Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 66: Спустя Вечность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 66: Спустя Вечность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Задери его Нергал, этот парень совершенно не умеет сдаваться. - Игнат развел руками в стороны. - У него было бы больше шансов, если бы просто проявил заботу. Клянусь Халлет, это дало бы куда большие результаты за куда меньшее время.

- А тебе то почем знать? - Шикнула Линика, тыкая его в бок, и парню пришлось замолчать.

- Ох, что-то я устала. Давайте спать, а? - Сури потянулась как большая кошка и вытянулась в кресле.

- Ты так и собралась дрыхнуть? К старости будешь скрюченной кочергой. Иди и ложись на диван, как все нормальные люди. - Роза снова пошла в атаку.

- Если ты не заметила, диванов пять, а нас - шестеро! - Сури отмахнулась.

- Стефан с удовольствием подвинется. - Парировала девушка с каштановыми волосами.

- Не нужно таких жертв. Линика, Игнат, вы же поспите вместе? - Сури сделала ход козырем и парочка мгновенно вспыхнула румянцем.

- Ну, если ты так просишь… Тогда л..ладно.

- Ну вот и поговорили! - Довольная как слон, Сури подорвалась с кресла и хлопнулась на свободный диван, взяв с собой Зузи вместо плюшевой игрушки.

- Тогда я посплю с Эрвином! - Роза без смущения устроилась на коленях у своего избранника, но тут же была сброшена обратно. - Бука ты! Мне ночью холодно.

- На костре погреешься… - Выдал он, осадив её таким взглядом, что она так же поспешила спрятаться под ближайшим одеялом, быстренько пожелав всем спокойной ночи. - Ложитесь спать, я подежурю.

- У меня чувство, что такое уже однажды было… Не давайте ему сторожить... - Сонно пробубнил Стефан и захрапел.

Вскоре, сон сморил всех, кроме Эрвина, все так же неподвижно сидящего в кресле и смотрящего в одну точку на стене. Он не отрывал от нее взгляда уже долгое время, чем чрезвычайно нервировал Розу, которая как могла добивалась его внимания. Однако же, сейчас она мирно спала, раскидав по всей комнате одеяла и подушки.

- Выходи давай. Зря что ли там сидела столько времени? Постареть не боишься? И так песок уже сыплется. - Владыка леса слегка качнул головой, словно бы давая разрешение невидимке показаться.

- А ты как всегда, наглый и беспечный. - Ро Ккхар Ита вышла из стены, которая словно бы превратилась в туман, пропуская вперед ее персону. - Иди за мной. Тут не место для разговоров. Неровен час разбудим этих детей.

- Веди. - Просто сказал он, двинувшись за ней сквозь неплотную завесу, ощущавшуюся на коже словно бы прикосновение тончайшего шелка. Через минуту, они очутились в большой, задрапированной черным атласом комнате, освещаемой бликами сотен и сотен свечей, расставленных где только было возможно.

- Я присяду? Сама знаешь, в ногах правды нет. Хотя, в твоих может и есть. - Он окинул взглядом ее соблазнительную фигуру.

- Присаживайся. И не пытайся снова затащить меня в постель. После того что произошло между нами в последний раз, я тебя убить готова.

- А не напомнишь, что тогда произошло? Я не настолько злопамятный как ты, поэтому давно тебя простил, чтобы ты там не сделала.

- Простил меня? Ты меня ослепил и бросил умирать, вшивый ты ублюдок! Видишь эти глаза? Видишь это тело? Мне пришлось стать Некроманткой, чтобы выжить! И все из-за того, что я не смогла вернуть к жизни какую-то дрянь, которую ты непонятно зачем отправил на смерть!

- Не смей так говорить о моей жене! - рявкнул он, приподнявшись в кресле.

- Я буду говорить что думаю! А ты заткнись! Вломился, можно сказать, в мой дом, украл мой посох и хочешь, чтобы я вела себя спокойно? Живо отдай то, что принадлежит мне! - Она повелительным жестом протянула к нему руку, и посох, превращенный в карту вылетел из его кармана, направившись к хозяйке.

- Э? Нет! Стоять! - Эрвин поймал карту, крепко сжав ее в кулаке. - У тебя его украли, а теперь он принадлежит Сури. Воровать чужое - нехорошо. - В его руке затрещали кости, так велика была сила, тянувшая карту прочь.

- Этой малявке? Да зачем он ей? Она и в руки то его взять не сможет… - Увидев презрительную усмешку у него на лице она чуть ослабила хватку магии. - Ты что шутишь?

- А разве ты сама не видела? Ее питомец - арахна. И не в виде карты. А теперь посчитай, сколько энергии эта маленькая прожорливая тварь уничтожает ежечасно на поддержание своей формы. А этой дурехе - хоть бы хны! Разве что спит аки сурок, едва случай подвернется. Я то думал, что ей просто повезло использовать этот посох, но кое-какие недавние события наводят меня на мысль, что он идет ей куда больше, чем тебе.

- Использовать посох? Это она его использовала? Вызвала Легион? Она? Бред! Это древняя, высшая магия, которую знают лишь в Круге Посвященных! Жрецы, что тысячелетиями служили подземной богине, и то не все могут это сделать даже объединенными силами! Думаешь, это я призвала Легион в этот город? Даже тебе это не под силу!

- Ну, возможно и так. Может быть, ты прекратишь ломать мне руку? Это больно, и я начинаю злиться. А откуда ты знаешь, что она вызвала Легион? А про Драколича ничего не слыхала?

В ответ на это Ро Ккхар Ита зашлась безумным смехом. Но хватку все же ослабила, позволив Эрвину оставить карту в кулаке.

- Драколича? Рассказывай сказки! Десять тысяч лет, нет, даже больше… Никто не видел и не слышал о тех, что смогут призвать служителя богини Смерти. Почему ты еще жив? Почему это королевство еще существует? Почему мир не пал во тьму и холод смерти не повис над ним? Пытаться сбить меня с толку такой откровенной чушью? Ваше Величество, ты заврался.

- Да, наверное. Но, ее едва не казнили, приняв за тебя. Пришлось вступиться. Она все еще потрясающе молода и неопытна. Мне удалось сдержать Легион, а вот дракона одолели люди. И другой дракон. Ну, вроде как общими усилиями.

- И с чего ты взял, что это был Драколич. Даже ты, проживший столько лет не мог его видеть. Ты ведь не видел их, верно?

- Тут ты права, но скажи на милость, какого еще дракона может призвать этот посох? - Эрвин немного удивился, но виду не подал.

- О, таких драконов тьма тьмущая. Дракона бедствий, чумы, обыкновенного костяного, на крайний случай - призовет из других миров.

- Этот был сначала костяным, потом стал черным. И у него еще рога были такие, на несколько веток.

- Безрассудник? Вот же… И ты утверждаешь, что это все она одна сделала? Вызвала сначала Легион, потом дракона, а потом еще и жива осталась? В таком случае, поздравляю. Ты нашел конец света. - Кисло улыбнулась Некромантка. - Если эта девчонка получит посох - мы все умрем.

- Не получит, не беспокойся. Но и ты не получишь! - поправился он, увидев отблеск надежды в ее глазах. - Скажи своим старшим, что тварь, за которой тебя послали - умерла. А затем мы уйдем.

- Не получится. Если я не убью этого демона, мне не выйти из города. Мое проклятье превратит меня в пыль, если я не выполню задание. Ты столь бессердечен, что бросишь свою бывшую любовь?

- Любовь? Ну хватит, Ита! Нам было хорошо вместе, но никакой любви там не было, я тебя уверяю. Особенно учитывая твои вечные таскания по любовникам, на которые я закрывал глаза.

- Это было обоюдно. Я же не высказывала тебе за каждую юбку, за которой ты волочился? Нет. Вот видишь? Так что будь паинькой, и заставь эту девчонку прикончить демона.

- А сама то почему не можешь? Ты же слышала мой вопрос, который я задавал еще в той комнате, не так ли? Зомби под твоим контролем даже без этой игрушки. Почему не убьешь ее с их помощью?

- Не могу. - Категорично заявила Ита. - Я не пошлю этих несчастных на корм этой бездушной твари. Эрвин, они умерли не по своей вине. Их души жаждут мести. Они и сами взывают ко мне, моля отпустить их расквитаться с мерзким чудищем что их умертвило. Но стоит им попасть к ней в дом, как она тут же начинает пожирать их души, становясь все сильнее и сильнее.

- А души Сури тебе не жалко? Она же вроде даже не умерла. Что-то не вижу логики в твоем рассказе. Ну извини, правда глупо звучит.

- Она уже смогла подобраться к ней, и ушла живой. Я даже план составила, у нас все должно получиться! Я найду какой-нибудь труп, превращу его голову в свою и заставлю эту тварь поверить, что я мертва. Тогда она покажет Сури истинное лицо и та ее прикончит!

- Или прикончат ее, а затем тебя. - Хмыкнул он.

- Я обо всем позабочусь, у нее будет самая лучшая защита что у меня есть. Думаешь, если бы я могла сама прикончить демона, я бы этого не сделала? Эта сволочь, чует меня за километры. Но если я телепортируюсь в Конклав, где полчаса смогу поддерживать жизнь в своем теле, не распавшись на куски, и предоставив Сури решить эту проблему, то думаю, она справится! Ей богу, я уверена, иначе ты не шастал бы с ней, приглядывая.

- Ну, для начала, объясни ей, в чем будет состоять твой план. Иначе эта чертовка попрет туда сломя голову без него. А за ней полезут Стефан и Роза, а еще эти Игнат и Линика. Если уж совсем не повезет, весь отряд рыцарей ломанется туда всем скопом, вот тогда ты узнаешь, что такое настоящее отчаяние.

- Мог бы и не говорить. Я же сказала. У меня все давно продумано.

- Ну, тогда все хорошо. Только будь добра, поменяй цвет глаз. Видеть тебя взбешенной - очень не прельщает.

- А мне нравится. Как в былые времена, смотря на тебя я видела, как в твоих глазах загоралось пламя. - Она поднялась с кресла и уселась к нему поближе.

- Кажется, ты сказала, чтобы я не тащил тебя в постель? - Он обреченно обнял ее за талию.

- Ну, женщинам свойственно менять свое мнение, разве нет? - Хмыкнула Некромантка, потянувшись к Эрвин губами, раскрытыми для поцелуя.

http://tl.rulate.ru/book/8192/182654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо!!!
Развернуть
#
Кхм негодник, негоже так поступать...
Развернуть
#
Дайте мужику отдохнуть)
Развернуть
#
Учитывая удачу и характер Сури Владике нужно будет еще не раз так снимать стресс Х_х
Развернуть
#
Владыке нужно***
Развернуть
#
ПРОДУ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Мдааа
Люди не меняются)
Развернуть
#
Я, или персонажи?
Развернуть
#
И Суслик станет невестой вот этого вот субъекта? А губа у него не треснет, нет?
Хотя нет, треснет и не только губа ведь у Сури режим берсерка по кд включается =))))
Итак по ситуёвину в городе - со стороны некроманта это выглядит так - догнать и убить фигню питающуюся душами. Подозреваю, что со стороны той самой фигни окажется что её взрастили или призвали сами некроманты при этом в чём то накосячив и теперь этой фигне нужно питаться душами ибо с голодухи помрет окончательно, а альтернативной еды нет (хотя может кровь суслега подойдет) ^_^... Хотя может она и не душами питается, а некроманту просто наплели с три короба и на самом деле там может оказаться что дети из города нашли какое нить захоронение древнее некромантское и чего нить там поломали выпутив вирусню или иную заразу =)
Развернуть
#
Визжала с этого коммента поццталом)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Эх, за 2 дня прочитал, теперь ждать =((
Развернуть
#
Я окончательно запутался в устройстве этого мира...
Объясните мне что представляет из себя Великий лес и эта страна в которой происходит действие (Фетернес кажеться). Кто их правители?... Не ну Эрвин - Владыка леса, это я понял, а кто в Фетернесе? Почему к Симону обращаются "Ваше высочество", а про его жену говорят что она "второй человек по значимости в государстве", но при этом Симон - герцог. Герцог - это же, вроде, не правящий титул... И неужели императору плевать, что в его академии устраивается резня, сражаются громадные дракона и т.д.? Он просто оставил все на совести постороннего правителя (касательно битвы драконов)? Более того герцог и прочие важные шишки с радостью на это согласились (понятно что Эрвин силен и все такое, но все же)?
Короче, поясните мне пожалуйста эти моменты касательно местной власти и мира.....

P.S. Я читаю это произведение, по большей части, по вечерам или во время отдыха от своих занятий, так что мозги уже малясь не варят... Посему я прекрасно понимаю что мой комент может показаться вам тупым и я не могу вас за это осуждать... по возможности прошу не кидать в меня тапочками....😓

P.S.S. Не смотря на то что я не понимаю эти моменты, произведение, как по мне, просто прекрасное, с радостью и интересом продолжу читать его до конца😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку