о своем приходе.

- Но он еще не умеет говорить! - возразила Зузи. - Разве что мыслями обмениваться. И он часть нашей семьи, почему же должен о чем-то предупреждать? Тебе не кажется, что это будет выглядеть странно?

- Все, что здесь происходит - уже странно. Но пусть так. Как он сюда попал? Ты постаралась? Не думаю, что у него хватило бы сил!

- Да, это я его переместила. Помнишь, когда я появлялась у тебя на голове? Ну, я недавно поняла, что этот фокус действует в обе стороны. Хотя, когда я попыталась призвать маму, то почему-то не получилось. И я сразу сильно ослабела.

- Видимо, объект оказался слишком большим? - пробубнила Ро Ккхар Ита. - Где был твой брат?

- В той самой пещере, откуда меня забрала мама. Он очень скучал, так что я решила его успокоить. И переместить его вышло довольно легко. Однако, как только он тут появился, то сразу же от меня убежал. Он еще совсем ребенок, поэтому, не понимает многих вещей. Да прекрати ты вертеться Зулл! - арахна отвесила своему брату легкий подзатыльник одним пальцем, и мальчишка тут же успокоился, прекратив пищать, и повис, как тряпичная кукла в руке сестры. - Так-то лучше. Вот, держи, мам!

- Э-э? Я? - Сури немного растерялась.

- Конечно ты. Кто же еще? Ты же моя мама, а значит, и его тоже, разве нет? - Зузи удивленно подняла брови.

- Эта ситуация принимает какой-то странный оборот, вам не кажется? - юная некромантка протянула обе руки, и Зузи бережно передала ей брата. Малыш зло глянул на девушку восемью глазками бусинками и сжался в комочек, словно ожидая, что его сейчас будут обижать.

- Да… Кто бы мог подумать, что у Зузи есть брат? - Игнат почесал в затылке.

- Я могла. Но только совершенно об этом забыла! - Сури возвела глаза к потолку. - Ну, и что нам теперь с ним делать? Не брать же с собой? Он на первой же стоянке смоется, а искать его придется нам!

- Зулл… Зулл… Какое знакомое имя! - Ро Ккхар Ита снова уселась в кресло, принявшись усиленно думать. - Не может быть! Кто его так назвал?

- Конечно мама! Кто же еще? - Зузи пожала плечами.

- Да не давала я ему имени, - полушепотом ответила Сури, но так, чтобы Зузи не расслышала, - я и видеть его не видела!

- Сейчас это не имеет значения. У нас появилось сразу две проблемы. И одну из них нужно решить прямо сейчас.

- Что на этот раз произошло? - злобно спросила Сури, попытавшись погладить Зулла по голове. Но тот клацнул зубками и увернулся от тянущихся к нему пальцев.

- Ребенка надо срочно вернуть туда, откуда взяли. Иначе проблем не оберемся. Не смотри так на меня, Зузи. Даже то, что он твой брат, не дает тебе права просто так перемещать его! С другой стороны, как ни посмотри, этот малыш не любит людей. Если он начнет кусать всех направо и налево - это будет катастрофой. Цепочка трупов по пути в Конклав нам явно ни к чему!

- Понятное дело, что он не любит людей. Я их тоже не очень то и жалую, по определенным причинам. Мама и Линика с Игнатом - редкое исключение. Ну, еще Роза и те два шалопая. Хоть я их и терпеть не могу, но, все же, они не совсем пропащие.

- Без разницы. Зузи, будь добра, верни его туда, откуда призвала! Я настаиваю…

- Не указывай мне что делать, Некромантка! Приказы слушать я буду только от мамы.

- Ты же не хочешь его оставить, правда? - Ита перевела взгляд на Сури, которая растерянно моргала, не зная, что предпринять. - В конце концов, решать тебе. Но помяни мои слова. Если мы сейчас его оставим - в будущем сильно об этом пожалеем. Тем более, я уверена, что малыш не выживет и трех дней, если поедет с нами…

- Это еще почему?! - вскинулась Зузи, сжав кулаки и повернувшись к Ите. - Я-то выживаю!

- Помолчи и дай договорить. Ты - отдельная история! - Некромантка тяжело вздохнула. - У тебя контракт с Сури. А у твоего брата - нет. Без постоянной подпитки маной или жизненной энергией - он умрет.

- Тогда всего лишь и нужно, чтобы мама и с ним контракт заключила. Проблем то? - Зузи развела руки в стороны.

- Ну, я как то не очень уверена, что он горит желанием это делать. Взгляни сама! А с остальными проделать такой фокус явно не получится. Силенок не хватит. А на меня даже не смотри. У меня давно есть фамильяр.

Тут Зузи было крыть нечем. Арахна с самого начала заметила, что Зулл относится к Сури с явной недоброжелательностью.

- Неужели ничего нельзя сделать? Ему правда очень одиноко без меня! - Зузи все же продолжала стоять на своем.

- Я не вижу выхода. Если найдешь его - сообщи. Буду рада выслушать.

- Мам! Сделай что-нибудь! - арахна, чуть не плача обратила взор к Сури.

- Ну… - девушка хотела было что-то сказать, но Ита ее перебила.

- Даже не думай! Заключить контракт сразу с двумя арахнидами? Немыслимо! За всю историю не слышала ничего более глупого! - Некромантка всплеснула руками.

- Ну, по сути, госпожа Сури сама по себе стяжатель всяких невозможностей. Вдруг у нее получится? - Линика робко выступила в защиту Зулла, и поймала благодарный взгляд со стороны Зузи.

- Дело не в том, получится у нее или нет. Я уверена, что получится. Дело то в другом!

- Да в чем? Объясните вы наконец, наставница!

- Как бы попроще… - Ита задумалась. - Зузи - юная королева, родившаяся впервые за полторы сотни лет. В то время как малыш Зулл, являясь ее братом…

- Будет королем! - закончил фразу Игнат и хлопнул себя по лбу. - Сури… Кажется, я понял, что хочет сказать госпожа Ита. Тебе нельзя заключать с ним контракт. Подумай сама, если две особы королевских кровей, которые для расы арахнидов являются, чуть ли не святыми, окажутся твоими фамильярами, на тебя же ополчится все их племя!

- Да плевать, кто там ополчится на маму! Она сильная! Она выстоит! А я не брошу своего брата одного! - истерично заявила Зузи, вконец выйдя из себя. - Если так хотите, я сама буду за ним приглядывать! Можете катиться к глотку к Зурхану! - и, выхватив Зулла из рук Сури, девушка рывком открыла дверь и покинула комнату.

- Что будем делать? Ее сейчас не переубедить. Да я бы и не стала пытаться… - заявила Сури, оглядывая присутствующих. Я вполне понимаю, какого это - остаться в одиночестве среди тех, кто тебя не понимает.

- Если бы вы мыслили на шаг вперед, то я бы и не возражала. Но из-за вас я встреваю во все больше и больше проблем, прямо на ровном месте! Разбираться с ними придется мне, как самой старшей!

- Проблема не в проблемах, - заявила Сури. - Я вообще проблем не вижу. Так что, вы как хотите, а я иду седлать коня. Зузи еще одумается. А когда одумается - тогда и поговорим.

С этими словами, девушка открыла дверь, едва не сорвав ее с петель, и вышла, громко стуча кулаками по стенам.

http://tl.rulate.ru/book/8192/312563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку